Как нас развели. - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 23:37   #1
Трудовик
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 54
Репутация: 6
По умолчанию Как нас развели.

дело было так.
меня в офисе небыло пол дня и тут звонят и говорят, - У нас проблема.

В общем приходит девушка и с порога просит срочно заламинировать снимок УЗИ. в офисе были молодые сотрудницы и приняли заказ. в производство написали горячая пакетная двусторонняя ламинация.
там прокатали в ламинаторе и конечно все почернело.
Приехал, посмотрел стали искать выходы. отсканировали, в кореле перевели в негатив и распечатали на бумаге - получилось неплохо. (лично я вообще на таких снимках не вижу контуры детей, хотя некоторые видят что он улыбается.)
звоним ей и объясняем ситуацию. Эта .... ......... конченная как будто ждала звонка и сразу поднимает скандал, даже смотреть не хочет и орет всеми судами и прокуратурами со свету белого сжить грозиться.

от нее такой расклад.
она нанимает юриста тыщ за 20 (как сама проговорилась родную сестру)
подает в суд там моральный и материальный.

положил трубку обзвонил своих знакомых юристов.
суд я проиграю
материальный ущерб копейки.
моральный как судья решит но немного - до 3 000 руб максимум
а вот расходы на суд и ее юриста на мне - так как я реально проигравшая сторона.

звоню ей говорю - как договоримся?
она - 20 000
я - не много
она - 15 000
я - подавай с суд и кладу трубку.
потом еще юрист звонила что то хотела по телефону выяснить. Отказал Говорю приходите в офис УВАЖАЕМАЯ

через пару дней звонит сама терпила и договорились на 3 000.
УЗИ даже смотреть не стала.
в итоге после всего пробил обеих .... по телефонам и ФИО.
одна действительно юристка, а сидит в каком то суде секретуткой (там наверно и наслушалась как людей разводить)
отдал деньги потребовал написать о том что претензий не имеет и тд.

это реальная история
тапками кидать не надо! и пантоваться типа "Я бы не дал" и тд.
ВОПРОС
А как еще разводят нашего брата полиграфиста?
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:02   #61
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
ИМХО неправильная позиция. Из вас двоих - вы и клиент - именно Вы являетесь специалистом. То есть именно Вы должны предупреждать клиента, если у вас зародились хоть какие-то подозрения в ненадлежащем исполнении вашей работы. Он об этом знать не обязан, он сантехник, водитель, учитель и т.д. (нужное подчеркнуть), но не полиграфист который должен знать о существовании термобумаг и прочих технических нюансов. Взяли, ничего не сказав, заказ, значит полностью ваша ответственность перед клиентом за его исполнение.
скажите как специалист, можно ламинировать нотариально заверенный документ? документ будет заламинирован исключительно

Последний раз редактировалось ALEXsei; 23.03.2015 в 21:05..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:09   #62
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
можно ламинировать нотариально заверенный документ? документ будет заламинирован исключительно
можно, пленкой timecapsule
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:54   #63
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
можно, пленкой timecapsule
там речь шла про горячую ламинацию ...

timecapsule - сложно назвать ламинированием, это скорее всего запайка в герметичный пакет .. там пленка не приклеивается к бумаге .. т е как таковой ламинации там нет.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 00:49   #64
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,741
Репутация: 121
По умолчанию

По закону вообще обязаны оказывать услуги, которые оказываем всем без исключения. Просят заламинировать нотариально заверенный документ - пожалуйста. Просят узи - пожалуйста. Нам то что, узи там или не узи? Разве мы обязаны вникать в содержание документа, с печатями, без печатей он, можно его ламинировать или нельзя? Мы ламинируем всё подряд что просят, не предупреждая, не отговаривая. Ну кроме узи, конечно, предлагаем сделать копию, а потом заламинировать.
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 01:05   #65
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
По закону вообще обязаны оказывать услуги, которые оказываем всем без исключения. Просят заламинировать нотариально заверенный документ - пожалуйста. Просят узи - пожалуйста. Нам то что, узи там или не узи? Разве мы обязаны вникать в содержание документа, с печатями, без печатей он, можно его ламинировать или нельзя? Мы ламинируем всё подряд что просят, не предупреждая, не отговаривая. Ну кроме узи, конечно, предлагаем сделать копию, а потом заламинировать.
нет ... тут смысл немного в другом,

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

и т д по тексту. т е как я понимаю, в необходимо предоставить информацию, что термобумага не ламинируется ( кошек в свч не сушить) а вот термо бумага это или не термобумага, заказчик должен определять сам ИМХО.

вся проблема, где другие дерут деньги за всякие консультации и экспертизы, мы делаем на свой страх и риск базируясь на своих знаниях которые раздаем налево и направо за бесплатно.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 24.03.2015 в 01:09..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 01:29   #66
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,741
Репутация: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
предлагаем сделать копию, а потом заламинировать оригинал.
))
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 04:10   #67
Spens
Местный
 
Аватар для Spens
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
По умолчанию

так она ещё беремена была, оригинал был внутри, или уже родила?)) так и напрашивается чёрный юмор, посоветовать залететь сново. Вот и получился анекдот
Spens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:27   #68
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
скажите как специалист, можно ламинировать нотариально заверенный документ? документ будет заламинирован исключительно
Здравый смысл стоит сохранять. Испорченный снимок узи видно сразу. Т.е. вопрос воздействия данной услуги на матриал, его визуальные, тактильные и т.п. свойства. То есть физические свойства.

А то что официальная бумажка может потерять силу никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет - мимо кассы. Между прочим, сам недавно сталкивался. Есть друзья из узбекистана, переехали в россию. Все свидетельства о рождении заламинированы. Тут требуют менять. Спрашиваю, а зачем вы ламинировали? А потому ламинировали, что в Узбекистане это можно было делать!
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:01   #69
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Здравый смысл стоит сохранять. Испорченный снимок узи видно сразу. Т.е. вопрос воздействия данной услуги на матриал, его визуальные, тактильные и т.п. свойства. То есть физические свойства.

А то что официальная бумажка может потерять силу никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет - мимо кассы. Между прочим, сам недавно сталкивался. Есть друзья из узбекистана, переехали в россию. Все свидетельства о рождении заламинированы. Тут требуют менять. Спрашиваю, а зачем вы ламинировали? А потому ламинировали, что в Узбекистане это можно было делать!
почему мимо кассы? ты же говоришь что специалисты должны знать .. мы например знаем, что нельзя. тут же тоже можно предъявить притензию вы же специалист, вы должны знать и предупредить.

насчет узи и других медицинских документов ... во первых нужно знать, что это узи т е на данной услуге, должен стоять специально обученный специалист мед доки не всегда печатаются на тремо бумагах .. т е этот специалист еще должен разбираться в этом

самое интересное, что как правило такой требовательный заказчик, работает в какой нибудь транспортной компании ... дальше слово передаю чернову

да, и по испорченной майке ... опять же можно привести пример транспортной компании ... и посмотрите какую гарантию несут они при выполнении своих услуг и в каком направлении они вас пошлют если вы будете требовать у них деньги за испорченное узи

имхо гарантия должна быть адекватна стоимости оказанных услуг.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:37   #70
Трудовик
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 54
Репутация: 6
По умолчанию

Спасибо коллеги за все отзывы и рассуждения. Как видим чаша весов колеблется. Да большая часть предлагает посылать, но есть и те кто обосновано защищает права потребителя ( как с той футболкой)
Цель создания данной темы было только предупредить коллег об возможности разводов недобросовестными клиентами.
Да можно было послать и просить письменых заявлений
Она. Видит что недураки о отступается
Вариант 2
Ей действительно гипер дорог снимок и она идет тупо в суды и все инстанции и начинается мозго... бка. Один раз сходить в суд это пол дня, а таких походов десяток! Посчитайте сколько стоит ваше время.
Вариан 3
Она обиженная начинает просто из мести, ей и деньги то не нужны, гадить во все форумы, а мы все читаем отзывы о фирмах. где собирамся приобрести товар и услугу. Даже если средний чек 3-5 тыр то даже 2 мнительных потенциальных клиента то это уже упущенная выгода.

Вобщем бог ей судья, здоровья тому ребенку на снимке, а нам всем терпения!
Трудовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 03:42   #71
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовик Посмотреть сообщение
Она обиженная начинает просто из мести, ей и деньги то не нужны, гадить во все форумы, а мы все читаем отзывы о фирмах.
Да не. Пишет письма гневные во всякие там инспекции, а они обязаны реагировать. И не прийти не могут, так как жалоба есть. А придя должны за что-нибудь оштрафовать, да еще кучу нервов потратишь.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 04:04   #72
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Трудовик, как я понимаю, ты не обязан отчитываться в теме. Ты задал просто тренд (вапрос), кому интересно было что сказать, все сказали. Так что не напрягайся особо так сказать... Всем интересно.
Ну и я если что ляпнул не то, то я ради мира

Последний раз редактировалось Sergey_Chel; 25.03.2015 в 04:07..
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 04:19   #73
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

да какие проблемы с этим УЗИ? Придет в поликлиннику ей еще дубликат выкатят. Ведь они на электронных базах хранятся какое-то время. И вообще на хер он ей нужен? Эти снимки не на добрую память делают, а для врачей-специалистов.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 07:30   #74
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Трудовик, всё верно.
У них на это и расчёт. Например мне страховая предложила установить в суде степень вины в ДТП для определения размера выплаты. Прикинув сколько времени и нервов на это уйдёт, оплатил ремонт из своего кармана.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:38   #75
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
И вообще на хер он ей нужен? Эти снимки не на добрую память делают, а для врачей-специалистов.
все правильно если как говорит ТС, что это вид развод то не факт, что это ее узи набрала распечаток и ходит по салонам.

а вообще претензии нужно принимать исключительно в письменном виде.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 17:56   #76
Deadly
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Добрый всем день. Подскажите, что делать. Сделал заказ, оплатил. Сначала обещали отправку вот-вот завтра, послезавтра. Теперь ни трубу не берут, ни на электронку не отвечают. Вот эти «герои»: http://onlinetechno.ru
Меня по ходу развели.
Deadly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:29   #77
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deadly Посмотреть сообщение
Добрый всем день. Подскажите, что делать. Сделал заказ, оплатил. Сначала обещали отправку вот-вот завтра, послезавтра. Теперь ни трубу не берут, ни на электронку не отвечают. Вот эти «герои»: http://onlinetechno.ru
Меня по ходу развели.
Как страшно жить!!!
Даже бота развели :-)
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:37   #78
Deadly
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию

Вообще-то я не бот. Заказывал там тонер на Phaser 8560.
Deadly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:42   #79
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Упс. Обознались... Я еще подумал - что за странная реклама
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:42   #80
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deadly Посмотреть сообщение
Вообще-то я не бот. Заказывал там тонер на Phaser 8560.
Ну, тогда извини :-)
Только ссылку я проверил (чувствовал я подвох) через Касперского - ты бы видел как он визжал и запретами ругался.
Нормальный пост не веден на запретные сайты!!!
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика