подсобите с текстом для таблички вида "без цветопробы - нах, макеты проверять, и т.п." - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 18:25   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Фабрика подсобите с текстом для таблички вида "без цветопробы - нах, макеты проверять, и т.п."

Уже надоело каждому рассказывать и показывать зачем цветопроба, что без неё по цвету бодаться бесполезно, что ошибки надо проверять самому в макетах а не ждать от нас знания русского языка на отлично, ну и все в таком же духе. Хочу сделать одну, большую, табличку в офис, что бы человек пока ждал, мог все это прочитать и осознать. Может есть у кого то готовый текст такого плана? Я видел в "50 копейках" подобную, но вот к сожалению не в состоянии был запомнить все как там изложенно...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:15   #41
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Огромное спасибо!!!!!
Тоже у себя повешу!!!!!
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:47   #42
natalya
Местный
 
Аватар для natalya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город-герой Волгоград
Сообщений: 1,221
Репутация: 136
Отправить сообщение для natalya с помощью ICQ
По умолчанию

Так приезжаешь в другой город, пробежишься по печатным салонам, найдешь "правила inClovera", и все... дайте водички напиться, а то так кушать хочется, что переночевать негде! Так и отпуск по всей стране бюджетно провести можно, и не только в России.
natalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:11   #43
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solit Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что поможет
Угу. Поможет... Испортить отношения с частью заказчиков.
Вы ещё на вопросы клиентов указывайте на эту табличку со словами: "Вы что - читать не умеете?" - отбоя от заказов не будет.
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:14   #44
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Угу. Поможет... Испортить отношения с частью
ога,
Клиент: ""№;%№№, и у вас эта табличка висит, ну что за день сегодня, нигде не печатают что ли в нормальный цвет, с ошибками и нескривленными шрифтами?!" ))
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 01:38   #45
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Почему не печатают, я печатаю. Если корректура не заказана, то печатаем текст в авторской редакции.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:18   #46
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

InClover Ну вот по первому пункту - клиент вправе запросить у вас услуги корректора и тогда вся ответсвенность будет на вас лежать. А у вас есть корректор? Или вы скажете чтобы сначала человек пошёл куда-то сделал корректуру, а потом пришёл к вам если к примеру ему нужно 10 каталогов напечатать через 2 часа? По второму пункту. За то чтобы макет клиента стал "печатаемым" отвечают люди работающие у вас и за это деньги получают. Да и цветопроба это ваша забота и клиент не обязан о ней помнить. И т.д.

Хочу сказать что человек приходя к вам хочет весь свой головняк снять и, заплатив денег, переложить его на вас. А не читать написанное на стене за что он несёт ответственность.
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 22:08   #47
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Хочу сказать что человек приходя к вам хочет весь свой головняк снять и, заплатив денег, переложить его на вас. А не читать написанное на стене за что он несёт ответственность.
Я думаю - не стоит сгущать краски...
Макет заказчика - это макет заказчика и пусть он ему будет рад.
Мы, например, в очень редких случаях корректируем принесённый макет.
Всё принесённое на носителе с просьбой распечатать - печатается "как есть".
Если траблы серьёзные и сразу бросаются в глаза - печатается один лист за деньги клиента и ему показывается. Если его устраивает - печатаем дальше. Если нет - он идёт переделывать макет или платит за это нам. Платит обязательно.
Если макет нуждается хотя-бы в замене одной буквы простым способом - типа "стёр-вставил" то хотя-бы 5-ку я ему добавлю к цене.
Пусть пишут грамотно...

А по макету...
Идея и основа очень хороши - ОЧЕНЬ!
Об этом свидетельствует, в первую очередь, реакция форумчан - в том числе и бывалых, с большим опытом полиграфической деятельности. Наверняка каждый из нас в какой-то момент задумывался - и не раз, а как доступно, просто и коротко объяснить заказчику основные правила/требования к макетам. Кто-то как-то решил для себя это, кто-то махнул рукой, а многим понравилась идея InClover(а).
Лично я бы несколько смягчил первый пункт (часть, написанную черным), изложив её таким образом: "Ваши ошибки - это ВАШИ ошибки!!!"

Во втором пункте чёрным: "...он печатается "Как есть". Переделка или изготовление макета - за Ваш счет!"

Слово "Ответственность" отталкивает наших людей - не стоит его употреблять...
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:05   #48
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
клиент вправе запросить у вас услуги корректора и тогда вся ответсвенность будет на вас лежать
ая вправе ему сказть, что нет таких услуг. Пойдет туда где они есть? Ну-ну. Там либо снимут денег больше чем печать либо накарректируют так што малонипакажецца.
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
человек приходя к вам хочет весь свой головняк снять и, заплатив денег, переложить его на вас. А не читать написанное на стене за что он несёт ответственность.
Пожалуйста - для этого есть рекламные агенства. Любой головняк снимают за ценник втройне от моего. Им тоже надо дать заработать.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:19   #49
Дмитрийkv
Местный
 
Аватар для Дмитрийkv
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 678
Репутация: 80
По умолчанию

Ну вот, теперь и в Краснодаре такая табличка есть!!! тоже скачал!
ОЧЕРЕДНАЯ СПАСИБКА И РЕСПЕКТ!!!!
Дмитрийkv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 02:20   #50
Bullet
Местный
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 303
Репутация: 8
По умолчанию

ILIAS Возможно вы правы - ситуация разная в зависимости от того кто как позиционируеся на рынке. Кто-то комплексно обслуживает клиента, кто-то просто печатает "как есть".

Но всё-равно вы не можете не согласиться что
Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
каждому рассказывать и показывать
это работа менеджеров по работе с клиентами, аккаунт-менеджеров - как их не назови.

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Слово "Ответственность" отталкивает наших людей - не стоит его употреблять...
+1
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 03:06   #51
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Умники. НЕКОРРЕКТНО пишется слитно.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 03:42   #52
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

спс громадное, у себя повесил в трех экземлярах))))
в дизерской, в приемной и в печатной (т.е. везде где бывает заказчик)
"клиент вправе запросить у вас услуги корректора и тогда вся ответсвенность будет на вас лежать" - так он мне за это и заплатит! это как страховой бизнесс - за некоторый процент от стоимости заказа я согласен принять на себя риски по возможной перепечатке. а есть хитровыделаные что платить не хотят - так те лесом.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:53   #53
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
кто-то просто печатает "как есть".
никто "как есть" не печатает,
только тот, кто исправлят за клиента все ошибки рано или поздно встает перед выбором - продолжать делать это молча и превратиться в РА или ставить перед клиентом диллему - заплатить за это отдельных денег или исправить самому
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:55   #54
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
каждому рассказывать и показывать

это работа менеджеров по работе с клиентами
Бла-бла-бла от менеджера это одно, а плакатик повешенный "администрацией" это другое. Весомее и времени меньше на препинания.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:54   #55
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
InClover, к сожалению, KarSlon прав! Но если все же решитесь можно сразу написать - идите в попу! ))) Во всяком случае такой смысл у этой таблички для потребителя ...
это 5 ))))))))
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:46   #56
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Работаю я с разными членами. В смысле Союза художников, Союза дизайнеров и т.д.. Что сказать. Ваяют очень красиво. Правда потом заколебёшся партаки править. Но апломб.
Недавно звонит одна члениха. В смысле Союза дизайнеров.
Диалог.
Ч: Вам макет можно в Акробате принести?
Я: Можно. А в каком редакторе делали?
Ч: В Кореле.
Я: Захвати макет и в Кореле.
Ч: Зачем?
Я: Будем ошибки исправлять.
Ч: Это же Я макет делала. Какие могут быть ошибки?
(А у неё постоянные проблемы то с цветом, то со шрифтами, то грамматических ошибок накопипастит, то ещё что-нибудь и т.д.)
Я: Хорошо. Тогда печатаем: Как есть. Открываем файл и без проверки в печать. Идёт?
Ч: Хорошо. Я всё ещё раз проверю и на всякий случай принесу оба макета.
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:06   #57
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

хорошая табличка
только первый пункт немного уточнить бы: что дело касается макетов принесенных заказчиком.
а то тогда нехорошо выходит: человек заплатил вам деньги чтоб все красиво было, а потом еще и дураком оказался что не проверил.
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:29   #58
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Я считаю, что Заказчик должен проверять текст, даже если он в макете, который он не принес, а сделал заказ с изготовлением макета.
Или вводите должность корректора, который каждую "ашипку" будет проверять по Энциклопедии и платите ему зарплату.
Не надо изображать из себя издательство, скромнее надо быть.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:05   #59
shripe
Местный
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
По умолчанию

Проверять должен, но не обязан.

Он пришел, заплатил деньги, дал правильную информацию и это не его проблемы что кто-то из дизайнеров/верстальщиков неправильно переписал это с бумажки или у него была тройка по русскому.

По орфографии: вроде как уже во всех программах есть "проверка" орфографии: что не так написал - тут же подчеркивается. Не думаю что дизайнеру/верстальщику сложно обратить на это внимание и включить голову.
По опечаткам: если ты не в состоянии правильно переписать информацию то увы. Нам такие люди не нужны.

Я не говорю о больших каталогах, книгах, журналах - я говорю о макетах простых визиток/листовок/флаеров.

зы: это так могут и врачи, и сантехники, и т.п. понаписать бумажек и давать подписывать. что мол клиент несет ответственность. а как же профессионализм?

Последний раз редактировалось shripe; 11.10.2010 в 20:07..
shripe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:33   #60
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,079
Репутация: 1013
По умолчанию

Проверка орфографии Вордом и т.п. это дилентатизм, а не профессионализм. К тому же ошибки в фамилиях, спец. теримнах не проверяются никаким Вордом. Надо читать энциклопедии, спец. словари, причем официально изданные, последние издания, а не искать правописание в Интернете. И не важно очем идет речь. Иная визитка в 100 экз. имеет значение гораздо больше, чем многостраничный каталог напечатанный тысячным тиражом.

Профессионал это тот, кто научился ремеслу и зарабатывает ремеслом деньги. Если вы беретесь делать работу, причем бесплатно, не имея ни образования ни навыков, то какой Вы профессионал?
Четкое понимание границы отвественности это и есть профессионализм. И врача и сантехника. Это народные целители обещают исцеление от всего путем поедания заячьего помета, а врач профессионал четко обозначивает границы действия своей терапии или хирургии.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика