Принтер печати фольгой. Печать на ручках. - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Тиснильное и тигельное оборудование

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Нужно ли к принтеру устройство печати на цилиндрических поверхностях и материалах до 52 см.
Принтер нужен, поворотное устройство нет 2 13.33%
Принтер нужен и поворотное устройство к нему обязательно 11 73.33%
Принтер не нужен 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 23:50   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Принтер печати фольгой. Печать на ручках.

Коллеги, пытаюсь определить необходимость поворотного устройства к нашему принтеру (virshke.ru). Чтобы на ручках, карандашах и пр. печатать. Надо же знать сколько устройств запускать в производство.

В общем, прошу ответить на несколько вопросов:
1. Принтер нужен, поворотное устройство нет.
2. Принтер нужен и поворотное устройство к нему обязательно.
3. Принтер не нужен.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:44   #21
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Не станет Ваш принтер масовым, пока не будет минимально необходимых удобств. А драйвера для печати относятся к ним.

Что касается регистрации начала печати. Было бы очень здорово, если бы принтер умел совмещать свое тиснение с предварительным отпечатком на офсете или цифре. Для этого, как режущий плоттер, он должен иметь возможность отсчитывать координаты либо от края листа, либо от печатной метки.

Поймите, выходить на рынок надо не ценой, а уникальными возможностями. Нормальные коммерческие пользователи будут оценивать Ваш принтер не по тому, сколько на него придется потратить, а сколько на нем можно ЗАРАБОТАТЬ. Более того, именно на маленьких тиражах удобство пользования имеет критическое значение. Сейчас я не очень уверен, что использования Вашего принтера или системы "пресс+чемодан" сильно различается по удобству и скорости использования. А раз нет - зачем платить больше.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:52   #22
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Подойдите к этому не с точки зрения производителей, а с точки зрения потребителей. Вы смотрели? Кто вообще тиснит, что вообще тиснят? Разделили их на группы? На чем тиснят?

Я вот понимаю именно полиграфистов (а не сувенирщиков). Они тиснят на бумаге, иногда на переплетных крышках. ПОЧТИ ВСЕГДА стоит вопрос о совмещении с офсетом (цифрой), а в связи с тем, что область тиснения у Вашего (и не только Вашего) пресса невелика - еще и вопрос о совмещении нескольких разных оттисков фольги на листе, хотя бы А3. Ну и управление, как у стандартной цифровой машины, чтобы иметь возможность распечатывать из тех же программ, что и цифровая (офсетная) печать, т.е. из того же макета - огромное приемущество.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:56   #23
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Вообще-то Ваш принтер в идеале - это модуль, поставленный на слиттер, типа Duplo DC-645.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:12   #24
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
mrak, принтер печататет быстро так что чем приклеивать скотч, проще материал рукой придержать. А еще желательно придумать какое либо антискользящее покрытие, но я пока ни чего дешевого и практичного для этих целей не нашел. Пробовал разные спреи но результат не удовлетворил.
Про металлический стол думал, но он, к сожалению, не подходит, т.к. головка при соприкосновении с металлом во врем печати может повредиться. Конечно, стол можно покрасить, но если вдруг с краской что-то случится... в общем, не хочется рисковать и получать потом претензии от пользователей. Пока самым экономным и удобным решением стал ламинированный ДСП. Он выглядит оккуратоно, недорогой, прочный и, в случае необходимости, его легко заменить на что-то более современное.
А наклеить винил магнитный не пробовали?
Не нужен мне датчик. Эта вещь для штучного использования.
Стол на котором можно закрепить любой (тонкий материал), четкая отметка начала нанесения (желательно чтоб от материала не зависела, типа меток всяких печатать), длинна запечатки максимальная из возможного, высота регулировки стола максимально возможное, безгеморойность эксплуатации, максимальное количество функций (за отдельную плату), расходка (я думаю обычный Wax - риббон (красящая лента) на основе воска для бумаги, Wax/Resin универсальный риббон для среднего и Resin - риббон (красящая лента) на основе смолы для полимеров, ткани и т.д. Тип намотки наверное OUT. А можно поточнее все характеристики аппарата?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:23   #25
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

USEDXEROX.RU, вы все правильно говорите, но не учитываете, что у разных потребителей разные требования. В своих постах вы описывете устройство, которое понравилось бы вам, но это не значит, что такое устройство нужно всем. Я пытаюсь удовлетворить сегмент небогатых заказчиков, у которых нет больших объемов, и этот аппарат позволит им делать небольшие, но разнообразные заказы.

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Вообще-то Ваш принтер в идеале - это модуль, поставленный на слиттер, типа Duplo DC-645.
Да, у меня тоже мелькала такая мысль, но принтер просто не угонится за слиттером.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:43   #26
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
вы все правильно говорите, но не учитываете, что у разных потребителей разные требования. В своих постах вы описывете устройство, которое понравилось бы вам, но это не значит, что такое устройство нужно всем.
Дык опишите своих потребителей. Поймите, кто они. Мне лично кажется, что совсем бедный заказчик выберет пресс+клише, и Ваш аппарат его не соблазнит. Бедные не ценят свое время, удобство пользования. Зачем им Ваш принтер?

И, несмотря на цену, останетесь Вы без промышленных заказчиков. Любая технология тогда завоевывает рынок, когда она достаточно проста. Ваш принтер на данный момент недостаточно прост в использовании.

Зато Ваш принтер будут ценить те, что не хочет делать лишних движений. Значит лиших движений не должно быть совсем. И такие люди заплатят и 200 тыр, лишь бы принтер действительно их проблемы снимал. А главная проблема - совмещение с печатью и работа с того же макета (из той же программы), что и печать. По крайней мере, так я это вижу. А у меня по маркетингу всегда в детском саду пятерка стояла.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже мелькала такая мысль, но принтер просто не угонится за слиттером.
Дык необязательно слиттер должен всегда работать на большой скорости. На тиснение его можно включать в несколько раз медленнее. Зато какой функционал... Держу пари, что термотайп если уже это не сделал, то сделает в ближайшее время ))
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:46   #27
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
А наклеить винил магнитный не пробовали?
Не нужен мне датчик. Эта вещь для штучного использования.
Стол на котором можно закрепить любой (тонкий материал), четкая отметка начала нанесения (желательно чтоб от материала не зависела, типа меток всяких печатать), длинна запечатки максимальная из возможного, высота регулировки стола максимально возможное, безгеморойность эксплуатации, максимальное количество функций (за отдельную плату), расходка (я думаю обычный Wax - риббон (красящая лента) на основе воска для бумаги, Wax/Resin универсальный риббон для среднего и Resin - риббон (красящая лента) на основе смолы для полимеров, ткани и т.д. Тип намотки наверное OUT. А можно поточнее все характеристики аппарата?
Нет, магнитный винил клеить не пробовал. Сегодня купил новый спрей, завтра попробую на печатный стол нанести, погляжу, как себя поведет.

По пунктам:
1. Я пробовал печатать на листах 80-ки - печатается. Некоторые материалы, особенно которые печатаются при большом давлении, приходится придерживать рукой.
2. Начало нанесения отмечено лазером.
3. Максимальная длинна на печатном столе - 30 см. (недавно покумекал и сумел увеличить до этого значения. Возможно получится удлиннить еще на 1 см ). При печати на поворотном устройстве теоретически максимальная длина ограничена только величиной памяти принтера. Сейчас сосавляет 52 см.
4. Максимальный вертикальный ход головки - 5 см. Есть регулировка изменяющая этот ход. Например если вы печататете на бумаге, то ясно, что не стоит каждый раз гонять головку на 5 см, достаточно нескольких миллиметров.
5. Из опций пока предусмотрены только поворотное устройство и педаль дублирующая кнопку "старт".
6. По поводу фольги ни чего сказать не могу, т.к. не знаю. Мы подбирали фольгу по другим признакам озвученным производителем головки. Возможно, что-то из перечисленного вами подойдет, надо тестировать. Только если собираетесь тестить, купите на всякий случай запасную головку сразу т.к. мы на тестах одну голову убили.
Я как-то пробовал засунуть под него обычную фольгу для горячего тиснения - если тонко отрегулировать, то даже остается отпечаток, но качественно напечатать такой фольгой так ничего и не получилось. Основная проблема в том, что левая фольга прилипает к головке и бывает, что совсем намертво так что головку приходится выбрасывать.
Есть так же проблема сминания фольги, особенно на высоких температурах печати. Частично эту проблему решить удалось - сейчас замины случаются не часто, но все таки бывают. Однако, я думаю эту проблему мы все таки победим. Сейчас испытываем новую систему натяжения.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:29   #28
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Дык опишите своих потребителей. Поймите, кто они. Мне лично кажется, что совсем бедный заказчик выберет пресс+клише, и Ваш аппарат его не соблазнит. Бедные не ценят свое время, удобство пользования. Зачем им Ваш принтер?
Я как раз на бедных и рассчитываю.
Давайте посчитаем: не самый хреновый пресс горячего тиснения стоит около 50 тыс. + хорошая вакуумная фотоэкспозиционная камера с вакуумом порядка 30 тыс. + тампонный аппарат полуавтоматический порядка 70 тыс. Цены брал с Бронко. Итого: 150 тыс. Плюс к которым надо купить еще фотополимер и научиться им пользоваться. Причем я на своем опыте убедился, что для качественного тиснения фотополимер не подходит, нужно металлическое клише, т.е. дополнительные траты.
Берем мой аппарат 98800 + поворотное устройство 15000 = 113800. Учиться делать клише не нужно.
У моего аппарат есть ограничения, но и у связки пресс+тампонка они есть, так что считаю, что по возможностям\недостаткам паритет. Однако считаю, что основное достоинство моего варианта в том, что он проще в освоении и позволяет быстро и рентабельно делать небольшие тиражи.


Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
И, несмотря на цену, останетесь Вы без промышленных заказчиков.
Я на промышленных заказчиков и не рассчитываю. К тому же, промышленных заказчиков мало, а мелких предпринимателей, желающих недорого получить рабочий инструмент для решения своих небольших задач много. Вот на них я и рассчитываю.


Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Зато Ваш принтер будут ценить те, что не хочет делать лишних движений. Значит лиших движений не должно быть совсем. И такие люди заплатят и 200 тыр, лишь бы принтер действительно их проблемы снимал.
Ну так продается же китайский аналог, который автоматически смещает головку и может запечатать целый лист А3. И стоит он даже меньше 200 тыс. Однако и за ним очередей нет. Значит все таки есть какой-то порог, дороже которого оборудование становится не интересно покупателю! Я считаю, что этот порог - 100 тыс.
Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
А главная проблема - совмещение с печатью и работа с того же макета (из той же программы), что и печать. По крайней мере, так я это вижу. А у меня по маркетингу всегда в детском саду пятерка стояла.
Сомневаюсь, что эта задача выполнима даже если на одном принтере печатать не говоря уж о двух разных. Вы попробуйте напечатать на обычном принтере сначала фон без букв, а потом буквы и чтобы буквы точно в пробельные места попали. Врятли хорошо получится.
На самом деле проблема решается проще. Если мы хотим напечатать например слово "Диплом" фольгой, то просто печатаем на один диплом больше. На лишнем дипломе подгоняем расположение на принтере и приклеиваем к печатному столу метки. Дальше по этим меткам печатаются все остальные дипломы. В общем, что я вам расталковываю, вы и сами все это знаете.

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Дык необязательно слиттер должен всегда работать на большой скорости. На тиснение его можно включать в несколько раз медленнее. Зато какой функционал... Держу пари, что термотайп если уже это не сделал, то сделает в ближайшее время ))
У меня есть определенные мысли по масштабированию системы, но пока я предпочитаю их не озвучивать.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:49   #29
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Однако считаю, что основное достоинство моего варианта в том, что он проще в освоении
Ну где же проще? Приладиться трудно, в отличие от клише. Напечатать, как на принтере - невозможно. Меня, например, это сильно пугает, а я - Ваш потенциальный покупатель.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Ну так продается же китайский аналог, который автоматически смещает головку и может запечатать целый лист А3.
Где? Я бы такой взял. Если он работает, конечно. Я думаю, очередей за ним нет, именно потому, что он китайский - отзывы о таких принтерах негативны. Не работают, говорят.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что эта задача выполнима даже если на одном принтере печатать не говоря уж о двух разных.
Да ну бросьте Вы... эту задачу решили на резущих плоттерах за 20-30 тысяч рублей... при печати ставится служебная метка, даже несколько - на случай деформации материала. Которую ловит, и обрабатывает датчик на голове, и от нее начинает отсчет координат.

Ну, например - вот Новости Новости Плоттеры с оптическим позиционированием.

И самое главное - сделать изменения в программе (драйвера, оптические датчики) - несложно и недорого. Не думаю, что это удорожит Ваш принтер более, чем на 10 тысяч рублей, скорее даже меньше. Зато позволит продать десятки машин, которые так Вы не продадите.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:53   #30
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Вы издеваетесь? )))

Цитата:
Мне лично кажется, что совсем бедный заказчик выберет пресс+клише, и Ваш аппарат его не соблазнит. Бедные не ценят свое время, удобство пользования. Зачем им Ваш принтер?
Пресс+клише выберет НОРМАЛЬНЫЙ!!! заказчик, у которого с головой, а так же с арифметикой и здравым смыслом все в порядке.

Цитата:
Давайте посчитаем: не самый хреновый пресс горячего тиснения стоит около 50 тыс. + хорошая вакуумная фотоэкспозиционная камера с вакуумом порядка 30 тыс. + тампонный аппарат полуавтоматический порядка 70 тыс. Цены брал с Бронко. Итого: 150 тыс. Плюс к которым надо купить еще фотополимер и научиться им пользоваться. Причем я на своем опыте убедился, что для качественного тиснения фотополимер не подходит, нужно металлическое клише, т.е. дополнительные траты.
Берем мой аппарат 98800 + поворотное устройство 15000 = 113800. Учиться делать клише не нужно.
Мдя, вы что, серьезно думаете что "это" заменит тиснение?
Удел этого "принтера" это фотокиоски с майками-кружками в штучном исполнении, не больше. А для этой аудитории 113800 это ОЧЕНЬ ДОРОГО!!! По крайней мере я бы на их месте это за столько не купил, отбиваться он у них будет года два-три, цена, если хотите продавать этой целевой группе, должна быть не выше 50т., тогда еще шансы есть.

Использовать этот принтер в хоть мало-мальски промышленном производстве может разве что человек который реально не ценить время и качество производимой им продукции.

Сделать золотом надпись "Диплом" можно элементарно фольгированием, это на порядок дешевле и быстрее, либо заготовить "стандартные" клише под пресс и тиснить всякие "удостоверения", "диплом", "грамота" и прочую ерунду.

Но я уверен на 200%, что ни один заказчик не согласится получить открытки-грамоты с этого принтера, если выбор будет тиснение или это.
(просто ради интереса я предлагал и давал образы клиентам, ответ однозначно выбирают тиснение)
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:03   #31
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Где? Я бы такой взял. Если он работает, конечно. Я думаю, очередей за ним нет, именно потому, что он китайский - отзывы о таких принтерах негативны. Не работают, говорят.
Гугль в помощь, но я узнавал о них(гемор с попаданием в скорость-температуру-высоты-давление, о штучном производстве либо забыть, либо иметь минимум 2-3 экземплярам на приладку, причем все очень индивидуально, зависит от того что печатает, надпись или узор), работают, пока новые, но не долго, голова летит очень быстро, ресурс маленький, у принтера в данной тему не думаю что другая головка стоит. Ибо используют они термоголовку от этикеточников либо от сублимационных принтеров. Они изначально не рассчитаны на подобную печать.
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:56   #32
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Где? Я бы такой взял. Если он работает, конечно. Я думаю, очередей за ним нет, именно потому, что он китайский - отзывы о таких принтерах негативны. Не работают, говорят.
С китайцами, как я слышал, - рулетка. Иногда, если повезет, работает, как часы, но чаще увы не работает. Сейчас переписываюсь с одним покупателем китайского аппарата, пытаемся заставить китайца печатать.

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Да ну бросьте Вы... эту задачу решили на резущих плоттерах за 20-30 тысяч рублей... при печати ставится служебная метка, даже несколько - на случай деформации материала. Которую ловит, и обрабатывает датчик на голове, и от нее начинает отсчет координат.
Сделать можно все. Но вот представьте, что себестоимость такого улучшения пусть 10 тыс. руб. (хотя скорее всего дороже). Сейчас у меня изготавливается партия из 20 принтеров. Умножаем и получаем 200 тыс. дополнительных вложений на производство! И это еще не учитывая вложений в разработку и тестирование. Причем не факт еще, что это многим нужно.
И с коммерческой и с технической точки зрения правильнее изготовить сначала наиболее простую модель по минимальной цене. Когда пойдут продажи, затраты на разработку отобьются и появится какая-то прибыль, которая покажет, что проект финансово состоятелен, тогда можно попробовать расширить возможности продукта дабы завлечь новые категории клиентов, а сразу угодить всем нереально.

PS По поводу датчика распознавания метки. Хороший датчик, а плохой ведь вы не хотите, стоит 11 тыс. с копейками. Это я ориентируюсь по датчику, что стоит на ZIP A3.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:08   #33
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
С китайцами, как я слышал, - рулетка. Иногда, если повезет, работает, как часы,
Вот именно поэтому не стоит за ними очередь, а не потому, что дорогие они.

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
И с коммерческой и с технической точки зрения правильнее изготовить сначала наиболее простую модель по минимальной цене.
ахахаха... ну Вы что... искать надо не под фонарем, а где потеряли. А производить надо - то, что нужно людям, а не то, что дешевле.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Мдя, вы что, серьезно думаете что "это" заменит тиснение?
Я уже задавл здесь вопрос про качество. Ни Вы, ни производители мне так и не ответили, хуже ли качество с принтера, чем тиснение, и если хуже - то насколько.

Но одно точно правда, Александр В. - нишевой конкурент "для бедных" Вашей машине не пресс+клише, а фольгирование. Учтите это в своих расчетах.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:12   #34
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Резюмирую по написанному, по крайней мере, свое мнение:

1. Надо мне сначала посмотреть качество, потом уже здесь писать. Если качество такое же хреновое, как фольгирование, то вся затея не имеет смысла. Потому что для фольгирования вообще не надо дополнительного оборудования.

2. С маркетингом у Вас, Александр, плохо. Что для технарей в принципе нормально, но затрудняет продажи изобретений. Если не верите мне на слово, поднажмите в изучении маркетинга... это не мне, а Вам нужно.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:27   #35
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение

Я уже задавл здесь вопрос про качество. Ни Вы, ни производители мне так и не ответили, хуже ли качество с принтера, чем тиснение, и если хуже - то насколько.
Хуже конечно. Технология другая. Сравнивать не корректно.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:32   #36
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Пресс+клише выберет НОРМАЛЬНЫЙ!!! заказчик, у которого с головой, а так же с арифметикой и здравым смыслом все в порядке.
Вы считаете, что такое устройство не нужно? Отлично! Работайте по старинке.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Мдя, вы что, серьезно думаете что "это" заменит тиснение?
Нет, не думаю. Более того думаю, что ни тиснение, ни фольгирование, ни шелкуху эта технология полностью не заменит, да это и не нужно. Новая технология просто дополнит существующие.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Использовать этот принтер в хоть мало-мальски промышленном производстве может разве что человек который реально не ценить время и качество производимой им продукции.
Согласен и выше уже писал о том, что данный принтер не предназначен для промышленного использования. Он для очень мелких и специфических заказов.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Сделать золотом надпись "Диплом" можно элементарно фольгированием, это на порядок дешевле и быстрее, либо заготовить "стандартные" клише под пресс и тиснить всякие "удостоверения", "диплом", "грамота" и прочую ерунду.
Можно и фольгированием, можно и тиснением, а можно и таким вот принтером. Вы предпочитаете первые два метода? Пользуйтесь ими.

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Но я уверен на 200%, что ни один заказчик не согласится получить открытки-грамоты с этого принтера, если выбор будет тиснение или это.
(просто ради интереса я предлагал и давал образы клиентам, ответ однозначно выбирают тиснение)
Мы в четверг сдали заказ в котором на готовых корочках имелось тиснение надписи "БУДО... чего-то там" (местная школа Ушу), а мы на принтере допечатали иероглифы и логотип. Качество заказчика устроило.

Не буду спорить, качество при тиснении с помощью нормального металлического клише конечно выше и на большом тираже выгоднее. Кроме того, с помощью пресса можно сделать некоторые вещи, которые наподвластны такому принтеру. Но с другой стороны есть тиражи и задачи, которые проще и быстрее решить принтером, чем прессом. Если вы таких задач не имеете, то это не значит, что их нет.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:40   #37
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Резюмирую по написанному, по крайней мере, свое мнение:

1. Надо мне сначала посмотреть качество, потом уже здесь писать. Если качество такое же хреновое, как фольгирование, то вся затея не имеет смысла. Потому что для фольгирования вообще не надо дополнительного оборудования.

2. С маркетингом у Вас, Александр, плохо. Что для технарей в принципе нормально, но затрудняет продажи изобретений. Если не верите мне на слово, поднажмите в изучении маркетинга... это не мне, а Вам нужно.
1. Напишите мне в личку адрес, я отправлю вам образцы печати и таким образом вопрос будет решен. По мне так качество лучше чем фольгирование, но хуже чем оттиск сделанный нормальным металлическим клише.
Тут как сравнивать пленочный фотоаппарат с цифровым. У цифрового изображения при желании всегда можно квадратики увидеть

2. Хорошо, спасибо я учту.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:37   #38
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

USEDXEROX.RU, ниже фотки того, что собираюсь вам отправить. Будут еще пожелания?

Фольга бликует и сделать нормальные отпечатки трудно - все блестит, так что как смог.

Глянцевая меловка 250 гр./м2 + тонерный отпечаток Bizhub 6000L.
Заодно проверили совмещение отпечатка фольгироватора с ранее нанесенным изображением. Удачно подвернулся заказ на эти дипломы к выполнению тестовых отпечатков, так что перед вами образец выполненного коммерческого заказа.
Для совмещения потребовался один тестовый отпечаток. Способ приводки такой же, как при приводке на прессе для тиснения фольгой.


Следующий отпечаток сделан на бумаге Touch Cover:
Герб РФ, высота 5 см:


И текст Times New Roman размером от 6 до 12 кегля


Бумага золотистый Magestic, высота 5 см.



Обычная офисная бумага Sveto Copy 80 гр/м2, высота отпечатка 5 см.


Переплетный картон Grey-grey. К сожалению сделать нормальный снимок блестящей поверхности сложно. Кто пробовал, тот поймет. На мой взгляд качество получилось даже лучше, чем на предыдущем образце. Высота отпечатка 5 см.


Проба печати на ламинированной бумаге. Ламинат глянцевый:
Герб РФ, высота 5 см


Текст Times New Roman размером от 6 до 12 кегля



Добавлю, что параметры печати особенно не подбирались. При более тонкой настройке под каждый материал, можно добиться и большего качества. Так же следует добавить, что в живую отпечатки воспринимаются значительно выгоднее, чем на снимках. Особенно здорово смотрится отпечаток на черном Touch Cover'е, но и на остальных тоже смотрится хорошо. Не некоторых видах бумаг глянцевая фольга становится матовой и больше похожа не на тиснение, а на шелкуху. Особенно заметен этот эффект на Magestic, но по снимкам этого, к сожалению, не понять.

Последний раз редактировалось Александр В.; 13.03.2013 в 19:43..
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:24   #39
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Спасибо, более чем достаточно.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:43   #40
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDXEROX.RU Посмотреть сообщение
Спасибо, более чем достаточно.
Отлично, на завтра-послезавтра отправлю.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика