О "мошенничестве в МГУ на 75млн" - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 20:35   #1
Valery
Местный
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 359
Репутация: 124
По умолчанию О "мошенничестве в МГУ на 75млн"

Речь Шарифуллина М.М. в прениях сторон.

23.05.2012

Уважаемый суд!

Этот процесс явился для меня олицетворением несправедливости судьбы. Отдавая всего себя типографии, работая по 12-13 часов в день, выходя в типографию каждый выходной и праздничный день я не заслужил такого негатива от МГУ. Вложив в типографию все свои силы, все средства (в т.ч. и материальные), весь наработанный прежде авторитет, свои связи в полиграфическом мире, мне удалось в рекордно короткий срок реконструировать и воссоздать с нуля (точнее с минусовой отметки) типографию МГУ, сделать ее лучшей среди вузовских типографий и вывести в рейтинг 100 наиболее известных типографских предприятий России. Очень обидно , что эта работа была не доведена до конца и типография скатилась с достигнутых рубежей, что мой труд не только не был вознагражден, но наоборот, новое некомпетентное в полиграфии руководство обвинило меня в преступлениях, которых я не совершал.

Назначив меня на должность директора типографии, и попросив не увольнять работников предшествующей типографии издательства МГУ, руководство университета устранилось от участия в судьбе типографии и мои проблемы, как директора, никого не волновали. Типография всегда функционировала в условиях полного хозрасчета и за 2.5 года мы не получили ни копейки бюджетных средств на поддержку сотрудников, развитие инфраструктуры, закупку стартовых материалов, дополнительного оборудования. Штат сотрудников с 40 человек ( я никого не уволил, как и обещал ректору) быстро возрос до 100 человек, и я обязан был всех их обеспечить работой и зарплатой. Нынешний директор типографии Попов, обвиняя меня во всех смертных грехах, и представить себе не может в каких сложных условиях я начинал работать:

- специалистов для работы на новой технике не было;

- денег для их привлечения также не было (а они стоили очень дорого);

- менеджеров для поиска заказов не было;

- типографию на коммерческом рынке никто не знал;

- новое оборудование было не установлено и не налажено;

- в типографии не было компьютеров (точнее был всего 1), современных телефонов;

- работавшие ранее сотрудники не понимали, что такое коммерческое качество и 50% их труда было браком с точки зрения заказчика, платившего деньги за продукцию;

- МГУ оплачивало свои заказы с большой задержкой или не платило совсем.

Дополнительно к этим объективным трудностям, я столкнулся с отсутствием помощи со стороны ответственных структурт МГУ. Например: я начал работать с 28 июня и уже за июнь организовал выплату зарплаты работникам, а наше обособленное подразделение было зарегистрировано только в сентябре. Единственный разрешенный казначейский расчетный счет был открыт только 1 ноября, и начал работать лишь я январе-феврале 2008 г. по вине юр. отдела и финансового управления МГУ.

Скажите, как я должен был обеспечить работу типографии, прием и оплату заказов от клиентов, закупку материалов и выплату з/п своим 100 сотрудникам, брошенным МГУ на произвол судьбы? Некоторое время мы пользовались р/с предшествующей типографии, который почему то забыли закрыть после ликвидации предприятия в начале июня и удаления всех его сотрудников из всех государственных фондов (кстати, позже нам с огромным трудом удалось восстановить этих ни в чем не повинных людей, повисших в «воздухе» на полгода по вине МГУ). Это не было выходом из положения, наоборот, счет в любое время могли закрыть и я не хотел злоупотреблять доверием людей, ставивших свои подписи на платежных документах по этому р/с.

За полгода я оббил все пороги властных кабинетов в МГУ, но так и не добился гарантий, что казначейский счет когда–то заработает. Именно поэтому, в декабре 2008г., по предложению Павловой было решено открыть коммерческий счет путем создания ООО и продублировать неработающий р/с в казначействе. Всю заботу по регистрации и организации работы «НиманПринт» взяла на себя Павлова Н.В., она же впоследствии руководила его работой и осуществляла все финансовые операции через программу «банк-клиент», установленную в ее компьютере.

Все уставные документы также хранились у Павловой до января 2010 г., пока она не отправила их по почте моей жене от имени Зайцева. По получении, я дал скопировать все эти документы начальнику КРУ и передал их следователям через адвоката, который заявлял ходатайство о их приобщении.

Я никогда не воспринимал р/с «НиманПринт» как что-то отдельное и самостоятельное. Это был лишь финансовый инструмент, дублирующий второй казначейский р/с типографии, который позволил начать нормально работать типографии и обеспечивший само ее существование. В момент создания «НиманПринт» в типографии работало уже 100 человек, фонд з/п приближался к 2 млн. рублей, а ежемесячный оборот был на уровне 3-4 млн. руб. Учитывая рентабельность полиграфического бизнеса, типография все еще работала в убыток, хотя и постоянно росла и развивалась.

Разумеется, я держал в курсе руководство МГУ в лице ректора и первого проректора о финансовых трудностях типографии, о проблемах с казначейским р/с, о медленном оформлении сотрудников. На эту тему я написал более 10 служебных записок ректору МГУ Садовничему. Все видели мое подавленное психическое состояние в тот момент, не желали моего увольнения и закрыли глаза на факт открытия «НиманПринт» потому, что так и не смогли помочь мне ускорить открытие казначейского р/с, и понимали невозможность существования типографии без расчетного счета.

Во всех своих отчетах, докладе в РИСО, служебных записках я, говоря о типографии, всегда отражал ее достижения и финансовые показатели суммируя данные с обоих р/с: типографии и «НиманПринта». Для подтверждения этого факта можно поднять мои служебные записки на имя ректора и посмотреть мой доклад для РИСО МГУ – он открыт для доступа на сайте типографии Типография МГУ – офсетная печать полиграфии, полиграфическая продукция и сейчас.

Кстати, раз речь зашла и об отчетах, хочу отметить факт того, что Павлова ежеквартально сдавала свои отчеты о деятельности типографии в центральную бухгалтерию МГУ, из которой было видно, что существует и «НиманПринт», но ни разу я не получил ни одного замечания за все 2.5 года работы типографии от гл. бухгалтера МГУ Мазиной Г.Л. или начальника фин. управления МГУ Савицкой, хотя регулярно бывал в их кабинетах и встречался на собраниях.

Я ни в коем случае не могу согласиться, что при создании и дальнейшем использовании «НиманПринт» действовал из корыстных побуждений. Я не получал никакой выгоды для себя и моей семьи от существования этого Общества. Имущественное положение моей семьи ухудшилось, до работы в МГУ я зарабатывал больше. У меня была небольшая, по сегодняшним меркам, з/п в 60 000 рублей и я потратил все имевшиеся у меня сбережения на нужды типографии (для выплаты з/п за июнь и июль 2007 г., закупку части компьютеров, сантехники, выплаты инженерам и ремонтникам). В эти годы у меня был самый низкий доход за всю мою полиграфическую карьеру. Отголоски этого заметны и сейчас. До сих пор не закончен ремонт в моей квартире в Южном Бутово, купленной еще в 2000 г. На земельном участке, купленном в 2006 г. (за год до устройства на работу в МГУ) нет никаких построек. Езжу я на автомобиле Сузуки, 1998 г. в., купленном мной в 2003 г. Это наш единственный авто в семье. В прошлом году я первый раз в жизни ездил отдыхать за границу, моя семья также была там до этого всего 1 раз 10 лет назад. За время работы в МГУ я ни брал ни одного дня больничного и ни разу не был в отпуске. Многие специалисты в полиграфическом мире меня хорошо знают, и мне сейчас стыдно говорить о таких вещах (тем более меня знают как консультанта, помогавшего подняться многим типографиям России), но денежный вопрос никогда не имел для меня особого значения.

И в МГУ я работал из-за идейных соображений, зная что ничего там не заработаю. Я хотел восстановить одну из первых типографий России, открытую еще 250 лет назад Ломоносовым и тем самым приобщиться к великому.

Я согласен, что не был готов к работе директором государственной типографии, не имел достаточных знаний и опыта в бухгалтерском учете. Ранее я работал в коммерческих фирмах руководителем подразделений, не имел отношения к финансам и документообороту. Я ошибся, что поставил для себя целью фактический рост и развитие типографии любой ценой и не уделял достаточного внимания документам и соблюдению нормативов и правил. Я готов нести ответственность за то, что халатно руководил типографией, не контролировал деятельность своих подчиненных, но я никак не могу согласиться, что имел хоть какие то корыстные мотивы.


Я не могу согласиться, что якобы из-за моих действий МГУ нанесен ущерб в 75 млн. рублей.

Во-первых, непонятно откуда взялась эта сумма. Если это доходная часть от деятельности «НиманПринт», то почему не учтена расходная часть?

Во-вторых, в постановлении указано, что оформленные от имени «НиманПринт» заказы исполнялись на оборудовании типографии МГУ с использованием труда сотрудников и материалов типографии МГУ. Следствие ухватилось за наличие зарегистрированного ООО «НиманПринт, но не хотело понять, что «НиманПринт» и типография нераздельны, р/с «НиманПринт» - это второй р/с типографии.

В-третьих, даже не специалисту понятно: для того чтобы заказчик не забрал свои деньги обратно, надо изготовить и выдать ему печатную продукцию. А для этого закупить бумагу и другие расходные материалы (до 70% от суммы заказа), потратить деньги на обслуживание оборудования, выплатить з/п и понести косвенные затраты.

По самым грубым подсчетам из вышеназванных 75 млн. рублей, 45-50 млн. рублей ушло на расходные материалы, а оставшиеся 25-30 млн. рублей не хватило чтобы оплатить даже половину заработного фонда типографии. Зарплаты за 2 года было выплачено на сумму более 60 млн. рублей. Получить всю з/п из прихода на казначейский счет сотрудники также не могли, т.к. там весь оборот составил всего 60 млн. рублей, из которых 42 млн. рублей было затрачено на бумагу. Подтверждение этому есть в заключении КРУ МГУ.

В-четвертых, благодаря существованию «НиманПринт» в типографию было вложено много средств:

- был произведен ремонт 1500 кв.м. помещений, заменена вся сантехника, проведено горячее водоснабжение;

- закуплено много имущества: мебель во все административные и рабочие помещения, более 30 компьютеров, 10 принтеров и 40 телефонов, 4 промышленных кондиционера, 2 шлагбаума для авто, турникет и множество оргтехники;

- было закуплено много мелкой и крупной полиграфической техники;

- создан один из самых развитых сайтов типографии;

- внедрена АСУП (аналогичные решения от иностранных специалистов стоят больше 1 млн. долларов).

К сожалению, никаких экспертиз об этих затратах, фактически понесенных «НиманПринт» не проводилось.
Все перечисленное имущество, закупленное для типографии, было инвентаризировано в марте-апреле 2010 г. (я сам присутствовал в инвентаризационной комиссии) по приказу ректора (№18 от 04.03.2010 г.). Но отчета по этой инвентаризации (или акта) так и не было составлено.

Я знаю, что из примерно 2000 единиц складского учета, более 1000 приходилось на имущество, закупленное не за счет МГУ или с помощью р/с типографии МГУ, т.е. все это было закуплено либо с расчетного счета «НиманПринт», либо за счет моих личных средств. Все это имущество по результатам инвентаризации стало собственностью типографии МГУ и было поставлено на ее баланс.

В-пятых, более 90 штатных сотрудников (список их приведен в показаниях Марченковой) кроме официального оклада получали дополнительные премии и бонусы. Средства для этих выплат изыскивались на р\с «НиманПринт», как их оформляла Павлова, я не знаю.

В-шестых, за счет материалов, закупленных с р\с «НиманПринт» было выполнено и отгружено заказчикам – подразделениям МГУ – много продукции, так и не оплаченной, вплоть до моего увольнения. Только одно издательство МГУ задолжало таким образом более 6 млн. рублей. А общее количество изготовленной и отгруженной печатной продукции, не оплаченной МГУ, превысило более 10 млн. рублей. Никто эти средства не учитывал при моем обвинении, хотя первые месяцы после моего увольнения типография жила за счет погашения этих долгов.

Таким образом, иск в причинении ущерба МГУ в размере 75 млн. рублей считаю ничем не обоснованным и не законным.

Я уверен, что никакого ущерба для МГУ от деятельности «НиманПринт» не было. Если считать все расходы с р\с «НиманПринт» на материалы, премии сотрудникам, ремонты, покупку основных средств, выполнении неоплаченных заказов для МГУ, то полученная сумма превысит доходную часть р\с «НиманПринта.

В ходе судебного процесса почти все свидетели заявили о моей полной некомпетентности в бухгалтерских и финансовых вопросах. Это действительно так, до прихода в МГУ я никогда не вел бухгалтерию. Где я раньше работал, была принята система разделения обязанностей и каждый работал на совесть. В типографии же я впервые столкнулся с тем, что люди недобросовестно выполняют свои обязанности. В первую очередь это относится к кадровой и бухгалтерской службам. К сожалению, из-за мягкости своего характера и недостаточной компетенции в этих сферах, я не в полной мере контролировал их работу и не заставлял работать как следует. Сразу после прихода в типографию, я поднял з\п сотрудникам в 3-4 раза, и надеялся что в ответ получу от них такую же отдачу в результатах их труда. К сожалению, это не случилось.

Положение в отделе кадров и бухгалтерии видно по результатам проверки типографии.

Наиболее грубой своей ошибкой считаю назначение Павловой главным бухгалтером типографии. При собеседовании она скрыла от меня отсутствие профильного образования и оказалась совершенно некомпетентной в своем деле, а к тому же просто непорядочным человеком. Я доверил полностью ей финансовый сектор типографии и даже не контролировал ее работу, т.к. ничего не понимал в ее деле. Иногда, я подписывал ее отчеты, которые она носила в бухгалтерию МГУ, но при этом не вникал в суть приведенных там цифр.

Я практически не вмешивался в процесс распределения средств, за исключением случаев, когда мне жаловались сотрудники на задержку з\п или зам. по снабжению сообщал о критически просроченных оплатах поставщикам. Тогда я просил Павлову о первоочередных оплатах, не вдаваясь в подробности с какого р\с и каким образом эти выплаты будут сделаны. Причем, если в 2007-2008 г.г. Павлова выполняла такие мои поручения, то в последствии возражала, ссылаясь на отсутствие денег.

Работая сначала в убыток (что нормально для развивающейся с нуля коммерческой типографии), мы только к 2009 г. вышли на положительную рентабельность и начали гасить образовавшиеся за 2007-2008 г. г. долги.

Именно тогда я стал замечать огрехи в работе Павловой. После внедрения АСУП я почувствовал неладное в финансах типографии и решил уволить Павлову. Опасаясь, что она уйдет, сняв все деньги с р\с «НиманПринт» и казначейского счета типографии, я посчитал целесообразным уволить ее в конце 2009 г., когда на счетах будет минимум средств и Павлова ничего не сможет украсть.

К сожалению, уволить ее я не успел, т.к. сотрудники типографии написали жалобу ректору. И после совещания у Белокурова было принято решение о проверке типографии силами КРУ МГУ. Я вместе с Несаевой был одним из инициаторов этой проверки. В декабре был составлен план проверки, я лично привез в КРУ все документы из типографии, привел всех основных сотрудников на беседу к Несаевой. Я был заинтересован в раскрытии всех нарушений в финансовой сфере и документообороте и оказывал максимальную помощь в работе КРУ. Не читая, я подписывал все акты проверки. Заставил Зайцева взять банковскую выписку по «НиманПринт» и принести ее в КРУ.

После увольнения с поста директора типографии, я еще 4 месяца работал там в качестве начальника производства. Посвящал новое руководство в тонкости полиграфического бизнеса. Уговаривал остаться ключевых сотрудников типографии и основных заказчиков. К сожалению, Попов не прислушивался к моим словам, считал меня «врагом народа», и поняв, что самое страшное для типографии уже позади, я с трудом уволился из типографии в конце июня 2010г., подписав при этом множество актов и документов, составленных Поповым, как условие выдачи мне трудовой книжки.

Многие из этих актов приобщены к делу со стороны обвинения. Я не боялся подписывать эти документы, т.к. полагал, что о людях судят по их делам, а не по подписанным бумагам. Оглядываясь назад я могу гордиться, что нам удалось всего за 2.5 года без бюджетных затрат построить лучшую вузовскую типографию России, как по объему и номенклатуре выпускаемой печатной продукции, так и по освоенным технологиям, оперативности, качеству выпускаемой продукции.

Наша типография вошла в рейтинг ста наиболее известных и популярных полиграфических предприятий России, не смотря на порядок меньшую капитализацию, чем у других соседей по рейтингу. Для того, чтобы закрыть все долги мне не хватило одного года, т.к. в момент моего увольнения оборот типографии вырос уже до 6-7 млн. рублей в месяц и этого было достаточно для закрытия всех потребностей предприятия и постепенной выплаты долгов.

Относительно обвинения меня в мошенничестве, при платежах в «Канцпоставку» и «Главснабсбыт», я к сожалению не могу сказать точно, почему были платежи именно с казначейского р\с в конце 2009 г. Ответ на этот вопрос есть у Павловой, занимавшейся всеми бухгалтерскими делами и у подчиненных ей бухгалтеров. Я совершенно не вникал в эти процессы и не знал фирмы «Канцпоставка» и «Главснабсбыт» до момента предъявления мне обвинения.

Я уверен в том, что за счет этих средств была выплачена вся ноябрьская и остатки октябрьской задолженности по зарплате за 2009 г. Я знаю, что работники типографии получили эти деньги в конце декабря и знаю из показаний Марченковой, что другие средства на з\п с казначейского счета не снимались (т.к. лимит был исчерпан еще в сентябре). Да и суммы сходятся т.к. фонд з\п в конце 2009 г. был более 2 млн. рублей в месяц. Я не могу давать оценку законности выдачи з\п таким способом, но если бы люди не получили бы з\п за октябрь и ноябрь - это тоже было бы нарушением закона, да и моих моральных принципов и справедливости.

Насчет ООО «Анвеал» могу сказать, что это постоянные заказчики типографии. Кроме этого, «Анвеал» отдало на хранение в типографию часть своего оборудования с правом использования его для нужд типографии. Начиная с середины 2009 г. в типографии постоянно работали 4 сотрудника «Анвеала» (Чужин, Яковлев, Куприянов, Шишков) над выполнением всех заказов типографии. Они работали в смене с нашими штатными сотрудниками и подчинялись указаниям мастеров и начальников цехов типографии. Зарплату им оплачивало «Анвеал». В конце года «Анвеал» выставил счет с целью получить деньги для выплаты зарплаты в размере 550 тыс. рублей. Павлова оплатила этот счет, цель платежа, по видимому, была указана, исходя из продукции типографии на тот момент.
Valery вне форума  
Старый 29.05.2012, 11:28   #41
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

да о чём вы говорите

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
7th.Guest, руководство МГУ, государство, и т.д. и вместо того чтоб помочь ему это делать(нормально грамотно честно вести бухгалтерию) в угоду личного кармана кучки чинуш его делают преступником т.е всех выше перечисленных оставляют без заработка.
это ж бред)) руководство мгу, государство, ага оно взяло и помогло)) кому наше государство вообще помогает? что за бред, вы это только что узнали? сомневаюсь, вот и Марсель это должен был понимать, блин козлу это даже понятно, а тут нонсенс сделали прям какой то, думать надо было куда идёшь, не маленький мальчик уже. сам пошел сам же и огрёб по полной кассе.. ну да подставили и всё такое, так нех суваться было!
7th.Guest вне форума  
Старый 29.05.2012, 11:30   #42
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
7th.Guest, или вы думаете вас нельзя по подобным статьям посадить в нашей стране?
нельзя и знаете почему? потому что иначе смотрю на вещи чем

Цитата:
И еще - поймите вы наконец - ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек науки никогда не откажется от предложения возглавить к примеру кафедру или лабораторию в МГУ.
да и вообще поражает наивность, вот откуда вы знаете что он не виноват не в чём? вы лично с ним знакомы или "на соседнем форуме с ним сидели" как можно быть уверенным на 100 процентов что он ни чего не украл?

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 29.05.2012 в 11:35..
7th.Guest вне форума  
Старый 29.05.2012, 11:43   #43
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
В США сажают за крупные финансовые деяния от 50 лет и до 150 и более. Юридически Марсель виновен, а кто если не он? он директор?
Михаил, вы не правы, сша приводить здесь совершенно неуместно т.к. если сравнивать - нужно сравнивать всю систему в целом, а не только сроки - т.к. не факт, что такой замес в американских условиях имел место быть - это первое, второе то, что юридические законы в сша немного иные, без умысла на личное обогащение, как в данной ситуации, там дело бы закончилось как максимум возмещением имущественного вреда, а как минимум все списали бы на бизнес-риски. В сша его бы посадили, если бы он нихуа не делал, а на выведенные деньги покупал яхты, машины и т.п. внимательно изучите подобные процессы, а потом делаете подобные заявления.
Да, не забывайте в чем причина коррупции у нас, и почему она, хоть и существует там, но не сравнима с нашей. Все просто - у нас берут во внимание только факт растраты или хищения, а там смотрят на обе стороны - где взял, и самое главное куда потратил - вот в совокупности этих двух факторов и определяют виновность субъекта.............
SergeykoR вне форума  
Старый 29.05.2012, 11:44   #44
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

7th.Guest, а Вы, наверное, тоже на оригиналах и лицензиях работаете и никикие чипы не сбрасываете. Если да - то я восхищен, если не, и Вы всеже этим грешите то и Вас можно привлечь за нарушение авторских прав, к примеру:
правовой аспект, нарушение интелектуальной собственности.
А в случае с Марселем - Человек работал в поте лица, позволял работать и зарабатывать другим, платил зарплату (из каких денег это другой вопрос).
И стал на определенном этапе кому-то неугодным (скорее перестал быть щедрым!!!), вот и понеслась...

Последний раз редактировалось MIED; 29.05.2012 в 11:50..
MIED вне форума  
Старый 29.05.2012, 11:49   #45
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
сам пошел сам же и огрёб по полной кассе.. ну да подставили и всё такое, так нех суваться было!
гениально! апплодисменты стоя! когда вас не дай бог подставят - вы даже не поймете с какой стороны вам в ухо пукнули - именно это называется подстава!
Или у вас в башкирии сначала говорят: эх, дорогой, ты случаем не козел, а то я тебя щас как подставлю, может тебе нех суваться!

Последний раз редактировалось SergeykoR; 29.05.2012 в 11:53..
SergeykoR вне форума  
Старый 29.05.2012, 12:03   #46
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
7th.Guest, а Вы, наверное, тоже на оригиналах и лицензиях работаете и никикие чипы не сбрасываете. Если да - то я восхищен, если не, и Вы всеже этим грешите то и Вас можно привлечь за нарушение авторских прав, к примеру:
на лицензиях конечно) любого можно привлечь, например за ПДД, речь то не об этом. Парни, не лезте во власть и всё будет ок.

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 29.05.2012 в 12:05..
7th.Guest вне форума  
Старый 29.05.2012, 12:11   #47
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Какая власть??? или Вы имели ввиду работу со "Власть"ю -тогда про полиграфию забыть нах надо... Вы же даже визитки для "Власти" печатаете, блин... Если именно не лезть во "Власть" так там (у Марселя в данном случае) такого небыло, просто кого-то начала душить жаба. Да, и если ниразу не касались подобного - Вам оооочень повезло, но в этом случае Вам просто надо быть слушателем а не обвинителем или не обзывателем!!!
MIED вне форума  
Старый 29.05.2012, 12:21   #48
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение
Какая власть??? или Вы имели ввиду работу со "Власть"ю -тогда про полиграфию забыть нах надо... Вы же даже визитки для "Власти" печатаете, блин... Если именно не лезть во "Власть" так там (у Марселя в данном случае) такого небыло, просто кого-то начала душить жаба. Да, и если ниразу не касались подобного - Вам оооочень повезло, но в этом случае Вам просто надо быть слушателем а не обвинителем или не обзывателем!!!

Иван спокуха, я ни кого даже не думал обвинять, я просто сказал что человек который в нашей стране занял добровольно подобную должность, должен был понимать на что идёт (руководство же всегда крайнее а не работяги), вот и всё, тем более не вчера родился же) или вы считаете если бы он работал там технологом, его бы точно так же упрятали? я лично сомневаюсь. ну сам же полез туда ей богу. Как-бы ничего удивительного во всей этой истории нет. Откуда вы знаете что человек был прям честный-честный? Кто его лично знал? Кто работал с ним в этой типографии? есть хоть один?

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 29.05.2012 в 12:26..
7th.Guest вне форума  
Старый 29.05.2012, 12:29   #49
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Ну к примеру а Нас в городе привлекли и.о. директора ЖЭУ (девочка 22 года) которую попросили побыть ио на время "болезни" директора и в этот промежуток времени на бабульку упала сосулька с !!! внимание !!! - крыши здания администрации города. 2 года. А за что - за не знание законов и ответственности за них...
А девочку то жалко, симпотная блин...
MIED вне форума  
Старый 29.05.2012, 13:12   #50
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
ну вы тут тогда сами в себе разбирайтесь
Человека жаль...
Похоже - он хороший полиграфист, но в менеджменте, простите - лопух.
За такую работу надо браться только со своим, опытным бухгалтером. Тем более - бюджетные деньги. Тем более, когда сам не варишь в финансах и учете ничего, быть только техническим специалистом - совершенно недостаточно.
Взять бухгалтера даже не поинтересовавшисть наличием профильного образования...
...это даже не грустно.

А слили его, имхо, руководители МГУ.
Наверняка чел ходил и наступал на мозоль - то надо, сё надо, оплату за заказы надо...
Они ведь тоже - чем меньше заплатят - тем больше себе останется.

P.S. Порвать человека показательно и принародно "за бюджетные деньги", показать электорату пальцем "на вора" - это у нас любят, это конёк. Всегда этим занимались и будут...
...возвысить себя не делами своими, а унижением другого человека.
Правого, виноватого - не имеет значения...

Последний раз редактировалось Александр_; 29.05.2012 в 13:21..
Александр_ вне форума  
Старый 29.05.2012, 13:45   #51
Arsen
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Репутация: 62
Отправить сообщение для Arsen с помощью ICQ Отправить сообщение для Arsen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
Иван спокуха, я ни кого даже не думал обвинять, я просто сказал что человек который в нашей стране занял добровольно подобную должность, должен был понимать на что идёт (руководство же всегда крайнее а не работяги), вот и всё, тем более не вчера родился же) или вы считаете если бы он работал там технологом, его бы точно так же упрятали? я лично сомневаюсь. ну сам же полез туда ей богу. Как-бы ничего удивительного во всей этой истории нет. Откуда вы знаете что человек был прям честный-честный? Кто его лично знал? Кто работал с ним в этой типографии? есть хоть один?
Я знаю Марселя. Лично. Знаю детали этого дела, о которых не прочитаете ни в одной из веток ни на ПФ, ПТ, СС или здесь. Утверждаю, что Марсель честный человек. Готов ручаться своей репутацией. Уверен, что не я один. Точка.

И хватит играть в народного адвоката - хотите узнать детали, найдите человека знакомого с делом. А здесь в форуме @@@ней не занимайтесь! Не доросли еще оценивать Марселя.
Arsen вне форума  
Старый 29.05.2012, 13:48   #52
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

На этом и точка!

Господа, если поступят какие либо новости об этом деле, пишите в личку, тему откроем.
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика