OKI-C810 - ресурс барабана заканчивается - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 11:12   #1
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию OKI-C810 - ресурс барабана заканчивается

Начал писать несколько дней как, что ресурс барабана черного подходит к концу - ну, логично, 18 000 он прошел примерно (хотя по паспорту ресурса на 20 000 вроде как хватает?) Как он печатает меня устраивает. Зашел в сервисное меню, там ничего не нашел в подпунктах про барабан кроме чего-то типа "Окончание ресурса DRAM" и варианты - STOP (стояло) и CONTINUE (на него поменял). Сегодня тем не менее он написал мне - "Ресурс барабана истек, замените барабан" и печатать перестал. Выключил-включил, вроде опять стал печатать но пишет что истекает ресурс барабана - боюсь, через несколько листов встанет окончательно. Как с этим бороться? Принтер в "Фактори мод" работает.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:31   #2
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Я так понял, что пока
Цитата:
Сообщение от AlexxPenza Посмотреть сообщение
Как он печатает меня устраивает.
ты ищешь способ заставить принтер работать с ним, до уже твоего решения, "харе, пора на помойку"?
Если такой способ существует, то хочу тоже знать.
Ну, а то, что можно (при минимальном хирургическом вмешательстве) поставить вместо него барабан вдвое дешевле от С8600/8800, надеюсь в курсе?
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:40   #3
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Если ты поставил вариант Continue, то принтер будет печатать немного потом писать что ресурс кончился, достаточно хлопнуть крышкой и он снова напечатает энное количество страниц. Хлопание крышкой имеет подводный камень аля выгорание предохранителя на плате. Что бы снять ошибку нужен предохранитель. Это либо установка предохранителя в твой нынешний драм, либо покупка нового Драма. Но ещё один подводный камень. В Factory mode принтер не сжигает предохранители. Поэтому когда установишь предохранитель Принтер надо возвращать в Шипинг модэ. А потом обратно возвращать его в фактори.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:31   #4
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Я так понял, что пока ты ищешь способ заставить принтер работать с ним, до уже твоего решения, "харе, пора на помойку"?
Если такой способ существует, то хочу тоже знать.
Так он 18 тыщ прошел, при заявленном ресурсе в 20! "Какого ху.... дожника потеряла Россия?"(с) Барабан на вид идеальный, печатает тоже нормально. Красный помирает, но ему еще десять тыщ бегать...
Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Ну, а то, что можно (при минимальном хирургическом вмешательстве) поставить вместо него барабан вдвое дешевле от С8600/8800, надеюсь в курсе?
Для меня лежат ДРАМы уже заготовленные по 4 тыщщи за штуку какие-то. Я сам не лезу в мех. часть, обслуживаюсь в сервисе. В принципе на такой срок службы приемлемо, хотя наверное можно дешевле.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:35   #5
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Если ты поставил вариант Continue, то принтер будет печатать немного потом писать что ресурс кончился, достаточно хлопнуть крышкой и он снова напечатает энное количество страниц. Хлопание крышкой имеет подводный камень аля выгорание предохранителя на плате. Что бы снять ошибку нужен предохранитель. Это либо установка предохранителя в твой нынешний драм, либо покупка нового Драма. Но ещё один подводный камень. В Factory mode принтер не сжигает предохранители. Поэтому когда установишь предохранитель Принтер надо возвращать в Шипинг модэ. А потом обратно возвращать его в фактори.
Спасибо, исчерпывающе. То есть я правильно понимаю, что установка нового ДРАМа в стартовый картридж ошибку не исключит сама по себе и надо переводить его в Шипиниг, а потом обратно в Фактори? А если это сделать вообще ничего не меняя, эффекта не будет?
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:58   #6
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

AlexxPenza,
Цитата:
Сообщение от AlexxPenza Посмотреть сообщение
Для меня лежат ДРАМы уже заготовленные по 4 тыщщи за штуку какие-то.
Бей,
Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Ну, а то, что можно (при минимальном хирургическом вмешательстве) поставить вместо него барабан вдвое дешевле от С8600/8800, надеюсь в курсе?
Зри в корень.

Цитата:
Сообщение от AlexxPenza Посмотреть сообщение
То есть я правильно понимаю, что установка нового ДРАМа в стартовый картридж ошибку не исключит сама по себе
Вот тут я немного недокурил. в стартовый что? Когда поставишь новый драм, включишь принтер, варианта 2.
1 Ошибка исчезла и о счастье нам.
2 Ошибка осталась. Значит возвращаем в шипинг, снимаем ошибку, возвращаем фэктори и о счастье нам.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:23   #7
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
AlexxPenza,
Зри в корень.
Увы мне, сам я могу только сломать... Там где обслуживаюсь с самого начала сказал, что есть возможность поставить барабан от такой-то модели, мне сказали дадада, конечно подберем самый дешевый вариант. А щас выясняется что они УЖЕ купили под меня ДРАМы родные. А так как есть некие бонусы с их стороны (например, тонер для заправки лежит у них запас, я его оплачиваю по мере необходимости заправки, хотя я единственный клиент с ОКИ у них), то вроде как и не откажешься. Обидно конечно, я рассчитывал что сделают по-моему. Я, правда, печатаю немного так что разница в цене расбрасывается на такой большой срок, что почти нивилируется.

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
AlexxPenza,
Вот тут я немного недокурил. в стартовый что? Когда поставишь новый драм, включишь принтер, варианта 2.
1 Ошибка исчезла и о счастье нам.
2 Ошибка осталась. Значит возвращаем в шипинг, снимаем ошибку, возвращаем фэктори и о счастье нам.
Ну я имел в виду, что стартовый картридж, очевидно, вообще не рассчитан на то, что в нем будут менять ДРАМ? ЧИпа в нем нет, принтер видимо не поймет, что ДРАМ поменян? То есть скорее всего остается только вариант 2?
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:24   #8
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

В картридже драм не меняют. Есть два отдельных устройства, Тонер-картридж, и Драм картридж. В драмах чипов нету по определению. В каждом новом Драме есть предохранитель, замыкающий цепь обнуления счётчика ресурса. Принтер никак не отличает старый драм в нём или нет. Определение происходит только один раз по предохранителю, Цепь замкнулась через предохранитель. Значит драм новый, возращаем счётчик на 100% и начинаем отсчтёт по новой. В процессе этих 100% никакой идентификации узла при печати не происходит. Хоть ты на каждые 50 листов ставь различные драмы, ресурс будет считать одини тот же.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 16:10   #9
AlexxPenza
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 381
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
В картридже драм не меняют. Есть два отдельных устройства, Тонер-картридж, и Драм картридж. В драмах чипов нету по определению. В каждом новом Драме есть предохранитель, замыкающий цепь обнуления счётчика ресурса. Принтер никак не отличает старый драм в нём или нет. Определение происходит только один раз по предохранителю, Цепь замкнулась через предохранитель. Значит драм новый, возращаем счётчик на 100% и начинаем отсчтёт по новой. В процессе этих 100% никакой идентификации узла при печати не происходит. Хоть ты на каждые 50 листов ставь различные драмы, ресурс будет считать одини тот же.
Понял, спасибо.
AlexxPenza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика