konica c220 (цветопередача) - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 15:57   #1
juuk
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию konica c220 (цветопередача)

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему.
Принесли макет и образец визитки. Что на мониторе, что бумажный носитель, цвет одинаковый. Начинаем печатать на нашей машине, выходит совсем не то.
На скриншоте: сверху наше, снизу визитка заказчика
фото.JPG


далее цветовой профиль
sogaz.jpg
juuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:17   #41
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
вот и я о том же
Только складывается мнение что банальное профилирование, ассоциируется у Вас с семью пядями во лбу, для меня же это банальность и современная обыденная необходимость, которая в оперативном режиме делается за 15-20 минут и решает многие заморочки.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:32   #42
artserg
Местный
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 5
По умолчанию

basilok, да, я понял что вы себя сильно любите, тащитесь от своего профессионализма и обожаете про это поговорить на форумах. К вашему сожалению, мне эта тема неинтересна. Да я думаю и не только мне.

одно "но" - самолюбование сильно вредит бизнесу. И если вы действительно занимаетесь профилированием имейте в виду, что навряд ли кто-то, почитав на форумах ваши самопиар-изыски, приправленные изрядной долей неуважения к собеседникам, будет к вам обращаться.

Последний раз редактировалось artserg; 17.10.2013 в 09:40..
artserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:03   #43
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artserg Посмотреть сообщение
basilok, да, я понял что вы себя сильно любите, тащитесь от своего профессионализма и обожаете про это поговорить на форумах. К вашему сожалению, мне эта тема неинтересна. Да я думаю и не только мне.

одно "но" - самолюбование сильно вредит бизнесу. И если вы действительно занимаетесь профилированием имейте в виду, что навряд ли кто-то, почитав на форумах ваши самопиар-изыски, приправленные изрядной долей неуважения к собеседникам, будет к вам обращаться.

basilok,
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:01   #44
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Господа grunn, artserg ...... Я всего лишь дал ссылки: эту http://corelvideo.ru/viewforum.php?f=45 и вот эту http://corelvideo.ru/ . Где можно почитав и изучив затронутое там, понять причину косяков при работе с Corel и не совершать их в дальнейшем. А вот навязывания своих услуг с моей стороны небыло. У человека косяки при печати не из-за того что он рекомендуемые Вами плашки не распечатал и и не подобрал визуально цвет, а по причине что у него отсутствуют знания которые можно получить прочитав и изучив информацию по моим ссылкам. Спору нет, подбором можно решить проблемму и распечатать приблизительно что бы заказчику подошло, но это не решение проблеммы, так как машина печатает не корректно по причинам которые легко решаются и они другие. По меркам прибыли от полиграфии , спектрофотометр стоит не дорого и многие уже давно ушли от проблемм и строют профиля на оборудование себе сами без задействования сторонних обладателей приборчиков. Благо дело информации на эту тему море и только ленивый не вникает в эту проблемматику. И только тупенький может отрицать необходимость изучения методов управления цветом при печати и изучения и применения политики управления цветом в софте который он использует. Все реально решаемо без привличения кого то со стороны и если бы Вы это могли и понимали,то и выпадов с шипением в мою сторону небыло. Не я виноват в том что Вы отстаете в понимании некоторых вопросов и раздрожение Ваше по поводу того что я занимаюсь профилированием, надуманное и это комплекс Ваш по причине неинформированности и лени получить эту информацию. И не нужно передергивать, Господа, услуги я не предлогал..... Повторюсь, я предложил не рыбу- в виде распечатанных плашек и подбора цвета, а удочку- в виде информации которая поможет понять и разобраться с проблеммами и не допускать их в дальнейшем....Не печатник печатающий на оборудовании должен подстраиваться к оборудованию, а оборудовоние должно работать предсказуемо под управлением этого печатника..... Если Вы работаете в шарагах , то Ваша позиция и отношение к Вашей работе понятны...... Вопросов нет...

Последний раз редактировалось basilok; 17.10.2013 в 16:11..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:14   #45
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

блин, вот ему про Фому, он про Ерёму!

basilok, Я не спорю ну не секунду со всем Вами вышесказаным. Я говорил всю дорогу совершенно о другом. Ну не хотите понимать, чтож поделаешь...
А подходы бывают разные к решению разных задачь. И утвержлать, что Ваш подход единственно верный и вообще истина в последней инстанции... Ну я не знаю... Глупость, как минимум.
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:28   #46
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
блин, вот ему про Фому, он про Ерёму!

basilok, Я не спорю ну не секунду со всем Вами вышесказаным. Я говорил всю дорогу совершенно о другом. Ну не хотите понимать, чтож поделаешь...
А подходы бывают разные к решению разных задачь. И утвержлать, что Ваш подход единственно верный и вообще истина в последней инстанции... Ну я не знаю... Глупость, как минимум.
Да все я понимаю.... Просто попробуйте заставить свою машину печатать вот так без ее калибровки и профилирования. Это деколь на керамике, обжиг 850 градусов и профиль строился по обожженному образцу. Принтер начальной офисной линейки Ricoh 430..... Можно сказать балалайка перед рассматриваемой Коникой ..... Какой нахрен подбор плашек по визуализации...... Уже на форуме выкладывал, просто не стал ссылкой заморачиваться....Основная масса и на бумаге такого качества не добиваются, а тут деколь.... А Вы мне про какой то единичный цвет втуляете, через распечатки плашек......
Изображения
Тип файла: jpg _1_~1.JPG (156.9 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 17.10.2013 в 16:36..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:05   #47
artserg
Местный
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 5
По умолчанию

grunn, полагаю с этим гражданином бессмысленно вести разговор, он слышит только себя, раз доходит до того что приписывает всем подряд "отрицание необходимости изучения методов управления цветом" и в упор не видит разницы между плашками и фотографией.
artserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 17:12   #48
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artserg Посмотреть сообщение
grunn, полагаю с этим гражданином бессмысленно вести разговор, он слышит только себя, раз доходит до того что приписывает всем подряд "отрицание необходимости изучения методов управления цветом" и в упор не видит разницы между плашками и фотографией.
Батенька , не нужно юлить..... Ваш шаражный подход к полиграфии мне смешон. Ваши ремесленные знания меня не интересуют....... Больше чем уверен ,что прочитав по моим ссылкам, люди почерпнут больше, чем если возьмут на вооружение ремесленный подход используемый в шарагах , а именно подбор цветов по плашкам, что является истинным примитивом....Да и выпады Ваши в мою сторону, мне смешны..... Учите матчасть и самосовершенствуйтесь, если конечно есть к этому способности. А пока- смешная кустарщина... А все туда же...... А вот на счет плашек и фотографий Вы правы...... Для меня нет разницы что печатать, все должно быть качественным и по возможности максимально приближенным к оригиналу..... У кустарей , понятное дело, другой подход. Мой подход, это управлять качеством печати, а не подстраиваться под то что получается....У Вас же как видно наоборот.. Все банально. Для одних стакан на половину пустой, для других на половину полный........

Последний раз редактировалось basilok; 17.10.2013 в 17:31..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:49   #49
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

предлагаю базар закрыть за бесперспективностью.

P.S.: Чем плохи "ремесленные знания" понять не в силах. Ну вот да, у меня такое ремесло. И я кое-что в нём знаю. И не вижу ничего плохого в том, что я именно ремесленик.
Видимо корень не понимание тут зарыт...
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:12   #50
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
предлагаю базар закрыть за бесперспективностью.

P.S.: Чем плохи "ремесленные знания" понять не в силах. Ну вот да, у меня такое ремесло. И я кое-что в нём знаю. И не вижу ничего плохого в том, что я именно ремесленик.
Видимо корень не понимание тут зарыт...
А мне и закрывать нечего, так как я и не открывал ни чего. По поводу ремесленничества не нужно передергивать. Есть ремесленники которые многим профессионалом фору дадут. Но у них уже явно не ремесленнический подход к своему делу, а знания иногда и поболее чем у обученных профессионалов. Самообразование всегда дает больший эффект в любом деле.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:07   #51
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

А вот многое повторяется и не только тут: http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=12138 ......... И у каждого свое мнение, менять которое пустая трата времени.......

Последний раз редактировалось basilok; 18.10.2013 в 01:11..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика