Клиенты и упыри ходячие - Страница 201 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:23   #4001
akaDaddy
Местный
 
Аватар для akaDaddy
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Татарстан. Казань, недалеко от Пензы
Сообщений: 3,086
Репутация: 11
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Ок, разберем послание, которое все так "внимательно" прочитали:

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Вчера пришло тело, забыло мозги дома.
- Что это? Клиент, принесший деньги, и как его встретили???

Цитата:
Открываю вордовский файл, 33 страницы, туева хуча билетов (видимо, препод в университете, готовится к сессии), меня это ещё больше удивило, вроде как должна быть умной, но на практике - полный кретинизм....
- да, ЧСВ у поциента зашкаливает

Цитата:
Все билеты выложены на А4 формате, идут через абзац, с разным объёмом текста соответственно с разной высотой.

Требуется, напечатать все 33 листа, а после, порезать на гильотине так, чтобы А4 разделить на три полоски и в итоге, она имела все билеты отдельно на каждой полоске.
- а как должно быть, готовое под "контрл Пэ"? требования к макету для печати вывешены?

Цитата:
Сделал масштаб таким образом, чтобы на экране помещалось 3-5 листов и показал, что задача нереальная - если я распечатаю, а потом порежу, она в итоге получит брак, т.к. билеты разной высоты и у неё отсутствует вёрстка в корне.

Начинаю объяснять, что каждый билет нужно разложить на отдельный лист, а потом сверстать. Такая работа (33 листа А4) займёт порядка 2 часов - если она платит по прайсу за моё время, начинаю делать, - нет? Тогда займитесь этим сами дома.
- не знание собственного инструмента для работы, в данном случае возможностей текстового редактора MSWord.

Цитата:
Присела мне на уши, что мол ВЫЖЭКСПЕРТЫ.... зачем по Вашему я сюда пришла....
- естественно, куда ей еще идти для распечатки? Напишите у себя - "МЫ- рекламное агентство, а не типография" и вопросов не будет

Цитата:
В общем, потратил на неё минут 10, чтобы всё таки она въехала. Создал файл в ворде 21х9 см и отправил домой, пусть выкладывает каждый билет на отдельную страницу, а потом мы уже сделаем спуск полос....
- тут молодец, только это надо было сделать сразу, предложив этот вариант, а не усираться доказывать, какая она тупая, не смогла в ворде макет сделать.

Цитата:
Порой хочется чем-то приложить клиента..... тупизм полнейший.
- да вам к доктору надо... хотя он тоже может приложить чем-то, глядя на такого клиента...

а вообще, столько надо сделать разной херни нашим преподавателям, что вот еще и верстать билеты ну совсем не до того... удивляюсь, что она еще и вернулась за услугой... где её, в общем-то, унизили.

Последний раз редактировалось akaDaddy; 21.12.2017 в 18:30..
akaDaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:41   #4002
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

akaDaddy

Смешали мух с котлетами. Я встречаю клиента обычным тоном и стараюсь объяснять ему спокойно. Другое дело, что я думаю про себя (не показывая эмоции).

ЧСВ у меня не зашкаливает. Такие люди, поверьте, очень много работают в Microsoft Word. Если бы это был бы какой-то "гопник" - я бы понял, что "пацанчик" не разобрался. Но люди в мед.университете, ИМХО, должны быть с IQ больше среднего, соответственно, должны делать правильные выводы, когда на мониторе видно сразу четыре листа, как пройдёт нож.... и как он порежет.

Смотря какие требования, на каждый "бзик" вывешивать требования? Нет, они были озвучены, когда я объяснял, как нужно сделать, как будет правильно. Это и есть задача клиента - СПРОСИТЬ, правильно ли она сделала и как НУЖНО сделать, чтобы мы сделали всю остальную работу.

Я не знаю как у Вас, у нас всё опционально.

За печать - цена
За порезку - отдельная цена
За работы по тексту/графике/вёрстке - отдельная цена.

Так вот, никто не отказывался делать её работу. Там не было - ПЛАЧУ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, сделайте вместо меня. Нет. Она была НЕ СОГЛАСНА платить те деньги, которые я озвучил.

Ну, если не согласна - делай сама..... К каким выводам пришли Вы?

На этом форуме у меня нет клиентов, я не оказываю услуг, поэтому позволяю писать свои эмоции и мысли.


- Да, если нам платят деньги за ПЕЧАТЬ и ПОРЕЗКУ - должно быть всё подготовлено под CTRL + P.

- С дедукцией, я смотрю, у Вас, всё очень грустно. Разумеется, именно с этого я начал разговор. Создать 21х9 и выставлять по одному билету на лист.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:28   #4003
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Друзья! Не ссорьтесь!) Новый год на носе))
Все будет ХОРОШО!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:45   #4004
farmacevt
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,755
Репутация: 80
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Если честно, то клиенты #ну_там_же_быстро и #ну_там_всего_лишь абсолютно не ценят Ваше время и Ваш труд. Использование этих слов подразумевает сделать бесплатно. Вам же недолго! Ну Вы же всё равно сидите!

Глаза монетами по 126 рублей - "Как платное редактирование? Там же недолго!".
Ну что же Вы сами не сделали, если там недолго и нетрудно?

По наблюдениям заказы у таких чаще всего копеечные, вотпрямщас напечатайте.

У нас под запретом редактирование на месте, при клиенте.
ТЗ, платный макет, почта, утверждение.

Последний раз редактировалось farmacevt; 21.12.2017 в 19:48..
farmacevt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 20:35   #4005
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,619
Репутация: 122
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Меня в своё время (иногда и сейчас) часто упрекают, что я безграмотный. Много орфографических ошибок. И пунктуационных. Стыдят меня всячески все. Иногда.
Это нормально. Я стыжусь.
И мне не понятно только, почему все-все люди вокруг, которые так или иначе сегодня работают за PC (а сегодня это вынуждены делать все) считают возможным сказать так: Ой, я в этом ничего не понимаю.
И это, я думаю, ненормально. Аналогично, как если бы я кокетливо отмахивался и на свои ошибки бы говорил - Оу, я в этом ничего не понимаю.
Я искренно убеждён, что современный взрослый человек должен обладать компьютерной грамотностью. В противном случае он выглядит неадекватно. Также как выглядит взрослый человек, который, как и я, безграмотно пишет или не умеет определять время по стрелкам часов.
Я свою проблему решаю с помощью автоматической проверки текстов. В особо важных случаях - прибегаю к помощи жены.
Если бы мне свезло и я остался бы холост, то я должен был бы обращаться к людям, которые вычитывали бы и правили мои тексты.
Если человек не способен работать в текстовом редакторе - то он должен обращаться к тому, кто это умеет.

Ну и ещё - Word это не инструмент полиграфиста (печатника). И типография, вообще, занимается только печатью.
По-моему мнению как раз РА и дизайн-студии должны работать с файлами, верстать, копаться в Word и пр.
Если печатня и умеет ковыряться в чужих файлах, то, безусловно, не бесплатно - это, вообще, не их профиль.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:25   #4006
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Прямо в Ворде 10-15 минут. Брать за это как за 2 часа работы - не совсем правильно.
Если бы клиенты всё умели - зачем мы им были бы нужны?
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:55   #4007
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Начинаю объяснять, что каждый билет нужно разложить на отдельный лист, а потом сверстать. Такая работа (33 листа А4) займёт порядка 2 часов - если она платит по прайсу за моё время, начинаю делать, - нет? Тогда займитесь этим сами дома.
Присела мне на уши, что мол ВЫЖЭКСПЕРТЫ.... зачем по Вашему я сюда пришла....
Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
а когда на СТО слесарь через губу ворчит, "чо сами не смогли масло поменять или шаровую/шрус/пыльник заменить, мозги или руки дома забыли?"... врач - "чо сами не могли таблетки попить, мозги включи в инете поройся по показаниям"... и так далее...
Хм... Почему то на СТО принято платить деньги без особых разговоров "А чЁ сложно открутить эту гайку и слить масло? Работы то буквально на пять минут"

А в полиграфии, почему то, большинство полиграфистов считает "да тут всего то одно объявление набрать... Ну сколько за это брать пятьдесят рублей? Нет, возьму тридцать - всего пол часа (реально!!!) на это потратил... Так вам их аж 100 штук напечатать -Тогда набор бесплатно!"

Нравится работать за бесплатно - работайте... "Деб... бл" @Лавров
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:58   #4008
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

И всё таки - какой классный пример - стоимость стакана чая в какой нибудь кафешке . Можно еще и с разницей в стоимости - с лимоном и без )))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 00:09   #4009
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

санёк, сеня пришла бабуля. Ой, у вас перестановка? (ну да, чуть меньше года
- Ой, а ксерокс то у вас сколько сейчас стоит?
- 15, как и стоил
- Ой, хорошо как, а то я думала, что уже 40 как вон там... а то на почте то убрали ксерокс то почему то (по 5руб...)

И потом заходит мужик. - сколько ксерокс?
- 15
- а два листа?
- 30
- а если два листа на один лист с двух сторон?
-30
- сделайте один лист...

На макдак, что ли не хватает???
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 00:56   #4010
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Прямо в Ворде 10-15 минут. Брать за это как за 2 часа работы - не совсем правильно.
Если бы клиенты всё умели - зачем мы им были бы нужны?
Я беру столько, сколько я отработаю.

Это отлично, когда эксперт даёт свою оценку - 10 минут. Ещё более, поражают клиенты, которые начинают "лечить", это ДОЛЖНО СТОИТЬ СТОЛЬКО-ТО. На вопрос - почему? Хрен его знает.

Это не конструктивный разговор, т.к. реально, 10 минут или час - ни у Вас, ни у меня, нет возможности проверить.

Другое дело, что мне не хочется заниматься этой фигнёй. Пусть клиент заморачивается сам со своей "свалкой", а мне принесёт уже готовый материал к печати. Asad написал неплохой способ решения проблемы. Только, после этого, посыпались бы множество $, т.к. абзацы есть и в самих билетах и сидеть капаться в этом "грязном" белье - нет никакого желания. Это тривиальная работа, которая не приносит ни денег, ни моральное удовольствие. Word и тыкающий в монитор клиент как обезъяна - очень серьёзные раздражители.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 06:36   #4011
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,875
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Я считаю, ситуация банально простая.
Клиентка просто поленилась сделать нормально, считая, что в типографии или полиграфии
ей выправят ее файл за "две копейки".

Учитывая вводные данные, как сказал hazartilirot, что пришла она с универа. Т.е. как раз-таки
у них это рабочий инструмент больше, чем у полиграфиста. И как уже сказали другие, отмазка
"я в этом ниче не смыслю, но знаю точно, что вы должны мне поправить за две пачки Доширака",
это тупо отмазка и выкручивание рук подрядчику. Т.е. проедание его мозга. Если бы
клиентка просто удивилась ценой, она бы молча ушла искать в другом месте.
К чему вообще эти разговоры "вы профессионалы или где" с ее стороны?

У нас вообще много ленивых людей, которые сами не хотят делать, и в тоже время считают,
что другие за них должны это же самое сделать "за просто так, ну или максимум за пачку сникерса".

Пример 1. Коллега-полиграфист высылает нам файл на распечатку.
Три-пять листиков плакатов или буклетов.
Спрашивает стоимость за лист А3.
а) Отвечаем
б) Высылает
в) Отпечатываем. Сообщаем, что готово.
г) Тут выясняется, что нужно еще порезать.
д) Ок, говорим, сколько будет стоить порезка.
е) Начинаются разговоры с его стороны - "да что там резать -
минута работы и бла-бла-бла..."
p.s. Кстати, Александр Чернов, скажите пожалуйста, вы три-пять листиков
распечатки для клиента, тоже режете "в счет стоимости печати", т.е. задаром?

Пример 2. Коллеги-полиграфисты, точнее дизайнеры коллег-полиграфистов,
у которых сломался принтер, присылают на печать визитку...
Внимание! Тупо лист А4 в кореле, и в уголку стоит визитка. И рядом ее оборот.
Вопрос - Как, как, су***, я должен, нажав "контрл-П", это отпечатать?
Вопрос на засыпку - что тоже будете говорить, "ой, да мы не знаем колер и бла-бла-бла"?
Ребята - а вы сами тогда как печатаете у себя на принтере?
Ситуация усугубляется, когда визиток больше, чем одна...

Что это? Естественно, разумеется, лень...
И я даже вам больше скажу, когда начинаешь говорить, что "препресс вашего файла
будет стоить нн-ное количество денежных знаков", начинается "да че там делать"
и бла-бла-бла...
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:47   #4012
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
В автосервисе вам прыснут из шприца маслица в расширительный бачок, заплатите за капиталку? У вас примерно такое же разводилово клиента.
В огороде бузина...
Чтобы аналогия была корректной - hazartilirot должен был потыкать энтер в ровном клиентском файле и сказать - "тут всё криво"
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:55   #4013
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что КЛИЕНТ ВСЕГДА (должен) БЫТЬ ПРАВ.
Я спорю.
При том, что мои клиенты "облизываний" получают выше крыши. Но - пока они свою часть взаимоотношений правильно понимают. А если клиент оху евший - то он не прав.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 10:55   #4014
candy
Местный
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 466
Репутация: 27
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

zeppelin, кандай керемет)))

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Коллега-полиграфист высылает нам файл на распечатку
Ко мне тут PrintExpress забегал заламинировать несколько А4, пока свой маленький ламинатор не купил. Позвонил заранее, попросил посчитать не по прайсу (в розницу у меня конский ценник на ламинацию). Заранее с ним посчитались, сделал ему хороший скидон. Никто не гундел "ой да че там ламинировать, пленка копейки стоит"
Потому что этот коллега-полиграфист хорошо считает свой себес и знает, что помимо пленки у меня куча кучайшая допрасходов и я должен их отбить.
В ответ он мне печатает по приемлемой цене на офсете всякую фигню, причем можно найти дешевле, но мне с ним комфортно работать. Ни с одним заказом еще не было проблем.

Так что, возможно, коллеги-полиграфисты, которые говорят про 2 взмаха ножа, не совсем корректно считают себес в своем производстве.
Кто не хочет платить за резку/ламинацию/биговку и т.п. может купить оборудование себе домой, научиться на нем работать и делать самостоятельно.
Навряд ли у него получится, как у профи в типографии, но может попробовать, потратив овердоуха денег на то, что ему нужно раз в месяц. Или еще реже.
candy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:25   #4015
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 260
Репутация: 20
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от candy Посмотреть сообщение
Кто не хочет платить за резку/ламинацию/биговку и т.п. может купить оборудование себе домой, научиться на нем работать и делать самостоятельно.
Навряд ли у него получится, как у профи в типографии, но может попробовать, потратив овердоуха денег на то, что ему нужно раз в месяц. Или еще реже.
Начиная года эдак с 2003 у меня так несколько моих "клиентов" открыли себе копировальные центры. Тогда как раз была волна "хочу быть владельцем бизнеса", яжекрутой! Все примеряли на себя роли владельцев и раздавали советы как вести дела по их великому мнению.

"Ненуачо там делать-то"? И очередь всегда стоит. И денег типа ни за что берут, в фотошопе сейчас все умеют. Главное, цену ещё ниже поставить - и деньги потекут рекой.

Один даже совсем рядом со мной "копир поставил". Другого я курировала по части закупа оборудования, благо деньги были и оборудование для того времени было очень хорошее. Третий попытался, но вовремя остановился. И это только те, кого я знаю. А скольких не знаю...

Да вот не только в оборудовании дело оказалось. Да и очередь не всегда стоит. Да если и стоит, то недолго (электричка приехала) и по 50-100 рублей.

А для других денег нужен другой подход и другое понимание "ведения бизнеса", нежели "ненуачо там делать-то". Раздавать советы и воспитывать куда проще, нежели самому что-то сделать и чего-то добиться.
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:05   #4016
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
В огороде бузина...
Чтобы аналогия была корректной - hazartilirot должен был потыкать энтер в ровном клиентском файле и сказать - "тут всё криво"
плагиат)) #3974

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
пример совершенно некорректен(
ТС что клиентке сверстанный правильно макет умышленно "подправил" и потребовал денег за исправление своего косяка?)))

Последний раз редактировалось индукция; 22.12.2017 в 12:21..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:08   #4017
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Zmey,
Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Вот, граждане присяжные заседатели!
Что обсуждаем?
Фильм, который не видели или книгу, которую не читали?
А так - вердикт готов!))
Никто не спорит, что КЛИЕНТ ВСЕГДА (должен) БЫТЬ ПРАВ. Но и ВСЕ бесплатно тоже не стоит делать. У меня один сотрудник иногда, идя навстречу, что-нибудь "пропустит" по "прейскуранту" (одно не посчитает, другое...)
А потом приходит этот клиент и ГНЕВНО ТРЕБУЕТ - ...вот тот мне делал это за столько!))
...вырвано из контекста)) смысл посыла был другой)
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:49   #4018
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

О, у меня щас тоже ситуация похожая. Пришло тело с кучей вордовских файлов, распечатать приложения к курсовой. обычно бросаю всё в акробат и оттуда печатаю. Но тут акробат спустя 2 минуты завис. Предупредил, что тогда буду по одному файлу открывать, но никаких скидок от количества. Открываю, печатаю. Ну сразу вот видно, что сделано всё на огромный такой ОТЪЕ..СЬ. Кошмарно всё. На одном многостраничнике копир запищал чего-то. Иду - просит вставить бумагу 218*308, указываю "херачь на А4". Полезло срезанное непоймичто.
"Ой, а они все такие будут", "Ой, а вы что, не можете нормально сделать?"
Девушка, ковыряйтесь в своих файлах САМИ. У нас нет такой возможности.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:15   #4019
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Asad написал неплохой способ решения проблемы. Только, после этого, посыпались бы множество $, т.к. абзацы есть и в самих билетах и сидеть капаться в этом "грязном" белье - нет никакого желания.
Ну так я сразу и понял, что клиентку ты унижал, потому что сам жалкий полный профан. А спор бы ты проиграл.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:29   #4020
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Начинаются разговоры с его стороны - "да что там резать -
минута работы и бла-бла-бла..."
Режем за деньги. Если начинаются бла-бла-бла, я отвечаю: "Гильотина стоит более полумиллиона рублей. Т.е. Вы считаете, что я потратил более полумиллиона рублей, чтобы Вам резать бесплатно?" Если продолжают, то спрашиваю, "Вы на машине приехали?" Если да, то "Мне сегодня надо 5-7 доставок сделать, сейчас Вам погрузим и покатаемся. Тоже бесплатно, конечно же. Вам же тоже, как и нам нетрудно. Правда ведь? И бензин тоже Ваш, там же копейки совсем." После этого ни у кого не возникало желания не заплатить за резку.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика