Клиенты и упыри ходячие - Страница 20 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:59   #381
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
так клиенты частенько приходят со своей (скорее ворованной) бумагой, и просят еще дешевле скопировать или распечатать. Мы не ведемся. Берем по прайсу... или это не правильно и нужно стоимость бумаги высчитывать? И нужно обслуживать также тех, кто будет со своим тонером приходить?
А вот печать на бумаге клиента это уже совсем другое...

т.е. пришёл в ресторан с огурцами помидорами, пол-литрой, покрошите, разлейте по рюмочкам, а я за работу заплачу!

Малоли что у них за бумага....
Аппарат мой и на какой бумаге мне печатать я сам решаю, а со своей бумагой печатайте на своём принтере.

Категорически НЕТ!
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:19   #382
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Ну придет в ваш ресторан человек с кастрюлями хавки, и попросит вас воды и хлеба принести - Вы с него за хлеб и воду денег возьмете? У человека такой бизнес. Фото на документы. Полуфабрикаты не принимает или печатает по прайсу. Сама по себе распечатка ему денег не приносит. У него не фотолаборатория. Это его выбор.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 26.07.2012 в 09:21..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:21   #383
Vadim03
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г. Улан-Удэ
Сообщений: 39
Репутация: 15
По умолчанию

Андрей Александрович, в точку!
Не беру чужую бумагу. Скидки только по прайсу.
Никаких суперскидок организациям (а для некоторых делаю надбавку до 200%).

Это позволяет мне иногда сделать бабушке фото на документы или копию
бесплатно (кроме визы конечно))) или малоимущим.
Еще не могу брать деньги с воинов с боевыми наградами.

Но вот раскормленному хомяку с ноутбуком делать скидку
на одну единственную копию или полубесплатное фото на документы ни в жизь!
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:21   #384
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

санёк, поздно как то вы к обсуждению подключились...
Цитата:
Вы эксперт в области определения "Фото на документы"?
что сказать то хотели...

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Как сказал один мой знакомый "Мы все пришли сюда зарабатывать"
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:31   #385
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Андрей Александрович, Если только фото на документы и печати фото в прайсе нет, то да, по цене печати доп. блока, если помимо фото на документы есть услуга печать фото 10х15-5 р., то 5р.

Пришёл "хомяк" сделать объявления на ризографе, сам набрал (сволоч такая), ну с него за макет объявления всёравно денег нада взять (упырь как он мог!!!) Пускай купит ризограф и печатает свои 100 листов сам!!!

Так получается???
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:47   #386
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

zoom-spb, тут каждый сам для себя определяет... имеет смысл печатать с макета заказчика или самому смакетировать... перевесит ли выхлоп от макетирования - трудозатраты на него... а может проще с макета заказчика - если он в порядке.
...то же и с ФнД... только разница в цене заметнее, а попой подвигать и в том и в другом случае будет надо...
таки лучше привстать со стула за 100 рублей, чем за 5, из которых прибыль 2 рубля...
хотите "рубить капусту", по 2 рубля с носа - для всех хитрослепленых, ваше право...
я бы и пальцем не пошевелил - возникни у меня такая ситуация, а вежливо предложил - либо воспользоваться услугой, либо напечатать от 10 фото 10х15 (минимальное, экономически и трудозатратно обоснованное, для меня, количество фотографий)

да! фотки и не несут, как правило по 1 штуке печатать - поэтому и сравнение тут с печатью обычного фото несколько натянутое

...а что до ризографа - то цена у вас при 100 копиях - поди рупь цельный... из которого копеек 80 с листа вам в навар... тут, я думаю, можно и с макета заказчика распечатать... все таки 80 целковых...
Цитата:
ну с него за макет объявления всёравно денег нада взять
так же можете подогреть еще рублей 5 - распечатав его макет на обычном лазерном принтере.... типа ризограф без интерфейса, и все дела...)))

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 26.07.2012 в 09:54..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:09   #387
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Вы эксперт в области определения "Фото на документы"?

что сказать то хотели...
Как вы отличаете "Фото на документы" от просто "Фото"?

ЗЫ. У меня сосед таким "хитрозадым" оказался - тоже решил сумничать, когда я ему принес файлик с прямоугольниками 5х9 см распечатать... На плотной бумаге. Закончилось тем, что сейчас сам такие прямоугольнички печатаю... в немерянном количестве.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:21   #388
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

санёк, я же ниже в своем предыдущем посте привел вашу цитату... что вроде как мы деньги зарабатываем...
никакой разницы технологически, в процессе печати, может и не быть... (если не считать другой бумаги (чаще оригинальной), оригинальных же чернил, режима RPM при печати ФнД... ну и тд....)
разница тут, больше в экономиеской модели - печать ФнД - это комплексная услуга, отдельная от печати фото, и печатать ФнД с макета заказчика - в первую очередь, экономически недальновидно... т.к такая схема будет конкурировать с более дорогой услугой ФнД.
нужно ли это делать - как я уже сказал - каждый решает для себя... кому то и 2 рубля корм...

захотелось вам шаурмешки покушать... настрогали вы сосисок, завернули их в лаваш... а вот капустки и соуса дома не оказалось... ну и бегом, к ближайшему шаурмену - типа смажь ка мой лавашик соусом, да капусткой присыпь - я те 10 рублей отцеплю...
могу сказать вам какие первы е два слова услышите в ответ на такое предложение.
хотя соусы у тех же шаурменов так же продаются, для курочки например.. .только ценовая модель у них так построена - что продажа соусов не конкурирует с производством шаурмы и не наводит на мысль придти со своей, и попросить намазать ложечкой соуса...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 26.07.2012 в 10:37..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:37   #389
Vadim03
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г. Улан-Удэ
Сообщений: 39
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Vadim03, Вы эксперт в области определения "Фото на документы"?
Типа подкол?
А как вы деньги от бумаги отличаете? Наверное тоже эксперт?

Цитата:
печать ФнД - это комплексная услуга, отдельная от печати фото, и печатать ФнД с макета заказчика - в первую очередь, экономически недальновидно... т.к такая схема будет конкурировать с более дорогой услугой ФнД.
Выбью в граните! Идеальная формулировка!

Цитата:
Пускай купит ризограф и печатает свои 100 листов сам!!!
Не нужно передергивать. Речь шла именно об одной (1шт!) копии. Это не фигуральное выражение.
Или для вас что тираж печатать, что один листок нет разницы?

Последний раз редактировалось Vadim03; 26.07.2012 в 10:44..
Vadim03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:43   #390
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Выбью в граните! Идеальная формулировка!
...тока не в виде эпитафии...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:43   #391
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Ребята , если в прайсе есть услуга "печать документов" - 5 рублей, то это есть в прайсе и такую услугу вы обязаны оказать , ибо прайс (вывешенный или озвученный) является публичной офертой.
А вот если у Вас есть два пункта
1. Подготовка к распечатке с носителя заказчика (проверка носителя на вирус, проверка совпадения назначенного и желаемого формата и т.д.) - 100 рублей
2. Распечатка - 5 рублей за лист. (после выполнения пункта 1)
То в этом случае вы на полном основании берете 100+5 рублей. и по 5 рублей за каждый последующий лист.


Это как в такси - даже если тебе 30 метро до булочной доехать , и это по таксометру стоит 10 рублей, но посадка стоит 200 рублей и поездка будет стоит 210 рублей.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 10:49   #392
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Аналогии с ресторанами, шаурмячечными и прочим общепитом, мягко говоря, натянуты. Потому что в ресторан запрещено приходить со своей едой, шаурмячечники не продают отдельно соус и капусту, а вот Vadim03 просто фото из файла печатает. И если клиент просил именно печать фото (а не на спецбумаге в спецрежиме для документов), то его недовольство вполне обоснованно. Оно понятно, что не хочется копать под собственный бизнес, но мне кажется, это должно быть как-то изящнее. Например, ввести минимальную сумму заказа на печать фото или минимальное количество.

Вопрос на засыпку: если я закажу фотопечать А4, а в файле будет ч/б текст - с меня надо взять как за фото или как за текстовую распечатку?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:03   #393
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
шаурмячечники не продают отдельно соус и капусту
читайте внимательно - все они продают...
так же написано было - что их ценовая политика очень тонко построена... соус есть - но вот стоит лоточек - 50 руб, а там его столько что на десяток шаурмешек хватит...
то же и с капустой... а еще - мало кто из них будет тут же вам - ваш полуфабрикат доводить до готовой шаурмы...
купил соус и вали домой - смазывать...
почему то в отношении шаурмы - это считается нормальным, не требовать подобного абсурда от шаурмена...
а вот с ФнД - в порядке вещей... хотя это есть дробление услуги... когда часть работы, по подгововке макета (заворачиванию сосисок в лаваш), клиент делает дома, а потом бежит за фотопечатью (соусом)...
так может как шаурмячники - продать ему принтер (соус) и пусть идет домой печатает сколько влезет...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:06   #394
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

pechatnik.su, при 100 копиях - поди рупь цельный... аж 1,2 и по этому
(так же можете подогреть еще рублей 5 - распечатав его макет на обычном лазерном принтере.... типа ризограф без интерфейса, и все дела...))) )

ол ин клюзив так сказать,
распечатать бесплатно с эл. носителя
нет отдельной доплаты за каждый мастер (как у некоторых)

да и бумажка на ризо 0,25 р стоит (светокопи) так что с 1р - 0,8р уже не получится...

0,13+0,25*100+1=39
120-39=81 целковый

ps По началу распечатка была платная и чуть не каждый первый возмущался что надо 5р. доплатить, любит народ халяву!
Сделал ризографию подороже и олинклюзив и никто не возмущается)

pss если в прайсе записано : печать фото 5р., так и надо печатать за 5р.
Если в прайсе написано печать фото 5р. (мин. заказ 100р.) так берите 100р. наздоровье
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:11   #395
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
да и бумажка на ризо 0,25 р стоит
..я считал писчую, отбеленную (65 грм) - по 17 копеек за лист А4
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:20   #396
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
читайте внимательно - все они продают...
так же написано было - что их ценовая политика очень тонко построена... соус есть - но вот стоит лоточек - 50 руб, а там его столько что на десяток шаурмешек хватит...
то же и с капустой... а еще - мало кто из них будет тут же вам - ваш полуфабрикат доводить до готовой шаурмы...
купил соус и вали домой - смазывать...
почему то в отношении шаурмы - это считается нормальным, не требовать подобного абсурда от шаурмена...
а вот с ФнД - в порядке вещей... хотя это есть дробление услуги... когда часть работы, по подгововке макета (заворачиванию сосисок в лаваш), клиент делает дома, а потом бежит за фотопечатью (соусом)...
так может как шаурмячники - продать ему принтер (соус) и пусть идет домой печатает сколько влезет...
Именно. Шаурмен не занимается намазыванием соуса и накладыванием капусты. Поэтому действительно будет абсурдом требовать у него этой услуги, которую он не оказывает.
А когда у человека на стене висит прайс "печать фото - 5 рублей", то, как правильно сказал Сталкер, он обязан печатать готовое фото за 5 рублей - хоть там только что сделанный кадр, хоть коллаж, хоть что. Либо оговаривать, что под "фото" в данном случае понимается то-то и то-то, а это-то и это-то является другим и стоит других денег (в прайсе, а не устно). В противном случае этот клиент может подать жалобу - и будет прав, что самое обидное.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:36   #397
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Подойдем чуть с другой стороны...
Приносит клиент файлик в котором 6 фоток 3х4, только на этих фотках цветок... Очень красивый такой цветочек... В общем чувствуется рука профессионала поработавшего над его фоткой...
Вопрос - это по какой цене распечатывать?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:46   #398
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию

Клиентскую бумагу иногда беру. Например нада ему на ядовито жёлтой какой-нибудь напечатать объявления на подъезды ризографом. Ну не держу я ассортимент цветных бумаг. Пришёл со своей почкой IQ. Ну почему не напечатать?
Или был случай человеку нада было на листах А1 упаковочной бумаги напечатать широкоформаткой. Да не жалко мне, взял и напечатал.
Про обыкновенные, но свои понятно - лесом.
grunn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:48   #399
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

слушайте, давайте не будем передергивать... и юридические маразмы тут рожать.
прайс (прейскурат) не является договором, и соостветственно ни кто ни кому не обязан что то делать... или не делать (посмотрите для самообразования статью 437 ГК)
принятием договора считается факт оплаты услуг...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 26.07.2012 в 11:54..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:54   #400
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

pechatnik.su, и, все таки, ответь - по какой цене цветочки будешь печатать? )))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика