Устал от демпинга - это не работа! - Страница 43 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 20:00   #1
Cesar32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
По умолчанию Устал от демпинга - это не работа!

Вообщем задолбало работать за копейки ради работы, мой рекламно- полиграфический бизнес дело всей моей жизни и ничем другим впринципе я заниматься не хочу, но тендеция следующая чем дальше в лес тем больше.........ж...па!!!Конкуренция очень большая в этом сигменте. я не против чтобы люди приходили на этот рынок тоже заработать, но давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Во всех сейчас сферах поднялись цены толи засчёт повышения доллара толи инфляции, но вот только одни полиграфисты и рекламщики в ж...пе.Вот прикиньте кто из вас в последнее время поднимал цены и на что?Давайте сообща прикинем выход из данной ситуации!Найти какие-то решения!МУЖИКИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО НАШИ КЛИЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС!!!ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Р.S я не революционер просто наболело.Может какую VIP ассоциацию организуем вместе с поставщиками расходки.не знаю но это полный.....
Cesar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:28   #841
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

я вот все чаще думаю что нет никакого кризиса, нет демпинга, но есть новые экономические реалии в которых не многие способны выживать

пора вкладываться в автоматизацию, как бы банально это не звучало))

начинать с менеджеров - им крайне трудно окупить даже свою зарплату, а значит это узкое место, требующее "расщивки"

так же надо "расшивать" вопросы входного контроля файлов, допечатки и спуска полос

современные ЦПМ работают быстро, тиражи укорачиваются, значит растет число заказов, следовательно нужна армия дизайнеров и/или препрессеров, а на какие шиши их кормить если загрузка непредсказуемая, а рентабельность падает? Значит вопросы креатива и дизайна так же надо вытеснять из области своих рисков
Но как?? А хрен его знает!))) Вижу пока два пути - типизация и аутсорсинг
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:35   #842
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Значит вопросы креатива и дизайна так же надо вытеснять из области своих рисков
Но как?? А хрен его знает!))) Вижу пока два пути - типизация и аутсорсинг
Логика немного странная. Мы например на дизайне еще и денежку зарабатываем. Хотя дизайном с большой буквы это назвать нельзя -- в основном верстка. Но и дизайн иногда тоже таки делаем.

Про менеджеров согласен, очень низкая производительность труда, тоже испытываем проблемы с этим
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:33   #843
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Учитесь!
http://germesvlg.ru/doc/Oblozhki-i-k...talbind_MB.pdf
(Смотреть принтер горячего тиснения)
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 18:16   #844
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
я вот все чаще думаю что нет никакого кризиса, нет демпинга, но есть новые экономические реалии в которых не многие способны выживать
но новые-то реали возникли не сами собой))) а из-за падения платежеспособного спроса))) первопричиной которого явился кризис....
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
пора вкладываться в автоматизацию, как бы банально это не звучало))

так же надо "расшивать" вопросы входного контроля файлов, допечатки и спуска полос
тут ведь палка о двух концах... Да, Вы научите клиентов "правильно" подготавливать свои файлы... И они дружно уйдут на "сборники" (или еще к каким-нибудь демпингерам). Зачем Вы тогда нужны будете своим клиентам?
Лично я считаю, что клиент нам платит НЕ за испачканную бумагу, а за решение каких-то своих (клиента) проблем. Чем меньше клиент будет грузить нас проблемами (в т.ч. и с "неправильными" файлами), тем меньше этот клиент будет заинтересован в нас и тем меньше он будет платить нам денег...
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
современные ЦПМ работают быстро, тиражи укорачиваются, значит растет число заказов, следовательно нужна армия дизайнеров и/или препрессеров
раньше у нас было несколько рекламных агентств, которым мы по бартеру сдавали свои заказы на дизайн... но многих РА кризис реально выкосил( Хотя, с удовольствием бы и сейчас бы посылали своих клиентов делать к ним дизайн только с одним условием - не переманивать их в другие типухи и не брать на себя изготовление таких заказов.
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
вытеснять из области своих рисков
Но как??
имхо, поделить эти риски с кем-нибудь))) с кем? или с банками (кредитными организациями) или с производителями (поставщиками) оборудования. Мне кажется, что наиболее правильно с последними - мы с ними плывем в одной лодке... тонуть будем вместе...
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
А хрен его знает!))) Вижу пока два пути - типизация и аутсорсинг
с этим согласен))) но как показывает моя практика ооооочень тяжело нам друг с другом договариваться((( менталитет у нас не тот((( уж слишком мы все из себя индивидуалисты(((

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Логика немного странная. Мы например на дизайне еще и денежку зарабатываем. Хотя дизайном с большой буквы это назвать нельзя -- в основном верстка. Но и дизайн иногда тоже таки делаем.(
Nikit0s, а я оооочень хорошо понимаю rkowalyov
Nikit0s а вот я так и не научился дизайн продавать( м.б. Вы как-нибудь научите (я серьезно).
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 18:40   #845
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

санёк, А чё, Волгоград - элитный город! Цены номаные)) Главное, есть к чему стремиться!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 00:35   #846
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Логика немного странная. Мы например на дизайне еще и денежку зарабатываем. Хотя дизайном с большой буквы это назвать нельзя -- в основном верстка. Но и дизайн иногда тоже таки делаем.

Про менеджеров согласен, очень низкая производительность труда, тоже испытываем проблемы с этим
а мы не работаем (почти) с клиентами без макетов - времени жрут много, заказы то есть то нет, а дизигнеры кажный месяц за зарплатой приходят и немало просят ведь!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 00:45   #847
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, хорошо бы набраться маркетингового мужества и все таки позиционироваться – всего не объять ведь

мы выбрали себе путь типографии и оставляем весь гемор с капризами клиентов "чего хочу не знаю, а чего знаю уже не хочууу..." рекламным агентствам, дизстудиям и тд и тп и вт...

у нас есть хороший партнер с офсетом до А1/В1 и цифрой А2/В2 - частенько переразмещаемся когда это выгоднее бывает и зарабатываем добавленную стоимость на пост-печати, при этом ни индига с коникой, ни офсетные четвертушки не простаивают у нас, хотя знавали времена и понапряженнее

теперь хочется избавиться от препрессеров и заменить их на роботов))) но это пока лишь мечты

ну и про кризис.... просто мы слишком хорошо жили, легко, незаслуженно беззаботно и теперь многое встает на свои места

есть статейка хорошая на эту тему на СНОБе
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 01:42   #848
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

rkowalyov, спасибо, дельная статья. А я еще три года назад писал что неоправданно хорошо живем, и это подозрительно.
Nikit0s на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 03:18   #849
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
d_Serg, хорошо бы набраться маркетингового мужества и все таки позиционироваться – всего не объять ведь

мы выбрали себе путь типографии и оставляем весь гемор с капризами клиентов "чего хочу не знаю, а чего знаю уже не хочууу..." рекламным агентствам, дизстудиям и тд и тп и вт...
не в плане спора... Но это звучит примерно так: мы решили, что будем печатать только плакаты А3, плакаты А4 пусть печатают другие)))
Я вижу тут 2 проблемы:
1. А Вы уверены, что у Вас в городе (Уфа?) столько РА, что смогут загрузить Вашу типуху работой?
2. Почему РА будут грузить работой именно Вашу типуху, а не конкурентов? Вы представляете для РА какие-то уникальные услуги? У Вас уникальное оборудование/технологии? Вы даете для РА какие-то сверхнизкие цены (ниже конкурентов)? За счет чего Вы можете дать такие низкие цены? За счет своей маржи или у Вас какая-то уникальная высокоэффективная система продаж?

Конечно, еще можно говорить, что Вы на своем предприятии оптимизировали все потоки и за счет этого сократили все издержки. Но, думаю, что и все Ваши конкуренты сделали подобное. И еще большой вопрос, кто из Вас работает эффективнее)))
Кстати, имхо, эффективность ооочень легко сравнить, например, по EBITDA, правда ее все считают по-разному. Поэтому, можно просто - по валовому обороту на 1 сотрудника.


Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
теперь хочется избавиться от препрессеров и заменить их на роботов))) но это пока лишь мечты
а что конкретно? Правда, ооооочень интересно. Отправлять файл на согласование клиенту? Делать автоматом спуски? У Вас "сборники"?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 03:35   #850
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

rkowalyov, при этом, я вовсе не против специализаций типографий. Но, имхо, для специализации нужно правильно выбрать свою нишу и грамотно рассчитать ее емкость... И предусмотреть свою тактику, если в эту нишу полезут конкуренты... Уж слишком все типухи похожи друг на друга...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 04:27   #851
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию

не знаю что тут подразумевают под демпингом... Я сам отдаю тиражи ДЕШЕВО. Зато я печатаю целыми днями (и ночами) и у меня всего один помощник на зарплате. Потому как работаю с готовыми файлами и, в основном, достаточно грамотными заказчиками (осноные заказчики - ТИПОГРАФИИ другие).

И, да... я радостно печатаю цифрой чернуху по 80-100 копеек за 1+1 А4 80 гр... а 4+4 отдаю по 1,8 руб. за такой же лист... Это демпинг? Ну, может и демпинг. Но я считаю сколько я заработаю В ЧАС, а не "за лист". И получается. Не озолотился, но работаю не бесплатно.
Надо делать работу ТЕХНОЛОГИЧНЕЕ (как тут выше и сказали). А не брать с клиентов деньги за ВАШИ ковыряния в носу и ненужные операции (низкое КПД).
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 08:01   #852
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
И, да... я радостно печатаю цифрой чернуху по 80-100 копеек за 1+1 А4 80 гр... а 4+4 отдаю по 1,8 руб. за такой же лист... Это демпинг? Ну, может и демпинг. Но я считаю сколько я заработаю В ЧАС, а не "за лист". И получается. Не озолотился, но работаю не бесплатно.
тссс... копиточки и зажиревшие от отсутствия конкуренции типухи, типа Агузаровской, считают это ДЕМПИНГОМ.

А вы по их мнению сидите по уши в чернилах и работаете за хлебные крошки.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:39   #853
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Учитесь!
http://germesvlg.ru/doc/Oblozhki-i-k...talbind_MB.pdf
(Смотреть принтер горячего тиснения)
зато у них сайт есть на котором они могут допустить ошибку
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:41   #854
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
пора вкладываться в автоматизацию, как бы банально это не звучало))

начинать с менеджеров - им крайне трудно окупить даже свою зарплату, а значит это узкое место, требующее "расщивки"
что то вы припозднились
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:37   #855
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипп Старос Посмотреть сообщение
И, да... я радостно печатаю цифрой чернуху по 80-100 копеек за 1+1 А4 80 гр... а 4+4 отдаю по 1,8 руб. за такой же лист... Это демпинг? Ну, может и демпинг. Но я считаю сколько я заработаю В ЧАС, а не "за лист". И получается. Не озолотился, но работаю не бесплатно.
И сколько же выходит "в час"? А когда в туалете засиживаешься - повышаешь выход продукции в следующие часы, чтобы компенсировать отставание? А когда ночью печатаешь - жена не против?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:01   #856
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
rkowalyov, спасибо, дельная статья. А я еще три года назад писал что неоправданно хорошо живем, и это подозрительно.
еще в 2006 году Чубайс говорил что мы живем у самих себя взаймы))
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:02   #857
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

А ещё он говорил, что денег у них жопой ешь.
И Греф недавно то же самое заявил на корпоративе.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:03   #858
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
что то вы припозднились
лучше поздно чем никогда)))

а вообще у автоматизации нет ни начала ни конца...........
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:05   #859
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
А ещё он говорил, что денег у них жопой ешь.
......
Чубайс так про кого говорил? Вряд ли про Россию в целом)))
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:09   #860
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

rkowalyov, про роснано
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика