All OKI Reset - Программа сброса счетчиков расходки OKI (скачиваем) - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Лучшие предложения для Вашего принтера

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 05:07   #1
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию All OKI Reset - Программа сброса счетчиков расходки OKI (скачиваем)

Программа сброса расходных материалов, блоков барабанов, ЧИПов, печек,транспортных ремней в цветных принтерах OKI.

Можно скачать эту замечательную программку абсолютно бесплатно.
Достаточно зайти на страницу:

http://www.printers-market.ru/progra...materialov-oki

После заполнения короткой формы регистрации на Ваш ящик придет ссылка для скачивания программы.
Не забываем сказать спасибо.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:01   #121
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
кстати, это твой драм, может, тебе его так прислать? клевый конструктор

З.Ы. ты счет когда выставишь??



мне и +1 хватит

а тонер там насыпано, после переборки десятка драмов, при чем, там одна на одной газеты лежат, они периодически убираются и слетятся новые...
я то-же так газетки читаю просто для одного драма там просто страшно много насыпано, аж ужос какой-то
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:04   #122
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Tbilisi
Сообщений: 748
Репутация: 28
Отправить сообщение для Ingvar с помощью Skype™
По умолчанию

Зараза, не дает плюсануть!
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:13   #123
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, наверно через несколько дней у нас и у Чернова появятся новые ЗЕЛЕНЫЕ валы на 9-ю серию. Стоят в полтора раза дешевле Юнинета. Обращайтесь. Для бюджетного восстановления драмов самое то. Дождемся авторитетного мнения Чернова.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:29   #124
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
я то-же так газетки читаю просто для одного драма там просто страшно много насыпано, аж ужос какой-то
там больше 10 драмов было перебрано.

printers-market, круто, теперь у меня авторитетное мнение
а валы, да, должны быть по качеству не ниже юнинетовских (если не с лучшим качеством), лично я, давно работаю с этим производителем (марка - коммерческая тайна, простите), а цена на 1/3 должна быть ниже.


По просьбе трудящихся (кликабельно)


Последний раз редактировалось Chernov; 11.04.2014 в 01:44..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 05:34   #125
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
...


По просьбе трудящихся (кликабельно)
до чего прогресс дошёл! теперь газэтки читать стало проще. Отсканировал, выложил и читай.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:34   #126
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
Я тут на колосящихся полях инета нашел вот такую инструкцию. Хотелось бы услышать от профи пару коментариев по этому поводу. Там все как надо написано или .... как обычно?
http://www.texnotron.com/cartridge-r...-illumina.html
Я по этой инструкции первый раз в жизни разобрал драм от 9650. А потом собрал. Катастрофы не случилось.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:39   #127
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я по этой инструкции первый раз в жизни разобрал драм от 9650. А потом собрал. Катастрофы не случилось.
тебе повезло... у меня же развалились боковинки... после я их не мог собрать... как собрал боковинки - не мог собрать сам драм, не вставали они у меня на место... спустя несколько месяцев, я смог его собрать, но он отвратительно печатали и фотик был поцарапан =(

криворук я был тогда
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:44   #128
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Я свой первый окивский драм вообще разобрал наугад (это был драм от 5950). Как ни странно, собрал потом без проблем.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 04:53   #129
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Восстановление обнуленного чипа с помощью проги.
Попробовал способ и получилось.

1. Создаем очередь заданий/обнулений (3-4), принтер выключен.
2. Включаем принтер. Задания проходят, но надпись про замену тонера не исчезает.
3. Открываем крышку, вынимаем чипы которые требуют замены.
4. Создаем очередь обнулений (3-4) Закрываем крышку. Видим надпись, что тонер не установлен. Задания проходят, но эффект "0".
5. Создаем еще очередь обнулений (3-4). Открываем крышку, вставляем чипы, закрываем крышку.

И чудо происходит - чипы по 10% )))
Проверил на 9650 и 610 - способ работает.

Почему именно в такой последовательности - не знаю, но работает - по другому никак.

Последний раз редактировалось printers-market; 25.05.2014 в 04:56..
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:03   #130
max_ic
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 116
Репутация: 4
Отправить сообщение для max_ic с помощью ICQ Отправить сообщение для max_ic с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от printers-market Посмотреть сообщение
Восстановление обнуленного чипа с помощью проги.
Попробовал способ и получилось.

1. Создаем очередь заданий/обнулений (3-4), принтер выключен.
2. Включаем принтер. Задания проходят, но надпись про замену тонера не исчезает.
3. Открываем крышку, вынимаем чипы которые требуют замены.
4. Создаем очередь обнулений (3-4) Закрываем крышку. Видим надпись, что тонер не установлен. Задания проходят, но эффект "0".
5. Создаем еще очередь обнулений (3-4). Открываем крышку, вставляем чипы, закрываем крышку.

И чудо происходит - чипы по 10% )))
Проверил на 9650 и 610 - способ работает.

Почему именно в такой последовательности - не знаю, но работает - по другому никак.
Люди, не слушайте этого питерского нуба, доиграетесь до того, что принтер кроме оригиналов не будет воспринимать вообще целые партии совместимых чипов.
max_ic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:15   #131
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
Люди, не слушайте этого питерского нуба, доиграетесь до того, что принтер кроме оригиналов не будет воспринимать вообще целые партии совместимых чипов.
Понимаю, что эта тема небольшой удар по вашему бизнесу. Тут большинство тем на форуме про возможность избежать преждевременной замены расходки и экономить сохранив качество. В данном случае, чипы восстанавливаются только до 10%, так что ничего страшного не произойдет с вашими продажами.
Предлагаю написать, что "погорячились" по поводу нуба. По мере необходимости, закупаю ваши чипы сотнями в месяц через посредников. Возможно буду их игнорировать даже при лучших условиях.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:30   #132
Dgordg
Местный
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
Люди, не слушайте этого питерского нуба, доиграетесь до того, что принтер кроме оригиналов не будет воспринимать вообще целые партии совместимых чипов.
"нуб"
Значение
разг., неол., сленг новый пользователь; приступающий к освоению тонкостей какой-либо технологии, преимущественно связанной с компьютерами и интернетом ◆ По общепринятой терминологии нубом называется новичок эхи/форума/имиджборда/etc., который, хотя и не знаком с основными законами и мемами своего нового местообитания, пытается прослыть «своим». «Нуб» ◆ Сообщения нуба, как правило, можно охарактеризовать словами "не в тему"...

Я бы скорее Вас НУБОМ назвал!!!
Dgordg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:18   #133
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
Люди, не слушайте этого питерского нуба, доиграетесь до того, что принтер кроме оригиналов не будет воспринимать вообще целые партии совместимых чипов.
если человек догадался, как построить алгоритм сброса, а вы нет, то, скорее вы нуб, в этом вопросе, а не он...

если я знаю, как сбросить заблокированный чип на 96**/98**, то я автоматически перехожу с категорию нубов?

ахахахах, вы смешной =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:51   #134
max_ic
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 116
Репутация: 4
Отправить сообщение для max_ic с помощью ICQ Отправить сообщение для max_ic с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если человек догадался, как построить алгоритм сброса, а вы нет, то, скорее вы нуб, в этом вопросе, а не он...

если я знаю, как сбросить заблокированный чип на 96**/98**, то я автоматически перехожу с категорию нубов?

ахахахах, вы смешной =)
Если долго биться головой о стену, то есть вероятность, что мозг у вас все-таки останется неповрежденным. А давать советы людям, не вникая и не зная по какому алгоритму работает прошивка принтера с чипами может только полный нуб в этом вопросе. Это если б сантехник пытался запустить самолет с помощью велосипедного набора.

Вы Стас совесем недавно даже и рядом не стояли с этим бизнесом, а с ремонтом и сейчас еще долеки, и своих идей совершенно не имеете. А вот ломать бизнес другим (я не про себя) ради рекламирования себя как специалиста очень хорошо научились.

Да, если нуб вы считаете слишком оскорбительным, то пусть будет ламер.

Последний раз редактировалось max_ic; 25.05.2014 в 17:01..
max_ic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:02   #135
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
... не вникая и не зная по какому алгоритму работает прошивка принтера с чипами ....
Здесь всем будет интересно ваше мнение без эмоций и оскорблений. Для этого здесь и общаются. Есть один опыт, другой опыт, факты, обоснования, мнения и т.д.

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
Вы Стас совесем недавно даже и рядом не стояли с этим бизнесом
С 2003 года - это действительно недавно - согласен.
Цитата:
Десять тысяч лет жизни это слишком много, цени каждый прожитый день, это твой день. Мао Цзэдун

Последний раз редактировалось printers-market; 25.05.2014 в 17:04..
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:02   #136
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
Если долго биться головой о стену, то есть вероятность, что мозг у вас все-таки останется неповрежденным. А давать советы людям, не вникая и не зная по какому алгоритму работает прошивка принтера с чипами может только полный нуб в этом вопросе. Это если б сантехник пытался запустить самолет с помощью велосипедного набора.

Вы Стас совесем недавно даже и рядом не стояли с этим бизнесом, а с ремонтом и сейчас еще долеки, и своих идей совершенно не имеете. А ломать бизнес другим (я не про себя) ради пару копеек очень хорошо научились.
Смотри, на месте Стаса я поступил бы следующим образом... я проделал бы эту операцию раз 100 подряд, убил бы на это час-два... и если после этих манипуляций мой аппарат бы печатал так же (а я уверен, что и через 1000 сбросов он будет работать), то в этой теме или любой другой, написал бы что ты болаболка...

З.Ы. а вообще, вам с новиковым надо скооперироваться и на форуме начнется время ауительных историй про OKI... смотри какие клевые идеи, один говорит, что сбрасывать чипы вредно, а второй, что статик в квадратных бутылках - это подделка... сколько всего вы можете навыдумывать...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:06   #137
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
...слишком оскорбительным, то пусть будет ламер.
Я ничего не считаю. Вы только что потеряли клиента.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:31   #138
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
... я проделал бы эту операцию раз 100 подряд, ...
Саша, ты сам и кто угодно может эту операцию смоделировать 100 раз подряд. Пошли 100 заданий сразу и проверь результат. Думаю, что ничего не изменится.
Что случится с чипом - не так уж важно - они отдельно продаются.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:55   #139
printers-market
Местный
 
Аватар для printers-market
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,361
Репутация: 49
Отправить сообщение для printers-market с помощью ICQ Отправить сообщение для printers-market с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_ic Посмотреть сообщение
Да, если нуб вы считаете слишком оскорбительным, то пусть будет ламер.
Белорусские чипы сняты с закупок и продаж.
9655 теперь будут Static Control и еще на 100 руб дешевле.
610 будут китайскими и корейскими и тоже дешевле
Остальные мы и так сами возим.
printers-market вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:11   #140
Lemur
Местный
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, www.ross-com.ru
Сообщений: 1,008
Репутация: 80
Отправить сообщение для Lemur с помощью ICQ Отправить сообщение для Lemur с помощью Skype™
По умолчанию

Вот не ожидал от Вас ребята таких эмоций. Голову напекло или кризис прижимает - ищем виноватых? Бросьте.
+5 коп - статик поднимается до 100% и с 5%, границы в 10% для него нет.
что не может не радовать.
А по теме с чипами от Макса, я не раз говорил, что попытки ущемить возможности никогда к хорошему не приводят. Изначально можно сделать ограниченный функционал, но потом ущемлять - нельзя. Нельзя вдруг начать делать чипы "с защитой от сброса".
И с браком надо работать гибче. Мы клиентам меняли и меняем неисправные чипы сразу, даже если клиент далеко. Если и второй раз не работают, то либо с принтером проблемы, либо с клиентом .
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика