Устал от демпинга - это не работа! - Страница 89 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 20:00   #1
Cesar32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
По умолчанию Устал от демпинга - это не работа!

Вообщем задолбало работать за копейки ради работы, мой рекламно- полиграфический бизнес дело всей моей жизни и ничем другим впринципе я заниматься не хочу, но тендеция следующая чем дальше в лес тем больше.........ж...па!!!Конкуренция очень большая в этом сигменте. я не против чтобы люди приходили на этот рынок тоже заработать, но давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Во всех сейчас сферах поднялись цены толи засчёт повышения доллара толи инфляции, но вот только одни полиграфисты и рекламщики в ж...пе.Вот прикиньте кто из вас в последнее время поднимал цены и на что?Давайте сообща прикинем выход из данной ситуации!Найти какие-то решения!МУЖИКИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО НАШИ КЛИЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС!!!ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Р.S я не революционер просто наболело.Может какую VIP ассоциацию организуем вместе с поставщиками расходки.не знаю но это полный.....
Cesar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 19:30   #1761
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Наверное потому, что без регистрации? Магнит по идее та же инспекция тоже нагибать ?

Только я понять не могу, Вы за какую помощь правительства?
Надо, что бы минималка была 30000. Или, что бы вообще ее отменили?
Про Магнит не знаю ничего, это мне сказала соискательница нашей чудесной, вакантной на тот момент, должности уборщицы.

От правительства мне вообще никакой помощи не нужно. Только чтобы не лезли со своими великими затеями и нововведениями. Продавали свое нежилое помещение, купленное на собственные средства, никто мне ничего не дарил и бесплатно или за смешные деньги ( как ж/д, газпром, электросбытовые организации) не продавал - налоговая говорит, а пофиг, что оно на физлицо оформлено, у Вас ИП есть - платите налог с продажи. А ху-ху, не хо-хо? Помещение в собственности было больше 5 лет, как физ лицо имею право на льготу - так целый процесс был, долгоиграющий, выхода из этой ситуации. Считаете, что это правильный ход мыслей? Сейчас, если буду продавать помещение - 100 раз подумаю, как это сделать, чтобы второй раз на эти грабли не наступить)
Или то, что депутаты наши имеют такие з/п и ни фига не делают для страны - это норма? Сидят и еще откаты получают за продвижение чьих -то затей. Про депутатство знаю из собственного опыта ( в прошлом депутат, не, не гос Думы , всего лишь Городского Совета. Не нужны люди которые хотят хоть что-то изменить, в лучшем случае -рот заткнут. В худшем - обвинят, подставят, а кого-то и посадят. Так что не надо защищать то, что в защите не нуждается.
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 19:57   #1762
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
От правительства мне вообще никакой помощи не нужно.
и
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
как физ лицо имею право на льготу
...............

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Сидят и еще откаты получают за продвижение чьих -то затей
Эти откаты же кто-то дает. Опять же взаимовыгодный бизнес....

А, что можно хотеть в сегодняшнем обществе? Деньги как ценность на первом месте. И хвастаться принято не честностью, а домами, машинами и т.д. Вот каждый и крутится как может.
Только у одних получается зарабатывать, а у других нет. Но если они поменяются местами то суть все равно не изменится. Просто другие депутаты будут брать откаты...
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 21:40   #1763
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Не нравиться работать иди свой бизнес открывай, значит.

Вот как начнет на минималочке всех клиентов унижать, обижать и вздрючивать на кассе. И не уволишь же.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 21:54   #1764
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Хорошо. Унижать и вздрючивать клиента может не сойти с рук. А вот рассказать покупателю сколько пальмового масла в сметане и сыре. И что абрикосы недозрелые, а хлеб начнет плесневеть через день, это должно даже поощряться руководством.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 22:13   #1765
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
и

...............


Эти откаты же кто-то дает. Опять же взаимовыгодный бизнес....

А, что можно хотеть в сегодняшнем обществе? Деньги как ценность на первом месте. И хвастаться принято не честностью, а домами, машинами и т.д. Вот каждый и крутится как может.
Только у одних получается зарабатывать, а у других нет. Но если они поменяются местами то суть все равно не изменится. Просто другие депутаты будут брать откаты...
В данном случае Вы путаете кислое с теплым) Помощь в бизнесе или её отсутствие и налоги физика, на мой взгляд это две разные вещи. Я зарабатываю и плачу налоги с прибыли как ООО и ИП, плачу налоги за своих сотрудников, плачу за экологию, которая никому в принципе наверху не нужна, но нужно делать хорошую мину и можно жна этом зарабатывать! Свои заработанные кровные могу потратить так, как моей душе угодно - съездить на Мальдивы или купить офис. Все уже ОПЛАЧЕНО. Почему же отдельная категория граждан облагается двойным налогообложением? Почему с продажи своей недвижимости мне нужно еще что-то отдавать государству? Может быть уже скоро нам кислородные маски будут выдавать с счетчиком глотков воздуха -вдруг кто лишнего глотнет -платите! Думаю, что каждый остается при своем мнении и тема демпинга как-то мягко сошла на нет))) удаляюсь.
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 11:56   #1766
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Почему же отдельная категория граждан облагается двойным налогообложением?
Налоговая система не совершенна. На сколько я знаю она не совершенна не только у нас.
Это точно такая же свобода. Если не нравится так работать можно все закрыть и уйти на зарплату. Можно поменять страну с более справедливыми условиями налогообложения.
Вариантов много. Всяко лучше чем искать виноватых ))))
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 12:13   #1767
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Налоговая система не совершенна. На сколько я знаю она не совершенна не только у нас.
Это точно такая же свобода. Если не нравится так работать можно все закрыть и уйти на зарплату. Можно поменять страну с более справедливыми условиями налогообложения.
Вариантов много. Всяко лучше чем искать виноватых ))))
Вы рассуждаете как Особа, приближенная к Императору! Это моя страна и я хочу здесь жить и работать, но мне хочется ещё, чтобы она была чище и честнее! А когда всякие огрызки и детки тех, кто сидит у руля, пытаются из нас веревки вить и соки выжимать, хочется взяться за оружие. Не призываю на баррикады, но и молчать не буду и всегда озвучиваю свою точку зрения. А дауны у власти - это позор страны! И кто этого не понимает или, наоборот - понимает, но пользуется этим - это враги страны! или, как минимум - недруги. Каждый выбирает для себя!
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 12:34   #1768
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Это моя страна и я хочу здесь жить и работать, но мне хочется ещё, чтобы она была чище и честнее!
Хотеть то ни кто не мешает...
Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Каждый выбирает для себя!
И, что же Вы выбрали?
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 14:46   #1769
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,528
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Ну avrora тогда откажитесь от ИП. Какие проблемы-то? Ведь это известно всем. Если открыл ИП то всё твое имущество и финансы, типа уже не физического лица, а огранизации.
И это основной закон. И ему уже не один год.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:05   #1770
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
...Это моя страна и я хочу здесь жить и работать, но мне хочется ещё, чтобы она была чище и честнее!...И кто этого не понимает или, наоборот - понимает, но пользуется этим - это враги страны! или, как минимум - недруги...
Не напрягайтесь, тут можно хоть целую поэму написать, и всё равно будет бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Налоговая система не совершенна... Всяко лучше чем искать виноватых ))))
Вы же сами обвиняете весь народ России в том, что он в основном состоит из лодырей и бездельников,
а тут советуете не искать виноватых. О, боги!

Когда вам ваш работник нах***чит брака на десять тысяч рублей,
вы же ищите виноватых. А тут что, есть разница?

Последний раз редактировалось zeppelin; 30.07.2019 в 16:07..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 16:51   #1771
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Вы же сами обвиняете весь народ России в том, что он в основном состоит из лодырей и бездельников,
а тут советуете не искать виноватых. О, боги!
Когда вам ваш работник нах***чит брака на десять тысяч рублей,
вы же ищите виноватых. А тут что, есть разница?
А с чего Вы взяли, эти выводы?
Если мой работник " нах***чит брака на десять тысяч рублей", значит я взял плохого работника. Я виноват в этом. Надо лучше выбирать или лучше учить.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 19:22   #1772
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ну avrora тогда откажитесь от ИП. Какие проблемы-то? Ведь это известно всем. Если открыл ИП то всё твое имущество и финансы, типа уже не физического лица, а огранизации.
И это основной закон. И ему уже не один год.
Не можу я закрыть ИП, Pvova, через ИП работаем с физиками в основном) А ООО нужно для работы с госструктурами, крупными предприятиями и всякими другими юрлицами. Самое интересное, что если я сейчас и закрою ИП, налоговая меня все одно нагреет. Они мониторят историю физлица и объекта и потом доначисляют налог. Но ведь при продаже машины или холодильника, да и гаража тоже, ИП не платит налог с продажи, так чем же нежилое помещение отличается? Вопрос риторический..
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 19:50   #1773
Skyrunner
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 865
Репутация: 11
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

avrora, может быть тем что машина холодильник и даже гараж это объекты использования в личных целях (по большей части), а нежилое помещение это объект преимущественно коммерческого использования...
Skyrunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:03   #1774
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от Skyrunner Посмотреть сообщение
avrora, может быть тем что машина холодильник и даже гараж это объекты использования в личных целях (по большей части), а нежилое помещение это объект преимущественно коммерческого использования...
Как бы - да, но знаю много случаев использования гаражей для СТО, холодильники - в кафе, да и любой забегаловке, а уж про машину, вообще молчу - развоз, подвоз материалов и сотрудников и пр. Так что неувязочка.
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:07   #1775
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Да общий ход мыслей понятен.
1) Бизнес освободить от налогов или сделать их на столько маленькими, что бы их не замечали.
2) Сделать зарплаты наемных работников высокими, что бы они могли все себе позволить (покупать квартиры, машины (обязательно иномарки) и ездить отдыхать хотя бы раз в год на хорошие зарубежные курорты).

И решение есть и оно очень простое: все это решат деньги которые правительство эшелонами выводит за рубеж. Надо выбрать другое правительство которое честно пообещает, что будет нищим как церковная мышь и все деньги из эшелонов отдаст народу.

В общем Путина геть и заживем....
knokrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 20:35   #1776
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от knokrf Посмотреть сообщение
Да общий ход мыслей понятен.
1) Бизнес освободить от налогов или сделать их на столько маленькими, что бы их не замечали.
2) Сделать зарплаты наемных работников высокими, что бы они могли все себе позволить (покупать квартиры, машины (обязательно иномарки) и ездить отдыхать хотя бы раз в год на хорошие зарубежные курорты).

И решение есть и оно очень простое: все это решат деньги которые правительство эшелонами выводит за рубеж. Надо выбрать другое правительство которое честно пообещает, что будет нищим как церковная мышь и все деньги из эшелонов отдаст народу.

В общем Путина геть и заживем....
Про налоги для бизнеса и Путина у меня в тексте вообще ничего не было, не нужно передергивать. Про машины и курорты по аналогии. Правительство не должно быть нищим, но и народ не должен сколыдорить. Мне не понять почему те, кто подсуетился в 90-е и скупил акции, а где-то и отнял у людей, должны сейчас жить лучше, чем живут остальные граждане России. Почему наши бабушки, дедушки, чьи-то отцы и матери за БЕСПЛАТНО выходили на субботники и воскресники восстанавливать страну после войны (устанавливали опоры электропередач, укладывали рельсы для ж/д и перечислять можно бесконечно!), а кто-то сейчас всем этим пользуется и прибыль от всего этого кладет себе в карман? Почему компании, добывающие золото, нефть, газ используют национальное богатство практически для личного обогащения? Может быть не налоги им нужно платить, а себе брать ту мелочь, которую они платят в казну, а все остальное отдавать на развитие страны? Я не хочу с Вами спорить- полемика бесполезна. Каждый остается при своем мнении. Удачи Вам и процветания!
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 21:09   #1777
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

И это, в сбере такие перспективы рисуют для корпоративной карты для ИП. И бензин даже можно брать для машины, как удобно.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 21:24   #1778
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

А так кручу как хочу.

- ...доводы предпринимателя о том, что данный вид деятельности не признается предпринимательской деятельностью, поскольку при регистрации в качестве ИП им не заявлен вид деятельности "продажа недвижимого имущества", подлежат отклонению (постановление Восемнадцатого ААС от 11.02.2019 N 18АП-269/19).

- по мнению контролирующих органов (письма Минфина России от 08.02.2019 N 03-04-05/7685, от 24.04.2018 N 03-05-04-01/27810, от 19.12.2017 N 03-11-11/84868, от 26.06.2013 N 03-11-11/24263, от 16.08.2012 N 03-11-11/247, от 10.05.2012 N 03-11-11/151, от 15.03.2012 N 03-11-11/83 и др., УФНС России по г. Москве от 05.03.2009 N 20-14/2/019833@),

для учета дохода от продажи объекта недвижимости в составе налоговой базы при УСН должны выполняться два условия:
- при регистрации предпринимателя в ЕГРИП указаны виды экономической деятельности, связанные с продажей недвижимости (по ОКВЭД);
- недвижимое имущество использовалось в предпринимательской деятельности ИП.

Не надо ничего отнимать у газпромов и прочее, наведите порядок в том, что есть.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 30.07.2019 в 21:34..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 21:54   #1779
avrora
Местный
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Cаратов
Сообщений: 121
Репутация: 8
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
А так кручу как хочу.

- ...доводы предпринимателя о том, что данный вид деятельности не признается предпринимательской деятельностью, поскольку при регистрации в качестве ИП им не заявлен вид деятельности "продажа недвижимого имущества", подлежат отклонению (постановление Восемнадцатого ААС от 11.02.2019 N 18АП-269/19).

- по мнению контролирующих органов (письма Минфина России от 08.02.2019 N 03-04-05/7685, от 24.04.2018 N 03-05-04-01/27810, от 19.12.2017 N 03-11-11/84868, от 26.06.2013 N 03-11-11/24263, от 16.08.2012 N 03-11-11/247, от 10.05.2012 N 03-11-11/151, от 15.03.2012 N 03-11-11/83 и др., УФНС России по г. Москве от 05.03.2009 N 20-14/2/019833@),

для учета дохода от продажи объекта недвижимости в составе налоговой базы при УСН должны выполняться два условия:
- при регистрации предпринимателя в ЕГРИП указаны виды экономической деятельности, связанные с продажей недвижимости (по ОКВЭД);
- недвижимое имущество использовалось в предпринимательской деятельности ИП.

Не надо ничего отнимать у газпромов и прочее, наведите порядок в том, что есть.
Порядок есть, недвижимость приобреталась до того, как было ИП зарегистрировано. И даже, если там размещалась моя фирма, то с прибыли предприятия уже были оплачены налоги, так что это двойное налогообложение, если с продажи еще берут налог. А у Газпрома отнимать не в силах, да мне это и не нужно, своего добра хватит. Здесь, как у классика - За Державу обидно!
avrora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 21:56   #1780
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию Re: Устал от демпинга - это не работа!

Я так понимаю, тут один вопрос и как его понимать, отсюда и все разногласия. Использование в предпринимательской деятельности, а также личные и семейные нужды.

п.1 Использование перепродажи недвижимости, как предпринимательская деятельность.

п.2 Инвестирование в недвижимость для личных и семейных нужд, с последующим использованием по своему усмотрению.

Поэтому "использование в предпринимательской деятельности", понимают как что угодно. А инвестирование не воспринимают, как "личные и семейные нужды".

Последний раз редактировалось dmitriyk; 30.07.2019 в 22:02..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика