Клиенты и упыри ходячие - Страница 225 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 00:47   #4481
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Ага
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 01:38   #4482
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Заходит как-то дамочка, узнаёт цены на цветную печать.... уходит...

Приходит через неделю и переходит сразу к делу, такое ощущение, как будто я вёл с ней разговор десять минут назад.

В голосе замечаю какое-то негодование, претензии, мол, почему я не помню про что шёл разговор....

Понимаю, клиент проблемный....

Открываем её флешку, две ПДФ-ки. Открываем тот, который поменьше. Две страницы (цветопроба). Замечаю сразу косяк, номера страниц под самый край страницы. Предупреждаю, что при печати, часть будет отсечена. У меня нет привычки ставить Fit to page. Печатаю всегда с 100% скейлом, чтобы совпадали заданные размеры.

- Печатаем?
- Печатаем!

Вывожу на печать две страницы - выходят. Качество ей нравится.

Открываем основной файл для печати. Около 200 страниц А4. Т.к. я обратил внимание и предупредил её по номерам страниц, смотрю на первую - она сделана правильно.... скроллю до последней страницы и с каждой последующей страницы, нумерация имеет какой-то сдвиг. Последняя заканчивается опять у самого края листа.

Делаю опять предупреждение..... мол, нужно переделать и принести нормальный файл....

Тут она обращает внимание на отпечатанные два листа, что часть нумерации съели поля принтера и начинает меня обвинять, какого х..ра так получилось?

Возвращаюсь в начало, объясняю ей опять, напоминаю, что я предупреждал её и т.д. На что она заявляет, типа, мол, я дурак, что не использовал функцию Fit to Page.

Я начинаю, объяснять, что дурак то не я, а кривая работа верстальщика и печатать Fit to page, это искажать заложенные размеры...

В общем, снимаю нафиг флешку, два листа за мой счёт, желаю всего хорошего....

С одной стороны, жаль, можно было заработать на печати 200 листов, с другой, я побоялся, что если такие претензии пошли с самого начала, когда я предупреждаю про все косяки и под её согласие запускаю печать то, чтобы она сказала, когда я напечатал 200 листов?

Последний раз редактировалось hazartilirot; 10.05.2018 в 01:40..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 02:01   #4483
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
С одной стороны, жаль, можно было заработать на печати 200 листов, с другой, я побоялся, что если такие претензии пошли с самого начала, когда я предупреждаю про все косяки и под её согласие запускаю печать то, чтобы она сказала, когда я напечатал 200 листов?
А, она бы успешно сказала, что ты сам виноват, что твой аппарат не может исправить такой пустяк! Или ты даже намёка на предупреждение не делал... повесь бутафорскую камеру, будут думать, что снимает и дискутировать не будут, сразу сообразят, что можно привезти аргумент в твою пользу, хотя она и будет бутафорская... а лучше уж реальную повесить, эффект 100 процентный!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 02:08   #4484
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

sopar, Камера у нас есть и не одна, при чём пишем даже звук.... она не отрицала факт, что я предупреждал.... просто, по её мнению, я должен был поставить (догадаться сам) Fit to page.

В моём понимании, печатать fit to page - это неправильно и непрофессионально.

Пользуюсь ей крайне редко, например, когда приносят студики А4 формат для печати на А1-А0. Опять таки, там, я предупреждаю про растровые элементы, которые будут ухудшаться.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 02:50   #4485
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
повесь бутафорскую камеру, будут думать, что снимает и дискутировать не будут, сразу сообразят, что можно привезти аргумент в твою пользу, хотя она и будет бутафорская... а лучше уж реальную повесить, эффект 100 процентный!
Никакого эффекта не будет - проверенно не однократно. Не заберут просто и не заплатят соответственно и плевать им на эти камеры. Камеры помогают только от "вы мне сдачу/паспорт/флешку/.... не отдали"
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 02:56   #4486
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
В моём понимании, печатать fit to page - это неправильно и непрофессионально.
Довольно часто пользуемся, не вижу ничего плохого если масштаб на пару процентов уйдет. У нас в приоритете довольный клиент и деньги в кассе, а не профессиональный перфекционизм.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 03:15   #4487
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Стивен,

1) Это исключительно привычка, т.к. в основном, цветная печать идёт под обрезку, а искажение масштаба приводит к изменению размеров. Как следствие - невозможность порезки на гильотине. Поэтому, я в очень редких случаях использую эту функцию. По умолчанию стоит всегда 100%

2) Вёрстка сделана серьёзно.... я оценил её файл. Однако, косяк только в нумерации. Правильно будет, пойти домой, быстро переделать и вернуться. Изначально, я порекомендовал ей сделать именно так.

Изменение масштаба гораздо серьёзнее косяк при котором, возможно, придётся перепечатывать 200 страниц, когда она увидит разницу между ч/б страницами, которые были напечатаны где-то в другом месте и нашей....

Даже студенты, которые подают диссертации и т.д. имеют определённые условия, кегль, margins и т.д. и всегда просят печатать в масштабе 100%, чтобы получить правильные размеры, т.к. комиссия может придраться к таким (казалось бы) пустякам.

ИМХО, ей нужно было не спорить и не искать виноватых, а сходить домой и быстро переделать косяк. Тем более, я для неё предложил и так вкусную цену, пошёл на уступки....

Последний раз редактировалось hazartilirot; 10.05.2018 в 03:18..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 08:32   #4488
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Ага, а с другой стороны штраф светит за нарушение трудового законодательства
(Очень внимательно читайте законодательство в части привлечения работников именно в праздничные дни.)
ну, расскажи мне про штраф за работу в праздничный день при сменном (скользящем) графике.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 08:37   #4489
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Заходит как-то дамочка, узнаёт цены на цветную печать.... уходит...

Приходит через неделю и переходит сразу к делу, такое ощущение, как будто я вёл с ней разговор десять минут назад.

В голосе замечаю какое-то негодование, претензии, мол, почему я не помню про что шёл разговор....

Понимаю, клиент проблемный....

Открываем её флешку, две ПДФ-ки. Открываем тот, который поменьше. Две страницы (цветопроба). Замечаю сразу косяк, номера страниц под самый край страницы. Предупреждаю, что при печати, часть будет отсечена. У меня нет привычки ставить Fit to page. Печатаю всегда с 100% скейлом, чтобы совпадали заданные размеры.

- Печатаем?
- Печатаем!

Вывожу на печать две страницы - выходят. Качество ей нравится.

Открываем основной файл для печати. Около 200 страниц А4. Т.к. я обратил внимание и предупредил её по номерам страниц, смотрю на первую - она сделана правильно.... скроллю до последней страницы и с каждой последующей страницы, нумерация имеет какой-то сдвиг. Последняя заканчивается опять у самого края листа.

Делаю опять предупреждение..... мол, нужно переделать и принести нормальный файл....

Тут она обращает внимание на отпечатанные два листа, что часть нумерации съели поля принтера и начинает меня обвинять, какого х..ра так получилось?

Возвращаюсь в начало, объясняю ей опять, напоминаю, что я предупреждал её и т.д. На что она заявляет, типа, мол, я дурак, что не использовал функцию Fit to Page.

Я начинаю, объяснять, что дурак то не я, а кривая работа верстальщика и печатать Fit to page, это искажать заложенные размеры...

В общем, снимаю нафиг флешку, два листа за мой счёт, желаю всего хорошего....

С одной стороны, жаль, можно было заработать на печати 200 листов, с другой, я побоялся, что если такие претензии пошли с самого начала, когда я предупреждаю про все косяки и под её согласие запускаю печать то, чтобы она сказала, когда я напечатал 200 листов?
а в чем проблема вписать в размер то? сам же клиент об этом просит. там более, вы без подрезки печатаете.
тоже клиент упырь? просит вписать, а вы упираетесь - дизайн кривой...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 08:38   #4490
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
sopar, Камера у нас есть и не одна, при чём пишем даже звук.... она не отрицала факт, что я предупреждал.... просто, по её мнению, я должен был поставить (догадаться сам) Fit to page.

В моём понимании, печатать fit to page - это неправильно и непрофессионально.

Пользуюсь ей крайне редко, например, когда приносят студики А4 формат для печати на А1-А0. Опять таки, там, я предупреждаю про растровые элементы, которые будут ухудшаться.
не профессионально печать с полями. ИМХО.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 08:40   #4491
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Довольно часто пользуемся, не вижу ничего плохого если масштаб на пару процентов уйдет. У нас в приоритете довольный клиент и деньги в кассе, а не профессиональный перфекционизм.
вот именно. но не, клиент упырь...
я заметил, что многие короли печатен корону не снимают вообще. сами упыри еще те, а клиентов в чем то обвиняют.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:00   #4492
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вот именно. но не, клиент упырь...
я заметил, что многие короли печатен корону не снимают вообще. сами упыри еще те, а клиентов в чем то обвиняют.
Пришел Александр, и всем короны посбивал.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:05   #4493
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Пришел Александр, и всем короны посбивал.
если печатники ?????и, то заказчики не виноваты.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:56   #4494
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а в чем проблема вписать в размер то? сам же клиент об этом просит. там более, вы без подрезки печатаете.
тоже клиент упырь? просит вписать, а вы упираетесь - дизайн кривой...
Проблем нет, повторюсь.

Что такое печатать "с полями" не профессионально? Ваша цифровая машина не имеет полей по 4 мм с каждой стороны листа?

Не знаю как Вы читали, внимательно или нет. Я по умолчанию не печатаю так и перед тем как отправить задание, я предупредил, что цифры (нумерация страниц), которые стоят под самый край листа, будет отсечена. Я предложил клиенту переделать макет!

Клиент был уведомлен о ситуации. Сам сказал - печатать....

Просто, потом, почему-то, оказался виноватым я, что не вписал её творения в размер с масштабом 98%.

Если человек элементарно не в курил мои предупреждения и сам не попросил вписать в размер А4 при печати 2 листов и стал меня обвинять то, рисковать с изменением масштаба 98% я не буду.... Мне неадекватные нафиг не нужны, которые потом выдумают, что нафиг я изменил масштаб и откажутся платить, только на этот раз, уже за 200 листов.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 10.05.2018 в 10:05..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:59   #4495
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Пришел Александр, и всем короны посбивал.
Не совсем так.
Александр смотрит на жизнь через какие то ему прописанные очки) и, возможно, заблуждается, полагая что по эту сторону прилавка сидят мерзкие твари, жаждущие клиентской крови и приходящие в неописуемый восторг от возможности поизмываться над "заблудшим упырем")).
Нет, Александр, Вы неправы.
Все, чему я (лично) научился в работе с клиентом с 1992 года сводится к аксиоме:
Не Мы для Клиента, а Клиент для Нас
Никто не выигрывал в мерянии интеллектом с Клиентом
Ни какое, пусть даже самое продвинутое оборудование, ни какой, пусть даже самый обученный и компетентный персонал не стоят ровным счетом НИЧЕГО, без КЛИЕНТА.
Без КЛИЕНТА - это набор мебели (пусть и очень дорогой и красивый) и просто ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН.
Всем доброго майского утра!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:03   #4496
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ну, расскажи мне про штраф за работу в праздничный день при сменном (скользящем) графике.
Об этом у своего работодателя поинтересуйся.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:09   #4497
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Мы бы абсолютно не задумываясь отпечатали всё с "уместить на А4" отдали и тут же забыли об этом. О таких мелочах мы 99.9% просто не спрашиваем.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:16   #4498
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

санёк, У нас значит с Вами разный подход. Я перед отправкой на печать делаю быструю оценку, всё ли хорошо....

Предупреждаю

При согласии клиента отправляю на печать.


Далее, всё зависит от самого человека. Человек, который понимает, что косяк с его стороны, забирает и уходит..... или идёт домой переделывать.

В данном случае, если бы я самовольно уместил, неизвестно, чтобы придумал этот клиент. Возможно, она бы начала орать, какого хера, я изменил ей масштаб.

Человек, который не берёт на себя ответственность - я с такими не работаю. Мне нафиг не надо, чтобы эти 200 листов были отпечатаны за мой счёт.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:29   #4499
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

индукция, Это Ваше мнение и Ваш подход. Поэтому к Вам будут приходить такие ?????и, которые будут заявлять КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.

Не, клиент не всегда прав! Работать нужно на взаимоуважении. И если клиенту надо и в срок уложиться и получить качество и бла-бла-бла то, нужно уважать того к кому ты обращаешься.

Поверьте, 95% клиентов это нормальные адекватные люди. Мы готовы потерять 5%, но работать на взаимоуважении без хамов, дебилов, нищебродов и т.д. Зарабатывать лучше меньше, но при этом из тебя не высасывают кровь и энергию какие-то ?????и.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:32   #4500
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

hazartilirot, не поняли меня. я не призываю вылизывать и ублажать.
подход не до фанатизма. (разум включен всегда!))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика