Клиенты и упыри ходячие - Страница 203 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 13:40   #4041
akaDaddy
Местный
 
Аватар для akaDaddy
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Татарстан. Казань, недалеко от Пензы
Сообщений: 3,086
Репутация: 11
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

zeppelin, Вопрос про "бесплатно-не бесплатно" не обсуждается. Любая работа должна быть оплачена.

Вообще речь идет про отношение отдельных печатников к клиентам. Сидит в своем царстве такой "ваусуперпуперспецотБога", а к нему посмели тупые кретины придти с просьбой напечатать. И ведь файлы-то приносят непоймичо, их ведь готовить надо. И вот это "гуру" вещает КАК надо подготовить материал, чтоб ему, венценосному, соизволилось контрПэ нажать...
akaDaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 14:20   #4042
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
А, сорри, (вдумчиво ) перечитал первый пост, не правильно понял. Вот такой файл, судя по всему?
Такой файл ещё проще и быстрее сделать, особенно если "Царь ксерокса" хочет дальше заморачиваться со спуском. Выставить параметры страницы (уже сделано в процессе гнобления клиентки), заменить двойные знаки абзаца на знак разрыва страницы. Всё


Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
С дураками проще согласиться, чем пытаться им что-либо объяснить.
На самом деле именно ты тут себя за полного придурка выдаешь. С каждым постом больше и больше.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 14:33   #4043
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,860
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
zeppelin, Вопрос про "бесплатно-не бесплатно" не обсуждается. Любая работа должна быть оплачена.
Ну мы все поняли, что не этот вопрос обсуждается.
Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
Вообще речь идет про отношение отдельных печатников к клиентам. Сидит в своем царстве такой "ваусуперпуперспецотБога", а к нему посмели тупые кретины придти с просьбой напечатать. И ведь файлы-то приносят непоймичо, их ведь готовить надо. И вот это "гуру" вещает КАК надо подготовить материал, чтоб ему, венценосному, соизволилось контрПэ нажать...
Вся ботва идет за то, что:
1. Пришел клиент с универа, где word - это первый инструмент типа.
2. Ну ладно, пусть клиент не знает word, допустим.
3. Полиграфист тоже word не знает. Говорит цену за подготовку файла к печати
настолько, насколько сам знает word.
4. Т.е. полиграфист не знает word настолько, чтобы сделать это все за 10-15 минут. По его
предварительным прикидкам, исходя из того варианта, который он может применить,
оценивается время, необходимое на prepress в два часа.
5. Клиент в оху*** от двух часов, платить за которые конечно же он не хочет.
6. И тут начинает проедать мозги полиграфисту за то, "какой он профессионал" и т.п. вещи.
7. В этом наверное неприятие - в том, что приходят с копеешной работой, и еще мозги
парят, когда ты, не обладая инструментом для более быстрого выполнения этой работы,
выставляешь цену, соответственно своим возможностям.
8. Т.е. клиент как бы требовал, чтобы полиграфист сделал ему услугу занедорого, напирая при
этом на то, что если он этого не сделает, то нахр*** он вообще полиграфией занимается,
не понимая, ну или не желая понимать, что полиграфист не может сделать ее за, теоретически возможные,
три копейки, т.к. не знает методов работы в word.
И вопрос - обязан он это уметь или нет - тоже не должен обсуждаться в данном контексте.
Таким образом полиграфист должен сделать допечатку, потратив на это час своего времени,
а то и два, за стоимость одной пачки Доширака.
Это требование клиента. Естественно, полиграфист его/ее послал.
А после, пока еще бушевали гормоны гнева в голове, поделился с нами своим возмущением.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:18   #4044
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

zeppelin, зачем клиенту знать, в какой программе, каким образом и сколько времени будут обрабатывать его текст? Есть прайс на РИУ, по нему есть базовая ставка за верстку полосы текста. Клиент либо соглашается с этим, либо нет. Все обходится безо всяких из...бок как со стороны клиента, так и со стороны исполнителя.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:28   #4045
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
zeppelin, Вопрос про "бесплатно-не бесплатно" не обсуждается. Любая работа должна быть оплачена.

Вообще речь идет про отношение отдельных печатников к клиентам. Сидит в своем царстве такой "ваусуперпуперспецотБога", а к нему посмели тупые кретины придти с просьбой напечатать. И ведь файлы-то приносят непоймичо, их ведь готовить надо. И вот это "гуру" вещает КАК надо подготовить материал, чтоб ему, венценосному, соизволилось контрПэ нажать...
А Вы разве не так работаете с типографиями? Без технических требований? Или если клиент приносит печатать еврофлаер, визитки, буклеты и т.д. сделанные в ворде, Вы их просто пересылаете и уже там люди молча сами верстают бесплатно, разрезают и волшебным образом всё получается как надо?

Или, может, Вы всё таки объясняете клиенту, что он сделал неправильно и предлагаете два варианта решения - либо он сам переделывает или Вы вместо него (за дополнительную плату?). А когда клиент начинает Вам навязчиво говорить - да тут нефиг делать, щёлкните пару раз чтобы всё встало на свои места за пару минут и всё - ВЫЖПРОФЕССОНАЛЫ!

Не нужно спорить с людьми, которые объясняют, что сделано неправильно и как сделать эту работу так, чтобы получился тот результат, который ожидает клиент.

Мой клиент ко мне вернлуся, делайте выводы. Да и вообще, Вы вправе вести себя со своими клиентами так как Вы считаете нужным. Верстайте бесплатно, режьте бесплатно, печатайте бесплатно. Я же не знаю, какой у Вас поток клиентов, особенно в период сессии.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 24.12.2017 в 15:35..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:31   #4046
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

zeppelin,


Что-то типа того, я вообще не люблю Microsoft Word, особенно, когда ленивые клиенты, просто копи-пэистят со стилями из интернета..... а потом просят им всё поправить - меня эта работа не забавляет и в принципе, не хочу даже ей заниматься.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:43   #4047
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
На самом деле именно ты тут себя за полного придурка выдаешь. С каждым постом больше и больше.
Ты явный маразматик. Соглашусь с тобой, только угомонись уже наконец...
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:50   #4048
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Всего уметь нельзя (в смысле - невозможно)
ТС -для него ворд не я вляется основным ПО (еслиб был, то было б - семечки)), с которвм он работает постоянно. У него другие ПО и другие задачи (как мне видится)
Как вести себя по отношению к клиенту (любому - адекватному, тупому, продвинутому, упырю итд) каждый решает и учится (в основном на своих ошибках, а не с пеной у рта доказываемыми "аксиомами" поведения кем либо) САМ.
Со слов ТС - все решилось к обоюдному удовольствию. Вот и хорошо!
Так, пардоньте, не пора ли успокоиться и прекратить друг-друга ....))?
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:56   #4049
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

akaDaddy

Кретинизм человека не в том, что он принёс неправильный файл - это уже Ваши выводы. Человек вступает в спор (даже требует) не понимая/и не хочет слушать даже, что при той вёрстке, которая у него есть, если распечатать его файл и порезать, не получится получить на выходе три полосы с одинаковым размером внутри которых будет ровно выложены билеты. И такие требования за одну минуту волшебным образом не сделаются, потому что у него (клиента) нет денег платить за такую работу или он просто не хочет.

Это как играть в игру "Купи слона", ты ему одно говоришь, а он всё равно "Купи слона" - напечатай и порежь, тут нефиг делать.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:07   #4050
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Всего уметь нельзя (в смысле - невозможно)
И это дает право на
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Вчера пришло тело, забыло мозги дома
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
вроде как должна быть умной, но на практике - полный кретинизм....
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Присела мне на уши, что мол ВЫЖЭКСПЕРТЫ.... зачем по Вашему я сюда пришла....
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Порой хочется чем-то приложить клиента..... тупизм полнейший.
?
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:11   #4051
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Кретинизм человека не в том, что он принёс неправильный файл - это уже Ваши выводы.
Серьезно? А это кто писал:
Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Открываю вордовский файл, 33 страницы, туева хуча билетов (видимо, препод в университете, готовится к сессии), меня это ещё больше удивило, вроде как должна быть умной, но на практике - полный кретинизм....
? Что так быстро с темы соскочил?
Тебе салом на рынке противопоказано торговать, не то что полиграфией заниматься, ушлёпок.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:28   #4052
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Asad

Смысл вырывать какие-то отдельные фразы из контекста?

Если тебе даёт право делать выводы про меня на форуме "ушлёпок" и что-то там про сало.)))) Почему мне не даёт право делать свои выводы не озвучивая свои мысли вслух про клиента?

Если ты считаешь клиентов не "упырями ходячими" то, я не понимаю, зачем ты пришёл в эту тему и комментируешь? Ступай и расскажи как быть "терпилой" и работать за бесплатно.

Последний раз редактировалось hazartilirot; 24.12.2017 в 16:32..
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:38   #4053
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Уважаемый Asad, когда меня накрывают подобные мысли и желания, то я ставлю себя на место клиента и понимаю, что ТАКОЕ мое к клиенту отношение НЕПРИЕМЛЕМО, тк его (клиента) не должно волновать (сильно) мое внутреннее к нему отношение.
Если я чего-нибудь не знаю или не умею, то:
1. выполняю так, как умею (допоплата - в зависимости от ситуации от 0 до ..разумного)
2. меня не коробит предложить клиенту "подсказать" мне КАК он себе ЭТО представляет разумно быстро ВЫПОЛНИТЬ.
Если нужного (разумного) предложения не поступает, то я включаю (предварительно уведомив об этом клиента) внутренний режим "контролпэ")), ведь от меня и требовалось изначально РАСПЕЧАТАТЬ... или возвращаюсь к п.1.
в любом случае процент "невыполнено" или "выполнено, но с душевным осадком у клиента" - у меня в пределах погрешности))
Ошибка ТС - в открытом изложении своего внутреннего восприятия конкретного клиента ТУТ.
Вас такой мой ответ удовлетворит?

Последний раз редактировалось индукция; 24.12.2017 в 16:44..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:57   #4054
akaDaddy
Местный
 
Аватар для akaDaddy
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Татарстан. Казань, недалеко от Пензы
Сообщений: 3,086
Репутация: 11
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

а ведь тело в СТО, или турфирме, или у стоматолога, или в кофейне, думается, не потерпит подобного к себе любимому такого отношения... а вот в отношении клиента на своей территории - это нормально... печаль.
бейтесь дальше, может повзрослеете и, надеюсь, поменяете стиль поведения...
akaDaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 02:58   #4055
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

akaDaddy

Ответьте, пожалуйста, без воды, про какое отношение Вы говорите?

Клиенту в лицо не было сказано ничего оскорбительного, разговор по существу:
- Файл не подходит к печати
- Печатать сразу и резать нереально, потому что отсутствует вёрстка.
- Предложили сверстать за деньги.
- Объяснили и даже создали файл с нужными пропорциями, чтобы она самостоятельно вставила свои билеты в каждую страницу у себя дома. Сэкономила деньги.

Не было ни хамства с моей стороны, ни оскорблений.....

Вас обижает, что кто-то в разговоре с Вами может думать, что Вы далёкий человек, когда Вы твердите что-то о своём в чём не разбираетесь вообще? Вам говорят одно, Вы продолжаете настаивать и нести абсолютную чепуху....

Никто не требует от клиента знаний, но элементарное понимание и адекватная оценка должна присутствовать у человека с высшим медицинским образованием, который за свою жизнь, написал немало конспектов, рефератов, диссертаций, возможно докторских и пр. Разумеется, если это человек не купил за деньги.

Мои мысли были озвучены исключительно на этом форуме. Да, в редких случаях, у меня пролетают именно такие мысли, мне за них абсолютно не стыдно.

Желаю побольше Вам таких клиентов. Закаляйте свои нервы.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 08:15   #4056
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,860
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от akaDaddy Посмотреть сообщение
а ведь тело в СТО, или турфирме, или у стоматолога, или в кофейне, думается, не потерпит подобного к себе любимому такого отношения... а вот в отношении клиента на своей территории - это нормально... печаль...
Я думаю, что везде там что-то типа подобного будут думать про клиента, который захочет сделать
что-то дорогое занедорого. Т.е. за счет подрядчика. И будет еще и требовать этого, засир***
мозг людям в этих местах, и отнимая время, разговорами о том, почему они должны сделать это
именно за ту сумму, что хочет клиент. А в СТО вообще ребята простые, могут
даже и сказать в лицо, все, что они по этому поводу думают.

Ну не нравится тебе стоимость - иди ищи другое место.

И я даже представляю эту неадекватную картинку, кофейня, клиент,
получив счет за кофе, начинает учить жизни официантку, какого рожна
у них кофе растворимое из банки стоит в десять раз дороже стоимости
ложечки этого кофе в магазине и прочая...
Естественно, официантка потом точно так же всем будет рассказывать,
какие нынче ....-клиенты (э-э-э, без эпитетов пожалуй) пошли.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 08:19   #4057
Clip
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: СФО
Сообщений: 453
Репутация: 7
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Доброе утро!
Всем хорошей, денежной недели и приятных клиентов :-)

1. У меня бабушка заказик отдала на печать, на следующий день в обед забрала. Приходит на третий день и говорит: я у вас сумку оставила, отдайте её.
- ничего не оставляли, вы без сумки приходили.
- нет, я сюда поставила сумки 3 шт (и как я такое не заметил-то, на стол с оборудованием о_О). И ушла, одну забыла. Зачем вам новогодние детские подарки? Обычно отдают забытое, а вы нет!
Побухтела и ушла. Постоянный клиент. И поговорить с ней толком не удалось, клиенты были. От теперь будет думать что я у неё сумку спёр. Или она на всех думает у кого с этими сумками была. Эх, камеру надо ставить.

2. Отдали несколько бумажек копировать.
- С вас 16 руб.
- (суёт 10 руб одной монетой и ломится на выход).
- ещё 6 руб.
- там должно хватить!
- прогон 4 руб. 4*4=16
- один лист 4 руб...
- с обоих сторон, это 8 руб, цена за прогон 4
В общем одну копию недополучила.

3. Сколько стоит сфотографироваться на Военник?
- *** руб
- х***е ДОРОГООО!!! (уходит в закат)

Выговорился :-)

P.S. Странно, но обычно кричат дорого, просят скидку, - молодые. Бабушкам сколько скажешь, столько и дают, никто не возмущается, однажды даже упрекнули, мол чего так дёшево беру? не ценю свой труд. Хотя, цены средне рыночные. Не демпинговал, и не собираюсь. Кому надо бесплатно, пусть идут к тем кто работает за бесплатно :-)
Clip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 08:40   #4058
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Clip Посмотреть сообщение
Эх, камеру надо ставить.
Да уж, надо. Хрен кому что докажешь.
У нас одна тётка так же выпрашивала флешку. Дали ей коробку с флешками, она рылась-рылась, ничего не нашла. Через неделю приходит и снова умоляет отдать флешку. Ей опять дали коробку, а она такая - а почему мне в прошлый раз не дали коробку посмотреть????
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 09:22   #4059
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,860
Репутация: 113
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Цитата:
Сообщение от Usama Посмотреть сообщение
Да уж, надо. Хрен кому что докажешь.
У нас одна тётка так же выпрашивала флешку. Дали ей коробку с флешками, она рылась-рылась, ничего не нашла. Через неделю приходит и снова умоляет отдать флешку. Ей опять дали коробку, а она такая - а почему мне в прошлый раз не дали коробку посмотреть????
Во второй раз взяли расписку, что "коробка была дадена для осмотра"?
С датой, подписью и паспортными данными. Всё как полагается в расписке,
чин по чину.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 09:59   #4060
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию Re: Клиенты и упыри ходячие

Доброе утро!
Не панацея, но..
У меня "висят" такие опусы:
"Уважаемык клиенты! Убедительная просьба при заказе на печать, ксерокопию, сканирование итд. не забывать Ваши носители инфомации (флэшки, жесткие диски, оригиналы документов), а так же Ваши личные вещи (головные уборы, верхнюю одежду, перчатки, сумки, зонты). В противном случае за забытые вышеперечисленные предметы администрация фотосалона ни какой ответственности не несет!" 3 раза - у приемки, у вешалки и на выходе.
И еще:
"Передача материалов на ламинирование подразумевает Ваш отказ от любых претензий в случае полного или частичного их повреждения, тк термическая обработка бумажных носителей связана с таким риском!"
Вопросов стало меньше))

Последний раз редактировалось индукция; 25.12.2017 в 10:01..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика