Клеемазательная машина Printellect Gluecover 1503-MA - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Поставщики оборудования и расходных материалов > Оборудование Printellect

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 16:09   #1
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Клеемазательная машина Printellect Gluecover 1503-MA

Вышла в свет первая машина проекта Gluecover.
Модель 1503-MA. Где М - размер рабочего поля, А - модификация.
В живую сейчас можно потрогать на Фотофоруме.
К сожалению монтаж машины закончить мы не успели. Сами виноваты, долго копались. Но, обещаю, снимем кино о работе.
Машина получилась не такая тяжелая, как предполагалось. Около 35кг.
Также, а это вновизну, мы сделали к ней отдельный блок-плавильню, для подготовки клея. Практика показала, это самый оптимальный вариант, топить клей отдельно и переливать его в ванну машины. Быстрее, менее энергозатратно, удобно для смены клея. Плавильня работает автономно, может быть использована не только для клеемаза. Почти полностью изготовлена из полированной нержавейки.
Также сделали приемный столик к машине, чтобы освободить руки оператора от "ловли" листа на выходе из тракта.

Цены:
Клеемаз Gluecover 1503-MA - 117000р.
Приемный стол - 12000 р.
Плавильня - 22500р.
Первые 10 машин будут укомплектованы плавильнями бесплатно.

Также просьба всем, кто побывал/ет на Фотофоруме отписаться с критикой и замечаниями. Ну и впечатления свои оставьте тоже.

Фото машины и узлов прицепил

Она же на сайте КЛЕЕМАЗ GLUECOVER

Последний раз редактировалось Plasticcardman; 27.12.2016 в 13:58..
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:42   #41
Selena
Местный
 
Аватар для Selena
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Guangzhou
Сообщений: 3,075
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Китайский не знаю, не закупал. И не буду. Немецкий порядка 450р. за кг, в зависимости от курса евро. У меня он будет по 600р.
а холодный клей с остаточной липкостью на глаза не попадался?
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:15   #42
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

все холодные клеи для клеемазок вроде как на воде. от сюда все проблемы
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 19:11   #43
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

А у клея есть срок годности? Имеется ввиду нового в брикетах.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 20:48   #44
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

пишут что 2 года. но уверен что и дольше живет
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:04   #45
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Partner
Ответы моего тех.отдела на твои замечания.
От себя. Спасибо, что даешь обратную связь. Если и дальше готов участвовать в совершенствовании машины путем поиска недостатков, работая на ней, я заменю тебе на более свежую модель за свой счет. А старую вернешь, в музей поставлю)

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
пока рано. )
всё таки мне кажется машинка сыроватой, и возможно требует доработок.
Естественно! Вторая машина первой партии.
Мы сами имели возможность поработать на ней при тестировании и учитываем при дальнейших разработках все найденные ошибки и недочёты.
Очень надеемся, что профессиональная обратная связь принесёт пользу и нам и Вам.
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
- греется машина далеко не 15минут, а почти час.
К сожалению, пока да. Барабан прогревается за 5-10 минут. Ванна с необходимым клеевым слоем прогревается примерно за это же время, а вот сальники портят всю картину, заставляя ждать равномерного прогрева для осуществления первичного "страгивания". Плюс к этому вал для равномерного прогрева должен повращаться минут 5, иначе, клеевой слой будет нестабильным. В следующей версии машины будем сокращать время выхода "на режим".
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
- клей зверь, слишком зверь..нужно что то менее липкое. что бы схватывался сильно после прижима, а тут даже пальцы прилипают так что трудно отодрать.
еще мне показалось что слишком толстый слой наносится. более тонкий у меня не получилось наносить.
С клеем будем искать возможность, чтобы предложить клиентам различные типы. Данный клей применяем по настоянию дилеров из-за своей универсальности.
Применительно к фотоальбомам ждём партию образцов, незамедлительно проведём эксперименты, отпишемся по результатам.

Для уменьшения клеевого слоя попробуйте поднять температуру вала на 5-7 градусов и/или температуру ванны на 10-20 градусов.
Минимальная толщина на этом типе клея у нас получилась 0.03 мм, что соответствует 1.9 грамма на лист формата 210х310 мм.
Тонкая регулировка (в пределах 0.01) возможна только микроприводкой ракеля. Было замечено, что на толщинах 0.02 и меньше слой клея не стабилен и наносится "облачно", с проплешинами. Возможно, что увеличив температуру и тем самым повысив текучесть клея, можно уменьшить его "стабильную" толщину.
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
-нет подающих и(или) прижимающих роликов в конструкции. нужно каждый лист вести с начала, и в конце прижимать к валу. иногда проскальзывает и клей вначале наноситься толстым слоем и чуть чуть переходит на лицевую сторону, а в конце если не прижимать то упругий лист может уйти вверх и конец остаться без клея.
-картон обычно не идеально ровный, и углы слегка уходящие вверх в конце остаются у меня без клея..
Некоторая сноровка для подачи требуется. Нужно с равномерной скоростью провести материал, пока его не захватит клеевой вал. Примерна такая же техника используется при работе с рулонным ламинатором.
Так же весьма желательно сразу же снять проклеиваемый материал по сходу с клеевого вала.
Проблему с непроклееными углами можно решить установив на верхнюю перекладину проволочные прижимы-направители. Их усилия достаточно, чтобы прижать непокорные уголки. Если находите это приспособление необходимым, можем его выслать.
Мы на испытаниях добивались равномерной проклейки используя только один вал излома, настроив его на определённую высоту, выше или ниже которой проявлялся указанный артефакт.
На будущей же версии машины есть второй вал излома.
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
-к ракелю очень сложно подобраться, и я так и не понял как его почистить.
В данной версии машины преследовали цель выработки клея "под ноль".
Для удобства доступа и для возможного "визуального контроля" в будущей версии изменили схему расположения ракеля.
Теперь ракель располагается в удобном месте как для микроприводки, так и для контроля рабочего клеевого зазора.
Платой за это будет "мёртвый" остаточный объём клея в ванне.

Сейчас ванну можно чистить двумя разными способами:
1. использовать "реверс". Для этого нужно остановить подачу, переключить тумблер на задней левой панели в положение "реверс" и кратковременно включить подачу, провернув вал на пол-оборота. При этом значительная часть мусора вместе с клеем захватится самим валом. Затем мусор довольно просто удаляется, например, ватными палочками.
2. можно воспользоваться тонким щупом (порядка 0.02-0.04), проведя по всей длине рабочего зазора между ракелем и валом. При этом мусор выбивается из рабочего зазора обратно в ванну. Способ применим для быстрого кратковременного результата.
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
- ванну нужно закрыть - туда летят ошмётки и пыль
Принято. Учтём для будущей версии.
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
- еще думаю что слабое место сальники на валу, вращающиеся в хамутах.
В будущей версии уже исправлено.
Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
- еще про смазку я так и не понял.
Смазка сильно помогает беречь ресурс сальников и снизить нагрузку на мотор.
Периодическое кратковременное распыление силиконового спрея между сальником и упорным металлическим кольцом позволит вытолкнуть клей из под сальника.
Периодичность смазки 10-15 минут. Рекомендуем использовать спрей-смазку фирмы ABRO SL-900 (в автомагазинах порядка 200 рублей). Баллона хватает на долго.
Пожалуйста, не используйте приложенную "BBF", она оставляет воскообразный налёт, который трудно вычищается.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:07   #46
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
все холодные клеи для клеемазок вроде как на воде
Верно.
Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
А у клея есть срок годности? Имеется ввиду нового в брикетах.
Официально 2 года. По факту будем посмотреть.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:51   #47
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Естественно буду писать я очень заинтересован в получении наивысшего результата.

я поэтому вас и выбрал, потому что вы тут и ответственно относитесь к работе.
мог бы заказать из китая или сша, но там же тоже есть косяки и тебя ни кто не проконсультирует и не исправит недочеты.
опять же запчасти. +

по поводу чистки, уже сообразил и воспользовался реверсом.
только просьба - выведите выключение подачи еще на тумблер реверса. неудобно тянуться выключения подачи после реверса
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 16:09   #48
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

сегодня собрал две тестовые книги. без картона. вроде получилось нормально)
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:34   #49
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

А если я числа 25 июня закажу клеемазку, то мне какая версия попадется? Первая или уже улучшенная?

Причем буду готов 100% проплатить. Там какие-то скидки обещали?
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:41   #50
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
А если я числа 25 июня закажу клеемазку, то мне какая версия попадется? Первая или уже улучшенная?

Причем буду готов 100% проплатить. Там какие-то скидки обещали?
Улучшенная. 5%, как и обещал.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:09   #51
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

Спасибо!

Записывайте в очередь.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:00   #52
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Спасибо!

Записывайте в очередь.
Запись строго по партийным билетам))
Номера билетов кидать сюда info@nvtrd.ru
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 23:12   #53
Bootes
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
сегодня собрал две тестовые книги. без картона. вроде получилось нормально)
клей сильно пахнет?дымит?
Bootes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 09:12   #54
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Я пока машину долго не гонял.
Клей Пахнет очень слабо. Дым незаметен.

Но вентиляция полюбому нужна. Или окно.
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 09:24   #55
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Итак еще наблюдение.
Если собирать фотокнигу бутерброд мазать картон только с одной стороны и разворот так же. То книга выгибается.
Как будет через сутки узнаю сегодня.

В новой версии машины я так понял будет реальная возможность наносить клей на картон с двух сторон, без использования силиконовой бумаги.
Это огромный плюс!
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 23:59   #56
Bootes
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 21
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Итак еще наблюдение.
Если собирать фотокнигу бутерброд мазать картон только с одной стороны и разворот так же. То книга выгибается.
Как будет через сутки узнаю сегодня.

В новой версии машины я так понял будет реальная возможность наносить клей на картон с двух сторон, без использования силиконовой бумаги.
Это огромный плюс!
думаю по любому надо под пресс положить..
Bootes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 00:26   #57
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

нет. пресс не помог.

как я и предполагал. клей без воды, и застыл он до пресса, а значит пресс уже не исправит стягивание.

возможно если выждать время пока клей полностью остынет, и уже потом склеивать, такого эффекта не будет. но тогда это не технологично.
в любом случае с двусторонним нанесением клея такой проблемы не будет.

с пластиком пока не пробовал. не нашел что подойдет, думаю в рекламных материалах посмотреть...
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 01:42   #58
Safal
Местный
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 145
Репутация: 3
По умолчанию

Хорошая машинка и тоже хотел бы поддержать отечественного производителя, но пока сыровата судя по отзывам. Дождусь пожалуй исправленную версию с возможностью двухстороннего нанесения. Важно как раз чтобы технология слим (фотка к фотке) была без выворотов была доведена до ума. Кстати может получится сделать подающий вал для фотографии (или материала) чтобы он работал от уже существующего мотора, а равномерность подачи отрегулировать через диаметр шкива ?
Safal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:22   #59
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Подающий вал уже работает от мотора в этой версии, только вал один с низу.

слимбуки и сейчас собираются без выворотов, я писал про бутерброд фотка-картон меловка-фотка. Там нужно наверное двустороннее нанесение на картон.

вчера собрал слимбук на 36разворотов. И несколько шт на 20 .Все отлично.
Клей зверь, поэтому нужна аккуратность, чуть криво приклеил и книга в брак.

Да и старую версию вам уже ни кто не продаст, следующая партия будет уже новая
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 18:32   #60
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Тонкая регулировка (в пределах 0.01) возможна только микроприводкой ракеля. Было замечено, что на толщинах 0.02 и меньше слой клея не стабилен и наносится "облачно", с проплешинами. Возможно, что увеличив температуру и тем самым повысив текучесть клея, можно уменьшить его "стабильную" толщину.
Возможно чем-то Вам поможет. На моей КБС валик имеет что-то типа хонинговки, это раз. Второе - вал по-любому при вращении гонит клей от центра ванны к краям, для предотвращения этого на дне ванны установлены ребра-перегородки высотой рабочего уровня клея. И мое личное мнение, ракельная система проста, но она так и будет нестабильна, в идеале бы систему из нескольких раскатных валов а-ля офсетная машина.
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика