Онлайн касса: может ну ее нафиг? - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2016, 18:08   #1
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию Онлайн касса: может ну ее нафиг?

Приходил кассовый чувак, "обрадовал" что с 2017-го по окончании ЭКЛЗ надо переходить на новые затраты. Новая касса 20К, фискальный регистратор восемь, три тыщщи в год обслуживание онлайна плюс обслуживание gsm-модуля. Ну и кассо-обслуживание самособой. Это грабеж, господа.

Сижу, думаю. Может отказаться и перейти только на оплату картами?
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:16   #121
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Ну не у всех еще айфоны новые и галакси 7ые
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:22   #122
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А чем это всё принципиально отличается от нынешней ситуации? Сейчас записывается в ЭКЛЗ, будет передаваться сразу на сервер. Отличие исключительно в получателе информации.
Сейчас чек и чек возврата прикрепляются в кассовую книгу. Значит ее не отменят?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:23   #123
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Сейчас чек и чек возврата прикрепляются в кассовую книгу. Значит ее не отменят?
Кассовая книга - это, по сути, атавизм. Все операции фиксируются в электронном виде, причём, гораздо лучше, чем в книге. Просто в базе будет записан возврат - и всё.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:53   #124
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
Ну не у всех еще айфоны новые и галакси 7ые
Это делается с любого смартфона.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:01   #125
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Я не умею кассой пользоваться и не знаю компьютерных программ для товарооборота, не приходилось с этим сталкиваться. На сколько я знаю - на продавцов кассиров обучают и программам тоже учат на курсах - то есть самой, без учителя - разобраться сложно. Кассы эти новые вводят для всех - а обучающих курсов нет. А там за каждую ошибку такой нехиленький штраф. Вот это и раздражает -что недоделанную и недоработанную идею кидают в массы, про обучение даже не подумали - но зато прописали систему штрафов за нарушения. Отбивание чеков с занесением в него всего перечня услуг, оказанных клиенту - будет время занимать дополнительное. Не все услуги можно стандартизировать и заранее цену назначить - мы же не продаем однотипные товары - мало-ли что клиенту взбредет в голову - как все просчитать заранее и занести услугу в программу учета. Нагрузка дополнительная, финансовая и трудозатратная, опять ляжет на плечи тех - кто работает честно и легально и платит налоги. Остальные будут прекрасно работать, касса им по определению не нужна, если они в тени. И будут выигрывать по скорости обслуживания и ценам.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:33   #126
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Я не умею кассой пользоваться и не знаю компьютерных программ для товарооборота, не приходилось с этим сталкиваться. На сколько я знаю - на продавцов кассиров обучают
Элементарной работе на кассе можно обучиться за полчаса по инструкции. Мне в своё время показали и написали алгоритм в обслуживающей фирме.
С перечнем (если не принимать во внимание его обширность и непредсказуемость) всё не так сложно. Есть база, есть код у каждого пункта, на кассе просто вводится код. Как в супермаркетах.
Проблемой будет создание, наполнение и поддержка этой базы, если сейчас учёт не организован.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:48   #127
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

voron_76, я понимаю - этот учет нужно для магазинов с громадным ассортиментом товаров и большим количеством рабочих - для контроля. Но я сижу на ЕНВД, плачу фиксированный налог усредненный по виду своей деятельности (ведь все хорошо придумано уже, зачем "улучшать"). Фактически я одна работаю на своих 12 квадратах, зарабатываю ровно столько, сколько мне надо и меня все устраивает. Меня вполне можно приравнять к ремонтнику обуви, которых почему-то освободили от кассы. И еще - просто бесит - ну почему блин, эксперименты эти надо ставить в период кризиса - когда люди итак с большим трудом выживают, работают и зарабатывают. Иногда мысли возникают - что у власти диверсанты - которые уже не знают - какими путями истребить народ. Но есть надежда - что может они не понимают - что творят - и это надо донести до них - сейчас - благодаря интернету - это не сложно сделать. Давно бы написала, но боюсь ответных мер - понимаю, как бывший контролер ОТК - что работы без нарушений не бывает. Вот и думаю - может отсидеться спокойно и не брать эту кассу - и такую мелочь как я не заметит никто. Самое интересное - с кем из предпринимателей не говорила об этом - они делают удивленные лица и говорят, что не слышали об этом и начинают рассказывать о том, что касса им не нужна (будто бы кто-то выбор оставляет). Вот я и думаю - буду - как они. Работать - будто бы и не знаю ничего.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:53   #128
Shtaket
Местный
 
Аватар для Shtaket
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 729
Репутация: 27
Отправить сообщение для Shtaket с помощью ICQ
По умолчанию

кассовую книгу отменят
Shtaket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:57   #129
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Я не умею кассой пользоваться и не знаю компьютерных программ для товарооборота, не приходилось с этим сталкиваться. На сколько я знаю - на продавцов кассиров обучают и программам тоже учат на курсах - то есть самой, без учителя - разобраться сложно. Кассы эти новые вводят для всех - а обучающих курсов нет. А там за каждую ошибку такой нехиленький штраф. Вот это и раздражает -что недоделанную и недоработанную идею кидают в массы, про обучение даже не подумали - но зато прописали систему штрафов за нарушения. Отбивание чеков с занесением в него всего перечня услуг, оказанных клиенту - будет время занимать дополнительное. Не все услуги можно стандартизировать и заранее цену назначить - мы же не продаем однотипные товары - мало-ли что клиенту взбредет в голову - как все просчитать заранее и занести услугу в программу учета. Нагрузка дополнительная, финансовая и трудозатратная, опять ляжет на плечи тех - кто работает честно и легально и платит налоги. Остальные будут прекрасно работать, касса им по определению не нужна, если они в тени. И будут выигрывать по скорости обслуживания и ценам.
Не переживайте - обучение работе на кассовом аппарате минимальны.
- Набираете сумму
- Нажимаете № отдела или "Промежуточный итог" (на одной кассе у нас так было, на другой - по-другому)
- После этого кнопка "Итог"
Чек вылез! У каждой модели есть небольшие тонкости...
ВСЁ! Теперь Вы умеете работать на Кассе!
Не надо паниковать!
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:58   #130
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
voron_76, я понимаю - этот учет нужно для магазинов с громадным ассортиментом товаров и большим количеством рабочих - для контроля. Но я сижу на ЕНВД, плачу фиксированный налог усредненный по виду своей деятельности (ведь все хорошо придумано уже, зачем "улучшать"). Фактически я одна работаю на своих 12 квадратах, зарабатываю ровно столько, сколько мне надо и меня все устраивает. Меня вполне можно приравнять к ремонтнику обуви, которых почему-то освободили от кассы.
Разве освободили? Услуги населению - БСО.

Цитата:
И еще - просто бесит - ну почему блин, эксперименты эти надо ставить в период кризиса - когда люди итак с большим трудом выживают, работают и зарабатывают. Иногда мысли возникают - что у власти диверсанты - которые уже не знают - какими путями истребить народ. Но есть надежда - что может они не понимают - что творят - и это надо донести до них - сейчас - благодаря интернету - это не сложно сделать.
Бггг. Блажен кто верует.
Потому и в период кризиса, что казну надо наполнять. Раньше, когда нефтебаксы текли рекой, до мелочи никому не было дела. А сейчас - погодите, резервный фонд и ФНБ прожрём, так ещё и упрощённые налоговые режимы отменят, будем как в начале нулевых на ОСН с НДС сидеть.

Цитата:
Работать - будто бы и не знаю ничего.
30 штук, говорят.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:59   #131
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

dali, можно работать до первого штрафа. Теоретически могут вообще никогда с проверкой не придти. Даже если год отработать без кассы, попасть на штраф, то это все-равно выгоднее будет.
По крайней мере сейчас именно так и есть.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:35   #132
Shtaket
Местный
 
Аватар для Shtaket
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 729
Репутация: 27
Отправить сообщение для Shtaket с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
dali, можно работать до первого штрафа. Теоретически могут вообще никогда с проверкой не придти. Даже если год отработать без кассы, попасть на штраф, то это все-равно выгоднее будет.
По крайней мере сейчас именно так и есть.
штраф 30000. А касса 13300. Атол 90ф
Shtaket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:57   #133
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Stran-NICK, " Нажимаете № отдела или "Промежуточный итог" (на одной кассе у нас так было, на другой - по-другому)
- После этого кнопка "Итог"" - какого отдела? Чтобы в этой кассе была информация о моем товаре и услугах - ее надо вносить в специальную программу. Покупать сканировщик, учиться им пользоваться - маркировать товары - их немного, и присваивать код услугам. Если данные (о товаре, услуге и стоимости) как-то из программы будут браться -то надо их будет туда правильно занести. Это тоже уметь надо и потратить время на это все. И неизвестно - что это будет за программа - может специальная - написанная только для этой кассы. Нет возможности заранее ее изучить.Shtaket, после первого такого штрафа закрою ИП и уйду в подполье. Во первых - не всегда в наличии есть такая сумма - и ясно, что если начали штрафовать - то уже и не остановятся на этом. Пусть пытаются отсудить у безработного человека этот штраф. И таких как я, думаю - много будет. И я не понимаю - неужели государство не устраивает - что такая мелочь как я работает и даже налоги платит. Ну вот закроюсь я и мне будут платить пособие в центре занятости. Или займу чужое рабочее место, на котором мог бы человек работать -который не хочет или не может работать на себя.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:07   #134
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

dali, государству на таких как мы ровным счетом наплевать.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:12   #135
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Shtaket, после первого такого штрафа закрою ИП и уйду в подполье. Во первых - не всегда в наличии есть такая сумма - и ясно, что если начали штрафовать - то уже и не остановятся на этом. Пусть пытаются отсудить у безработного человека этот штраф. И таких как я, думаю - много будет.
Не будет их много. Потому что как дойдёт до дела - окажется, что можно извернуться и сделать по закону, хоть и с напрягом, а вот закрывать своё дело и идти на биржу или к дяде - жалко.
В крайнем случае опять массово сбегут в нелегальщину - ну так для таких уже придумали налог "на безработицу". Так что государство своё не упустит в любом случае.
Ну и предыдущий оратор правильно сказал. Выборы прошли - всё, можно на ближайшие пять лет расслабиться.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:22   #136
Stran-NICK
Местный
 
Аватар для Stran-NICK
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Недалеко от Пензы (Саратов)
Сообщений: 1,319
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
какого отдела? Чтобы в этой кассе была информация о моем товаре и услугах - ее надо вносить в специальную программу. Покупать сканировщик, учиться им пользоваться - маркировать товары - их немного, и присваивать код услугам. Если данные (о товаре, услуге и стоимости) как-то из программы будут браться -то надо их будет туда правильно занести. Это тоже уметь надо и потратить время на это все. И неизвестно - что это будет за программа - может специальная - написанная только для этой кассы. Нет возможности заранее ее изучить.
Ни в одном Законе нет таких уточнений (может быть пока нет) - про то, что в чеке должны быть расписаны названия товаров и услуг.
Я об этом прочитал только здесь на форуме (но вряд ли он является профессиональным с точки зрения работы с кассовыми аппаратами). Вы же уже ссылаетесь - что так и будет! И поднимаете панику!
Вообще, для таких целей существуют товарный чек для пояснения Суммы покупки. В нем как раз и расписывается - что, когда, для чего Вы оплатили сумму указанную на кассовом чеке. В принципе можно запрограммировать Кассовый аппарат и он будет такое сам печатать - но этот геморой мало кому нужен (я такое не встречал - сетевые магазины работают по-другому). Проще пробить чек и написать Товарник!
Stran-NICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:45   #137
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Stran-NICK, сейчас не могу найти - но читала, что обязаны в чеке быть прописаны товары и услуги. И все реквизиты мои. Товарные чеки будут недействительны (кроме тех районов, которые пока не определены, где невозможно применять онлайн кассу).
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:05   #138
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtaket Посмотреть сообщение
штраф 30000
Я вот всё хочу уточнить. Это только для юрлиц? Или теперь и для ИП тоже?
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:19   #139
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

все верно. кассы в продаже уже есть. пробиваются чеки как и сегодня. без всяких наименований. это же касса, а не POS терминал.

ЗЫ звонил буху. говорит у нас так. всем ЕНВДшникам можно кассу не иметь)) видимо у нас закон так растрактовали в налоговой )))
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:22   #140
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Partner, ну это до 2018 года можно не иметь - а потом всем обязательно.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика