Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160 - Страница 23 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2020, 14:19   #1
v0rtex
Местный
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 917
Репутация: 27
По умолчанию Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Пока 5 точка еще не остыла, по горячим следам напишу свой отзыв про Mimaki ujv 100-160 и компанию Смарт-Т, через которую был приобретен и установлен принтер.
Теплым осенним днем после очередного сообщения от печатника, что все пропало и он на пару часов будет иметь приятное времяпрепровождение с нашим принтером было принято решение, что ему пора на пенсию(принтеру). Гулять так гулять, было принято решение, что пока покупать новое оборудование, что оно ближайшие пару лет должно беспроблемно печатать (спойлер: как же я был не прав) Мы рассматривали 4 принтера: hp latex 570, ricoh 5160, mimaki cjv 150-160 и наш герой mimaki ujv 100-160. Заказали принтер у регионального партнера смарт-т Альфакомьютер. Нам предложили или ждать от 1 месяца или взять принтер с выставки в ближайшее время. Наш латекс сказал, что он не проживёт еще пары месяцев сломав пару голов.

Принтер приехал с пробегом в 30кв метров, что нас полностью удовлетворило. Дальше были стантартный запуск оборудования инженером смарт-т, сломанный нож для отрезки материала, и скучная эксплуатация принтера в течении 2х недель. На нож оформили гарантийный случай. С альфой было заключено соглашение, что они будут держать под нас в наличии весь набор красок. После установки заметили шум, при печати. По указаниям инженера смарт-т открутил крышку принтера, там был отщелкнут фиксатор чернильных трубок. Я его закрыл, все заработало. Потихоньку рассылаем образцы печати нашим клиентам, рекламируем новое оборудование.

И вот с этого места начинается самое интересное. При печати очередного макета принтер вдруг заполосил, тест показал, что отсутсвует куча дюз на мадженте. Попытки прочистки только ухудшали положение, появлялись новый нерабочие дюзы, стал пылить синий канал. Было предположение, что защелкнув фиксатор тракта я пережал трубки, фиксатор был проверен, заодно увидел решение, которое по своей гениальности уступакет только своей тупости, по фиксации трубок, подходящих к голове.

Инженеры смарт-т говорили промывать почаще голову, регулярно делать процедуру замачивания головы. Чем я и занимался, попутно объясняя всем нашим клиентам, почему мы задерживаем заказы, почему от отпечатков воняет сольвентом, почему до этого печатали лучше. А Roland Lef-20 взял на себя функцию печати стикеров вместо 1,6 метрового принтера. Итого я одной рукой постоянно чищу ujv 100-160, второй на планшетнике печатаю все, что в него помещается, третей рукой оплачиваю перезаказы, а четверной вытираю слезы счастья от покупки нового принтера. Приехал инженер, выезд и командировку которого полностью оплатил Альфакомпьютер. Начались попытки прочистки головы методом слива чернил в отработку (всего литра 3 вылили). Причина неисправности оказалась одновременно глупой и очень дорогой. Не просто так фиксатор вылетел и была намотана изолента. При запуске в демозале меняли местами положение белой и цмик головы, натянули трубки, подходящие к цмик голове, примотав их изолентой. От натяжения в месте соединения трубок с демпфером подтекала краска, которая спускалась на голову, и за 2 недели голова просто сгорела. Еще несколько дней ушло на транспортировку головы к нам, наконец, нам её поставили. Заодно поменяли мат плату по причине неработоспособности USB порта.

Приехал инженер, выезд и командировку которого полностью оплатил Альфакомпьютер. Начались попытки прочистки головы методом слива чернил в отработку (всего литра 3-4 вылили). Причина неисправности оказалась одновременно глупой и очень дорогой. Не просто так фиксатор вылетел и была намотана изолента. При запуске в демозале меняли местами положение белой и цмик головы, натянули трубки, подходящие к цмик голове, примотав их изолентой. От натяжения в месте соединения трубок с демпфером подтекала краска, которая спускалась на голову, и за 2 недели голова просто сгорела. Еще несколько дней ушло на транспортировку головы к нам, наконец, нам её поставили. Заодно поменяли мат плату по причине неработоспособности USB порта.

Мы печатаем, клиенты довольны, все хорошо, к декабрьскому сезону успели всё отремонтировать. Набрали заказов, пообещали, что ну в этот раз все сделаем быстро. У нас заканчиваются желтые чернила, мы идем их забирать, и тут выясняется, что желтых чернил в Астрахани нет, а нет их не только в Астрахани, но и в Смарт – Т в Москве. Пытаюсь выяснить, когда будет поставка и что нам сейчас делать, обещают перезвонить (до сих пор жду звонка). Выясняется, что картриджей нет, и в ближайшее время не будет, делайте что хотите, принтер продали – установили, дальше это наши проблемы. Обзвон всех по спискам из яндекса никаких результатов не дает, нигде нет в наличии. Спасибо Рускому, которые согласились оперативно под честное слово и ксерокопию платежки выслать желтый картридж курьером. Принтер остался сухим на выходные, опять оправдываемся перед клиентами, опять печатаем листовые заказы в новогодний сезон на сувенирной УФ-ке.
В понедельник принтер без проблем запустился и работает дальше.
Сам знаю, что дурак и нужно надеяться только на себя и держать запас у себя, но ситуация когда в России нет чернил на принтер, которые продают сейчас десятками меня просто удивляет.
Как итог принтер куплен полтора месяца назад, 3 недели он не работает.
v0rtex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 13:40   #441
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,051
Репутация: 19
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Т.е. когда продают конику, ксер, роланд, рико - это народ избавляется от хлама?
Л-логика.
реплика не про продажу, а про постоянные замены голов...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 12:32   #442
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от MaxMeister Посмотреть сообщение
реплика не про продажу, а про постоянные замены голов...
Да нету уже этой проблемы. После отзывной компании и замены голов на новые. (второй аппарат у меня перевели аж в сентябре, думал что ни хрена не дождусь, по всем понятным причинам).
По квадратуре не скажу сколько пробежали, могу сказать в литрах через каждую голову прошло не меньше 6 литров мадженты. Один 6, другой вроде 8.
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 12:45   #443
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
По квадратуре не скажу сколько пробежали, могу сказать в литрах через каждую голову прошло не меньше 6 литров мадженты. Один 6, другой вроде 8.
О! Ну это солидный результат! Почти как у латекса) правда там 1 голова стоит 10р, а тут 250-300
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 20:35   #444
Xerox75XX
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 134
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Всем добрый вечер!

Я тут новичок. Но есть хороший опыт с китайской уфкой планшетником (продали). И был печальный опыт с широкоформатным EPSON SC-T7000 (фотопечать).
А так успешно занимаемся оперативной полиграфией на машинах Konica Minolta.

И вот думаем над покупкой принтера Мимаки 100-160 (новый), для печати постеров, стикеров, часто бывает заказы на беклайте для роллапов, картины на холсте . . . Что еще можно?

Кстати, печатает ли на бумаге, фотобумаге?

Смотрю что тут тема создана давно, может быть уже эти Мимаки сейчас другие, лучше или хуже? Что посоветуете?

Предлагают лучше сразу поставить 2 головы CMYK, а то белый и лак особе не в спросе говорят.

P.S. помню были проблемы с "китайской" уфкой, постоянно забивались дюзы, чаще белая головка. Вот из за проблемы с белой краски продали.
Xerox75XX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 22:06   #445
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Белый по ходу самый беспроблемный на этой мимаке.
А вообще не надо её брать, иксперды тут уже вынесли вердикт.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 22:34   #446
Xerox75XX
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 134
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
А вообще не надо её брать
А почему? Уже не то да? Другие модели вышли? Или еще говорят из за 1,6м?
Xerox75XX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 00:01   #447
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от Xerox75XX Посмотреть сообщение
А почему? Уже не то да? Другие модели вышли? Или еще говорят из за 1,6м?
это просто был некий стеб от владельца сабжа, который за свой счет пока не поменял ни 1 головы) А сколько будут жить эти головы достоверно неизвестно. И раньше, когда на условный аналог от той же мимаки в виде jv150 или jv300 головы стили по 200т.р., то новая голова за 250 не выглядела перебором, а сейчас, когда головы на jv можно купить за 100т.р. голова за 250т.р. на ujv100 выглядит уже явным перебором. А если еще вспомнить истории в этой ветке как они отрыгивали на раз-два, то приобретение этого принтера за какие-то серьезные деньги на вторичке без гарантии выглядит безумием. Новый с 2х летней гарантией от официалов вполне себе хорошее решение, если есть спрос на это дело
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 00:59   #448
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

mks.mpei, вроде они не писали, что хотят б/у.

Xerox75XX, по бумаге печатает.
Но нынче постерку сложно достать.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 10:53   #449
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
mks.mpei, вроде они не писали, что хотят б/у.
Понимаете ли в чем дело. Когда предупрежден о возможных нюансах, то решение приходит более осознано. Сегодня мимаки всем меняет головы по любому чиху, а завтра перестанет и что тогда? Или вы хотите использовать принтер не 2 года гарантии, а дольше, как и большинство людей, и он у вас не шарашит круглыми сутками, окупая себя неоднократно, то что тогда? Держать в загашнике 700т.р. при 2cmyk на всякий случай?)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 11:51   #450
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
О! Ну это солидный результат! Почти как у латекса)
Не совсем понимаю это стеб?

И вообще в нашем с вами обществе околопрофессионалов принята объявлять холивары: коника/ксер, рулонный уф/латекс.
Когда я выбирал между рулонным УФ и латексом я принял решение в сторону УФ, может оно и не верно, но как технология на моем производстве она очень приятна.
Недавно была куча латесных НР на вторичке, наверное все знают по какой причине. Сейчас видимо что-то изменилось появилась совместимка или серяк.
Проблему же с головами мимака признала. Всем все поменяла. И проблем с ней нету. Как только голова у меня навернется я буду первый, кто будет ее поносить.
Ну и последний момент, все мы с вами выходцы из СССР/СНГ, всегда видим нереальную сумму итоговую, но если ее поделить на квадратуру то стоимость головы в квадратном метре печати по факту будет ничтожна. Но это уже лирика!
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 12:46   #451
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

gandalf_, серяк как был так и остался) просто многие им не пользовались иззатого что беляк был дешевый относительно)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 16:31   #452
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю это стеб?
Да, это стеб. Сколько головы ходят на латексе? 6-10 литров?) с ценой головы 10т.р. а тут вы говорите про мимаку с головой за 250-300т.р. которая прошла 6 литров мадженты. Хорошее достижение)

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
И вообще в нашем с вами обществе околопрофессионалов принята объявлять холивары: коника/ксер, рулонный уф/латекс.
Я не холиварю. У меня нет латекса и не предвидится.
Уф на данный конкретный момент в ширине 1,6 у моих клиентов не востребован, но возможно куплю себе.


Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Ну и последний момент, все мы с вами выходцы из СССР/СНГ, всегда видим нереальную сумму итоговую, но если ее поделить на квадратуру то стоимость головы в квадратном метре печати по факту будет ничтожна. Но это уже лирика!
Можно делить что угодно на что угодно. Вопрос в том, что в сфере интерьерной печати раньше были только экосольвенты на эпсонах. И конкуренция была только dx5 или dx6 и китай/япония. Сейчас есть еще xp600 и i3200 и на сольвенте и на уф, мимака и на сольвенте и на уф, роланды и мьюты на dx6 на сольвенте, какие-то китайцы на риках на уф, латексы hp, латексы рико, oki. Как видите выбор огромный. И выбирать нужно исходя из своих потребностей и возможностей. Мимака с двумя головами по цене 250-300т.р. с неизвестным реальным сроком полезного использования по сути кот в мешке. Да, не очень дорого, но кот в мешке. Китайцы на xp600 начинаются от 250т.р. с головами по 15т.р, на i3200 от 400т.р. с головами по 80т.р.,
В этом всем многообразии мимака ujv 1,5млн с двумя головами по цене 250-300т.р. с неизвестным реальным сроком полезного использования по сути кот в мешке
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 11:45   #453
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Можно делить что угодно на что угодно. Вопрос в том, что в сфере интерьерной печати раньше были только экосольвенты на эпсонах. И конкуренция была только dx5 или dx6 и китай/япония. Сейчас есть еще xp600 и i3200 и на сольвенте и на уф, мимака и на сольвенте и на уф, роланды и мьюты на dx6 на сольвенте, какие-то китайцы на риках на уф, латексы hp, латексы рико, oki. Как видите выбор огромный. И выбирать нужно исходя из своих потребностей и возможностей. Мимака с двумя головами по цене 250-300т.р. с неизвестным реальным сроком полезного использования по сути кот в мешке. Да, не очень дорого, но кот в мешке. Китайцы на xp600 начинаются от 250т.р. с головами по 15т.р, на i3200 от 400т.р. с головами по 80т.р.,
В этом всем многообразии мимака ujv 1,5млн с двумя головами по цене 250-300т.р. с неизвестным реальным сроком полезного использования по сути кот в мешке
Конечно это кот в мешке. Такой же был кот в мешке и Ксер 240 после ДС 12, а по факту получилась шикарная машина. И я не говорю что этот макак будет столь же успешен, но если его бошки будут проходить тыщ по 25-40 метров, мне вообще похрен сколько она стоит.
Я по вашим постам так же понимаю, что я глубокий октябренок по сравнению с вами в этих струйных принтерах, на нашем производстве они всего лишь с 2013 года и мы не печатаем, на сколько я помню, как вы в две смены, да и они у нас не всегда загружены и на 8-ми часовой рабочий день, но я могу поспорить, что стоимость нашего квадрата в разы превосходит стоимость вашего. И он же нам принес несколько очень приятных годовых, продлеваемых контрактов, потому что в спецификации указано УФ.
Я к чему в общем то, бизнес модели разные.
По-поводу не востребованности у ваших соседей это понятно. Просто надо брать машину под задачи, а не для того чтобы она была. Я за свой не долгий век в наружке видел много "бызнэссменов". Видел как человек купил два 3-х метровых принтера, набрал народу человек 15, только печатников на каждый принтер по два человека в смену. А загрузить его не смогли. Если нет сбыта/объемов какой-бы у тебя бы не был парк техники это всего лишь дорогие тумбочки для кружек с кофем твоих сотрудников.
Еще у нас есть товарищ, купивший жидкий акрил в городе где их и так уже 4, и у всех они простаивают.
Каждый сам решает, что покупать. Я вот решил, что хочу этот станок. Благо пока он приносит не плохой кусочек. Надеюсь проблема с головами закончилась. Агитировать покупать его я не стану. Но повторюсь, меня он очень приятно удивил.
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 12:47   #454
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
мне вообще похрен сколько она стоит.
вы так говорите ровно до того момента, пока вам сами не пришлось выложить лично за 2 головы)


Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Я по вашим постам так же понимаю, что я глубокий октябренок по сравнению с вами в этих струйных принтерах, на нашем производстве они всего лишь с 2013 года и мы не печатаем, на сколько я помню, как вы в две смены, да и они у нас не всегда загружены и на 8-ми часовой рабочий день
и мы не комуняги и не всегда в 2 смены работаем или круглосуточно и также не всегда загружены даже в 1 смену на 8 часов, в отличии от некоторых знакомых с парком оборудования для широкоформатки, общей стоимостью примерно x20 от моего. Но такие люди тут обычно не сидят. По меркам Москвы у меня очень небольшое производство.

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
но я могу поспорить, что стоимость нашего квадрата в разы превосходит стоимость вашего
стоимость какая? продажная или закупочная? на чем? на ширке 360dpi на баннере 240гр или на стикерах 1440dpi с плоттеркой? если хотите посопорить, то можете написать цифры и мы попробуем)

Цитата:
Сообщение от gandalf_ Посмотреть сообщение
Просто надо брать машину под задачи, а не для того чтобы она была
в целом да, но есть нюансы. У нас долгое время не было интерьерки и, соответственно, заказов а нее. Через какой-то время появились свободные деньги и мы ее купили. Через пару лет у нас стало 3 роланда, потом снова 2 и сейчас снова 3. Я хочу 1 продать, т.к. места не очень много, но коллеги яростно протестуют, т.к. иногда все 3 печатают постоянно.
Это я к чему. Мы себе можем позволить купить хоть завтра несколько ujv100 и начать часть заказов печатать на нем и клиенты и на белила подтянутся со временем. Но именно с такой стоимостью голов и внезапными вылетаниями их в трубу, которые происходили ранее, брать этот принтер просто так жаба душит. А нормальных конкурентов у него нет) уф роланд за 2,6млн за голове dx6 это дичь. а китайцы такие себе.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 08.12.2022 в 12:54..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 14:12   #455
Арбеков Максим
Местный
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: москва
Сообщений: 785
Репутация: 18
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
а китайцы такие себе.
давай привезу тебе нормального китайца от сайнстар на i3200 / машина heavy duty для работы 24\7. у конкурентов на рынке ты таких не видел. Из за мимачьего засилья небыло смысла входить в этот рынок такой тяжёлой техникой. пришлось с простеньких хр600 поставки начинать бюджетного сегмента. Но это не означает что в китае нет нормальной техники. по цене будет дешевле мимаки. напиши мне на почту я скину каталог сайнстар и видео. выбереш размер 1,8 или 3,2. аванс 10% и поехало
Арбеков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 14:14   #456
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,078
Репутация: 35
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Как хорошо что у меня мимаки 320 s4 и латекс 370.
Головняка меньше.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 15:01   #457
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от Арбеков Максим Посмотреть сообщение
Но это не означает что в китае нет нормальной техники
Да я все это понимаю прекрасно - у нас самих 3,2 китайцы только и были. Просто как раз из-за засилья мимаки мало продается этих уф, а при маленьком количестве пользователей как-то очково ввязываться в эту отрасль)) Но запросик через Машу кинул)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 15:27   #458
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,330
Репутация: 68
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Арбеков Максим, boriscooper28собакаджмэил.ком

можно еще и про сувенирный уф написать
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 15:47   #459
fikus
Местный
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Мценск
Сообщений: 191
Репутация: 1
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

про i3200 интересно конечно. пока навскидку знаю про Ковчег и Зенон. Вроде как проверенные уже
fikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 14:10   #460
gandalf_
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: d
Сообщений: 529
Репутация: 7
По умолчанию Re: Опыт эксплуатации и отзыв на Mamaki UJV 100-160

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
вы так говорите ровно до того момента, пока вам сами не пришлось выложить лично за 2 головы)
Фраза про стоимость головы относится лишь в том случае, если она будет выхаживать озвученный в том посту пробег.
А если они продолжат дохнуть, то это отвратительно. И это не работа.

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
стоимость какая? продажная или закупочная? на чем? на ширке 360dpi на баннере 240гр или на стикерах 1440dpi с плоттеркой? если хотите посопорить, то можете написать цифры и мы попробуем)
Конечно продажная.
Спорить не хочу, просто констатирую факт. 400 баннер 850 рублей только за печать. 240 баннер 360 дпи 550. стикерах 1440dpi с плоттеркой - от 2800. Пленка 600-900 в зависимости от разрешения. Все цены с графы от 10 кв.м.
УФ же мы продаем 1700 на пленке за цмик, белила + 500, лак +500 за квадрат

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Как хорошо что у меня мимаки 320 s4 и латекс 370.
Головняка меньше.
А вот меня от S4 все отговаривают... Слишком много в нем проблем говорят бери китайца...

Последний раз редактировалось gandalf_; 09.12.2022 в 14:30..
gandalf_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика