Помогите выбрать технологию - печать логотипа на товар - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 16:05   #1
maxuscz
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Брно
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию Помогите выбрать технологию - печать логотипа на товар

Прошу помощи в выборе технологии печати

Продаю материалы для студий где делают искуственные ногти.
Баночки алюминивые 50мл, 10мл, стеклянные бутылочки 15мл, пилочки, кисточки и и прочие материалы.

На все леплю этикетки но хочется поднять уровень упаковки и печатать на все на это логотип краской.

Ищу универсальное решение, ибо заказ печати у поставщика упаковки или кисточек с пилками сразу же увеличивает минимальную закупку и стоимость.

Печать на разные поверхности тираж в сотнях штук.
200-300 кисточек одного вида. Ручка может быть пласти а может быть металл.
Или же бутылочек стеклянных как из под лака для ногтей.
Редко 2-3 тысячи пилок для ногтей. Это уже печать по наждачной бумаге.

Запечатываемая область 40х30мм то есть не более 100мм
Круглые баночки согласен дальше обклеивать этикетками.

Хотелось бы одну машину универсальную.

П.С. живу в чехии
maxuscz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:30   #21
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Ссылка на сервисе


Может все-таки задуматься о цифре?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:12   #22
maxuscz
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Брно
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Может все-таки задуматься о цифре?
печать на пластике вроде реальная. а на металле с праймером ?
И мне неизвестна себестоимость печатит на таком агрегате. вряд ли она будет такая же как у тампонной печати
maxuscz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:48   #23
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я сомневаюсь, что Вы решитесь на лизинг, например, для старта этой темы. Это же от 1,2 до 1,5 млн руб. Ну и б/у можно найти за 800 тыс руб примерно.
Себестоимость там интересная и на уровне тампопечати в том числе есть. Только с принтером масса преимуществ: печать от 11 экземпляра, а не 200-500. Не надо под цвет делать формы. Печать полноцветная, а не 1-2 цвета, + белый, +лак. Не на всех металлах нужен праймер. И гораздо шире применение.
Почитайте на досуге: UV (УФ) плоттеры, принтеры Mimaki / GMP SPb Оборудование для рекламы, полиграфии, офиса / GMP Санкт-Петербург плоттеры Mimaki, Graphtec, ламинаторы GMP, пленк
По себестоимости это 20 руб на формат А3 по полноцвету - там 60 ручек можно разместить = 0,33 руб. Продажа персонализации ручки 6-12 руб.
Такая же себестоимость по белому и чуть дороже по лаку. Есть о чем задуматься. Тампопечати вокруг много. В кризис не заказывают больших тиражей, а по 20-50 шт полноцветом печатать можно, + панели приборов, зеркала, стекло, кожа, металлические таблички, необычные номерки квартир, визитки на черном тачкавере, что не может ни одна цифра, да еще с выборочным лаком, печать на толстых дизайнерских бумагах, на акриле и т.п.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:15   #24
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,604
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxuscz Посмотреть сообщение
И мне неизвестна себестоимость печатит на таком агрегате. вряд ли она будет такая же как у тампонной печати
На мелких тиражах (до 1000 где-то) УФ принтер напечатает дешевле тампона. Вот только цены на эти аппараты начинаются от 700 т.р за переделанный эпсон и более миллиона рублей за мимаки или ролланд.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:58   #25
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати вопрос по ходу, к этим принтерам уф сушка нужна отдельно или она встроена в аппарат?
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:18   #26
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

У принтера свои светодиодные УФ лампы стоят. Никакой уф-сушки не требуется. Для некоторых материалов дополнительно можно использовать настольную уф-лампу для загара лица, чтобы подольше под солнышком чернила полежали. Но это лишь ноу-хау...
Принтер - это готовый бизнес. Он может дополнять цифровую печать, либо лазерную гравировку для изготовления форм для укладки ручек, зажигалок и т.п., либо изготовления предметов из акрила и печати на них (например, стойки косметических магазинов с помадой, пудрой, тенями, лаком... - это целые шедевры уф-печати! С черным прозрачным для ламп, непрозрачным, с белыми буквами, крышечками, отверстиями, ящичками и т.д.)
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:51   #27
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Принтер - это готовый бизнес. Он может дополнять цифровую печать, либо лазерную гравировку для изготовления форм для укладки ручек, зажигалок и т.п., либо изготовления предметов из акрила и печати на них (например, стойки косметических магазинов с помадой, пудрой, тенями, лаком... - это целые шедевры уф-печати! С черным прозрачным для ламп, непрозрачным, с белыми буквами, крышечками, отверстиями, ящичками и т.д.)
Нет. Просто принтер - это совсем НЕ готовый бизнес. Это часть бизнеса.
Чтобы построить бизнес на основе данного принтера, нужно
1) помещение - где он будет стоять
2) толкового и расторопного рекламного менеджера (а лучше их несколько)- чтоб бегали по городу и объясняли потенциальным клиентам его возможности и сразу собирали заказы (а не протирали стулья в офисе)
Ну и так далее...

ЗЫ. Построим сеть типух и агентств - тогда и подумаю о такой штуке... А пока - будум осваивать, что попроще. Всему своё время)))

А машинка хороша)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:38   #28
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я подразумеваю, что стартовые условия есть для бизнеса. Не в квартиру же 100 кг тащить. А менеджеру достаточно иметь визитку на черном тачкавере с выборочным лаком и акриловый брелок или флешку с логотипом и с фото образцов. Главное донести информацию. Люди сами понимают что, кому, куда нужно. По итогам второго года работы цифры показали, что за год принтер можно окупить, но за второй год. Если работать
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:53   #29
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

есть мнение что если не иметь под рукой грамотного сервисного инженера на ээту машинку, совладать с ней крайне сложно, капризные вроде как
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:10   #30
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Это происки конкурентов, или некомпетентных людей. У нас женщина три дня поучилась, почти год непрерывно печатает в Москве и всего два звонка в Питер моему инженеру. Мы поставили принтеры во Владивосток, Пермь, Ярославль, Батайск, даже на Соловки и во много других городов, далеких от Питера. Инженер по ремонту вылетал два-три раза за два с половиной года. Определяющую роль играет стартовое обучение, а с учетом того, что мы сами работаем на первом в России принтере, то опыта нам не занимать. Многие вопросы мы решаем по телефону за несколько минут. Дополнительно у нас Скайп с видеокамерой у оператора, который может показать какие-то операции. К нашему Mimaki принтеру инженер подходит реже, чем инженеры Xerox. Это я не как продавец говорю, а как владелец принтера. Но, я думаю, что более объективно картина будет видна из откликов и вопросов реальных владельцев. Если не лень почитать на ночь: UV-принтер Mimaki UJF-3042 - первый опыт. Полиграфический форум ПЕЧАТНИК.com
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:48   #31
maxuscz
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Брно
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Согласен - машинка эта почти готовый бизнес. А где изготавливать формы для ручек или иных предметов которые нужно как то фиксировать ?

малый тираж это конечно хорошо..
а формы для большого количества разнобойных сувениров как быстро делать ? 8)
maxuscz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:17   #32
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

С формами кто во что горазд. Преимущество имеют владельцы лазерных граверов - помимо любой формы для предметов, они могут и магнитики цветные делать и промостойки. Я о гравере еще мечтаю и никак не выберу модель. А пока мы заказываем на стороне. Нам их делают за день. За год у нас набралось чуть менее 30 акриловых форм и 5-7 объемных после фрезерной обработки. Часть форм мы делаем на планшетном режущем плоттере - несколько слоев картона и самая простая форма готова. Для пластиковых карт и проксимити карт достаточно одного слоя картона. Кому дорого гравер и планшетник - некоторые покупатели принтера докупили маленький режущий плоттер Cameo A3 - картон насквозь он режет. Он также полезен для верхней формы высоких предметов, чтобы не было завихрений краски - "формы-этажерки".
УФ бизнес интересен тем, что и на формах можно зарабатывать иногда больше, чем на тираже (в первом заказе), при этом клиент, возвращаясь с повторным тиражом, не платит за форму вторично. Клиенту это выгодно. И за год форм достаточно, чтобы у Вас был ассортимент сувенирной продукции, на которой печать держится надежно. А все новое - это пробы и новые формы.
Ну и еще есть жидкий скотч (если осторожно использовать), двухсторонний скотч, полоски пластика из которого можно наделать ячеек. А самая богатая форма - это чемодан Mimaki с формой, с программой и сотней крышек IPhone - черных, белых, серебряных и прозрачных Iphone Cover Kit - материалы для нанесения изображений на чехлы для IPHONE 4 / События / Новости / GMP Санкт-Петербург плоттеры Mimaki, Graphtec, ламинаторы GMP,
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:41   #33
maxuscz
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Брно
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

ответ понятен - как хочешь так и делай 8)
принтер хорош. но к нему прийдется брать человека с ручками не из попы растущими..
чтобы рисовал контуры предметов , подгатавливал данные и формы изготавливал на стороне... согласен что это меньший гемор чем изучить искусство тампонной печати... но все же это слабая сторона вопроса приобретения принтера
maxuscz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:57   #34
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Ну если женщина справляется с принтером в одиночку и ей помогает студентка продавать сувениры, то это нужен оператор, владеющий графическими пакетами. Контур для формы делается нажатием одной кнопки. Раскладка - копией шаблона. Да и у принтера есть своя программа раскладки предметов для печати.
Тампо будет постепенно сдавать позиции цифре. У нас на подходе принтер 60х42 см (А2), устройство для снятия статического электричества с предметов перед печатью, конструкция "Барбекю" для печати на гнутых поверхностях. Даже если на принтер не решиться, то хоть следить за такими новинками доставляет удовольствие от их возможностей!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:38   #35
maxuscz
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Брно
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Контур не делается нажатием кнопки. Это не правда.
Нужно знать контур предмета чтобы его вырезать. Сверстать файл. Отдать его обладателю устройства по вырезанию. ТОгда может и прийдет момент нажимать кнопку
maxuscz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:00   #36
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, А порядок цены в долларах озвучите на аппарат, хотя бы приблизительно
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:03   #37
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Принтеры в евро: 3042FX - 29200, 3042HG - 37000, 6042 - 59000 (ориентировочно)
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:32   #38
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Да имея представление о реально продаваемой цене оттиска по тампонке и шелкухе, даже с учётом увеличения цены за счёт полноцвета мне сложно представить себе заказчиков в провинции на которых можно отбить аппарат такой стоимостью. По крайней мере пока...не представляю.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:40   #39
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Это устойчивое мнение, но не во всей провинции. Все от руководителя зависит, от его идей - куда и как применить данную машину. Если Вы не видите смысла, то и не надо денег тратить. Принтером надо загореться. Иваново не такой большой город, а печатает магнитики на акриле и фанере многоуровневой и по всем городам в сувенирные магазины поставляет. Москвичам такое и в голову не придет, поскольку своей работой загружены. Я вижу окупаемость за два года. Это нормально в нынешних условиях. А если Вам удастся договориться с жителями города и заменить все номерки на квартирах в новом городском стиле, который Вы им предложите - обогатитесь за пару месяцев Немного усилий и ключик в кармане.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:05   #40
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Это не устойчивое мнение , а моя реальная оценка того рынка на котором я работаю, на счёт номерков это извините полный бред, а если вести разговор о корпоративном секторе, то я не знаю ни одного производства в области которое могло бы дать мне стабильный(хотя бы 5-6 тыс оттисков в месяц)заказ на нанесение не важно чего не важно на что. Возможно я знаю не всё производство, но я работаю в этом направлении. И гореть принтером это бред, когда у меня просматривается реальный заказ, я подбираю под него оборудование, если мне завтра закажут миллионный тираж газеты я поставлю под него ротацию, хотя мне не интересно это направление. Ещё раз повторю я пока!!! не вижу загрузки под этот принтер, но это не значит что её нет и не будет.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика