Полиграфия из пластика - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2012, 12:14   #1
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Полиграфия из пластика

Очень интересно что Вы изготавливаете из карточного пластика помимо карт.

Мы, например, делаем визитки, календарики, меню, таблички, магниты, каталоги для магазинов, часы настенные, фотоальбомы выпускникам, обложки для блокнотов и т.п., закладки в книги, подставки под пиво, таблички на парковку.

Один раз мне довелось делать даже авиационные линейки для нашей сборной по авиаралли. Делал из прозрачного струйного пластика. Замучался, но сделал.

Что необычного еще можно сделать из этого материала?
Можете ли поделиться опытом?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:22   #2
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

пока ничего...но, если буду делать - то всё, что угодно, только не карты...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:36   #3
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Почему?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:46   #4
man
Местный
 
Аватар для man
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 3,234
Репутация: 760
По умолчанию

Plasticcardman, а вы часом не продавец?
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:52   #5
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

mandragory, а вы...? )))
тема создана... в ней не пуляют (пока) пластик... а если кто разродится технологией фотоальбомов (фотокниг) - польза, лично для меня, будет неоценимая...

самому добавить нечего к тому списку перечисленного ТС...
некоторые вещи из этого списка делаю, некоторые не очень получаются...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:54   #6
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Plasticcardman, а вы часом не продавец?
И продавец тоже. Пластиковые Карты и Cистемы Знакомо?
Это что-то меняет?

Вам есть чем поделиться?
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:08   #7
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
mandragory, а вы...? )))
тема создана... в ней не пуляют (пока) пластик... а если кто разродится технологией фотоальбомов (фотокниг) - польза, лично для меня, будет неоценимая...

самому добавить нечего к тому списку перечисленного ТС...
некоторые вещи из этого списка делаю, некоторые не очень получаются...
Давайте я изложу мысль, которая вертится у меня в голове. А вы уже решите постить тут или закрыть ее вобще.

На мой взгляд карты уже не тот бизнес, который приносит большой доход (я имею в виду маржу к себестойке), по причине ООООООгромного количества производителей карт в стране. Технология струйной печати самая дешевая и доступная для покупки. Из-за чего это себе может позволить почти каждый. Но помимо производства карт, есть же еще и коммерческая составляющая работы. Это ценовая политика, продвижение товара на рынок, анализ и т.д. Но большинство производителей кроме демпинга ничего не используют. Мое мнение, демпинг это последняя мера, которую надо предпринимать. В нашем секторе поставщиков пластика сейчас тоже есть демпинг. Но мы пытаемся выходить из положения путем введения новых товаров, машин, приспособ или идей, а не банальным снижением цен до плинтуса, лишь бы купили.

Так вот тему эту я завел лишь для того, чтоб понять что еще можно делать из пластика для потребительского сектора. Ну и готов поделиться с Вами тем багажом знаний, который имею.
Глядишь производители карт задумаются и начнут шире смотреть на возможности своего оборудования и материалов, которые они используют.

Честно. Предлагать никакого товара я не собирался.

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
а если кто разродится технологией фотоальбомов (фотокниг) - польза, лично для меня, будет неоценимая...
Что Вы под этим подразумеваете?
Наши ребята уже давно фотоальбомы на пластике делают.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:16   #8
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Что Вы под этим подразумеваете?
Наши ребята уже давно фотоальбомы на пластике делают.
- как блок скрепляется
- как сгиб делается на листе в блоке
- можно ли часть листа пластика не покрывать ламинатом, а спекать - формируя блок
- сгиб листа можно ли делать дополняя переплетной частью оставляя на сгибе только ламинат
- есть ли такое оборудование для спайки блоков
в общем та малость которая мне интересна.... есть еще вопросы, но сильно вас грузить не буду...
да, понятное дело альбомы делаются не под пружину, а под полноценный переплет...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:19   #9
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
- как блок скрепляется
- как сгиб делается на листе в блоке
- можно ли часть листа пластика не покрывать ламинатом, а спекать - формируя блок
- сгиб листа можно ли делать дополняя переплетной частью оставляя на сгибе только ламинат
- есть ли такое оборудование для спайки блоков
в обще та малость которая мне интересна.... есть еще вопросы, но сильно вас грузить не буду...
да, понятное дело альбомы делаются не под пружину, а под полноценный переплет...
Под переплет помочь не смогу. Так как делаем именно на пружину или кольца.
ХМ что-то пока мне не доводилось пластик биговать, надо попробовать.

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
- можно ли часть листа пластика не покрывать ламинатом, а спекать - формируя блок
Если использовать технологию изготовления карт, то нельзя. Зажать чисто край для спайки блока в обычном термопрессе тоже не получится, да сгиб, сделанный заранее, не сохранится. Если только склеить, я думаю.

Последний раз редактировалось Plasticcardman; 12.05.2012 в 15:22..
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:20   #10
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

вот и я говорю - полезная тема может быть...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:39   #11
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

как то так, я себе это представляю - теоретически
осталось только опробовать на практике
за картинку не обессудьте - из инструментов только паинт....
Изображения
Тип файла: jpg fotobook.jpg (20.7 Кб, 21 просмотров)
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:35   #12
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
пока ничего...но, если буду делать - то всё, что угодно, только не карты...
Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Почему?
Потому, что у меня обычные бумажные визитки зачастую дороже, нежели пластиковые карты у многих....
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:46   #13
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
На мой взгляд карты уже не тот бизнес, который приносит большой доход (я имею в виду маржу к себестойке), по причине ООООООгромного количества производителей карт в стране. Технология струйной печати самая дешевая и доступная для покупки. Из-за чего это себе может позволить почти каждый. Но помимо производства карт, есть же еще и коммерческая составляющая работы. Это ценовая политика, продвижение товара на рынок, анализ и т.д. Но большинство производителей кроме демпинга ничего не используют.
Чуточку уточню...
Понакупили оборудования... причем довольно дорогого. Ведь, согласитесь - выкинуть для начала порядка 100 тысяч рублей - это совсем не мелочь...
А заказчики-покупатели хотят большего, хотят карточек со всякими штучками...
Значит надо еещё покупать железяк... Купили. И вот, вроде, оно - поймал за хвост удачу... Ан, нет совсем не тут то было... Заказов то всё равно мало... Что делать то? - Продать железки? Да накой они кому нужны... Да и народ всё таки заказывает понемногу...
Ладно, поднатужимся... Куплю еще вон ту железку - глядишь, и заказов прибавится... Купил... Заказов чуточку прибавилось... Но, всё равно мало...
Что делать... А делать не чего... Купленное оборудование стоимостью в несколько сот тысяч рублей (совсем смешные деньги) простаивает... А его надо отбивать... и тут начинается всеми правдами и неправдами привлечение заказчиков... в том числе и низкими ценами...

Последний раз редактировалось санёк; 12.05.2012 в 19:53..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:52   #14
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

ЗЫ. А количество производителей карт особо то и не причем... Ведь количество обычных печатников намного превышает количество производителей пластиковых карт... И ничего - средняя цена визиток на льне 30-400р./100шт.
(Средняя цена 100 пл. карт вплотную приблизилась к 500-600р./100шт., а кое где предлагают и за 400р. )
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:09   #15
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
ЗЫ. А количество производителей карт особо то и не причем... Ведь количество обычных печатников намного превышает количество производителей пластиковых карт... И ничего - средняя цена визиток на льне 30-400р./100шт.
(Средняя цена 100 пл. карт вплотную приблизилась к 500-600р./100шт., а кое где предлагают и за 400р. )
Идиотизим 100 карт за 600р, не визитки чай, я за 1200 карт с магниткой и эмбосирование до 12 опустил, но лишь для "агенства" и что бы к другим заказ не ушел(заказчик житрожопый попался конечный, ему до этого кто-то по 15 делал), а так продал заказ по 14р, обычно такой заказ продаю по 16р\шт, и снижать не собираюсь цены
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:10   #16
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Вот и доказательство)))
Это я к тому, что одностороние визитки с фольгированием на тачкавере по 14 руб/шт. продаю... и в ус не дую... А как заказчики начнут ворчать "Мол, дорого" Подниму до 20 и буду делать скидки

А вы пластик с магнитной полосой и эмбосированием - для которого нужно горадо больше денег, времени и умения продаете по 16 и хвастаетесь этим...

Зы. Как то просчитывал реальную стоимость производства пластика у себя... Продажная стоимость просто пластиковой визитки - в районе 16р. Это самый минимум. С магнитной полосой и эмбосированием значительно дороже...

Последний раз редактировалось санёк; 12.05.2012 в 21:13..
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:12   #17
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

мля... парни... тема как вроде обозвана - "кто что делает на пластике..."
вас то - куда понесло...?
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:15   #18
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

А туда и понесло... все верно.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:15   #19
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Вот и доказательство)))
Это я к тому, что одностороние визитки с фольгированием на тачкавере по 14 руб/шт. продаю... и в ус не дую... А как заказчики начнут ворчать "Мол, дорого" Подниму до 20 и буду делать скидки

А вы пластик - для которого нужно горадо больше денег, времени и умения продаете по 14 и хвастаетесь этим...
ваще-то это вполне нормальная цена, а вот односторонний тач с фольгой по 14 это ДОРОГО, по 14 я двух сторонний еще могу предложить, односторонние дорого(хотя есть у нас дарование по 4.5р продает, вот это идиотизм)

а на пластик денег не больше чем на визитки на таче с фольгой, если не меньше, времени, уже(сейчас 100 карт я делаю за 20 минут), не больше чем на визитки, умения, ну извините и фольгированный тач не у всех выходит

а по теме, сейчас буду делать менюшки для клуба, планирую предложить всякие вырубные фигоный барам и т.д. (пресс благо есть)
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:30   #20
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

расскажите как теснится фольгой по пластику под ламинат, лучше...
остальное вроде как уже проходили...
... и демпинг тоже....
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика