"кадры"... это только в столице так печально с ними?... - Страница 28 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 01:11   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Ланшафт "кадры"... это только в столице так печально с ними?...

Народ поделитесь как у вас с набором персонала? Остались еще адекватные люди? Лично я подозреваю что их искать и искать среди массы ничегониделающих и нихренанедумающих. Поделюсь историями из практики:
1. Поиск менеджера. 99% кандидатов хотят: - нихрена не делать, -получать от 20 000 руб не имею вообще никакого опыта работы и знаний. Ответ на вопрос "за что хочешь получать такие деньги сразу?", ответ обычно "ну а чего, менеджеры щас меньше 20000 и не получают, я тож хочу". (утрирую канешн но смысл именно такой, что все получают и мне плати.)
2. Курьер. Вот как раз сегодня, что впринципе меня и сподвигло создать тему, пришел человек на собеседование на должность курьера. Решили для теста пустить его в пробную поездку по москве, закупить пару-тройку метров оракала под заказ как раз подвернувшийся так кстати. Выдали денег, аж 1300 руб, пообщелаи по приезду дать 300 руб за работу и если быстро и хорошо все привезет то считай принят. и что по итогу... пропал... с деньгами ))) Имхо, мелочно это как то и противно от того что такие люди есть готовые скрысить тысячу и больше нах ничего не надо.

Очень пугающая меня тенденция в кадрах в целом это нежелание работать вообще, т.е. - "вроде бы и деньги нужны но работать это западло и трудно, курьером надо ездить постоянно, грузчиком постоянно носить что то, это тяжело, вот если бы в офисе предложили да оклад в тридцатку начислили, вот тут есть смысл задуматься и поработать, но чтоб обязательно весь соц пакет, кормили и проезд оплачивали, а то ищь ты, такоого сотрудника квалифицированного и перспективного ни во что не ставят!"
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:49   #541
Рафаэль 6513
Местный
 
Аватар для Рафаэль 6513
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: возле Камы
Сообщений: 1,605
Репутация: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Вот тут всё верно.
Платить он будет не проценты.
Он будет платить за широкий цтол и удобный цтул и за поток клиентов, которые есть возле этого цтула и цтола.
Потому-что нормального клиента не зацепить картинками в шикарном МАКБУКЕ ПРО... их в интернете полно,этих картинок и дизайнеров, и все готовы работать дистанционно
Вот только дистанционно диз не покажет клиенту виды пластика, ламината, бумаги, образцы печати на пигментнике и на сольвентнике, разные по цвету и свету диоды и стробы, разные профиля для обрамления, разные пластики для гравировки и разные способы гравировки на этих материалах...
Короче, диз кроме картинок- нихера предложить клиенту не может.
А у меня в конторе можно всё это потрогать руками.
Разницу ощущаете?
Ну и как есть желающие на аренду?
Рафаэль 6513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:52   #542
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Приходили... про них Макс красочно написал.С момента написания поста- уже трое. Или даже четверо.
Я репутацией конторы дорожу.
Уверен, что найдётся человек, которому будет интересно работать там, где его проекты будут реализовывать профи на проф оборудовании. Именно в таком случае он сможет иметь сотку в месяц.

Последний раз редактировалось Podsh; 01.04.2014 в 20:59..
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:58   #543
Рафаэль 6513
Местный
 
Аватар для Рафаэль 6513
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: возле Камы
Сообщений: 1,605
Репутация: 63
По умолчанию

Идея хорошая. В парикмахерских так давно работают, сдают кресло в аренду и всё.
Но в данном случае репутацию конторы необходимо учитывать.
Рафаэль 6513 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 04:09   #544
Girmice
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
СРОКИ изготовления, гарантии и возможности монтажа
Безусловно. Хороший специалист в этой сфере должен знать основы производства, а не просто "рисовать картинки".

Цитата:
Потому-что диз фрилансер НИКОГДА не скажет самого главного-
СКОКА СТОИТ И КОГДА БУДЕТ ГОТОВО
Люди, которые точно скажут сроки, выдержат их и назовут цену есть. НО. Они ОЧЕНЬ востребованы. По этому в общем бульоне выловить такого человека - очень большая удача. И вылавливают таких специалистов в основном дизайн-студии и ивентовые агентства.
Вылавливают и предлагают условия, которые типографии не могут предложить.
По той причине, что совсем другая специфика.

Когда девочка устраивает свадьбу, она не покупает банер=))) Она покупает "что бы было красиво".
И на первом месте здесь выступает дизайнер. Не будет дизайна не будет вообще ничего.
И дизайнер должен
найти общий язык с клиентом и используя опыт помочь определиться чего же он хочет;
должен быть способен придумывать что-то интересное
все сделать в срок (причем в голове нужно держать сроки производства кот тоже надо знать)
нигде не накосячить. Причем здесь требований еще больше т.к. нужно знать не только тех. сторону типографии (требования к макетам, вылеты и т.д.) но и тех. сторону монтажа (где будет висеть, как крепиться).

В типографиях иначе.
Когда человек приходит за вывеской, он считает, что купить он должен только вывеску, а все остальное это "ваши проблемы", которые должны быть включены в стоимость.
Таким образом ценник дизайнера уже включается в ценовую гонку типографий.

Куда по вашему должен пойти человек, обладающий перечисленными качествами? Туда где от него многое зависит и он "решает" или туда где его работа поставлена на поток и воспринимается как данность?
Где он говорит свои условия или туда где он вынужден выпрашивать и доказывать что он наработал на какую-то сумму?
Туда где проектов мало, но они большие, интересные с проф. т.з. развивают профессионально или туда, где как вы выразились ПОТОК заказов.. Которые скучны, однотипны, однообразны и подразумевают много общения с неадекватными а иногда и откровенно больными людьми?
По этому-то и получается что в отрасли проблемы с дизайнерами.
Girmice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 05:12   #545
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Ну вот видите, мы поняли оттенки специфики .... и мы поняли друг друга.
Учитывая, что я на 50% в наружке, на 25% в интерьерке, и только на оставшиеся 25- в полиграфии ДЕЛАЕМ ВЫВОДъ
НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК!(серый фрилансер)
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:02   #546
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Очень доставило: "Кто написал "Капитал" Маркса?"
Прямо один в один:
Ссылка на сервисе
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:31   #547
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

ЯГО, Нашел чем удивить Если кассир в товарном чеке из двух позиции делает 13 ошибок.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:54   #548
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

mrak, то кассир, а тут выпускницы с красным дипломом.
Расскажу историю реальную:
Работал я 10 лет назад продаваном в салоне сотовой связи, все было хорошо, коллектив нормальный, отношения очень теплые. Как-то раз директор привез двух девок, типа новые продавцы. Девки симпотные, но, как оказалось, тупые жутко.
Как-то сижу я за кассой, одна девочка мне кричит:
Д.- я телефон продала!
Я.- молодец, какой?
Д.- Нокия 2620 (как щас помню)
Я. - хорошо, цвет какой (в 1С все цвета были забиты в соответствии с названиями на коробках, а названия иной раз были вообще мудреные)
Д.- я не знаю.
Я. - посмотри на коробке.
Тут она бежит ко мне, тычет пальцем в коробку и радостно сообщает..... МАДЭ ИН ЧИНА! Цвет это у нее, мля! Я чуть со стула не упал. Девочке 20 с гаком, 5 курс экономфака.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:04   #549
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,741
Репутация: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
МАДЭ ИН ЧИНА! Цвет это у нее, мля!
ну чё, переклинило, наверно, бывает ))
Известный мастер на весь мир :"Мэйдынчин"
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 00:12   #550
nitl
Местный
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 659
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
mrak, то кассир, а тут выпускницы с красным дипломом.
Расскажу историю реальную:
Работал я 10 лет назад продаваном в салоне сотовой связи, все было хорошо, коллектив нормальный, отношения очень теплые. Как-то раз директор привез двух девок, типа новые продавцы. Девки симпотные, но, как оказалось, тупые жутко.
Как-то сижу я за кассой, одна девочка мне кричит:
Д.- я телефон продала!
Я.- молодец, какой?
Д.- Нокия 2620 (как щас помню)
Я. - хорошо, цвет какой (в 1С все цвета были забиты в соответствии с названиями на коробках, а названия иной раз были вообще мудреные)
Д.- я не знаю.
Я. - посмотри на коробке.
Тут она бежит ко мне, тычет пальцем в коробку и радостно сообщает..... МАДЭ ИН ЧИНА! Цвет это у нее, мля! Я чуть со стула не упал. Девочке 20 с гаком, 5 курс экономфака.
А чего удивляться то, пока будет спрос на диплом, а не спрос на образование так и будем охреневать от "образованных" людей с дипломами. На предыдущем месте работы при вынужденном сокращении преимущество имели люди с дипломами, а не со знаниями, а занимались ведь не продажей сотовых даже, а разработкой тракторной техники...
nitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:14   #551
SvyatSvyat
Местный
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 15
По умолчанию

C zadolba.li
Цитата:
Здравствуйте! Меня зовут Василий, и я дизайнер-верстальщик. Вернее, мне так казалось, когда я, отучившись шесть лет, получал диплом.

Уважаемые работодатели! Я — дизайнер-верстальщик, а не менеджер копировального зала. Поверьте, это две большие разницы. Когда я устраивался на работу, на меня был оформлен договор как на дизайнера графики, а не продавца за прилавком. Я априори не умею работать с кассовым аппаратом, не умею чинить ксерокс и пользоваться ламинатором. Поверьте, я даже не буду пытаться изучить эти, как вы уверяете, простые процедуры. Почему? Они мне не нужны. Для этого в фирме есть техники. Что-то сломалось? Вызываю специалиста. А сам менять сборник для заполненного тонера не стану (один раз попробовал, мне не понравилось). А всё почему? Потому что я устраивался на другую вакансию.

Уважаемая кадровик! Я не буду вам лично объяснять, почему при слабом отзвуке вашего имени мне хочется блевать, бегать по стенам и сраться по ночам. Нет, я не хочу в свой выходной после двухдневной смены по 12 часов выходить на работу, потому что помимо работы у меня есть ещё и такие удивительные потребности, как помыться, выспаться и пообщаться. Удивительно, не так ли?

Уважаемые друзья! Я вас всех очень люблю и уважаю. Позвольте вам напомнить, что профессия «дизайнер» совсем немножечко отличается от профессии «тыждизайнер». Да, похоже, но не одно и то же. Хотите визитки? Не вопрос: 450 рублей макет. Факсимиле? Проще простого: 700 рублей. Экслибрис? Сложно, но тоже могу — 1200. Простите, что? Ах да, деньги. Да, друзья, я тоже, бывает, хочу покушать, а иногда даже и выпить с кем-нибудь из вас же.

Знаете, я ещё молодой и неопытный специалист. Поэтому не «задолбали», а «не перестаёте удивлять». Лучей добра вам, друзья, коллеги и глубокоуважаемое начальство!
SvyatSvyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:26   #552
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Посмотрел про студенток... Блин! Хоть плачь
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:57   #553
bess
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitl Посмотреть сообщение
А чего удивляться то, пока будет спрос на диплом, а не спрос на образование так и будем охреневать от "образованных" людей с дипломами. На предыдущем месте работы при вынужденном сокращении преимущество имели люди с дипломами, а не со знаниями, а занимались ведь не продажей сотовых даже, а разработкой тракторной техники...
Точно....Я тут ради интереса анкету заполнял по трудоустройству в Сбербанк. У них возникла вакансия техника в связи с 44 законом. Не взяли, хотя я единственный на весь город сертифицированный инженер по HP. Ну и не надо..я не расстроился ну не закончил я институт..
bess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика