бизнесс на футболках - Страница 20 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2012, 16:11   #1
samrat3
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: москва
Сообщений: 86
Репутация: 0
По умолчанию бизнесс на футболках

и так хочу открыть свой бизнесс продажей футболок с принтами. у нас в городе эта ниша свободна вообще. в москве часто встречаю в переходе продают футболки с "приколами"
следовательно хочу начать бизнес.
порыскав по инету встречаю в основном описание про сублемационные футболки.
появляются вопросы к профи:
1. где закупать футболки. желательно разных расцветок и по минимальной цене.
2. какая технология самая качественная и выгодная
3. насколько грамоздкая аппаратура? к примеру термопресс
samrat3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:46   #381
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
От Зенона очень нравится Полифлекс перформ - очень тонкая, на ткани почти не ощущается.
Она слетает раньше остальных. Оч тонкий клеевой слой.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:48   #382
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samrat3 Посмотреть сообщение
а есть ли пленка у зенона такая с "кислотными цветами"?
Эт надо в филиале спрашивать наличие. А вообще есть.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:34   #383
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,686
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Она слетает раньше остальных. Оч тонкий клеевой слой.
спасибо, буду знать. Хотя давно пользуемся - жалоб нет, часто лепим спортсменам - вроде ни у кого не отвалилось.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:43   #384
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
Она слетает раньше остальных. Оч тонкий клеевой слой.
Ничего не слетает, значит температуру-давление не подобрали, либо снимаете на горячую, не даете остыть.

Уже не одну сотню маек ей сделали, ничего не отваливается(ноской маек я интересуюсь), плюс делали в 6 цветов полифлексом перфом.

Последний раз редактировалось bubapb; 12.04.2012 в 18:48..
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:26   #385
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

От тех кто просто таскает футболки по городу нареканий по перформу не поступало. Слетали надписи у команды по боксу(каждый день тренеровка, соответственно каждый день стирка). Сисер у той же команды держится по сей день.

Можете сами потестить пленки. Перформ при помощи иголки отходит легче остальных.
Да и сами зеноновцы не спорят с тем, что перформ менее устойчив.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:28   #386
Pepper
Местный
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 146
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
спасибо, буду знать. Хотя давно пользуемся - жалоб нет, часто лепим спортсменам - вроде ни у кого не отвалилось.
Попробуйте сисер стрейч. На ощупь близок к перформу.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:18   #387
hatrix
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 777
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Я тут свою хлебницу (EP T40W) с сублимационных чернил хочу перевести на водянку
Расскажите, получилось? Я как-то делал обратную процедуру на т27, менял черный с водянки inktec на сублимацию inktec. Не стал промывать ПГ и.. забилась половина дюз. После уже ничего не помогло, даже KilllBill.
hatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 03:53   #388
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Да нет... жду когда 1100 привезут. Значит-таки промывать...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:49   #389
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,890
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Значит чернила-чернилам рознь, но сами с инкмейта на сублимацию(от ЗНАКа) и обратно несколько раз переходили без промывки (просто прочистка, но не одна). Ничего все живы...
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:55   #390
baltazar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: -
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Всем привет. Не стал создавать новую тему тк хочу заниматься практически тем же что и топикстартер, тока хочу разузнать все более подробней. Вынужден был обратиться за советом к вам на форум от бывалых, ибо не особо хочется тыкать пальцем в небо на продукцию которую расхваливают поставщики, поэтому нужны четкие ориентиры, надеюсь что кто нибудь захочет мне помочь, заранее благодарен. Читая интернет а потом заглянув на этот сайт я окончательно запутался во всей терминологии поэтому очень нужна ваша помощ. Эту тему я читал частично и вырывать чтото для себя из контекста было равносильно погружению во тьму, поэтому я опять наверно в мильоный раз для вас буду спрашивать одинаковые вопросы, так что простите).
Итак, главная цель - делать высококачественные футболки с принтами. Что я понимаю под словом качетсво - это хорошая в плане носки для тела ткань которая не слишком быстро бы изнашивалась под воздействием стирок + супер стойкий принт который так же бы не истировался и не выцветал.
Чтобы зарание отмести все придирки по поводу такого "бизнеса" что типо это не рентабельно и тд, я сообщу для чего мне это - хочу закупить штук 20 футболок сделать на них оригинальный принт и распродать по друзьям, а потом возможно дальше развиваться.

Продолжим, изучив все методики для печати на ткани, я выбрал пока одну единственную это печать пленками на ткани (как я писал выше я запутался как это всё называется, но как я понял это термоапликация или пленочный термоперенос, если что поправте меня). Почему я выбрал именно эту технлогию - прошуршав инет от торговцев материалами до инет магазинов с футболками, везде пишут что это на сегодняшний день самая высококачественая высокостойкая технология хотя и очень ограниченая, но одновремено и самая простая в использовании.

Теперь непосредсвенно вопросы:
а) Футболки.
1. Хочу узнать правда ли что этой технологией можно печатать по разноцветным футболкам? особенно волнует вопрос по черным футболкам. Смотрел видео на ютюбе там припекли надпись на красной футболке. Если цвета сильно ограничены, желательно перечислить цвета.
2. Исходя из первого вопроса, если все таки можно печатать по разноцвету, то силльно будет ли различаться процес печати для каждого цвета? или всё таки под любую футболку будет одинакова использована температура, вид пленки итд?
3. Из какого материала должна состоять футболка для данного метода?
4. Какая футболка лучше, со швом по бокам или сплошная (незнаю как точно выразиться)? у меня имеются и те и другие, нравятся больше со швом так сидят более ровно, а сплошные както после стирки подсаживаются чтоле. Вобщем вопрос не шибко принципиальный, просто интересно мнение.
5. Ну и непосредственно нужны надежные поставщики: сайты, контакты и тд. И совсем забыл, вся та же самя инфа нужна для футболок поло.

б) Пленки. По качетсву, мне не нужна резина для сувенирной продукции и для рабочих, а хочется чтобы всё это было приятно на ощупь, так сказать чтобы человек пришел допустим в магазин пощупал и ему понравилось.
1. Впринципе тут вопрос тока один, нужны высококачествные пленки разной степени направлености от банально белой до золотой или с эфектами фосфора чтобы в клубах под лучами светились. Ну и конечно чтобы они максимально мертво приклеплялись к вышеописанным футболкам. Предлагайте своих поставщиков: сайты и прочее.

в) Режущий плоттер. Знаете, я на эту штукенцию даже не обращал внимания тк думал что она стоит от силы тыщ 5. Но когда я недавно погуглил то я обалдел от цены, она колебалась минимум от 20к. Для начала я не хочу чтото там суперское вырезать, мне чтобы повырезть буковки вполне хватит и ножнецов. Но все же хочется узнать по подробней об этой штуке.
1. Отличаются ли принципиально разнообразные версии этих плоттеров? Поясню, допустим взять плоттер за 20к и за 60к, будут ли отличия в качестве резки или тока в размерах или еще чемто.
2. Посоветуйте где можно преобрести максимально дешевый плоттер, но так чтобы и резал достаточно хорошо, размер картинки наверное А3.

г) Термопресс. Все пишут много всего разного про эти штуки, поэтому очень сложно выбрать, тк это довольно таки дороговастая штука то тут не обойтись без советов. Сам я не планирую его пока покупать, думаю для моей начальной затеи утюга будет достаточно.
1. Посоветуйте пресс чтобы запечатовал формат А3. Я пока не разбирался насколько больше А3 по сравнению с А4 возможно нужны будут размеры и под А2. Но для примера допустим запечатать футболку размера L ну так чтобы от горла и с низу было сантиметров по 10 отступа, прямоуголник скажем так, это я спрашиваю на будещее для сублимации. Пресс не нужен сильно навороченый но и не сильно убогий конечно, так чтобы подхдил для запекания пленок и сублимации. Пишите надежные конторы где можно было бы заказать сию штуковину.

П.С. конечно будет печально если я все это писал зря и вы развенчаете мою идею.
Но я на такой сценарий не расчитываю тк много прочесывал инет и все фабрики и футболочные конторы используют данный метод для изготовления своей продукции именно по такой технологии. Ну и конечно срабатывает логика что пленки с разлиными эфектами (золотистые, бархатистые и тд.) создаются в основе для серьезных вещей а не для сувенирки
baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 05:17   #391
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

на все вопросы ответы уже прозвучали, а "вечных" футболок и маек не бывает. Прошли те времена, когда шили вещи, которые дети и внуки донашивали...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 06:50   #392
baltazar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: -
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

о "вечных" футболках вопросов не шло, имелось ввиду чтобы через "10" стирок футболка не превратилась в тряпку и пленка не потрескалась и не слезла.

Ок, если кого не затруднит напишите хотябы в двух словах у какой конторы заказать
хорошие футболки и пленки.
baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:22   #393
Арчи
Местный
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 310
Репутация: 12
По умолчанию

baltazar, ага
Арчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 05:12   #394
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Любая футболка, через 5 стирок будет непотребной для ношения на улице, только дома или на даче, и не важно имеется ли на ней ВАША картинка.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 07:20   #395
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Любая футболка, через 5 стирок будет непотребной для ношения на улице, только дома или на даче, и не важно имеется ли на ней ВАША картинка.
Кто тебе сказал это.Если вы берете гавно-футболки(промо) для печати это не значит что нет других футболок.Есть ведь футболки из пенье, ну на крайняк стрейчивые.
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 08:53   #396
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

я имел ввиду хлопковые...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 09:05   #397
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
я имел ввиду хлопковые...
Я тоже. Хлопковое полотно бывает 3-х видов-Оппененд,Ринг,и Пенье(вышка).Чем лучше "отполирована" хлопковая нить тем лучше качество.Вы берете скорей всего прим за 100 руб.максимум Ринг.А то и О.Н.
Из пенье шьют настоящий Адидас,Боско,Форвард и т.д.Стоят такие футболки примерно на % 30 дороже промо.Но их не бывает у поставщиков(все гонятся за узбекскойи индийской дешевкой).Сейчас Китай лучше шьёт чем турко-узбеки.
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:15   #398
baltazar
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: -
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

Андрей Александрович Извините, но если у вас нету достаточно опыта или вы просто не доконца в чем то разбираетесь то лучше не писать такие самоуверенные посты, дабы не вводить в заблуждение меня и других людей.

Zastawa За эту информацию огромнейшее спасибо. Побрадив по инет магазам, можно встретить много разных самодельных футболок разной ценовой категории, поэтому порасуждав можно сделать вывод что либо люди продают промо футболки ценой вплоть до 1к либо у них есть поставщики с хорошими футболками. И еще исходя из логики - на данном рынке достаточно велико продавцов футболок, следовательно ктото должен был смекнуть заняв данную нишу и торгавать не только промо но и достаточно высококачесвенным товаром. Отсюда назревает вопрос, какая кантора такие возит? на местных форумчан я уже не особо расчитываю, но если вдруг тут кто то сидит из поставщиков то кидайте инфу в личку.
baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 15:27   #399
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Если надо из пенье.То у меня будут через месяц.Максимум два.Помучавшись год и наслышавшись от клиентов что футболки у них через пару стирок теряют форму.Купил сам оборудование для пошива,благо помещение 70 кв.м. простаивало.Посадил дефочку и она мне отшивает 40 фут. в день.Есть ткань и промо и пенье.Футболки из пенье с принтом предлагаю на 50-100 руб дороже.Но 80% покупателей пощупав выбирают в пользу качества.Сейчас футболок хватает только на "местные" нужды.Для себя и местных.Надо докупить ещё оборудования тода и налево можно торговать.Цена "промо"-90 руб(145 гр)."Стрейч" от 115 руб(180 гр)."Пенье" от 135 руб. Футболки двухслойные для сублимации 125 гр .и 180 гр.-120 руб(до 50 разм).Чистая синтетика(Прима)-110 руб.
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 04:21   #400
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

baltazar, тады конкретнее надо вопрос озвучивать.Zastawa, же указывает на то, какие хлопковые в основном продаются. Я про них родимых. Так что организуй пошивочную мастерскую с дефочкой...
Я пока покупаю футболки под сублимацию, (сандвич) они как правило качественные. А х/б клиенты сами несут. Трудно им объяснить, почему те футболки (чистые), которые они покупают на рынке, такие дешевые...

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 02.05.2012 в 04:23..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика