Плоттер у которого головка на картридже - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2009, 02:28   #1
BEKO83
Пользователь
 
Аватар для BEKO83
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Баку
Сообщений: 35
Репутация: 0
Информация Плоттер у которого головка на картридже

Здравствуйте! Ребята кто может сказать есть ли на продаже плоттер у которого головка на картридже, а не отдельное?
BEKO83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:33   #21
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и опять таки: можно рулон поставить и забыть о подаче. Правда вот установка рулона тут -- да, дело немного хлопотное. Вернее посложнее немного чем листик воткнуть.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 04:03   #22
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Ломонт нарезанный плохо принимал...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:27   #23
al2
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Baltika
Сообщений: 98
Репутация: 9
По умолчанию

Озвученная сумма в 2 шт. на все дело маловато будет...
al2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:31   #24
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

На какое все? На пару стройников с СНПЧ для всякой мелочевки и на плотер формата А1?

HP 110 -- 1300 у.е.
HP 130 -- 1500 у.е.

За 500 уе. спокойно покупаются маленькие.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:58   #25
al2
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Baltika
Сообщений: 98
Репутация: 9
По умолчанию

так вроде желались буклеты,брошюры,визитки,плакаты... еще и сшивать резать чем?
al2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:11   #26
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так не все сразу.
Значит не будет визиток, или будут но из под ролика. Сначала дешевого. Потом раззорится купит чегось поинтереснее.
Брошурки можно и степлером посшивать. Мы вон несколько лет так работали, да что там, и сейчас так делаем.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:49   #27
al2
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Baltika
Сообщений: 98
Репутация: 9
По умолчанию

Степлером канэшно можно, да вот брошурки и буклеты надо на чем то попечатать, желательно в дуплексе, да и подрезать потом пухлую брошурку чем?
al2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:14   #28
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

У вас есть предложить плоттер с дуплексом и финишером?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:51   #29
al2
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Baltika
Сообщений: 98
Репутация: 9
По умолчанию

С широкоформатным принтерком за озвученную сумму чертежи, если плакаты я имел ввиду афишки с небольшим заполнением, ну и хорошо сидеть неподалеку от технического вуза, да и то работы с чертежами боюсь будет лишь во время сессий, да и с мозгами и с програмным обеспечением все туманно. С таким бюджетом может стоит обратить внимание на области деятельности где меньше конкуренции напр. пресс для тиснения - можно делать визитки, открытки, етикетки, наклейки, конгрев и т.д., либо на станок который не просит кушать (поскольку вначале восхождения заработки уйдут в пот) напр. режущий плоттер – расходка грубо одна ножик который стоит недорого. А потом уже куда нечистая вынесет...
al2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:03   #30
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

А какая туманность с мощгами и софтом?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:30   #31
al2
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Baltika
Сообщений: 98
Репутация: 9
По умолчанию

Ну чертежи подразумевают автокад, не из корела же их печатать. А какие студенты приносят проекты это отдельная песня, поскольку все делается в последнюю ночь. Поэтому в акаде должен рубить соответственно - это в отношении мозгов. Ну мозги можно конечно наизвилинить. А вот купить одну из последних версий лицензионного автокада на старте, хотя бы LT версию... или изначально предполагается работа по черному?
al2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:49   #32
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

У нас весь мофт полностью лицензионный. Кроме автокада есть еще компас, визио, и чегото еще... Так вот у нас стоят бесплатные просмотрщики которые берутся на сайте производителя. Тоже самое с офисом. Для печати файлов пооьзуем вьюверы, для набора более чем хватат опенофиса.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:50   #33
al2
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Baltika
Сообщений: 98
Репутация: 9
По умолчанию

Так я и намекаю. что для поставленных целей бюджет вроде как и маловат надо поднапрячься и подкопить еще чуток.
al2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 04:34   #34
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEKO83 Посмотреть сообщение
вот у меня 2000$, какой плоттер можно купить за столько денег для этих целей? (Фирма HP)
Никакой.
Вы хотите купить аппарат для зарабатывания денег за сумму, которой вряд ли хватит даже для покупки нового аппарата начального уровня для печати чертежей формата А1? Или все-таки просто домой, для личных нужд?

Посмотрите на аппараты класса Encad. Под Ваш бюджет подпадают только аппараты наподобие китайского Clone (точная копия Encad).
Б/У можете найти даже за $1000 и дешевле

Главный вопрос: Вы хотите на этом аппарате начать бизнес? Тогда это утопия примерно того же порядка, что основать транснациональную транспортную компанию на базе двух автомобилей "Ока" и двух самолетов "Ан-2". Имхо.

Для домашнего применения или как дополнительная услуга для уже состоявшегося бизнеса -- ОК, потянет, только надо всегда иметь в наличии несколько голов. И приличный запас нервов.
По крайней мере так получается из моего опыта.

Успехов в бизнесе!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 04:40   #35
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Главный вопрос: Вы хотите на этом аппарате начать бизнес?
Вопрос даже немного другой: что есть бизнес?
Некоторые со старта вкладывают несколько миллионов так, для попробовать. Другие начинают с даже меньших сумм и ничего -- работают.

Вот интересная тема для владельцев бизнеса, даже не тема, а опрос:
С какой суммы я начинал.

Не важен ни перечень оборудования, ни дальнейшая история. Просто: НАЧАЛЬНАЯ СУММА. Ну и может быть год старта.

Не знаю как кому а мне было бы очень интересно. Пользы никакой из этого вопроса, но таки просто интересно.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 04:52   #36
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
У нас весь мофт полностью лицензионный. Кроме автокада есть еще компас, визио, и чегото еще... Так вот у нас стоят бесплатные просмотрщики которые берутся на сайте производителя. Тоже самое с офисом. Для печати файлов пооьзуем вьюверы, для набора более чем хватат опенофиса.
Это Вы серьезно, или чтобы молодежь попугать?
Не знаю как в Украине, но у нас за Автокад или 3DS Max легко можно схлопотать два года условно + приличный штраф, если не выпивать с кем надо. Даже прецеденты уже есть. Да и цена у него отнюдь не $2000, как я помню по прошлым беседам с оперативниками. Собственно, потому у нас и нет ни того ни другого... Да с такими ценами и не очень-то хочется.

Так же как и Вы, принимаем файлы и печатаем. А дизайн -- на аутсорсинге. Интернет рулит
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 04:59   #37
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вопрос даже немного другой: что есть бизнес?
Некоторые со старта вкладывают несколько миллионов так, для попробовать. Другие начинают с даже меньших сумм и ничего -- работают.

Вот интересная тема для владельцев бизнеса, даже не тема, а опрос:
С какой суммы я начинал.

Не важен ни перечень оборудования, ни дальнейшая история. Просто: НАЧАЛЬНАЯ СУММА. Ну и может быть год старта.

Не знаю как кому а мне было бы очень интересно. Пользы никакой из этого вопроса, но таки просто интересно.
Во мля, полуночники собрались
Когда мои родители и я регистрировали фирму, у нас был уставной капитал 8 т.р. Сейчас новый закон у нас вышел -- уставной капитал должен быть не меньше чем 10 тысяч рублей. Придется довносить.
В те времена на последние деньги купили домой компьютер, я начал на нем что-то верстать. Мне тогда лет 19 было. Особенно запомнилось, как за мной в институт приезжали люди с нашей атомной электростанции, чтобы я им быстрее буклет сверстал. Так вот и начинали, с нуля.

Но, простите, это был 1993 год. Тогда можно было вообще ничего не иметь, и начать. Сейчас ситуация в корне другая, не правда ли?

Я посмотрю, как молодой предприниматель откроет копировальный салон около престижного ВУЗа... Я даже знаю как: сегодня откроет, а завтра закроет, то есть его закроют. Жизнь немножко поменялась, к сожалению
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:11   #38
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Это Вы серьезно, или чтобы молодежь попугать?
Зачем попугать?
Я на полном серьезе: у нас все лицензия, только ни автокада ни прочей фигни мы не покупали. Только винда.
Для всего остального есть бесплатные вьюверы.
А исправлять за студентов ошибки -- никакого софта и денег не хватит.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:13   #39
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Во мля, полуночники собрались
Когда мои родители и я регистрировали фирму, у нас был уставной капитал 8 т.р. Сейчас новый закон у нас вышел -- уставной капитал должен быть не меньше чем 10 тысяч рублей.
Я вот с 300 у.е. начинал. Тоже был... наверное 93-94. Вот только плохо работал, таким списком как у вас в подписи похвастаться не могу.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:23   #40
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вопрос даже немного другой: что есть бизнес?
Некоторые со старта вкладывают несколько миллионов так, для попробовать. Другие начинают с даже меньших сумм и ничего -- работают.
Так вот именно, что есть бизнес?

Год назад на каком-то семинаре для начинающих бизнесменов была оглашена такая идея: если бизнес приносит меньше чем 10 тысяч долларов в месяц -- то это не бизнес, а организованное рабочее место (С) Константин Бакшт. Если придерживаться этой точки зрения -- то у меня уж точно не бизнес. Но я как-то и не переживаю, потому что мне интересно то, чем я занимаюсь. Сегодня до половины второго ночи разбирался с широкоформатником -- массу удовольствия получил Другой бы на моем месте повесился бы давно -- ну не печатает одна голова из четырех так как надо. А мне по кайфу -- пусть одна голова не печатает, но общий результат впечатляет Завтра вот головы между собой откалибрую, вообще красота будет. Я не бизнесмен, у меня ученая степень кандидата ТЕХНИЧЕСКИХ наук, поэтому деньги как бы вторичны. Просто надо кормить семью, поэтому приходится как-то зарабатывать, как-то рассчитывать ROI, как-то сотрудников нанимать, как-то в убытке не оставаться, как-то новое оборудование покупать, как-то офисы понемножку тоже приобретать, чтобы на старость что-то осталось. Но если бы я на этом зациклился -- то давно бы перестал быть самим собой.

А с какой суммы начинать -- действительно, не имеет значения.
Мой отец свой первый заказ на полиграфию выполнил по полной предоплате, не имея за душой ни копейки. Просто у него был авторитет, ему доверяли. Ну, там конечно серьезная сумма прибыли была, определенно не $2000. Но тогда и доллар стОил шесть рублей

Просто я хотел предостеречь топикстартера, что по статистике у него шансов нет. Ну может есть один из ста. Однако уже то, что он обратился на этот форум, означает что он не просто с улицы зашел, не правда ли?

А если хватит связей подъехать к ректору нужного ВУЗа и забить себе место в холле -- то на ближайшие пять лет он будет в шоколаде безо всякого капитала По крайней мере у нас в Воронеже "золотая молодежь" дела делает именно так.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика