Деколь на цифре - Страница 158 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:29   #3141
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Да кто нибудь покажет эту "продрись"?
По описаниям как я понял просто недостаточное кол-в тонера в девелопере. Плохая досыпка (на выходном отверстии - не знаю как правильно обьяснить - "слежался тонер), из-за этого не досыпает.
Или неоднородность смеси ? В том числе и из-за смены климата.
Решается засыпкой пары ложек тонера в блоки проявок, перемешиванием.
Дальше следить за климатом.
Покажите косяк!
Вы поняли практически все верно,но это Ваше решение на кратковременный промежуток времени. Это же самое нужно заставить машину делать регулярно и с сохраненными параметрами,что бы во время процесса автокалибровки параметры ворачивались к нужным.Это элементарные инженерные регулировки.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:47   #3142
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу двух новоявленных ботов,так это все уже устарело...... Практически после каждого щепетильного поднятого вопроса начинается затерание проблеммы и прет спам страницы на 3-4, лишь бы увести в другое русло. При общении с людьми, многие говорят что обращают на это внимание.
Если обобщить последние посты,то затронутая проблемма, не проблемма Ricoh,а особенности косяков в электрографии и современные машины не плохо с этим справляются. Таких брачков быть не должно и от них элементарно избавляются, а не просят кого то со стороны показать свои распечатки или обжечь их. Ну а для Вас Фотокерамист: Профиль должен быть один под конкретный материал. Куча профилей с возможностью печатать в разных тонах или еще смешнее с добавлением фразы-ПОДБЕРАЙТЕ, это от лукавого.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 15:05..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:03   #3143
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вы поняли практически все верно,но это Ваше решение на кратковременный промежуток времени. Это же самое нужно заставить машину делать регулярно и с сохраненными параметрами,что бы во время процесса автокалибровки параметры ворачивались к нужным.Это элементарные инженерные регулировки.
Ну это понятно. Так в идеале должно быть. Я описал просто решение трабла. Насколько точно описанная машина может поддерживать изначально правильно-неправильно заданные параметры эт чисто ее проблемы или юзера. Ну или проблемы продавцов и покупателей и последствия выстроенных взаимоотношений между собой.
Кто то чего то не договорил, кто то недопонял. Стандартная ситуация.
Кстати так и не увидел этой "проплеши", дождя и продрыси, так сказать по описанным догадкам описал.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:09   #3144
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Так в идеале должно быть. Я описал просто решение трабла. Насколько точно описанная машина может поддерживать изначально правильно-неправильно заданные параметры эт чисто ее проблемы или юзера. Ну или проблемы продавцов и покупателей и последствия выстроенных взаимоотношений между собой.
Кто то чего то не договорил, кто то недопонял. Стандартная ситуация.
Кстати так и не увидел этой "проплеши", дождя и продрыси, так сказать по описанным догадкам описал.
Так выходной сегодня.
Даже и предложить со своих запасов для показа ни чего не могу, так как нет похожих косячков, так бы уже выложил.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:09   #3145
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
По поводу двух новоявленных ботов,так это все уже устарело...... Практически после каждого щепетильного поднятого вопроса начинается затерание проблеммы и прет спам страницы на 3-4, лишь бы увести в другое русло. При общении с людьми, многие говорят что обращают на это внимание.
Ну эти то вообще в политику залезли.
Если обобщить последние посты,то затронутая проблемма, не проблемма Ricoh,
Верно. Что есть, то есть.
а особенности косяков в электрографии и современные машины не плохо с этим справляются.
? Не знаю еще. Посмотрим.
.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:33   #3146
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Вы вывалили фотку с распечатками на бумаге бумажным тонером, это хорошо видно по малиновому оттенку, я прекрасно знаю как эти листы появляются. Да и кто будет столько листов выкатывать на дорогущем керамическом тонере? Обжигать вас никто не просит, вот когда покажете всего 4 финальных листа А4 на керамическом тонере MZ на принтере Ricoh 430 переделанном вами, с хорошей сплошной заливкой, вот тогда и обсудим. А пока это всё выглядит как очередное самонахваливание и обсирание других, не более чем самая примитивная форма пиара и рекламы.
Батенька не оправдывайтесь и не передергивайте. Я не знаю как Вы настраиваете свои машины беря за них такие деньги, да мне и не интересно,но я при настройке трачу 15-20 грамм керамического тонера каждого цвета, выгоняя стартовый тонер с девелопера и добиваясь стабильности работы машины, что бы машина вышла на стабильный режим работы и по обжигу. А как еще можно настроить и проверить стабильность.? Вы видемо тупо инсталируете и вперед. Процесс выгонки стартового тонера, так как девелопер я не менял и настраевал машину на родном, вот листочки от этого процесса и остались.Те кому я перенастраивал машины придупреждаются об этом процессе, правда я людям говорю с запасом 25-30 грамм.
Ну не нужно обо мне лично Вам рассуждать,пусть рассуждают те, кто имел и имеет со мной дело. Не нужно в своих головных болях винить кого то со стороны. Решайте проблемму и будет все в шоколоде. Ну не переделывать же мне, в конце то концов, уже переделанную машину, смешно право. Перепрофилировать правда я уже перепрофилировал,после Вас разумеется..
Мне что,отправить Вам на фирму эти листочки что бы глазки открыли.Я подлогом и пустобрехством не занимаюсь,Вы же сами это знаете,зачем передергивать? Были бы умнее уже бы в личку написали,а я бы Вам,по знакомству, подсказал элементарное решение и бесплатно.Теперь еб---тесь и дальше.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 15:51..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:07   #3147
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Пардон, но если бы вы могли исправить машину Мамонту и Фёдору Коршунову, вы бы уже давно на этом подзаработали. А так то вы умеете только профиль построить и при этом нагадить на продавцов. Снимать бы с гарантии таких перцев, пусть они к вам и обращаются когда у них например фотобарабан заполосатит... Ну ничего, время всех рассудит и всё расставит по своим местам.
К Вашему разочарованию именно по причине годовой гарантии я и не полез в машину, о чем и предупредил человека сразу. Профиль физические изменения не вносит в машину,так что тут у Вас опять облом. Так что на все 100% клиент в праве требовать от Вас настройку машины как положено. Не можите-ворачивайте деньги,купит новую и настрою я ему в 2 раза дешевле чем Вы и без заморочек человек работать будет. Конечно Вам бы приятней и сподручней было бы если проблемма бы возникла после окончания гарантийного периода.Тут другое дело получается. А профилировать он стал ,так как Ваши профиля все кривые и отрабатывают не корректно и обвинять в самостоятельном профилировании,за которое пришлось еще и деньги платить ,это чистой воды хамство. Лишайте тогда всех своих клиентов гарантии,кто начинает притензии по поводу Ваших творений Вам высказывать. УМОРИЛИ.......
А вот машину Вам ,хотите Вы или не хотите,а перенастраивать придется.
Я удивлен Вашей упертости и недопониманию. Не уже ли Вы думаете что все знаете и все понимаете? Лично я о себе не такого мнения и самообразованием занимаюсь постоянно,по тому как всегда понимаю что знаю мало.Хотя и доходит до сознания,знать все не возможно.....Не знания каких то вопросов меня не стыдит и в пику не встаю,а устраняю пробел.Конечно бы Вам сейчас было приятно,если бы я залез в машину , в погоне за денежками. Ай нет ,свои косяки исправляйте сами. А вот подзаработал бы я ,если бы ко мне за переделкой обратились. Да и экономия бы у них не плохая получилась.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 17:26..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:21   #3148
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

бляяяяяин как давненько не заглядывал, перечитаю завтра, а вот это видео мне понравилось! толково подобрали обьектив, настроили нейтрально цвета, хмммм, кино-шедевр. Тоже такое снять надо
Ссылка на сервисе
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:31   #3149
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Меня порадовала уверенность мэна в том что - "НИ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ РАБОТАЕТ ПО ТАКОЙ ТЕНОЛОГИИ". А мы тут так оказывается ...пинаем.

А самое интересное как они на своем сайте пишут. Цитирую.
"Еще один способ производства фотокерамики на памятники – цифровая деколь (итальянская технология), этот метод долгое время использовала наша компания. Процесс производства сводиться к печати фотографии для керамики так называемыми керамическими тонерами на специальной декольной бумаге, с последующим переносом этого изображение в воде, словно переводной картинки. Далее фото на керамике или пластине для памятника запекается в муфельной печи при высокой температуре. Достоинство данного метода изготовления фото на керамике для памятников – достаточная долговечность готового изделия. Именно поэтому мы в недавнем прошлом остановили свой выбор на этой технологии.
Но как показала практика, и этот метод обладает существенными недостатками. Первый это крайне плохая цветопередача, практически полное отсутствие пурпурного цвета на фотографии на керамике или металле. Происходит это вследствие высокотемпературной обработки, при которой выгорает пурпурный цвет, плюс неидеальное оборудование. Под неидеальным оборудованием подразумевается обычный лазерный принтер, который переделывают под использование керамических тонеров. Естественно при переделке в принтере изменяется весь принцип электростатики, потому что керамический тонер в отличие от тонера, предназначенного для лазерных принтеров, не обладает электромагнитными свойствами. Для возможности печати фотографий на керамику на принтерах, керамическую пыль смешивают с магнетическими материалами (по сути, с металлической пылью). Именно эти изменения, которые не предусмотрены производителем и влияют на качество печати. К сожалению фотография на керамике получается намного менее качественная , отдает желтизной из за почти полного отсутствия пурпурного цвета. Плюс помутнение глазури на поверхности фотокерамики для памятника, которое появляется после 2-3 лет нахождение под открытым небом. Фото на керамики или металле становиться мутным, словно покрыто молочной пленкой. Именно по этим причинам мы отказались от использования этой технологии"

Последний раз редактировалось aleksanz; 07.07.2013 в 18:34..
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:07   #3150
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, Спасибо за поднятие настроения.Такой бредятины,для саморекламмы, давно читать не приходилось.Человек который писал,явно не соображает о чем он пишит.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:21   #3151
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
aleksanz, Спасибо за поднятие настроения.Такой бредятины,для саморекламмы, давно читать не приходилось.Человек который писал,явно не соображает о чем он пишит.
Он еще и видео снимает.
Цветной деколью занимаюсь 6 (может 7, не помню)лет, со времен первого Керамдековского кэнона. И вообще первых декольных принтеров.Она только начала в Юкрейне появлятся. Но чтобы так нагло врали? Занимаясь ею сами! Пипец! Чего я врать так не смогу? Не пробовал? Не получится?
Не, ну с ножём понятно, сам гвоздь в кармане таскаю (шютка). Зажигалка тоже с собой.
Зачем херню городить непонятно? Самопиар? Повод дороже продать? Мы самые-пресамые? Все в кучу?
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:33   #3152
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, Таких умельцев в Москве хватает,конкуренция жесткая. Надо же как то запоминающи себя прорекламировать,вот и выкинули видео. Ну а написано тем,кто вообще не в теме. Цель одна лишь бы красиво читалось.Типичная манера самопиара и не в худшем варианте,есть и похлеще.

Последний раз редактировалось basilok; 07.07.2013 в 20:45..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:17   #3153
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию Сканы деколей

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]5.jpg[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Синий специально делал в разных оттенках.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (150.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (161.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (140.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (91.1 Кб, 5 просмотров)
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:27   #3154
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Пардон, но если бы вы могли исправить машину Мамонту и Фёдору Коршунову, вы бы уже давно на этом подзаработали. А так то вы умеете только профиль построить и при этом нагадить на продавцов. Снимать бы с гарантии таких перцев, пусть они к вам и обращаются когда у них например фотобарабан заполосатит... Ну ничего, время всех рассудит и всё расставит по своим местам.
Вы вообще думаете, что пишете? При чем здесь профиль и сама машина??? Те профиля что дали мне с машиной - полное дерьмо! Ибо смог добиться более менне результата только с помощью обычного профиля фотошопа.
А на счет заполосит.... Я предполагал, что вы достойнее такой писанины. Относитесь с уважением к тем, на ком Вы зарабатываете....
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:33   #3155
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Прокоментирую свои распечатки. Как видно желтый и красный в идеале. Синий же (специально печатал в разных тонах) просто ужасен. Дождь - о котором писал обведен под 1 он разбросан по всему листу. А под 2 - идет смена тональности заливки.
Есть ли у кого подобное на Рикон 430 с германским тонером? Что это может быть, с чем связана проблема?

Последний раз редактировалось mamont; 08.07.2013 в 22:38..
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:36   #3156
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Проблемы с синим проявляется не только на сплошной заливке, проскакивает даже порой на овале 18х24 с задним синим фоном. Про большие размеры (даже 10х10) - такая ерунда.
mamont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:42   #3157
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

С полной ответственностью говорю: Это не особенность принтеров Ricoh, а элементарный брак при печати,который должен быть устранен. Думаю что многие уже это и так поняли. Даже на керамическом тонере такого быть не должно.Косяки лезут в обном и том же месте и это ярко выраженный брак печати,а не особенность Ricoh.......C чистой совестью требуйте устранение косяков при печати,все элементарно решаемо.Это скажет любой кто знает и понимает принципы лазерной печати.

Последний раз редактировалось basilok; 08.07.2013 в 22:52..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:50   #3158
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

mamont, что тут говорить... если сканы выложенны так же как проходит движение листа в машине - то можно сказать - только одно: от неправильной инициализации машины - страдает концентрация...
и именно с той стороны - куда тонер доходит в последнюю очередь
рико 430 это двухвинтовой девелоперный блок...
опять же - оговорюсь - если дефект с стой же стороны - откуда идет подача тонера в девелоперный блок....
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:59   #3159
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
mamont, что тут говорить... если сканы выложенны так же как проходит движение листа в машине - то можно сказать - только одно: от неправильной инициализации машины - страдает концентрация...
и именно с той стороны - куда тонер доходит в последнюю очередь
рико 430 это двухвинтовой девелоперный блок...
опять же - оговорюсь - если дефект с стой же стороны - откуда идет подача тонера в девелоперный блок....
Совершенно согласен.... Это что касается брачка №1.....aleksanz к примеру не видя изображения такое же предположение внес.

А вот брачек №2 это уже другое,где видно резкую и четкую границу разнотона.....Однозначно- модель принтера не виновата.... Дело было не в бабине....... Кому нахрен нужна машина с таким качеством печати, если бы так было на самом деле и не подлежало утранению. В задницу забить такой Ricoh c такой настройкой
А я дурак , постоянно эту фирму http://photoceramics-center.ru/ рекомендовал людям, для приобритения машин.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ -ОШИБАЛСЯ.

Последний раз редактировалось basilok; 08.07.2013 в 23:13..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:24   #3160
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mamont, Более правильным для Вас ,было бы вынести свою проблемму со сканами в новую тему, в разделе: Общий раздел лазерной печати . Ее просмотрят больше спецов и понимающих,чем на ветке по деколи. Соответственно и найдутся те,кто объяснит без засекречивания.....
Спам опять попер и это говорит о многом..... Еще один в список игнорируемых
Вот так у нас, отдельные продавцы борются со своими косяками ,вместо их устранения....

Последний раз редактировалось basilok; 08.07.2013 в 23:29..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика