Консультации юриста - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 21:35   #1
Антонина
Новичок
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Консультации юриста

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, Вы можите оставить свой вопрос в данной теме!
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:03   #21
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Хе-хе. А я прав был по поводу прослушки .
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:07   #22
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Хе-хе. А я прав был по поводу прослушки .
не обязательно выходить на суд( и не желательно вообще). лучше досудебно.а там любая запись проканает
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:51   #23
DAR
Пользователь
 
Аватар для DAR
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 51
Репутация: 4
По умолчанию

Антонина, мое мнение наверное понятно, что аудиозапись является одной из гарантий обеспечения прав лица, а так же лицо в отношении которого ведется любое производство имеет как минимум такие права как:
  • собирать доказательства;
  • предоставлять доказательства;
  • доказывать свою невиновность;
  • оспаривать доказательства, которые свидетельствуют против меня самого;

Чьи права, я нарушаю если, я произвожу фиксацию допроса, либо опроса в органе прокуратуры ?
Где тут тайна переписки ? Где тут личная жизнь ?
На какой объект охраняемый законом, я по сигаю производя аудиозапись ?

Целью производства аудиозаписи является фиксация процесса допроса, либо опроса с последующей возможностью обращения в суд для защиты своих законных прав в данном случае - а не посягаю на охраняемую законом тайну.

Если человек приобрел Edic mini размером 15*20мм, то у Edic mini есть все сертификаты, необходимые лицензии, а так же цифровая подпись у отдельных моделей и метки достоверности Edic mini ставит и все что хочешь.
Edic mini производиться в РФ производит ОАО "Телесистемы" имеет все необходимые документы, их продукцией снабжают оперативников и следователей высокого уровня.
DAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 05:06   #24
dlwwb
Местный
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 121
Репутация: 2
По умолчанию

Речь шла о НЕГЛАСНОМ сьеме информации с помощью спецсредств. Но Вам НИЧЕГО не мешает достать телефон, демонстративно включить диктофон, положить его на стол и отчетливо произнести, что Вы намерены произвести запись беседы. Еще лучше произнести вслух дату, время и место беседы. В случае запрета, у Вас будет мотивация отказа. В этом случае все будет законно, не так ли, Антонина?
dlwwb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 06:18   #25
DAR
Пользователь
 
Аватар для DAR
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 51
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dlwwb Посмотреть сообщение
Речь шла о НЕГЛАСНОМ сьеме информации с помощью спецсредств.
Вот на своем опыте скажу. Я ни когда не говорю в суде, что я произвожу аудиозапись - мер законных на пресечение моих действий - законом не предусмотрено.
Потом я делаю стенограмму. Если в порядке надзора, я напишу: "решение не оглашалось" - мне в ответ напишут Ваши доводы не состоятельны и не находят своего надлежащего подтверждения. Под надлежащим подтверждением понимается аудиозапись.
Я знаю, что мой клиент виновен - и во многих случаях надо хитрить, особенно касается адвокатов процессуальщиков, не все оправдашки получают по существу.
Судьи, то хитрят - и мы хитрим.
На самом деле на судей идет большая нагрузка, и последние не все могут делать (просто не успевают, либо забывают) - этим надо пользоваться.

Единственное из подобных ограничений я знаю, что в СИЗО нельзя проносить фото/видео-технику, что жаль так как иногда (не всегда) на человеке просто места живого нет. Ну и в госдуму, а так же зак.собрание и т.д. Чтобы не снимали кол-во участников, ведь на работу из депутатов приходят не все. Фото-видео - только с разрешения судьи.

Вообще по смыслу Вас должны предупредить о запрете аудиозаписи, если предупреждены не были, даже если процесс закрыт, то запись идет как доказательство, только надо - это указать в жалобе.

Уголовкой не занимаюсь. Однако тут.

Вообще в процессе пишут все кому - это интересно и ни кто ни кого не предупреждает/уведомляет.

Сейчас начнется разговор - про то примет ли судья, не примет. Ответ на этот вопрос очень простой - если является предметом спора, либо оспаривания - с мотивацией, то примет, просто не примет.

Сейчас скажут, что практика показывает обратное - стоит отметить тот факт, что практика у разных регионов разная, а так же разная практика у разных юристов/адвокатов у одного и того же судьи.
Т.е. двойные стандарты - это вытекает из того:
что один юрист будет жаловаться, а другой нет.
что один юрист/адвокат умеет жаловаться, а другой нет.
личная знакомство
адвокат "ментовский" сидит на содержанке.
нет перспектив жаловаться.

А если продолжить толкование практики - дак ни что не исключено, субъективизм судьи например - есть решения, где обвиняемый вины не признает, а в решении за применением сторон.

Так что практика практике рознь, равно так и с виной.

А по поводу записи разговоров с полицией, дак тут ведь все знают, что в душе полицейский еще милиционер.
DAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:33   #26
дядь Лёня
Местный
 
Аватар для дядь Лёня
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Владивосток, от Пензы пол лаптя по карте
Сообщений: 627
Репутация: 36
По умолчанию

Сухари в ходят в квалифицированую помащь ТС?
Боюся после ее советов без их никуда. Или - некак??
дядь Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:32   #27
DAR
Пользователь
 
Аватар для DAR
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 51
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядь Лёня Посмотреть сообщение
Сухари в ходят в квалифицированую помащь ТС?
Боюся после ее советов без их никуда. Или - некак??
За чистосердечное признание следователь по устной договоренности может дачку подкинуть перед этапированием
DAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:19   #28
Антонина
Новичок
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAR Посмотреть сообщение
Вообще по смыслу Вас должны предупредить о запрете аудиозаписи, если предупреждены не были, даже если процесс закрыт, то запись идет как доказательство, только надо - это указать в жалобе.
Дальше обсуждать эту тему не собираюсь - БЕСПОЛЕЗНО! У каждого юоиста и адвоката своя система работы и в последствии отношение к ней других лиц. НО ЗДЕСЬ ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ. Любая запись на закрытом заседании запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК КАК СДЕСЬ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ О ТАЙНЕ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! В которую Вы права лезть не имеете.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 15:48   #29
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Антонина, прошу прощения, что влезаю со свои комментарием в дискуссию, просто слова написанные заглавными буквами, бросаются в глаза, и если еще и с ошибкой, то вдвойне. А здесь, на этом форуме, как правило , собираются образованные люди, у некоторых из которых одна и специальностей - корректор.
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:32   #30
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Что Вы на человека напали. Она захотела. Как говориться бесплатно. А начинающий она юрист или опытный покажет время. Да в принципе какая разница, если ответы-советы правильные. Действительно это наверное в России. в крови это (заклювать) простую человеческую помощь. Идите встанте в очередь к грамотному юристу и заплатите бабло (наверное и не маленкое если юрист опытный). И там ему впаривайте мозги.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:34   #31
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Антонина, прошу прощения, что влезаю со своиМ комментарием в дискуссию, просто слова написанные заглавными буквами, бросаются в глаза, и если еще и с ошибкой, то вдвойне. А здесь, на этом форуме, как правило , собираются образованные люди, у некоторых из которых одна иЗ специальностей - корректор.
Да и Вы тоже не без греха. Все такие грамотные блин, что же у нас в стране такой бардак.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:48   #32
Принт Маркет
Местный
 
Аватар для Принт Маркет
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 180
Репутация: 4
Отправить сообщение для Принт Маркет с помощью ICQ
По умолчанию

Антонине, так сказать "за вредность", скидка на изготовление визиток в нашем салоне 50%. Находимся на Красном пути. Предлагаю общаться по существу проблем, а не лезть в юридические дебри! Сам отдал за 10- минутную консультацию по трудовому праву на прошлой неделе 500 рублей. А мог бы получить бесплатно здесь. Обидится человек, опять придется раскошеливаться. Давайте уважать и ценить свое и чужое время, спасибо!
Принт Маркет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:09   #33
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
И еще если Вы считаете, что я должна сидеть на этом форуме постоянно, то в отличае от Вас бездельников у меня очень много работы и Ваш форум не единственный. Если кому-то помощь не нужна или Вы хотите пообсуждать мою квалификацию, то лучще вообще сюда не заходите и не мешайте нормальным людям!.
я фигею мало того, что безграмотно так еще и хамит ..ну и че вы сюда приперлись? на форум бездельников? на форумах юристов вас не оценили?

Последний раз редактировалось ALEXsei; 05.07.2011 в 19:14..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:23   #34
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
На кошках - тренируються ветеринары, а я дипломированный, практикующий ЮРИСТ имеющий стаж работы около 6 лет (если надо подробнее посчитаю до минуток) . Кроме этого я директор собственной юридической компании и уже в состоянии, как Вы выражаетесь, тренировать сама.

Мало того мы с вами живем не в Америке а в Росии где зачастую написанное на бумаге отличаеться от того как насамомы деле обстоят дела. Если вы считаете себя умнее меня это Ваше право!

По поводу визиток напечатанных на принтере Epson LX 100 - хороший мастер и из гов....а сделает конфетку!

И еще если Вы считаете, что я должна сидеть на этом форуме постоянно, то в отличае от Вас бездельников у меня очень много работы и Ваш форум не единственный. Если кому-то помощь не нужна или Вы хотите пообсуждать мою квалификацию, то лучще вообще сюда не заходите и не мешайте нормальным людям!.
На кроликах, будьте внимательны, вы же юрист.

Хороший мастер никогда ничего из говна делать не будет. Хотя причем тут легендарный принтер, непонятно

Все остальное написанное вами квалифицируется как паранойя.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:34   #35
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
Хороший мастер никогда ничего из говна делать не будет. Хотя причем тут легендарный принтер, непонятно
Хороший мастер из гомна конфетку сделает и денюжку заработает и клиент доволен.
Отвяньте уже прилипалы. Что за бабы рязанские.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:44   #36
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
Хороший мастер из гомна конфетку сделает и денюжку заработает и клиент доволен.
Отвяньте уже прилипалы. Что за бабы рязанские.
да ты тут причем ваще?


Требования, изложенные в ст. 77 ГПК РФ, не зря предусматривают обязанность лица пояснить при каких обстоятельствах и в каких условиях была сделана запись. Например, Вы можете вести запись своего разговора с любым лицом, и впоследствии представить эту запись именно в качестве записи своего разговора, поскольку это не нарушает ни одного нормативно-правового акта РФ. И другое дело, если Вы засунули диктофон в чужую квартиру, и потом пытаетесь приобщить запись разговора, который велся в этой квартире.Это будет чревато негативными последствиями в первую очередь для Вас, поскольку такими действиями Вы уже нарушили закон. (c) Мячин

Уважаемый юрист путает причинно следственную связь .. а это самое главное в юриспруденции.

Тоже должностное лицо в момент выполнения своих обязаностей не "занимается" в этот момент частной жизнью, и никакого вмешательства в частную жизнь при этом нет ... вы в курсе, что можно производить запись на диктофон даже в зале суда и не уведомлять при этом судью? и это будет законно. По этой же причине, можно производить запись сотрудников полиции, а не по тому, что они являются исключением из правил.

2 polyprint ну если вы хотите, чтобы вам просто посвистели в уши .. ну это конечно ваше право.

Уважаемый юрист, мягко говоря лажает, а когда ему об этом пытаются намекнуть начинает откровенно хамить. Поэтому еще не известно кто здесь занимается троллингом.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 05.07.2011 в 19:59..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:03   #37
polyprint
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,246
Репутация: 20
По умолчанию

ALEXsei, Ну я не стал все перечитывать. Давайте - давайте состязайтесь!!! Главное на личности не переходите.
polyprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:19   #38
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyprint Посмотреть сообщение
ALEXsei, Ну я не стал все перечитывать. Давайте - давайте состязайтесь!!! Главное на личности не переходите.
Девушка делает одолжение для бездельников, а вы о каком то состязании говорите
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 20:28   #39
DAR
Пользователь
 
Аватар для DAR
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 51
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Дальше обсуждать эту тему не собираюсь - БЕСПОЛЕЗНО! У каждого юоиста и адвоката своя система работы и в последствии отношение к ней других лиц. НО ЗДЕСЬ ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ. Любая запись на закрытом заседании запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК КАК СДЕСЬ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ О ТАЙНЕ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! В которую Вы права лезть не имеете.
При закрытом судебном заседании в обязательном порядке председательствующий должен - это огласить, в случае если по материалам дела судебное разбирательство закрыто, а оглашению настоящее определение/постановление не подлежало - т.е. Вы не были надлежащим образом уведомлены судом о предъявленных требований к судебному разбирательству, то заседания считается открытым и действует принцип гласности.

Более того судебное разбирательство, может быть полностью быть закрытым, либо частичным по-этому оглашение обязательно.
DAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:12   #40
@лексей
Местный
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Зеленодырск
Сообщений: 744
Репутация: 28
Отправить сообщение для @лексей с помощью ICQ
По умолчанию

смотрю тут юристы одни )
в таком случае вопрос организовался..
Намедни пришел гражданин из исполкома, и составил акт о том что у меня на ступеньках входа в здание, штендер стоит, и без всяких на то разрешающих документов.. Говорит мне сей гражданин: есть у Вас любезнейший человек паЧпорт на енту конструкцию рекламного характера.. ежель нет то милости просим за предписанием на демонтаж...
Был в гостях у них, предписание получил, и не только на штендер, но и на вывеску... посоветовали паспорт сделать...
добавлю для ясности ко всему сказанному что, собственником здания является ИП, и муниципалитет не имеет к зданию никакого отношения...
Штендер стоит на ступеньках, вывеска на фасаде, на уровне второго этажа, размер 1мХ2м, объемные буквы, подсветка.... собсна всё )

1.Законно или незаконно, творит свои дела исполком?
2.И возможно ли на вывеску приляпать "часы работы", чтобы это прокатило как вывеска "Режим работы"? (где-то слышал звон что так можно)
@лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика