Русские клоны Макинтошей! - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Компьютеры для полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 18:09   #1
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
Icon29 Русские клоны Макинтошей!

Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:47   #21
wladich
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twin Посмотреть сообщение
а мониторы предлагают самые дешевые, которые для графики не годятся..
неужто вы хотели S-IPS матрицы 24" за 4500 рублей =)
wladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:26   #22
ВикторВ
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladich Посмотреть сообщение
именно что не Мак, а "железо, подобное Маковскому"... вот только кто им разрешит операционки Эппловцев ставить?
первоначально текст новости на lenta.ru звучал как "Производитель подчеркивает, что компьютеры поставляются с предустановленной Mac OS X. Все копии этой операционной системы являются лицензионными и законно приобретены у Apple." Теперь же текст такой: "Производитель подчеркивает, что все его компьютеры совместимы с Mac OS X. Правда, эта ОС на них не установлена. Ее нужно покупать отдельно."
вывод - эти компьютеры не что иное, как железо, настроенное под "хакинтош". =)

Вот цитата с самого сайта: "Лицензия Mac OS X гласит: “Разрешается устанавливать и использовать одну (1) копию ПО Apple на одном компьютере марки Apple.”
Тем самым предлагая компьютеры, адаптированные для Mac OS X не предустанавливая ее, мы не нарушаем ни один из пунктов. Установочный дистрибутив может быть приобретен отдельно, либо у нас, либо у любого дилера. Заказав дистрибутив у нас пользователь получит оригинальный коробочный Mac OS X Leopard Retail, официально купленный у дилеров Apple, по той же цене."
ВикторВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:08   #23
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

ВикторВ,
Цитата:
Разрешается устанавливать и использовать одну (1) копию ПО Apple на одном компьютере марки Apple.
Другими словами использовать ПО Apple на компьютерах НЕ марки Apple данной лицензией не разрешается. О чём и говорил в интервью эксперт.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:04   #24
ВикторВ
Местный
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Другими словами использовать ПО Apple на компьютерах НЕ марки Apple данной лицензией не разрешается. О чём и говорил в интервью эксперт.

Совершенно верно, и ребята на своем же сайте почти абсолютно честно открещиваются.
ВикторВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 05:36   #25
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

работать такой фабричный хакинтош скорее всего будет и я подозреваю даже как они ЭТО сделали. есть некая (лень искать ссылку) коробочка в которую "вшит" нужный фрагмент биоса отличающий обычный писюк от мака, благодаря этой штуковине не надо вскрывать ось, как это делается в простых хакинтош. Эппл обломилась судится с этой тайваньской компанией производившей коробочку. Если будут положительные отзывы, наверное подумаю о покупке. Винда с ее вирусней и прочими сюрпризами задолбала.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:47   #26
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

вот тут каменты интерестно почитать http://www.computerra.ru/vision/427394/
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:29   #27
XXL
Местный
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 566
Репутация: 19
По умолчанию

Вобщем-то ничего нового в этом нету, кроме того, что ребята заявили об этом публично и с коммерческой стороны. Это действительно обычный хакинтош, ничего более, и он действительно полностью работоспособен. И уж если нарушать 1 пункт из соглашения, то не вижу смысла вообще покупать коробку, разве только для обновлений, но как я понимаю обновляться будет только на совместимом железе.
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:57   #28
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
Это действительно обычный хакинтош, ничего более
Тут ты не прав вообще впринципе. Хакинтош - это некоторая конфигурация компьютера плюс одна из версий взломанных маковских операционных систем, которая может работать именно на этой конфигурации.
Русмак предлагает в корне иной продукт - некоторые конфигурации компьютеров, на которых работают официальные не взломанные маковские операционки.
Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
вот тут каменты интерестно почитать http://www.computerra.ru/vision/427394/
Вообще смешно читать комменты некоторых продавцов, когда аргументов нет у них никаких. Начинают рассказывать нам, что мы будем покупать, а чего нет. Я вот планирую заменить DVD проигрыватель компом, чем Русмак не кондидат? В декабре, когда нетбук покупал, задумался бы тоже, если бы был тогда выбор, возможно склонился бы к нетбуку на МакОси.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 01:51   #29
XXL
Местный
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 566
Репутация: 19
По умолчанию

Я принципиально ничего не утверждал, и не пытался занять какую-либо сторону, ни правую, ни левую. Роман, почитайте что есть хакинтош, это есть в ссылках мною приведенных, про ломаную ось там ни слова. Отличие современных маков (не поверМак - там отличие именно в архитектуре) от обычных и привычных нами железок - это именно наличие т.н. загрузчика - подобие kernel в распространенных фришных ОСях (f.e. linux) - сиречь есть набор инструкций (драйверов если хотите - кексты, ini-файлы.. как ни называйте) по компиляции ядра оси (макоси) под определенный комплект железок (в данном случае я говорю про платформу x86, т.к. ребята из обсуждаемого проекта позиционируют именно это платформу в качестве "альтернативы Эпл"). И не зря они так распаляются на своем портале про "специально подобранное железо" т.к. опять же, в приведенных мною ссылках есть линк на перечень совместимого железа с этой ОС (и именно поддерживаемой Эпл - читай обновляемой официально на уровне драйверов и т.д.). И при наличии этого загрузчика (будь он зашит в какой-либо контроллер интегрированный, либо внешний) ставится именно лицензионная ось - коробочная. И именно когда ребятам указали на пункт в соглашении, который они по всей видимости пропустили, они стали продавать коробку отдельно.
Цитата:
заменить DVD проигрыватель компом, чем Русмак не кондидат
Если вы про замену DVD стационарного, то русмак, имхо, ничем не кондидат - HTPC - это сборка из железок, желательно с пассивным охлаждением, поддерживающая аппаратное декодирование H.264 и прочего видео высокой четкости, с как минимум аппаратной поддержкой декодирования современных многоканальных звуковых форматов, и желательно с наличием ИКПДУ заменяющего клавиатуру и манипулятор, имеющая возможность общаться с "внешним миром" посредством большинства современных интерфейсов, и воспроизводящая большинство существующих форматов видео. Для этих целей самый доступный вариант - это система построенная на платформе AMD в связке в дискретной или интегрированной графической подсистемой этого же производителя (т.к. на данный момент вывод многоканального звука с аппаратной обработкой и видео высокой четкости через 1 цифровой интерфейс более-менее работает именно на этой платформе, я не беру в расчет транзит звукового потока в картах nVidia) и это обойдется, даже с учетом стоимости лицензионной ОС, дешевле чем вариант Русмака на платформе Атом (попробуйте на таком нетбуке на интеловской платформе ремукс посмотреть, все сами поймете).

Последний раз редактировалось XXL; 22.05.2009 в 02:09..
XXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:21   #30
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
Роман, почитайте что есть хакинтош
А чего мне читать, я сейчас пишу с компа, который собирался под хакинтош, и даже он самый на него и устанавливался, так что в теме я.
Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
и это обойдется, даже с учетом стоимости лицензионной ОС, дешевле чем вариант Русмака на платформе Атом
А деньги тут вообще причем?

Цитата:
Сообщение от XXL Посмотреть сообщение
попробуйте на таком нетбуке на интеловской платформе ремукс посмотреть, все сами поймете
Кто такой "ремукс"?
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:02   #31
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

очень хочтся реальных отзывов и тестирования компетентными спецами - внешне идея привлекательная, прямо зудит - охота прикупить, но не охота обломаться и получить нестабильную систему
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:56   #32
3ndim
Новичок
 
Аватар для 3ndim
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
ВикторВ, Другими словами использовать ПО Apple на компьютерах НЕ марки Apple данной лицензией не разрешается. О чём и говорил в интервью эксперт.
Други словами, дядя джобби из купертино, достав из вашего кармана денюжку, не разрешает вам же использовать продукт купленный у него так, как вы того хотите.

если в колбасно варианте озвучить, то это будет примерно так:
нашу ковбасу можно грысть только нашими вставными челюстями! выбивайте родные, покупацте наши челюсти и тогда вы не нарушите ничего.

мне мои зубья дорого и с оплаченным товаром я хочу делать всё что я посчитаю нужным для своей выгоды.

я ведь имею право вообще не установить МАС ОС на комп Так почему я не имею право установить купленную продукцию туда куда мне удобно и хочеться. а вдруг я извращенец компьютерный? вроде ни где в мире это не приследуеться ни одним законом
3ndim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:51   #33
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

суть и содержание лиц соглашения наверное имет вторичный смысл пока, а главное сейчас понять - работают реально эти самые клоны от руссмака или как его там иначе - бизона-писи или это надувалово очередное.

для меня вопрос не праздный. Очень хочется почитать заслуживающие доверия отзывы, но пока что кроме гостевой книги на их сайте ничего не нашел
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:25   #34
3ndim
Новичок
 
Аватар для 3ndim
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Ïðî Áèçîíîâ íè÷åãî íå ñêàæó, ïðîñòî íå çíàþ. À âîò ïðàêòèêà ïîêàçûâàåò, ÷òî Õàêè ïàøóò ÷òî çâåðè, ïðè ýòîì íàìíîãî äåøåâëå "ôèðìåííûõ". Ïî êðàéíåé ìåðå, îäíà ìîÿ çíàêîìàÿ, äèçàéíåð, îáçàâåëàñü ñàìîñáîðíûì Õàêîì è òåáåðü áëàãîïîëó÷íî â îäíîì êîðïóñå èìååò 2 ñóïåð ìîøíûõ êîìïà: îäèí ïîä Âèíäàìè - äëÿ çàêàç÷èêîâ êîòîðûå êðîìå êîðîëÿ äðóã è ìåëêîñîôòîôèñà íè÷åãî íå çíàþò ò íå õîòÿò, è âòîðîé ïîä ÌÀÑ ÎÑ 10,5 (ïîêà). Íà ñêîëüêî ìíå èçâåñòíî íàðåêàíèé íåáûëî íè ðàçó (Õàê ðàáîòàåò óæå ïðèìåðíî ñ ïîë ãîäà, çà ýòî âðåìÿ ïðàâäà ïðèøëîñü îêîëî 5-òè ðàç ïåðåñòàâëÿòü Âèíäû - âèðóñû çëîáñòâóþò è ïîïóëÿðíûå èãðóøêè òèïà "Êàñïåðñêèé" "ÄîêòîðÂÅÁ" è ïðî÷èå "ñòðåëÿëêè" ñëàá ïîìîãàþò.

ïÛñÛ: ÷òî áû íåìíîãî âíåñòè ÿñíîñòü. ñàì ÿ ëè÷íî - ÌÀÑ-Åâàíãåëèñò. Íèêîãäà íå ðàáîòàë íè íà êàêèõ äðóãèõ ìàøèíàõ, êðîìå Ýïëë. Äîìà - ìàëåíüêèé çâåðèíåö èç 3-õ ÌÀÑîâ. íå ïîñëåäíèõ, íî íàä¸æíûõ: 9600/350, Æ4/733 è Æ4 867(äâóõêàìåðíûé) 9600 è 733 ðàáîòàþò ïîä "êëàññèêîé" òàê êàê íîâûõ "êîøåê", Òèãðîâ è ïðî÷èõ Ëåîïàðäîâ, íà äóõ íå ïåðåíîøó. Õîòÿ íà 867-ì âûíóæäåííî ñòîèò 10,4,11 - äëÿ èíòðíåò ñåðôèíãà, ñêà÷êè ôàéëîâ è ïîäãîòîâêè ÄÂÄ. Ðàáîòàþ èñêëþ÷èòåëüíî â "êëàññèêå", ïîäóìûâàÿ òåì íå ìåíåå î Õàêå, êàê âìåíÿåìîì àëüòåðíîòèâíîì æåëåçå, äîðîãóùèì ïîáðÿêóøêàì èç êóïåðòèíî.
3ndim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:10   #35
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Што это?
Не иначе как на Хакинтоше набрано, да ишо и на албанском.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:27   #36
3ndim
Новичок
 
Аватар для 3ndim
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3ndim Посмотреть сообщение
Ïðî Áèçîíîâ íè÷åãî íå ñêàæó, ïðîñòî íå çíàþ. À âîò ïðàêòèêà ïîêàçûâàåò, ÷òî Õàêè ïàøóò ÷òî çâåðè, ïðè ýòîì íàìíîãî äåøåâëå "ôèðìåííûõ". Ïî êðàéíåé ìåðå, îäíà ìîÿ çíàêîìàÿ, äèçàéíåð, îáçàâåëàñü ñàìîñáîðíûì Õàêîì è òåáåðü áëàãîïîëó÷íî â îäíîì êîðïóñå èìååò 2 ñóïåð ìîøíûõ êîìïà: îäèí ïîä Âèíäàìè - äëÿ çàêàç÷èêîâ êîòîðûå êðîìå êîðîëÿ äðóã è ìåëêîñîôòîôèñà íè÷åãî íå çíàþò ò íå õîòÿò, è âòîðîé ïîä ÌÀÑ ÎÑ 10,5 (ïîêà). Íà ñêîëüêî ìíå èçâåñòíî íàðåêàíèé íåáûëî íè ðàçó (Õàê ðàáîòàåò óæå ïðèìåðíî ñ ïîë ãîäà, çà ýòî âðåìÿ ïðàâäà ïðèøëîñü îêîëî 5-òè ðàç ïåðåñòàâëÿòü Âèíäû - âèðóñû çëîáñòâóþò è ïîïóëÿðíûå èãðóøêè òèïà "Êàñïåðñêèé" "ÄîêòîðÂÅÁ" è ïðî÷èå "ñòðåëÿëêè" ñëàá ïîìîãàþò.

ïÛñÛ: ÷òî áû íåìíîãî âíåñòè ÿñíîñòü. ñàì ÿ ëè÷íî - ÌÀÑ-Åâàíãåëèñò. Íèêîãäà íå ðàáîòàë íè íà êàêèõ äðóãèõ ìàøèíàõ, êðîìå Ýïëë. Äîìà - ìàëåíüêèé çâåðèíåö èç 3-õ ÌÀÑîâ. íå ïîñëåäíèõ, íî íàä¸æíûõ: 9600/350, Æ4/733 è Æ4 867(äâóõêàìåðíûé) 9600 è 733 ðàáîòàþò ïîä "êëàññèêîé" òàê êàê íîâûõ "êîøåê", Òèãðîâ è ïðî÷èõ Ëåîïàðäîâ, íà äóõ íå ïåðåíîøó. Õîòÿ íà 867-ì âûíóæäåííî ñòîèò 10,4,11 - äëÿ èíòðíåò ñåðôèíãà, ñêà÷êè ôàéëîâ è ïîäãîòîâêè ÄÂÄ. Ðàáîòàþ èñêëþ÷èòåëüíî â "êëàññèêå", ïîäóìûâàÿ òåì íå ìåíåå î Õàêå, êàê âìåíÿåìîì àëüòåðíîòèâíîì æåëåçå, äîðîãóùèì ïîáðÿêóøêàì èç êóïåðòèíî.

Какой-то сбой. Где - не знаю. Но я не на Хаке
Первый раз такое вижу. Чес слово.

В общих чертах - я сказал что давний пользователеь МАСов и хочу себе Хак как доступную альтернативу фирменной технике.
И ещё. У меня у знакомой Хак работает больше полугода без каких либо нареканий. Причем Хак собран на коленках из обычного РСюшного железа которое продаёться буквально на каждом углу. Если в деньгах, то на комп сравнимый с МАС Pro она потратила не 3,5 килотонны убитых енотов, а всего 2,5 килотонны украинских денег, грубо говоря, на тот курс, в районе 500 долларов. Как говориться - почувствуйте разницу

пЫсЫ: кстати глюк проявился после попытки написать быстрый ответ
3ndim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:37   #37
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

В быстром ответе постоянно что-нибудь не так, давно уже расширенным режимом пользуюсь.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:45   #38
3ndim
Новичок
 
Аватар для 3ndim
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Но я то этого не знал. Привык доверять "хозяевам" форумов.
И это реально первый раз такой сбой.
Даже немного струхнул - ну вот, мол, хвалил МАС и на тебе - 2-е сообщение и косяк.

пЫсЫ: ещё раз повторю свой главный тезис - Хак нужная и главное доступная многим альтернатива "настоящим". А то что кто-то там за бугром пытаеться нам диктовать, что нам делать с честно приобрем товаром, за свои же честно заработанные, так пусть там у себя командует. Там народ "законопослушный" и любую глупость и издёвку, подкреплённую лицензией, " скушает и не подавиться". Так приучены.
3ndim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика