Москва. Нужна услуга КБС. 2000шт - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровые мегаполисы России - Москва, Санкт-Петербург

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
 
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 21:35   #1
sentech
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 3
По умолчанию Москва. Нужна услуга КБС. 2000шт

Готовим печать (офсет) каталогов А4. 2000 штук. Книжный формат. около 100 полос.
Нужна услуга переплета КБС (у офсетчиков нет своего).
Интересует Москва - ЮАО, ЮВАО.
Нужна цена и срок выполнения всей партии.
Прошу сообщить цену с учетом подборки блоков и, если привезем уже собранные блоки.
sentech вне форума  
Старый 25.09.2013, 08:34   #41
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

d_Serg, Мне склейка как направление не привлекательна. 2,5р это себ-ть по расходным материалам и зарплате оператора. Аренду 1кв за 2 дня я, пожалуй, считать не буду. Эл-во у нас входит в аренду.
Россию вы зря путаете с развитыми странами. Как говориться "не ту страну назвали Гондурасом" Для России 30% - это лучше ничего вообще не делать...
Pavel Pe4atnikov вне форума  
Старый 25.09.2013, 09:19   #42
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
d_Serg, Мне склейка как направление не привлекательна.
почему? Pavel Pe4atnikov речь не конкретно про Вас... Давайте разберемся - почему не интересно направление, на к-ом, кажется что маржа составляет 1000%.... хорошо... пусть не 1000%, пусть даже 200%
Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Для России 30% - это лучше ничего вообще не делать...
опять не понимаю... Вот многие жалуются, типа кредиты дорогие, оборудование в кредит лучше не брать и т.д.... Но, при нормальном раскладе удорожание оборудования составит 7-8% в год... А работать с рентабельностью 30% - вроде как западло... что не так??? давайте разберемся!!! Кто какую рентабельность считает приемлемой? или мы считаем что-то неправильно? или какое-то лукавство....
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 09:32   #43
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А работать с рентабельностью 30% - вроде как западло... что не так??? давайте разберемся!!! Кто какую рентабельность считает приемлемой?
Понимаешь, нанести изображение (термотрансфером) за 30 р. на одну футболку - как то фигово... А вот на 100 футболок, да, если, оно еще и маленького размера... вполне нормально... Там работы на пол дня.
санёк вне форума  
Старый 25.09.2013, 09:48   #44
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,490
Репутация: 149
По умолчанию

d_Serg,
оперируя многомилинонным предприятием, привыкаешь считать все усредненными величинами, как-то рентабельность 20-30% в год, оборот такой-то, ФОТ такой-то, и прочая...

когда малое предприятие, или "сам себе режиссер", эти усредненные проценты не греют. никак. вступает в работу тема озвученная в МСК одной консалтинговой конторой "за эти 500 долларов мы не только свою жопу к телефону не поднимем, мы еще и вам звонить не будем, чтобы заказать на подряд".

типа, минимальный объем заказа, с которым интересно работать.
mk-echo вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:00   #45
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

санёк, как я вижу проблему: у ЛЮБОЙ работы есть две составляющие: подготовительная работа + некая стоимость изготовления 1 изделия... Я вовсе не призываю что 1, что 100 футболок ПРОДАВАТЬ по одной цене... Понятно, что при штучном тираже будет доминировать подготовительная работа и себестоимость штучного тиража будет в РАЗЫ выше, чем 1 майки при тираже в 100 штук... Не проще ли ПРАВИЛЬНО посчитать свою СЕБЕСТОИМОСТЬ и РЕАЛЬНУЮ маржу держать что на тираже 1 майка, что 100 маек? Тогда Вы не будете "кривить нос", когда заказчику нужна ТОЛЬКО 1 майка (ведь он Вас не придушить по цене пришел ему ПРОСТО нужна 1 майка!!!) и Вам будет ВЫГОДЕН тираж и в 100 маек... и в 1000... хотя и при этих тиражах стоимость (и с/с) майки будет разная....
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:06   #46
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
типа, минимальный объем заказа, с которым интересно работать.
не вопрос!!! Себестоимость одной единицы ЛЮБОГО изделия - 500 долларов! ВСЕ!!! а дальше по-штучно, согласно прайса!!!
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:17   #47
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Pavel Pe4atnikov, без обид вот она наша (ОБЩАЯ!!!) главная ошибка!!!
А вот тут Вы не правы, а Pavel Pe4atnikov прав. У Вас просто каша с понятиями маржа, себестоимость полная, себестоимость предельная, доходность.......
PavelM вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:23   #48
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
когда малое предприятие, или "сам себе режиссер"
mk-echo, суть большого или малого предприятия - одна и та же... ЛЮБОЕ производственное предприятие состоит из двух подразделений - собственно производства и отдела продаж... Даже если эти две функции выполняет один человек... Задача производства - выполнить работу в предсказуемые сроки с регламентируемым качеством, задача отдела продаж - продвижение/реклама своих услуг, загрузка предприятия... Производство имеет СВОЮ себестоимость, отдел продаж СВОЮ себестоимость... если собственное производство (в силу разных причин) не может дать приемлемую себестоимость, то для УЛУЧШЕНИЯ общей прибыльности предприятия возможны три варианта:
1. менять структуру собственного производства, оптимизируя его, снижая его с/с....
2. перезаказ - когда оптимизация собственного производства уже не дает снижения себестоимости, при этом есть предложение от коллег по выполнению данных работ с более низкой с/с
3. отказ от данного вида работ с осознанием, что конкурентная борьба в данном сегменте рынка проиграна (грустно, печально... но это еще не СМЕРТЬ компании!!! а вот работа в убыток - этой верная дорога к краху...)
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 11:07   #49
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
санёк, как я вижу проблему: у ЛЮБОЙ работы есть две составляющие: подготовительная работа + некая стоимость изготовления 1 изделия... Я вовсе не призываю что 1, что 100 футболок ПРОДАВАТЬ по одной цене... Понятно, что при штучном тираже будет доминировать подготовительная работа и себестоимость штучного тиража будет в РАЗЫ выше, чем 1 майки при тираже в 100 штук... Не проще ли ПРАВИЛЬНО посчитать свою СЕБЕСТОИМОСТЬ и РЕАЛЬНУЮ маржу держать что на тираже 1 майка, что 100 маек? Тогда Вы не будете "кривить нос", когда заказчику нужна ТОЛЬКО 1 майка (ведь он Вас не придушить по цене пришел ему ПРОСТО нужна 1 майка!!!) ...
В теории. Тк если нет постоянной стабильной загрузки цифири получатся забавными
Имхо разумеется
corsa вне форума  
Старый 25.09.2013, 11:59   #50
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Тогда Вы не будете "кривить нос", когда заказчику нужна ТОЛЬКО 1 майка (ведь он Вас не придушить по цене пришел ему ПРОСТО нужна 1 майка!!!) и Вам будет ВЫГОДЕН тираж и в 100 маек... и в 1000... хотя и при этих тиражах стоимость (и с/с) майки будет разная....
Заказчик узнает сколько стоит у нас 1 майка и больше НИ-КОГ-ДА не будет у нас ничего больше спрашивать и по инету пойдет анекдот что у нас 1 майка стоит несколько тысяч руб )))))
Pavel Pe4atnikov вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:05   #51
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
У Вас просто каша с понятиями маржа, себестоимость полная, себестоимость предельная, доходность.......
ок! я и не претендую на роль эксперта. Дайте свои определения, а также расскажите о своем виденье ценовой политики... я абсолютно серьезно.
Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
В теории. Тк если нет постоянной стабильной загрузки цифири получатся забавными
Имхо разумеется
Как нет стабильности???? Вы посмотрите, сколько народу тут на форуме - разве это не репрезентативная выборка? Чего витать в облаках и мечтать о каких воздушных замках???? Почему не взять за основу расчет по статистике участников данного форума??? откуда уверенность, что у всех как-то примерно "так", но вот лично у меня непременно будет в 5 раз лучше???? откуда такая уверенность?
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:18   #52
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Заказчик узнает сколько стоит у нас 1 майка и больше НИ-КОГ-ДА не будет у нас ничего больше спрашивать и по инету пойдет анекдот что у нас 1 майка стоит несколько тысяч руб )))))
Pavel Pe4atnikov, повторюсь не претендуя на роль эксперта, как я вижу эту ситуацию... Если делать по одной майке - невыгодно, то зачем тогда ВООБЩЕ их делать? Pavel Pe4atnikov и я сейчас говорю НЕ о продажной цене - продажная цена м.б. ЛЮБОЙ (выше-ниже РЕАЛЬНОЙ себестоимости, это м.б. элементом "заманухи" и т.д.... мы же все помним, как производители сигарет РАЗДАРИВАЛИ СВОИ сигареты возле метро... что эти сигареты имели нулевую себестоимость???) Но я призываю ПРАВИЛЬНО посчитать РЕАЛЬНУЮ себестоиомсть своей продукции, чтобы самим не быть жертвами СОБСТВЕННЫХ иллюзий... м.б. нам РЕАЛЬНЫЙ доход приносит вовсе не то, что нам кажется... А то, что нам кажется мега-прибыльным, на самом деле приносит нам (лично Вам и лично мне) ТОЛЬКО убыток...
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:27   #53
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вы посмотрите, сколько народу тут на форуме - разве это не репрезентативная выборка? Чего витать в облаках и мечтать о каких воздушных замках???? Почему не взять за основу расчет по статистике участников данного форума???
Ну вот вам и пример: как правильно сказал ТС, когда услышал про мои "25р на его 2000 тараж" - "это половина ст-ти новой КБС" И я так думаю, что больше половина этого форума при получении такого заказа, когда его изготовление отбивает 50% от стоимости оборудования, требуемого для его изготовления, просто купит себе это оборудование. Не так ли? Это же Мечта всех полиграфистов.
Тут все просто: получил заказ на половину ст-ти ч.б. машины - пошел и купил ее себе получил на половину ст-ти КБС - так чего же не купить ее себе (!) и так про все остальное.
Т.е. лично я для своей компании вижу тут на форуме просто коллег и друзей, а не клиентов на свою продукцию.
Pavel Pe4atnikov вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:51   #54
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Ну вот вам и пример: как правильно сказал ТС, когда услышал про мои "25р на его 2000 тараж" - "это половина ст-ти новой КБС" И я так думаю, что больше половина этого форума при получении такого заказа, когда его изготовление отбивает 50% от стоимости оборудования, требуемого для его изготовления, просто купит себе это оборудование. Не так ли? Это же Мечта всех полиграфистов.
Тут все просто: получил заказ на половину ст-ти ч.б. машины - пошел и купил ее себе получил на половину ст-ти КБС - так чего же не купить ее себе (!) и так про все остальное.
Т.е. лично я для своей компании вижу тут на форуме просто коллег и друзей, а не клиентов на свою продукцию.
Pavel Pe4atnikov? так я про это и говорю!!! НЕПРАВИЛЬНЫЙ расчет себестоимости он опасен для ВСЕХ - и для Вас, как для производителя услуги... и для посредника... и для конечного потребителя... т.е., если предположить, что РЕАЛЬНАЯ себестомость брошюрвки 2,5 руб ( ), а Вы, как последний рвач хотите содрать с посредника 25 рублей, то действительно, посреднику проще купить свой аппарат... Так же, возможно, если бы Вы знали РЕАЛЬНУЮ себестоимость услуги КБС на своем предприятии, то м.б. Вы и не стали бы покупать этот девайс себе,а перезаказывали бы на стороне (возможно, зарабатывая больше ), а возможно, зная ПРАВИЛЬНУЮ себестоиомсть, Вы бы снизили свои аппетиты и сделали данную услугу коллеге за более гуманные деньги, тем самым, нерасплодив ненужных конкурентов (к-ые даже купив данный девайс не будут иметь НАЗВАННОЙ Вами себестоимости)... ИМХО, повторюсь, не зная истинной себестоимости - страдают ОБЕ стороны... тут нет выигравших... это печально...
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:51   #55
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию

d_Serg, я к тому что без стабильной загрузки посчитать корректно стоимость одной майки и чего либо еще не получится.
corsa вне форума  
Старый 25.09.2013, 12:56   #56
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
d_Serg, я к тому что без стабильной загрузки посчитать корректно стоимость одной майки и чего либо еще не получится.
corsa, так возьмите статистику за прошлый год (чтобы учесть сезонный фактор), ну можно ввести какой-то поправочный коэффициент на рост/упадок рынка... Чем плох такой метод? Да, возможно, Вы и ошибетесь на 20-30% с объемами, что даст небольшое отклонение и по марже... Ну а откуда уверенность, что в этом году у Вас "выстрелит" в 3 раза лучше, чем в прошлом???
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 13:09   #57
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
если бы Вы знали РЕАЛЬНУЮ себестоимость услуги КБС на своем предприятии, то м.б. Вы и не стали бы покупать этот девайс себе,а перезаказывали бы на стороне (возможно, зарабатывая больше
а вот об этом, кстати, имеет смысл отдельно поговорить. Тут верная мысль: не всегда оборудование покупается для оказания сторонних услуг Мы купили себе этот аппарат чтобы не зависеть от других людей. Лично мне параллельно, стоит кбс на стороне больше или меньше. Меня устраивает моя себестоимость ДЛЯ МЕНЯ этой услуги. Еще раз напишу: такое оборудование часто покупается не для оказания услуг на сторону, а для "внутренних" нужд (под этим я подразумеваю нужды комплексных заказов - блок и обложку напечатали, сами склеили, сведя т.о. риски брака к нулю).
Pavel Pe4atnikov вне форума  
Старый 25.09.2013, 13:21   #58
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Мы купили себе этот аппарат чтобы не зависеть от других людей.
хороший посыл... согласен, транспортные издержки часто съедают ВСЮ прибыль, особенно при штучных тиражах.
Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Меня устраивает моя себестоимость ДЛЯ МЕНЯ этой услуги.
Pavel Pe4atnikov, без обид а как она Вас может устраивать, если, видимо, Вы не знаете своей истинной себестоимости Скажите просто честно: "Какая бы себестоимость у нас бы не была, на сторону не будем ни продавать, ни сами делать на стороне тоже не будем". Ведь такая позиция тоже имеет право быть...
d_Serg вне форума  
Старый 25.09.2013, 13:27   #59
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Я вам указал свою полную себестоимость за КБС без амортизации (наша кбс уже самортизирована)
Кстати, мы на сторону иногда делаем
Если блок печатаем МЫ, то отдавать на сторону КБС никогда не буду - нах мне надо чтобы из-за копеечной операции мне весь тираж убили в случае чего...
Pavel Pe4atnikov вне форума  
Старый 25.09.2013, 13:44   #60
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Если блок печатаем МЫ, то отдавать на сторону КБС никогда не буду - нах мне надо чтобы из-за копеечной операции мне весь тираж убили в случае чего...
Pavel Pe4atnikov, а мы, даже имея собственное КБС иногда сдаем на сторону - т.к. часто просто не успеваем переработать достаточно объемный заказ в требуемые заказчиком сроки... И зачем отказываться от большого (срочного, а потому "шоколадного") заказа из-за "копеечной" операции, не лучше ли поделиться прибылью с коллегами? ведь от этого выиграют ВСЕ!
d_Serg вне форума  
 

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика