нужен дизайнер-печатник - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2013, 07:59   #1
danka
Profi
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,164
Репутация: 37
По умолчанию нужен дизайнер-печатник

Владивосток - лазерные мфу,экосольвент,пигмент, от макета до резки на гильотине или вырубщике, 5 - 6 дней в рабочее время, на постоянку.
Ну никого не могу найти, все сразу фрилансерами стали, а на принтер отправить файл - не могут,мозги сворачиваются.
Зарплата по способностям - 8-984-197-79-25 всегда вовремя.
Или узбека - киргиза поискать?
Кстати - никто не пробовал?

Последний раз редактировалось danka; 12.07.2013 в 08:04.. Причина: ошибка
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:50   #41
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
voron_76, мне сложно с вами говорить - вы или троллите или безпринципно искажаете вами же написанное...
Что именно я искажаю? Ей-богу, не умышленно.

Цитата:
вот тут вы недоумеваете товар\сырье - да собственно какая разница...
Не понял.

Цитата:
тут обе стороны несут риски - но и обе стороны знают и могут влиять на условия сделки, и если они их устраивают то сделка совершается...
Абсолютно то же самое на рынке труда. С небольшой поправкой на реальность: рынок труда у нас кривой. По многим специальностям рынок дико перенасыщен - и как на любом перенасыщенном рынке цена падает. По другим специальностям дикий спрос - и как на любом ненасыщенном рынке цена растёт, слабо завися от качества и адекватности.
Абсолютно такая же ситуация в любой другой сфере. Если рынок затоварен, то никого не волнуют Ваши издержки и проблемы, Ваш товар будут покупать по заниженной цене и прогибать по полной программе. И никуда Вы не денетесь, потому что альтернатива - остаться без покупателя вообще. А если спрос превышает предложение, то Вы можете диктовать любые условия, покупателю просто некуда деваться.

Цитата:
в случае с работником, помимо присвоения результатов - капиталист приобретает еще и профит недооплаченного труда... по одной только ему известной формуле между продуктом труда, и неким рыночным регулятором - зарплатой по отрасли... который формировался в угоду именно капиталисту....
Точно так же Вы приобретаете профит с недооплаченного сырья/материалов. Потому что покупаете их по некой цене, сформированной рынком (и в случае перенасыщенного рынка можно точно так же сказать, что цену эту формируют покупатели).
Возьмите ситуацию с сельским хозяйством - это копия того, о чём Вы плачетесь. Производители вынуждены продавать продукцию по низким ценам, потому что рынок затоварен, и покупатели диктуют любые условия. А это обычные товарно-денежные отношения, такие же, как везде.

Цитата:
а теперь внимание. если все так кошерно и этот самы среднерыночный показатель соответствует и ожиданиям и стоимости труда- то! простите... почему так подолгу ищут специалистов... илите к нам! ау, вы где... мвплатим среднерыночную зарплату...
и почему компания содексо - платит впятеро а то и больше - за ожидаемые ей результаты...
Компания "Содексо" работает, как я понимаю, в премиум-сегменте, беря с клиентов соответствующие деньги. И совершенно не факт, кстати, что она платит работникам 50% с прибыли.
Вам тоже никто не мешает платить работникам 2 куе. Думаю, тогда к Вам наверняка выстроится очередь высококлассных специалистов (если, конечно, они вообще есть).
Что касается ожиданий - тут не раз поднималась тема соответствия запросов и возможностей. Приходит чудо устраиваться на работу: "Что умеешь?" - "Ничего не умею, хочу зарплату 30 штук". Думаете, если ему заплатить эти 30 штук, оно сможет выдать хороший результат?

Цитата:
вы опять ухватились не там где нужно... как же вам объяснить - что французы отчетливо понимают, чтоб удержаться в этом сегменте - надо качественно выполнять условия, а чтоб их выполнить - есть два варианта: кнут и пряник - их пряник - оказался работающим...
Я, честно говоря, уже запутался, что Вы пропагандируете. Я вроде бы никогда не говорил, что работникам надо платить мало. Я против того, чтобы рассматривать работника как партнёра в бизнесе, делясь с ним прибылью. Вряд ли французы платят работникам 50% от прибыли.

Цитата:
опять же чтоб исключить непонимание с вашей стороны, повторюсь: они платят такую зарплату, пусть и очень высокую по нашей надуманной рыночной стоимости труда, потому как ожидают занее получить такой же результат труда... все....
Вы не забывайте, что и требования к этим работягам несколько повыше, чем к уборщицам в офисах (которые, кстати, в Москве тоже не 5 тысяч получают). Всё логично: выше требования - выше оплата. Как и в любой сфере: хотите ровно порезанную бумагу без пыли и с отличной поверхностью - 160 рублей за пачку, хотите за 100 - миритесь с кривой геометрией и лохматыми краями.

Цитата:
хочешь результата - плати 50\50, хочешь видимости работы - плати по рынку или еще как...
50%? Хорошо. Так что там с тем работником, который делает нитки после войны? Согласен он получать вместо рубля 50 копеек за ту же работу?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:51   #42
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

pechatnik.su, в ближайшие пару дней на форум вряд ли зайду, так что на этом придётся остановиться.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:53   #43
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Так я бы с удовольствем, только так получится з/п ниже рыночной. Вы такой вариант не рассматриваете? Ведь так как раз чаще всего и бывает у пионеров.
Не только у пионеров. У Никитоса прибыль, по его словам, около 4 тысяч у.е. в месяц. Что-то мне подсказывает, что не все его работники обрадовались бы, предложи он им зарплату по такой схеме.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:03   #44
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
50%? Хорошо. Так что там с тем работником, который делает нитки после войны? Согласен он получать вместо рубля 50 копеек за ту же работу?
в общем я уже запутался - начинали с капитализма и присвоения результатов труда, а пришли к обсуждению нашего кривого рынка труда...

про 50 копеек - это ли не риски работника, наравне с капиталистом..?
кстати - бремя этих рисков работник берет на себя - идя на сдельную оплату труда... а так же рисков утраты средств производства, экономических и прочих...
потому как косвенно (условиям сдельной оплаты) учавствует в распределении прибылей от результатов своего труда...

Цитата:
Думаете, если ему заплатить эти 30 штук, оно сможет выдать хороший результат
не думаю... и даже уверен что не выдаст...
вот второй конец палки - в получении прибыли по результатам труда... это же и мотивация для работника чтоб не было как у бороды....)))) (сорри)

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 12.07.2013 в 16:12..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:55   #45
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

pechatnik.su, если я правильно понял, Вы ратуете за сдельную оплату труда.
Но у нее есть тоже свои минусы...
Когда речь идет о микро-предприятии с участием двух человек, то эта схема (50х50) имхо, действительно неплохо работает... Но, предприятие растет, развивается, появляются новые кадры... предприятие выросло до 20 человек (у каждого по 5%) - и... получился колхоз где, фактически, отсутствует хозяин... и если два человека еще как-то могут договориться о стратегическом развитии предприятия, то 20 человекам это будет сделать в 20 раз сложнее, либо (как это часто и бывает) эти 20 человек нанимают управляющего, к-ый уже САМОСТОЯТЕЛЬНО (но подотчетно!!! им) распоряжается активами этих 20 человек, нанимая уже сторонних сотрудников, но этим-то сотрудникам платится не проценты от прибыли, а фактически оплата за норма-часы, т.е. опять же вернулись к классической кап. схеме оплаты труда
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:24   #46
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

..мне известны несколько крупных предприятий - где нормально работает сделка... вопрос в подборе, организации и заинтересованности...
и вообще, я ни за что не ратую... я как могу, по памяти цитирую маркса - которого вчера "прочитал"...
и скажу больше: как только у меня появится штат сотрудников - которые начнут производить некий продукт, я по традиции - постараюсь у них этот продукт отжать... это конечно предположение - но не исключаю такой вариант
it's evolution, baby...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 12.07.2013 в 21:28..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:41   #47
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Но, все-таки, сделка это не равно доля от прибыли... все-таки сделка - это некий инструмент более эффективной работы персонала... и всего-то...
А результат труда работы по сделке "хозяин" может продать как с мегаприбылью, так и оказаться "в пролете" - и это НИКАК не скажется на ФОТ наемника....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 05:12   #48
danka
Profi
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,164
Репутация: 37
По умолчанию

Эк народ разбузыкала моя тема - 47 постов за ночь.
Я все прочитал.
По теме моего поста - человек нужен, оборудование специфичное, при повреждении и прочих случаях брака - расходы немалые. А у меня несколько дизайнеров писали с грамматическими ошибками, но целый день смс, в чате, треп по телефону.
Абсолютно в любом случае человека придется учить. Учить грамотно готовить макет, учить работе с техникой, общению с клиентом. Все перечисленное, если человек вменяемый, остается у человека в навыках и опытах на всю жизнь, с этим опытом человек потом и уходит.
В моих реальных условия - чаще всего В2В, дела моих клиентов просаживаются ,
закрываются,сокращаются или уезжают. Поэтому заработать удается как раз на указанные 25+, хотя у меня бесплатные обеды и прочие плюсы.
Ну никто из моих коллег не в состоянии платить 40 и больше со всеми официальными выплатами. А люди просто вырастают из должности или в самомнении-самооценке,или вообще уходят в другом направлении работы.
Генри Форд писал, что работнику нужно платить столько, за сколько он готов продать свой труд. На местном региональном форуме в ветке вакансии несколько десятков примерно одинаковых вакансий и предлагают от 25 до 35 плюс все официальное нормы. Несколько крупных достаточно принт -центров и рекламщиков годами не снимают эти обьявы.
А в ветке резюме 10-15 фрилансеров и все.
Масса студентов или выпускников в том числе. С пятью договаривался о встрече, еще до обсуждения з/п - пришла только одна девочка со свежим дипломом, отправить на простой принтер страницу неспособна. Остальные даже не пришли и не перезвонили. А хотят сразу 25-30. А есть еще некоторые чисто человеческие качества работника, труднопереносимые в повседневном общении. Производство,да хоть рекламное в нашей стране в загоне, гораздо проще и менее затратно чем то торговать. Я это знаю точно, опыт есть. Тут кого то капиталистом называли. Да какие мы к черту капиталисты, у большинства несколько принтеров, 2-3 человека чаще с женой работают, и риск со всех сторон - сгорит принтер, сервис либо далеко либо нет, отключат свет, наедет налоговая или еще что.
Маркс писал в другое время и про то, что видел. А мы пытаемся себя прокормить, какое там бухание.
Мне пришлось поработать в Сан-Франциско в нескольких рекламных предприятиях.
В большинстве 1-2 человека постоянного штата, техника приобретена в кредит под 3-5% на 5 лет, обслуживается по контракту, остальные несколько человек студенты, работают по несколько часов в день, в основном подборка, сортировка, по конвертам, масса мфу с картридерами или монетоприемниками по коридорам. В бланке заказа визиток две цифры 500 и 1000 штук. А тут иногда 20 хотят. У меня масса клиентов, купивших печатную технику. И никто не может сказать про те 40+.
Поэтому не с чего 40+ платить. Да и не видя человека, не будучи уверенным в его способностях о чем говорить? Есть база, есть дополнительные работы, есть срочные работы - это и есть тот самый 25+, когда бывает...
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 07:47   #49
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
По теме моего поста - человек нужен, оборудование специфичное, при повреждении и прочих случаях брака - расходы немалые. А у меня несколько дизайнеров писали с грамматическими ошибками, но целый день смс, в чате, треп по телефону.
Абсолютно в любом случае человека придется учить. Учить грамотно готовить макет, учить работе с техникой, общению с клиентом. Все перечисленное, если человек вменяемый, остается у человека в навыках и опытах на всю жизнь, с этим опытом человек потом и уходит.
В моих реальных условия - чаще всего В2В, дела моих клиентов просаживаются ,
закрываются,сокращаются или уезжают. Поэтому заработать удается как раз на указанные 25+, хотя у меня бесплатные обеды и прочие плюсы.
На местном региональном форуме в ветке вакансии несколько десятков примерно одинаковых вакансий и предлагают от 25 до 35 плюс все официальное нормы. Несколько крупных достаточно принт -центров и рекламщиков годами не снимают эти обьявы.
А в ветке резюме 10-15 фрилансеров и все.
Масса студентов или выпускников в том числе. С пятью договаривался о встрече, еще до обсуждения з/п - пришла только одна девочка со свежим дипломом, отправить на простой принтер страницу неспособна. Остальные даже не пришли и не перезвонили. А хотят сразу 25-30. А есть еще некоторые чисто человеческие качества работника, труднопереносимые в повседневном общении. Тут кого то капиталистом называли. Да какие мы к черту капиталисты, у большинства несколько принтеров, 2-3 человека чаще с женой работают, и риск со всех сторон - сгорит принтер, сервис либо далеко либо нет, отключат свет, наедет налоговая или еще что.

Поэтому не с чего 40+ платить. Да и не видя человека, не будучи уверенным в его способностях о чем говорить? Есть база, есть дополнительные работы, есть срочные работы - это и есть тот самый 25+, когда бывает...
+1

Опытного найти крайне сложно, а челу с улицы платить сразу 40 как-то жирновато когда он полный "0" и ты должен его обучить на своём оборудовании (а брак и косяки неизбежны), а после не факт что сработаетесь, но если повезёт и работник будет стоящий (проявит себя), вот тогда можно подумать на тему поднятия его з/п.
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:03   #50
danka
Profi
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,164
Репутация: 37
По умолчанию зп

ну да, и еще сложнее найти человека, который хочет научиться делать что то в нашем деле...
Вчера пацан приходил, лет 10-12, спросил - Вам промоутеры нужны?
Придется лет 10 ждать, пока вырастет.
Спасибо, Питер!
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:10   #51
DyadyaVasya
Местный
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 437
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Владивосток - лазерные мфу,экосольвент,пигмент, от макета до резки на гильотине или вырубщике, 5 - 6 дней в рабочее время, на постоянку.
Бред какой-то. Уж извините.
Кто пойдёт на такую работу? Это простите ад какой-то. Даже просто описание обязанностей займёт нехило места на бумаге, а ответственность какая неимоверная за всю работу предприятия. Хорошо хоть еще не включили в требования чтобы и менеджер по работе с клиентом и секретарь. Но вот скорей я думаю исполнять последнее будет ТС.
Какая-то странная экономия. Столько оборудования и нет дохода чтобы выплачивать зарплату. А простите нахрена тогда все это?
Может в консерватории что-то подправить?

З.Ы. А результат длинные темы о демпинге.

Последний раз редактировалось DyadyaVasya; 13.07.2013 в 18:27..
DyadyaVasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:24   #52
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

а в чем бред то? если бы у ТС как в типографии каждый станок молотил по 8 -16 часов в лень без умолка - тогда да, бред. А огда требуется попечатать на том или другом когда потребуется, что тут бредятного? Проблема именно в том, что молодежь не хочет учиться работать, хотят все и сразу и при этом желательно ничего не делать, а более зрелое поколение на такие должности просто не тянет, попробуйти найти печатника на цифру 40-45 лет, то-то, фик найдете, это люди уже немного другой формации и мировоззрения.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 09:25   #53
DyadyaVasya
Местный
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 437
Репутация: 8
По умолчанию

в том то и бред, что надо попечатать на то и на сём и порезать и подизайнить.
представляете квалификацию человека над которым стоять не надо, а он тираж в урну не спустит, головку не засушит, нож не затупит и кальку в лазер не запихает.
Я уровень зарплат технических специалистов и их рост прекрасно знаю. А здесь получается, что ищем специалиста на зарплату обычного продавца.
Вот этот бред меня бесит лет десять уже. Людям кажется, что все просто и платить за это надо копейки. Один пришел говорит ризограф бу хочу купить визитки дешевые печатать, второй спрашивает про секрет моей продукции, третий говорит что мужичка посадит и все работать будет. В результате на выходе говно, чтобы продать говно снижают цену. Люди прибегают с выпученными глазами, а за углом дешевле!!! За двадцать лет столько крови попили.
Также и здесь один хочет спеца и чтоб копейки платить, другие у него за копейки покупать хотят. А чё же рынок! В результате "у нас не не москва". Какой то бред про несколько принтеров, про работу с женой. Про "не капиталистов". Что за нытье? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ???

Последний раз редактировалось DyadyaVasya; 14.07.2013 в 09:31..
DyadyaVasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 09:37   #54
DyadyaVasya
Местный
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 437
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
а более зрелое поколение на такие должности просто не тянет, попробуйти найти печатника на цифру 40-45 лет, то-то, фик найдете, это люди уже немного другой формации и мировоззрения.
У меня отец бизнес начал в 45. Нормальное мировоззрение. Семью кормить надо и деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ. А не за получкой ходить.
И у меня такое же. За ту работу, что ТС предлагает за 100ку не меньше согласился бы Ну или за 50 до обеда. Если за брак не отвечать, то могу немного поумерить аппетиты
DyadyaVasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 09:41   #55
DyadyaVasya
Местный
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 437
Репутация: 8
По умолчанию

Да вот подумалось, может ТС не дизайнера-печатника искать надо,а объяву дать: "сдам готовый бизнес в аренду с последующим выкупом". Это кагбе более адекватно выглядело бы.
DyadyaVasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:12   #56
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Ну никто из моих коллег не в состоянии платить 40 и больше со всеми официальными выплатами. А люди просто вырастают из должности или в самомнении-самооценке,или вообще уходят в другом направлении работы.
Масса студентов или выпускников в том числе. С пятью договаривался о встрече, еще до обсуждения з/п - пришла только одна девочка со свежим дипломом, отправить на простой принтер страницу неспособна. Остальные даже не пришли и не перезвонили. А хотят сразу 25-30. А есть еще некоторые чисто человеческие качества работника, труднопереносимые в повседневном общении. Производство,да хоть рекламное в нашей стране в загоне, гораздо проще и менее затратно чем то торговать.
danka, Ваши жалобы на проблемы бизнеса - они понятны и с Вашей стороны они оправданы... Но!!! Вы ведь КАПИТАЛИСТ и наемному сотруднику Ваши проблемы как-бы до фонаря. И его тоже можно понять: если капиталист не может МНЕ создать достойные условия труда - так пусть или сам и работает на таких условиях, либо пусть распродает купленные свои погремушки - и пусть сам идет работать наемником к другому капиталисту... имхо, все логично...
Ведь что видит студент, в том виде "как есть" ему готовы платить 20-25 тыр... А если он получит опыт работы (к-ый, по-чесноку, ему нужен как и опыт плетения макрамэ), то ему будут платить (лет так через 5!!!) тыщ 25-30... Согласитесь, не слишком радостная перспектива, стимулирующая его к получению нового опыта...
Тезисами, типа пусть сначала научиться, а ПОТОМ уж и будем платить достойно - это "обманка"!!! К-ой Вы обманываете, прежде всего сами себя! Если ОПЫТНОМУ человеку Вы действительно готовы платить 40 тыр - так и дайте соответствующее объявление о поиске ОПЫТНОГО специалиста с соответсвующими требованиями, тогда и студент РЕАЛЬНО призадумается - м.б. все-таки и стоит обучиться этому ремеслу....
Капиталисты, мы же сами себе яму роем....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:27   #57
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
.
Тезисами, типа пусть сначала научиться, а ПОТОМ уж и будем платить достойно - это "обманка"!!! К-ой Вы обманываете, прежде всего сами себя! Если ОПЫТНОМУ человеку Вы действительно готовы платить 40 тыр - так и дайте соответствующее объявление о поиске ОПЫТНОГО специалиста с соответсвующими требованиями, тогда и студент РЕАЛЬНО призадумается - м.б. все-таки и стоит обучиться этому ремеслу....
Капиталисты, мы же сами себе яму роем....

я это в первом посте написал, а тут тему раздули на столько страниц =))))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:59   #58
zoom-spb
Местный
 
Аватар для zoom-spb
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1,467
Репутация: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Тезисами, типа пусть сначала научиться, а ПОТОМ уж и будем платить достойно - это "обманка"!!! К-ой Вы обманываете, прежде всего сами себя! Если ОПЫТНОМУ человеку Вы действительно готовы платить 40 тыр - так и дайте соответствующее объявление о поиске ОПЫТНОГО специалиста с соответсвующими требованиями, тогда и студент РЕАЛЬНО призадумается - м.б. все-таки и стоит обучиться этому ремеслу....
Капиталисты, мы же сами себе яму роем....
У меня обязанностей поменьше...

Дал объявление о работе (предворительно глянул среднюю з/п по данной вакансии -30т.р.) Поставил з/п 30-35, оформление по ТК, пятидневка, рядом с метро и... НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ОТКЛИКА ЗА ПОЛ ГОДА (может я чего не так написал... НО нормального спеца найти непросто), а студенту без опыта, для начала 20-25 вполне нормально, будет РАБОТАТЬ будет и ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Сейчас уже подустал искать опытного, буду искать без опыта с обучением, но не за 30т.р.
zoom-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:36   #59
ЛЕКС
Местный
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 165
Репутация: 7
По умолчанию

Дядя Вася, "если за брак не отвечать" - нравятся мне такие работники: работать буду, но за косяки отдувайтесь сами, товарищ начальник, я как бэ не при делах...
С вашими расценками на оплату труда наемный управляющий (директор точки) должен получать ну так примерно 300 - 400 рублей, ну а в случае брака, это, мы тут не при делах,босс... Нормальные у вас такие зарплаты в области, а мы тут сидим и не знаем, мужики, что так зарабатывать можно...
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:55   #60
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoom-spb Посмотреть сообщение
У меня обязанностей поменьше...

Дал объявление о работе (предворительно глянул среднюю з/п по данной вакансии -30т.р.) Поставил з/п 30-35, оформление по ТК, пятидневка, рядом с метро и... НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ОТКЛИКА ЗА ПОЛ ГОДА (может я чего не так написал... НО нормального спеца найти непросто), а студенту без опыта, для начала 20-25 вполне нормально, будет РАБОТАТЬ будет и ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Сейчас уже подустал искать опытного, буду искать без опыта с обучением, но не за 30т.р.
А как Вы смотрели "среднюю з/плату"? По объявлениям конкурентов, к-ые также по пол-года не могут НИКОГО найти? Я вот недавно зашел на ХХ, в раздел вакансий... Объявления поделились на две категории: первые - фактически без опыта работы (либо люди "прыгают" с места на место каждые 3-6 месяцев), просят 25-35 тыр.... А вот люди, к-ые РЕАЛЬНО по 5-7 лет работают в нашем бизнесе просят уже 60 и более.... какая-то дама вообще просила 90... и вполне вероятно, что ТАКОЕ (явно выделяющееся) желание основано не на пустом месте... Я вот тоже решил, что пока мы не будем искать готового спеца, будем сами "выращивать"
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика