Вопрос по топологии сети - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Компьютеры для полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2012, 20:33   #1
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию Вопрос по топологии сети

Вопрос для знающих людей несложный -есть одноранговая сеть на 8-портовом хабе,принт сервер на ХР(кор-дуй.4гБ),файл- сервер на Убунту(кор-дуй.4гБ),2 диза на 7-64(кор-дуй/квад,8гБ),печатник на ХР(АтлонХ2-64/3гБ),менагер-распечатчик- на ХР(Пень-4\3гБ).Принтеры-Ипсон 9600,2100,2хAсuLaser-8600,Роланд СХ-24-висят на принтсервере,ХС550,WC5745-сетевые(у Ипсонов 8600 есть возможность сетевого подключения) Предстоит "ввести "в работу Ипсон 7700-(есть сеть,FireWare и USB) и широкоформатный сканер Графтек со сказевым интерфейсом.
Вопрос-как лучше подключить 7700-(сеть\сервак) и можно ли подключать сканер к принтсерверу(не будет-ли тормозов)?Есть-ли смысл "перекинуть"лазерники 8600 на сетевое подключение? Всем заранее благодарен,искренне Ваш...
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 13:35   #81
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Ну это экстрим...Совет для типографий, в рекламе без корела никуда
С какого это перепугу без кривыла ни куда?

То что быдло "дизайнеры" в РА и "обучатели" дальше крывыла не але, это да, но то что без ниго ни как это перебор, я сейчас плюнул и принимаю макеты в eps или pdf, еще ai беру, а cdr нафиг.

Не в состоянии конвертнуть корректно, нафиг они нужны такие, в 90% макет будет кривой! Который потом еще допилить надо самому.

Если и беру cdr, то предупреждаю сразу, что получиться то получиться, ибо пользуют только export кнопкой в eps
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:32   #82
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Easy,honey,easy...Мы ничего не берем,мы сами в нем работаем...Делать наружку(да и интерьерку)-люстрой...не пробовал,скажу так.
Вы ведь печатник,полиграфист?Имхо,стоит ограничить категоричность высказываний типа "быдло" своим полиграфическим...мнэ...болотом.Я работаю несколько в иной сфере,в которой я-и Корел- вполне Але.
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:23   #83
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Easy,honey,easy...Мы ничего не берем,мы сами в нем работаем...Делать наружку(да и интерьерку)-люстрой...не пробовал,скажу так.
Вы ведь печатник,полиграфист?Имхо,стоит ограничить категоричность высказываний типа "быдло" своим полиграфическим...мнэ...болотом.Я работаю несколько в иной сфере,в которой я-и Корел- вполне Але.
Извиняюсь, обидеть и кого не хотел, но обычно макеты из корела "без слез не взглянешь", плюс он кривой в цветовах, по идиотски конвертирует свои "спецэффекты".

Причем тут печатник-полиграфист, и причем тут наружка и реклама, все это превосходно делается в люстре+фотошоп+индиз.
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:41   #84
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Каждому-свое
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:00   #85
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Причем тут печатник-полиграфист, и причем тут наружка и реклама, все это превосходно делается в люстре+фотошоп+индиз.
Вот когда Вы в люстре посчитаете длину периметра объемной буквы,в фотошопе прикините стоимость неона в вывеске,а файл из индиза сразу пошлете на гравировку или плоттерную резку-расскАжите мне (нам) зачем-причем-и че почем...Мы,открыв Корел- похихикаем вежливо...

Последний раз редактировалось Podsh; 10.04.2012 в 20:19..
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 11:25   #86
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Вот когда Вы в люстре посчитаете длину периметра объемной буквы,в фотошопе прикините стоимость неона в вывеске,а файл из индиза сразу пошлете на гравировку или плоттерную резку-расскАжите мне (нам) зачем-причем-и че почем...Мы,открыв Корел- похихикаем вежливо...
Хихикайте, но все выше перечисленное прелестно делается в Иллюстраторе.
Открою вам секрет, там есть скрипты и акшены, они творят чудеса. )))

пысы: на плоттерную резку и гравировку я прелестно с иллюстратора отправляю. )
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:08   #87
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Отправляйте,я не в обиде
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:57   #88
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,868
Репутация: 100
По умолчанию

Игорёк
Ветеран Принт-форума


Сообщение от iAm
А вот вопрос. Зачем вообще из под корела печатать? Это ж самый по моему глючный софт.. Мы ВСЕ гоним из pdf! И Никаких проблем.

Вот только не надо тут holywar устраивать по поводу софта.

Машина должна печатать из-под всего что имеет функцию print Мы и из-под Power Point'а печатаем, и из-под Indesign, и из-под ArhiCad'а, если придётся.

Но и верстальщик (оператор, менеджер, у кого кто) должен уметь если надо спустить PDF и сделать раскладку. Должен уметь, если придётся. Но быстрее ведь запустить из того в чём принесли файл. Мы оперативная полиграфия. Если будут проблемы, тогда через PDF, если нет то зачем усложнять?

Опять же Corel очень популярен из-за простоты спуска однообразных изделий, это обычно визитки. Ну очень просто делается спуск и научить этому можно хоть секретаря, если надо. Поэтому он и популярен. И тут же второй момент, это возможность сделать спуск вручную (сверстать прямо на выходной формат с метками) и "провернуть" макет-спуск. Простейший способ борьбы с вращательным искажением на печати, помогающий совместить лицо с оборотом. Разумеется это для тех кто не способен настроить самостоятельно машину и в железки не влезает. Так вот такой спуск с проворотом в Corel'е делается проще и быстрее (для большинства) чем в том же Illustrator'е. Хотя я не отрицаю что есть те кому проще это делать не в Кореле, но таковых по моим наблюдением меньшинство. И тем более я не слышал чтобы кто-то проворачивал в Акробате. PDF и хорош и плох одновременно тем что он как бы конечный файл, максимально подготовленный к печати (не надо рассказывать что его Illustrator открывает как родной, это видимость, до первого косяка).

Опять же удобно то что Corel наиболее понятен продвинутым клиентам, желающим верстать самостоятельно. Опять же у клиентов чаще платформа PC, а не Mac, а ей "роднее" Corel, чем Adobe Illustrator.

В общем это эволюционно сложившаяся практика и бороться с ней не вижу смысла. То что вы выстроили внутреннюю систему так что у вас всё пэдээфится, так это вы молодцы, конечно Но для других это кажется потерей времени и по своему они правы. И вообще "в каждой избушке свои погремушки". Есть маньяки кто средствами RIP'а делает спуск и вылеты там же ставят и метки. Мой RIP (у меня Creo) позволяет И переменные данные он шарашит. Лично я предпочитаю Print Shop Mail (спасибо Арсену "Вовремя" за хорошую школу), а кто-то скрипты в Кореле навострился делать под нумерацию и функцией FreeForm (на EFI Fiery) обходиться. Тут как бы тоже дело вкуса и привычки. Главное ведь в итоге скорость, а быстро делается в первую очередь теми средствами которыми ты лучше владеешь. На коротких и средних тиражах по крайней мере.

А что касается "глючности" Корела, то это по-моему миф. В "кривых" руках особо любознательного экспериментатора любая программа способна выдать фортель и наоборот опытный верстальщик заранее обойдёт все опасные места, не будет злоупотреблять неизвестными ему эффектами, плагинами и прочим.

Времена когда на офсете говорили "в Кореле не берём, пересохраните в eps, откройте люстрой, пересохраните снова" давно прошли. А если где и осталось это старая гвардия перестраховывается. Их право. Но к цифре это относилось и относится в наименьшей мере. Мы печатаем из всего что может пустить на печать
DjAlexMoon
Ну и не забываем про лицензионность софта!
Считаем:
Adobe: Илюша - вектор
Попа - растр
Индюк - многостраничка
Далее по списку:
PSM - персона и нумерация
Acrobat+PitStop или Quite imposing - спуск полос и раскладка
Посчитали? ну что вышло!?

А теперь считаем Corel Graphics suite:
PhotoPaint - растр
Draw - вектор+растр+многостраничка+персона и нумерация+спуск+(кому надо)Web
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:37   #89
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Podsh, Полностью поддержу!
Я понимаю, что иногда нет смысла держать дорогущих монстров (типа всяких кадов) для распечатки заблудшему студенту раз в год... Но распечатывать все более-менее распостраненые форматы - это норма...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика