bizhub C220 затемнения при печати и раскладка А4 на А3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 22:28   #1
Ипполит
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Репутация: 0
Сообщение bizhub C220 затемнения при печати и раскладка А4 на А3

Доброго времени суток.
Есть две проблемы, прошу помощи. Сразу говорю, что работаю я недавно и являюсь новичком, поэтому просьба сильно ногами не добивать, если где-то ступил.
1. При печати на бумаге плотностью 250 гр. изображение гораздо темнее макета. Макет конвертится в СМУК из Корела, в формате PDF x1-a. Печатается из Adobe Acrobat Reader. Как быть? Может есть какая то программа для подготовки к печати макета?
2. Часто печатаем книги, делаем стандартную раскладку при допечатке "Первая-последняя, предпоследняя-вторая и т.д." Размер страницы А5, соответственно получаются развороты А4. Формат макета PDF x1-a. Печать запускается из Adobe Acrobat Reader, там выбирается функция несколько страниц на листе и ставится формат А3, ставится диапазон страниц и прогоняются все не четные, далее все переворачивается и прогоняем четные. Так вот проблема в том, что принтер накидывает поля и немного уменьшает сам макет, но это не так страшно, самое печальное, что он немного сдвигает его в низ и поэтому приходится делать дополнительные резы, так как у верхних страниц расстояние от верхнего колонтитула до края, выходит больше чем у нижних, а у нижних расстояние от нижнего колонтитула до края больше, чем у верхних.
Так вот можно ли избежать сжатия и центрировать макет.
Ипполит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:13   #2
tvi
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,868
Репутация: 125
По умолчанию

В драйвере во вкладке "макет" ставишь галочку на пункте "смещение изображения" - активируется соответствующая кнопка- далее регулируешь сдвиг
tvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:19   #3
chde
Местный
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 163
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
принтер накидывает поля и немного уменьшает сам макет
В Adobe Acrobat Reader по умолчанию стоит "Уменьшить до области печати".
chde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:09   #4
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Доброго времени суток!
Отвечаю на первый вопрос:
Даже если в драйвере печати не стоит галка на пункте...."печать с наложением черного"....советую посмотреть в самой машине. В настройках пользователя,в утиллитах,настройки PS,по умолчанию во всех кроме последнего пункта(симуляция) должно стоять "АВТО",кроме пунктов во вкладках RGB,в них если мне не изменяет память стоит sRGB,в последнем пункте симуляция,ставится либо НЕТ,либо любой устраивающий вас профиль симуляции(на этой машине я печатаю через профиль fogra39 залитый в машину при помощи кониковского загрузчика) Таким образом если симуляция стоит Fogra39 и во вкладке Фото вместо авто поставить тот же профиль то печатать машина будет насыщенней и соответственно отпечаток будет выглядеть темнее. Так же и с другими вкладками,поставив на текст профиль текст будет печататься более насыщенно.
По второму вопросу могу сказать следующее:
Во первых! Мне показалось странным если вы используете акробат,то почему тогда не пользуетесь Квайтом???? Там брошюру разложить намного проще,нежели сейчас у вас происходит. Если скажем брошюра в развороте А4,то сначала используете там функцию create booklet,а потом что бы на листе было две брошюры пользуетесь функцией step and repeat
При отправке на печать отключаете мосштабирование. Вот как то так!
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:51   #5
ivbog
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 196
Репутация: 2
По умолчанию

dia pason, Печатай из PCL драйвера и затемнения пропадут. Из PC всегда темнее выходит печать.
ivbog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:06   #6
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=ivbog;197147]dia pason, Печатай из PCL драйвера и затемнения пропадут. Из PC всегда темнее выходит печать.[/QUOT
НУ-НУ!!! А потом и до XPS ДРАЙВЕРА ДОЙДЕМ)))))))
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:09   #7
ivbog
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 196
Репутация: 2
По умолчанию

dia pason, Так а чего смешного то? Все так и есть. При PS печати всегда темнее, у нас по крайней мере, а ставлю PCL нормально все.
ivbog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:18   #8
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
dia pason, Так а чего смешного то? Все так и есть. При PS печати всегда темнее, у нас по крайней мере, а ставлю PCL нормально все.
Выглядит просто это как из разряда:"с глаз долой из сердца вон....." а в суть я там понимаю вы вникнуть не пытались???? А если скажем драйвера кончились бы? И PSL печатал бы так же темно, чего бы вы делали? И ЗаметьТЕ! Я вам не "тыкал".
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:25   #9
ivbog
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 196
Репутация: 2
По умолчанию

dia pason, Ты(Вы) это все одно и тоже, в америке вообще есть You и все, остальное это корона на голове наших русских братьев. Не думал даже оскорбить никак. Приношу свои извинения. Мне совершенно все равно как меня называеют например: вы или ты, главное что говорят и какой смысл в это вкладывает говоривший, если для него ничего оскорбительного, бог с ним, манеры общения то у всех разные. Да, кстати, первое сообщение было адресовано Ипполиту, неправильно нажал.
ivbog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:27   #10
ivbog
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 196
Репутация: 2
По умолчанию

В суть да, вникнуть не пытался. Если бы PSL печатал так же темно стал бы разбираться, а так как после изменения драйвера печати проблема пропала значит этого достаточно.
ivbog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:32   #11
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
dia pason, Ты(Вы) это все одно и тоже, в америке вообще есть You и все, остальное это корона на голове наших русских братьев. Не думал даже оскорбить никак. Приношу свои извинения. Мне совершенно все равно как меня называеют например: вы или ты, главное что говорят и какой смысл в это вкладывает говоривший, если для него ничего оскорбительного, бог с ним, манеры общения то у всех разные. Да, кстати, первое сообщение было адресовано Ипполиту, неправильно нажал.
Да без проблем. Существует деловая этика общения и вот она,независимо от статуса оппонента обязывает придерживаться определенных рамок общения. А вот когда например вы с ним выпьете 0,5-1 на двоих чего нибудь "теплого" тогда уже можно и опустить "эту" этику. И корона тут по моему совсем не в тему.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:13   #12
ivbog
Местный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 196
Репутация: 2
По умолчанию

dia pason, Корона находится на голове если человек заостряет внимание на такой мелочи как ты/вы. У меня так обычно ведут себя дизайнеры которых я вскорости увольняю. Называется звездная болезнь. На вашем месте я бы не учил человека которого не знаешь манерам, тем более он не желал вас оскорбить.
ivbog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:48   #13
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
dia pason, Корона находится на голове если человек заостряет внимание на такой мелочи как ты/вы. У меня так обычно ведут себя дизайнеры которых я вскорости увольняю. Называется звездная болезнь. На вашем месте я бы не учил человека которого не знаешь манерам, тем более он не желал вас оскорбить.
Если вы сами не удосужились им научится,то приходится помогать. А корона между прочим не жмет.
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 07:55   #14
dia pason
Местный
 
Аватар для dia pason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,557
Репутация: 97
Отправить сообщение для dia pason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivbog Посмотреть сообщение
dia pason, Корона находится на голове если человек заостряет внимание на такой мелочи как ты/вы. У меня так обычно ведут себя дизайнеры которых я вскорости увольняю. Называется звездная болезнь. На вашем месте я бы не учил человека которого не знаешь манерам, тем более он не желал вас оскорбить.
Топик на самом деле с другого начинался,а перерос в непойми что.
С Наступающим Вас Новым Годом!!!! Всех Благ!
dia pason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:42   #15
Кот Матвей
Пользователь
 
Аватар для Кот Матвей
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 0
По умолчанию

Вот почитал, помыслил и присоединяюсь к ivbog, "Вы" как то обезличивает "Мы, Вася Пупкин первый, повелеваем..." когда звучит "Ты" сразу конкретика, как указательный палец..., да и кстати, На Руси испокон веков было "Ты", пока Петр не пришел ((
Кот Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 03:12   #16
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Прав кот, однако. Испокон веков "ты" было.
Лично для меня такие вещи как "Вы" с большой буквы и "Генеральный директор" с большой буквы в середине предложения сразу характеризуют человека не самым лучшим образом. Хотя, бывает и хуже. Например, "Генеральный Директор" или - классика - "Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". Это уже клиника.

По теме: Принтер калибровать или профиль строить для адекватной печати PS, если темнит. PCL печатает красиво, но врёт по цветам из-за переделёжки CMYK-RGB-CMYK. Поищите по форуму, вопрос обсуждался многократно в темах о цветопередаче.
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика