Еще раз о рекламе. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Реклама двигатель торговли.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 15:56   #1
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Еще раз о рекламе.

Господа полиграфисты. В данный момент остро стоит вопрос о рекламе. Хотелось бы понять какие виды и способы рекламы наиболее эффективны, применительно к нашей деятельности.
Здесь надо сделать разграничение - "цифровая типография", "копи-центр", "фотосалон". Так вот, каким способы эффективнее всего рекламировать каждое направление? Наружка, СМИ, интернет, активный поиск?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:09   #2
kopiyff
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 174
Репутация: 11
По умолчанию

"репутация" забыл.
я бы на наружку нажал.
kopiyff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:26   #3
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

MaxMaster, Так именно ты что хочешь рекламировать из
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
"цифровая типография", "копи-центр", "фотосалон"
?
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:44   #4
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

kirillica, сейчас больше хочу ориентироваться на корпоратив, поэтому надо продвигать "цифровую типографию".
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:59   #5
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Поставь себя на место секретарши крупной фирмы которой шеф дал задачу сделать визитки или разместить печать каталогов. Где она будет искать? телефонные и пр. справочники, интернет, справка по телефону. Вот соответственно там и размещай, причем почти везде такая реклама годовая, соответственно можно четко посчитать бюджет и в течении года отследить наиболее эффективные места для размещения, учитывай что это долгоиграющая реклама и быстрого выхлопа не даст, хотя у меня реклама в одном из изданий отбилась с первого корпоративного клиента, очень тщательно подойди к разработке размещаемой информации - минимум воды максимум информативности, учитывай что поменять что то в течении года как правило уже невозможно, соответственно если есть скользкие для тебя виды работ, не указывай лучше предложить их при прямом контакте.
Ну как то так.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:08   #6
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. Как раз реклама в телефонных справочниках есть. Есть также реклама в календарях, которые разносят по всем основным предприятиям города, но че-то как-то слабенько. Щас начну заниматься сайтом, только вообще в этих делах не копенгаген.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:41   #7
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотри какие бизнес-поисковики есть непосредственно по твоему городу и региону, в них и разместись, многие из них предлагают сразу сделать сайт визитку.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:54   #8
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Спасибо. Как раз реклама в телефонных справочниках есть. Есть также реклама в календарях, которые разносят по всем основным предприятиям города, но че-то как-то слабенько.
MaxMaster, ну а посудите сами. Ну а чего им (заказчикам) дергаться-то. Сейчас они уже где-то печатают (и не важно: дорого/дешево, хорошо/плохо) - но они получают предсказуемую для себя услугу - зачем Вы им нужны??? Печатная продукция это же не основа их бизнеса - это для них накладные расходы, типа, как для нас услуги мобильной связи или интернет-провайдера, ну станете Вы сразу же менять своего провайдера, если к Вам придет листовка о новых тарифах др. провайдера с теми же ценами, что и у Вас сейчас, если имеющийся провайдер, в-принципе, не без греха, но в целом Вас устраивает? Согласитесь, что новый провайдер имеет шанс заполучить Вас в свои клиенты, только в том случае (помимо, конечно, демпинговых цен, но это не полиграфический случай, т.к. в полиграфии демпинг сейчас у всех ) если он внятно Вам расскажет о своих приемуществах перед своими конкурентами и заинтересует Вас или какими-то своими новыми услугами или более удобными (для Вас) новыми возможностями... А для этого, только личная встреча.... Только активные продажи....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:12   #9
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, Не совсем согласен, с корпоративным клиентом, как правило активные продажи не работают, ты просто вряд ли получишь доступ к телу руководителя который принимает решения(там всегда буфер в виде секретаря, ресепшена и пр.) разве что обрабатывать менеджера который занимается непосредственным размещением заказов на предприятии, чтоб он лоббировал интересы твоей фирмы перед руководством, а вот стимулы для менеджера, отдельный вопрос, и не всегда это деньги и откаты, чаще это сочетание -гарантированые сроки, качество, иногда +цена.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:29   #10
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
d_Serg, Не совсем согласен, с корпоративным клиентом, как правило активные продажи не работают, ты просто вряд ли получишь доступ к телу руководителя который принимает решения(там всегда буфер в виде секретаря, ресепшена и пр.)
откуда такая убежденность? kirillica, ну а прикиньте, если Ваша секретарша "отшила от Вашего тела" торгового представителя, например, новой торговой марки ЦПМ пытавшегося сделать Вам эксклюзивно-выгодное предложение... Долго такая секретарша у Вас останется еще работать? Другое дело, имеет ли смысл лезть непосредственно со всякой фигней (типа полиграфии) к САМОМУ генеральному....
Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
разве что обрабатывать менеджера который занимается непосредственным размещением заказов на предприятии, чтоб он лоббировал интересы твоей фирмы перед руководством, а вот стимулы для менеджера, отдельный вопрос, и не всегда это деньги и откаты, чаще это сочетание -гарантированые сроки, качество, иногда +цена.
Вот и я про то же...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:03   #11
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, в методе прямых продаж есть куча недостатков, первый время. Две три встречи в день это потолок и это без гарантии что клиент станет твоим или будет как у меня один банк и послать жалко и заказов на 300 долларов в год, а переговоров и реверансов было дофига. Второе это психология - я прихожу или ко мне приходят. В выигрыше практически всегда тот к кому приходят, он подсознательно, даже делая скидки всё равно диктует свои условия. Я предпочитаю первый личностный контакт проводить у себя в офисе, а не у клиента.
По этому предпочтительней на мой взгляд(особенно с учётом того что полиграфия не есть предмет первой необходимости) делать так, чтоб у потенциального клиента,когда возникла нужда в полиграфии, в первую очередь попала информация о моей фирме и он стартовое обращение сделал сам.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:57   #12
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

По интернету:
1) Спам, прикольно первые 2 дня, потом спад, но нужно быть готовым к не приятным звонкам , тут еще надо смотреть на качество рассылки.
2) Я.Директ, G. Adwords примерно с 40 кликов - 1-3 звонка (тут вопрос сложный многое зависит от качества сайта), для вашего региона я думаю копейки стоить будет.
3) SMS рассылка, не пробовал, но хочется, так, что готовьтесь
4) Естественная выдача в ПС то же самое, что и п.2
Ну как-то так. Мое мнение, что комплекс, то есть реклама всеми возможными способами даст на и более максимальных выхлоп, что бы человеку казалось, что кроме вас, больше нет ни кого, хотя и бюджет должен быть соответствующий

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 14.10.2011 в 01:04..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:55   #13
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
По этому предпочтительней на мой взгляд(особенно с учётом того что полиграфия не есть предмет первой необходимости) делать так, чтоб у потенциального клиента,когда возникла нужда в полиграфии, в первую очередь попала информация о моей фирме и он стартовое обращение сделал сам.
kirillica, ну значит мы друг друга не поняли... То, что предлагаете Вы - это ИМХО, та же розница, только не с "физиками", а с "юриками" - это замена шила на мыло... Я под корпоративными продажами (b2b) предполагаю немного другое. (Пример: я всего 1 раз был в офисе "Берега" лет 10 назад, с их менеджером встречаемся два раза в год - на корпоративе и при пролонгировании договора, менеджера "Петробумаги" и не видел в глаза ни одного раза!!! Но это никак мне не мешает делать у них заказ по паре раз в неделю...)
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
2) Я.Директ, G. Adwords примерно с 40 кликов - 1-3 звонка (тут вопрос сложный многое зависит от качества сайта), для вашего региона я думаю копейки стоить будет.
/офф ну как "копейки".... по Спб слово "визитка" стоит прим. 1,5 доллара за клик. 40 кликов - 60 долларов, стоимость 100 визиток у нас - 12 долларов. Уж лучше сразу визитки дарить... Хотя, на какой-то из выставок мы раздавали купон на изготовление 100 шт. визиток бесплатно (!!!). Раздали сотен пять купонов... Обратились с купоном человека 3 или 4...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:05   #14
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, Да, проклятая терминология, точно у меня куча как клиентов так и поставщиков с которыми всё общение ведётся удалённо. кстати очень хорошо работают визитки, но не абы как розданные. Я даю нашу визитку каждому клиенту зашедшему в офис даже 2 и 3 и 5 раз, если клиент говорит у меня уже есть, говорю ничего, другу дадите. И таки работает, 40% новых обращений начинается с фразы "Мне Вася дал вашу визитку и посоветовал обратится к вам ....."
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:55   #15
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Я даю нашу визитку каждому клиенту зашедшему в офис даже 2 и 3 и 5 раз, если клиент говорит у меня уже есть, говорю ничего, другу дадите. И таки работает, 40% новых обращений начинается с фразы "Мне Вася дал вашу визитку и посоветовал обратится к вам ....."
о, неплохая мысль.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:47   #16
kopiyff
Местный
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Орел
Сообщений: 174
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
d_Serg, кстати очень хорошо работают визитки, но не абы как розданные. Я даю нашу визитку каждому клиенту зашедшему в офис даже 2 и 3 и 5 раз, если клиент говорит у меня уже есть, говорю ничего, другу дадите. И таки работает, 40% новых обращений начинается с фразы "Мне Вася дал вашу визитку и посоветовал обратится к вам ....."
у меня много разложено кучками по столам, возле которых клиенты стоят-сидят-толкуться. Сами берут активно
kopiyff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:54   #17
Paul-S
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Алтай
Сообщений: 73
Репутация: 0
По умолчанию

Интернет- в любом случае нужно использовать. Сейчас сам заканчиваю сайт, скоро запуск. В любом случае это самый недорогой метод рекламы и достаточно эффективный.
Paul-S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика