Клиенты и упыри ходячие - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:19   #81
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

да не, у нас тут тока тополь-м штампуют
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:59   #82
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Сегодня случай - я усс...ся!
Прихожу, дизайнер в ступоре, остальные похохатывают. На столе лежит несколько старых портретов - чб, плечи-голова, состояние неахти и ещё фото - цыган на диване, рядом на диване лежит собака. Заказ такой - посадить всех за стол (как их сажать, ни туловища, ни рук), накрытый расписной скатертью типа "самобранка" (самовар, чашки-плюшки), всё это на фоне красивого зАмка, а вместо собаки - жеребца с густой гривой
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:28   #83
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию

Обожаю вот этот баян, хоть старый, но перечитываю с удовольствием и даже одному клиенту дал почитать)))

Тяжела работа дизайнера

Представьте себе обычный ресторан. Диалог посетителя с официантом.

(действующие лица вымышлены, совпадения случайны)

- Посетитель, *деловито*: Так, вы знаете, щас я ограничен в средствах, поэтому принесите мне только суп. Да… вот, луковый. У вас же есть в меню луковый суп. И побыстрее, пожалуйста. Он был мне нужен еще вчера.

- *пробуя* Это что, луковый суп? По классическому рецепту?! *с сомнением* Вы знаете, я как-то иначе его себе представлял… Совсем иначе… что вот это такое в нем плавает? Сухарики? Я не заказывал сухарики. А где мясо? Кто вам будет есть суп без мяса? Давайте-ка переделайте. Давайте без сухарей, добавим вермишельки, а тот как-то пусто, картошечки там, звездочек из моркови, мяска конечно побольше, ну и, может, обойдемся без лука? Да, а то и звучит как-то некрасиво. Жду. Побыстрее, пожалуйста.

- *пробуя* Мда… в принципе ничего… но хотелось чего-то большего, знаете. Понасыщенней. А то вкус какой-то банальный. Может, попробуем что-то принципиально иное? Например… борщ. По-моему, отличная идея. Борща мне! И поторопитесь, пожалуйста.

- *разглядывая борщ, брезгливо* Вы знаааете… я это даже пробовать не буду! Вы где взяли борщ такого цвета? Чо он у вас какой черный, тухлый, что ли? Слушайте, я в курсе, что я в черных очках. Я хожу в том, в чем мне удобно! Да, всегда в них! И хочу видеть нормальный борщ нормального цвета! Красного, а не черного! Будьте любезны, подайте мне обычный красный борщ… Чтоб я видел, что он красный!

- *разглядывая борщ* Так, ну вот это другое дело. Очень живенько.

- *пробуя, плюясь* Вы чо мне даете, это не борщ! Жижа какая-то. Нет, ну у нас с вами ваще ничего не получается. Я прямо даже и не знаю. Ну давайте мне, что ли, тот первый луковый суп, который был в начале… Он вроде ничего был. Ну да, тот самый, вы его не вылили еще, надеюсь? Как вылили?! А вас кто просил? Тогда готовьте заново. И побыстрее. Теряем время.

- *пробуя луковый суп* Мда… А он ведь мне еще тогда не понравился… Я был прав. Я его не хочу.

- *грустно* Я понимаю, что вас достал уже, но суп мне надо обязательно. Ну придумайте что-нибудь, ну я не знаю, а? Грибную солянку? Звучит аппетитно, но у моего шефа аллергия на грибы. Не покатит. Харчо? Боюсь, слишком остро… Нет, вы принесите, конечно, но я его вряд ли буду есть. Но принесите на всякий случай. Две порции. Одну обычную, и одну не острую. Ну, перца туда поменьше положите или что у вас там кладут.

- *пробуя харчо* Не то. Знаете, совсем не то. А без перца ваще дрянь, вы были правы… Я теперь просто даже и затрудняясь…

- *оживляясь* А знаете? А разведите-ка вы мне Доширак кипяточком! Да, вот так просто! Его ж трудно испортить, правда? О, отлично, самое то, и сытно, и по цене замечательно!

- *жадно хавая Доширак* ну вот видите, совсем другое дело! - *расплачивается за Доширак и уходит*

Почему в ресторане такое невозможно?
И почему такое постоянно практикуется при работе с дизайнером?
Почему считается правильно и справедливо заплатить дизайнеру только за конечный Доширак, но предварительно бесплатно убить кучу его времени и сил на луковый суп, луковый суп без лука с вермишелькой, борщ, вариант борща в RGB для тех, кто в танке, восстановление файла с луковым супом и два принципиально разных варианта харчо? ПОЧЕМУ???
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:36   #84
ctip
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: iri
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

А оно вам надо? Мы в таких случаях отправляем к соседям со струйником - и заказчик (как правило, частник с кривым представлением о красивом подарке) и сосед говорят спасибо, и никакой головной боли...Берем то, что хотим, если есть время и желание сделать частнику приятно в свободное время (редко бывает), с остальными разговор короткий - это не у нас - а где? - там, - спасибо. Разработка для календаря для частника и завода, к примеру, занимает одинаковое время (если не брать шаблоны), а выхлоп, сами понимаете...Не вижу ничего смешного в вашей ситуации, скорее грустно, за бесцельно потраченное время работника.
ctip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:41   #85
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Отсутствие чётких правил в организации по приёму заказов и их оплате и боязнь "обидеть" клиента.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 07:41   #86
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shori Посмотреть сообщение
Почему считается правильно и справедливо заплатить дизайнеру только за конечный Доширак, но предварительно бесплатно убить кучу его времени и сил на луковый суп, луковый суп без лука с вермишелькой, борщ, вариант борща в RGB для тех, кто в танке, восстановление файла с луковым супом и два принципиально разных варианта харчо? ПОЧЕМУ???
потому что идиотам-дизайнерам невдомек, что какбэ надо оформлять техзадание на каждый дизайн....

и какбэ придерживаться техзадания... а на каждое отступление от техзадания пишется дополнение к техзаданию с новой сметой, которая ОПЛАЧИВАЕТСЯ и пусть хоть ЗАИЗМЕНЯЮТСЯ...

вот и всё... дизы САМИ не хотят, чтобы их работа закончилась и самостоятельно создают себе подобные проблемы, которые они, собственно, абсолютно заслуженно получают.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:37   #87
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Стоп-стоп-стоп, эта работа будет стоить заказчику как минимум две тысячи рублей, за еду мы не работаем. Напрягает здесь только то, что выглядеть это будет просто убого, соответственно, руки опускаются и работаешь как из под палки. Рутина, ежедневная рутина...
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:44   #88
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Напрягает здесь только то, что выглядеть это будет просто убого, соответственно, руки опускаются и работаешь как из под палки.
это связано, возможно, с присутствием у вас ПОЛОЖИТЕЛЬНО-ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ черты создающей проблемы в жизни и коммуникации и имеющей название перфекционизм или стремление к красоте или удовлетворению от проделанной работы...

с таковой чертой можно бороться... вредная она...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:05   #89
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
перфекционизм
Попрошу не выражаться
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:07   #90
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ну и все...

изображайте цыгана на столе, расписанном под хохлому, а на нем (не на столе) жеребца вороной масти...

уверен, эффект будет...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:49   #91
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию

Адовые клиенты! вот тут отличная подборка)))
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:05   #92
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию

Играть со шрифтами можно по разному
Изображения
Тип файла: jpg fancybox_6a99ab6f92ed55047d25698caa5.jpg (66.4 Кб, 29 просмотров)
Shori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:01   #93
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

поди ж ты... на дизайн этой вывески видать было составлено конкретное техзадание...
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:16   #94
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Адовые клиенты! вот тут отличная подборка)))
вот это подкинул сайтец!!! Я прям как с клиентами пообщался )) неужели и правда все одинаковые такие... Заказал книжку ...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:19   #95
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shori Посмотреть сообщение
Играть со шрифтами можно по разному
это классика и происходит в результате полного и до абсурда смешного отсуствия пропорционального представления о готовом продукте. Бывает что принесут нарисованную визитку, ну хорошо если квадратная а то может быть вот так по высоте вытянутая и текста строк 50, а на вопрос "КАК?! КАК ЭТО РАЗМЕТСИТЬ ЭТО ЖЕ НЕ ФОРМАТ ВИЗИТКИ?!" ответ всегда прост "ну придумайте что нибудь.. " Вот видимо придумали
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 02:53   #96
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
Адовые клиенты! вот тут отличная подборка)))
100000000000000000+++++++++++++++
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:22   #97
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Ну откройте на компе, приблизьте и сфотографируйте!
Одна клиентка именно так и сделала и результат принесла...
- А что так плохо напечатали?! У меня в комьютере было всё красиво!!!
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:12   #98
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Как-то по радиву слышал такое - забугорные учёные провели исследования и по большой массе обработанных данных пришли к выводу, что 25-30% землян, с точки зрения психиатрии, как науки, не вполне адекватны.
У меня рабочее место недалеко от приема/выдачи заказов, и вообще от места общения с клиентами, как состоявщимися, так и получившими отказ, в Службе быта, где я нашёл тепленькое местечко для себя.
Клиентов за день набегает порядочно. Вы бы это слышали. Я рассказал женщинам с приемки об исследованиях психологов (или психиатров), мы посчитали самостоятельно и с выводами согласились. Иногда бывает наплыв (день открытых дверей в ближайшей психушке).
Чего стоит например: -"У Вас часовая мастерская? А Вы часы ремонтируете?"
Лично я спасаюсь наушниками.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:55   #99
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Телефонный разговор с клиентом буквально пол часа назад:
-Мы посмотрели то, что вы прислали нам на электронку. Есть несколько вариантов печати - струйная и лазерная. Струйная дешевле значительно.
-А струйная не будет размазываться если руками трогать?
- Нет, не будет. Гарантируем. Даже можем намочить - кран с водой рядом, посмотрите.
- А почему вы говорите, что только 2 рисунка на листе умещается? У меня получилось три...
- Так у вас такие размеры... Ну, никак три не получиться.... Так, что между этими прямоугольниками разрывы не нужны?! А что ж вы такой макет нам прислали? - откудаж мы знаем, что это единое целое...
- Я думал, вы догадаетесь...
- Ладно, предпечатная подготоака 50р., или давайте сразу готовый на а4.
- А до 2 часов дня успеете напечатать?
- Приезжайте, если вас всё устроит - напечатаем...
- У меня куча дел, я тут по всему городу сейчас мотаюсь... Не могли бы напечатать, а я приехал бы в 2 часа и забрал...
- А если вас бумага не устроит? - Сами ж говорите, что нужно поплотнее... хотя б 280 гр... А у нас для струйной только 230... Да и вдруг струйная не понравиться...

Время уже пол второго... его нет.
Или он надеялся, что мы ему распечатаем без предоплаты?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:07   #100
Грегг
Местный
 
Аватар для Грегг
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва,Братиславская,11 www.stamp-adv.ru
Сообщений: 306
Репутация: 14
По умолчанию

В конторе с завидным постоянством звоночечки раздаются:

-А вы по перечислению-безналичке-не-за-наличные-банковским переводом работаете?
-Да, приходите, принесёте карточку учета с реквизитами.
-И чего дальше-что потом-почему обязательно приходить итд итп.
..............

Наушников нет. И вряд ли помогут
Грегг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика