Клиенты и упыри ходячие - Страница 164 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 21:51   #3261
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Это бесконечный спор) правы обе стороны)
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:55   #3262
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
т.е. я приехал в автосервис менять мало и цена с моим маслом и маслом автосервиса одинаковая? по моему, это бред, вам не кажется?

мы ФНД на лабе на люстре печатаем
Нет, не кажется - обсуждается в н-цатый раз стоимость УСЛУГИ (в предложенном варианте - замена масла это услуга и ее стоимость неизменна, хоть со своим, хоть с их.)
Масло - это расходка, файл клиента - это не расходка (хотя это неважно). И, соответственно на стоимость услуги не влияет.
Опять же - в большинстве случаев приносят отдельный файл, а не "раскладку". Соответственно, как и товарищ из Сургута, "загоняем" в программу, проходит по счетчику итд. и точно так же + правила игры озвучены и приняты.
Кстати, не совсем понимаю почему ломаем копья? У меня такие случаи до 1% от объема, разве у остальных это норма? Не поверю!
И в сотый раз повторю - каждый делает как считает нужным и отступить от своих же правил тоже никто не запрещает - гибкость приветствуется в любом деле.
Я иду на принцип только если выдают сакральное -" вы должны")) ага, щаз! уже бегу, волосы назад)) сам подготовил, сумел - сам и печатай, купи принтер ради такого случая)) не хочешь? тогда играй по правилам - моим.
А то как -...да тут делов то в макете визитки имена 50-ти человек подставить и считайте мне как тираж 5000 с одного, а не как 50 по 100 ..- тут высокие полиграфисты начеку!)) А как ФНД "со своим" -так делайте как 10*15?
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:59   #3263
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Это бесконечный спор) правы обе стороны)
Эбсэлютэли!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 07:32   #3264
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
...
Масло - это расходка, файл клиента - это не расходка (хотя это неважно). И, соответственно на стоимость услуги не влияет.
:
Дожил - цитирую сам себя,,,становлюсь классиком))

Просто, чтоб не было недопонимания моей позиции с маслом и файлом (а то писал в полном коматозе по окончанию переезда)

Расходка в виде масла и прочего своего материала (не только автосервис, подчеркиваю), конечно влияет на общую потраченную клиентом сумму (по формуле Сумма (с)=расходка (р)+стоимость УСЛУГИ (у))

При этом есть варианты:

исходящие данные- в комплексе Услуга стоит 200 руб (для простоты), из них исполнителем "заложено" 150 -стоимость работы и 50 расходка, купленная клиентом у него
1. олл инклюзив - без комментариев
2. расходка клиентская
вар.А: 150+хз сколько на (р) клиента, т.е. фиксированная стоимость УСЛУГИ, вне зависимости от того, чья расходка.
вар.Б (150+хз сколько%) + (р) клиента - т.е. компенсация недополученной прибыли на продаже расходки клиенту. (при этом еще вопрос-"хитропопый" выиграет ли...)

С файлом все проще - он априори БЕСЦЕНЕН (если принесен клиентом) с точки зрения сложности вычисления энергозатрат на его производство в каждом конкретном случае и также БЕСЦЕНЕН (если произведен нами), тк. является неотъемлимой (и необходимой! - без него сама услуга бессмысленна)) частью услуги.

Это я привел данные при понимании и принятии ПРАВИЛ ИГРЫ

А если "по совести" и "по понятиям" - спорить можно до ...кому как нравится))

Последний раз редактировалось индукция; 10.06.2017 в 07:40..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 07:53   #3265
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

и еще 5 копеек))

О необходимости понимания и прнятия ПРАВИЛ ИГРЫ, а не "кто платит- тот и заказывает музыку"))

Простой пример - вы пришли в секцию футбола , например.
Секция платная. Платите вы. Но вам же и в голову не придет играть 12, 13 и тд против 11 игроков )) хотя платите вы за "музыку"
И не возникнет "желание" снизить стоимость посещения (получения услуги, срока службы в армии...))) при наличии своей тренировочной (военной) формы при условии, что форму выдают.

Причем, примеров дофига - и только полиграфисты и фотографы обязаны прогибаться под каждое "хочу", так что ли?

И, Даман, я обычно в таких (с Хранцией) случаях исхожу из - скока чашка кофа на Монмартре стоит, а? Правильно от 4 до 10 евро. Так тебя, умелый ты наш, земноводное душит потратить 3,5 евро в пересчете на то, чтоб на Монмартре кофию хлебнуть?

Последний раз редактировалось индукция; 10.06.2017 в 08:12..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:14   #3266
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
автосервис вправе сделать так, чтобы не менять масло, если оно Ваше. У "официалов" разве не так?
И мы все вправе сделать так или так, на своё усмотрение, только клиента об этом проинформировать. И всё. Это особые условия оказания услуги. Вы можете сделать так, чтобы не печатать формат 3х4 вообще! Вы можете сделать так, чтобы не печатать ч/б фото вообще! Вы можете сделать всё, что придёт в голову.
нет не так. я приезжаю к офицал со своей расходкой и они мне все меняют, а счет выставляют по тарифу нормочасов. даже с гарантии не снимают.

вот принес я тебе чб фото 3х4 в аккурат вписаное в 10х15 на основании чего ты мне откажешь или возьмешь больше, чем по тар фу печати 10х15?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:33   #3267
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Нет, не кажется - обсуждается в н-цатый раз стоимость УСЛУГИ (в предложенном варианте - замена масла это услуга и ее стоимость неизменна, хоть со своим, хоть с их.)
Масло - это расходка, файл клиента - это не расходка (хотя это неважно). И, соответственно на стоимость услуги не влияет.
драсти приехали...

еще раз - на основании чего вы берете необоснованную пату? какая разница - отпечатать просто фото и фото, в котором вписано в формат 3х4?
вы понимаете, что вы навязываете услугу? если бы мне потребовалось бы напечатать ФНД с моего файла - я бы у вас его напечатал так, как нужно мне и по тарифу обычной вашей печати. если бы вы мне отказали его печатать - попроси бы в письменном виде отказ - если и это отказываете - написал бы претензию тут же - отказываете ее подписывать - вызвал бы наряд полиции и они бы зафиксировали ваш отказ от подписи претензии, ну а с ней по инстанциям, в плоть до ФАС, а вот им уже будете пояснять, чем печать моего файла отличается от обычной печати фото и почему она стоит дороже...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:39   #3268
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Chernov, Боже мой! И тут Остапа понесло... Саша, зачем такие крайности?
У меня печать 10*15 и до 30*40 производится только на глянце, в прейскуранте это ЧЕТКО прописано, от 30*40 до 80*120 -на выбор. И никто вам не откажет - пожалуйста на глянце! Будете требовать под роспись то, чего нет в прейскуранте?!)))
Саша, это вам я наряд вызову за нарушение общественного порядка)) тем более, что опорный пункт в соседнем доме))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:41   #3269
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Простой пример - вы пришли в секцию футбола , например.
Секция платная. Платите вы. Но вам же и в голову не придет играть 12, 13 и тд против 11 игроков )) хотя платите вы за "музыку"
И не возникнет "желание" снизить стоимость посещения (получения услуги, срока службы в армии...))) при наличии своей тренировочной (военной) формы при условии, что форму выдают.
вы опу с пальцем сравниваете. я выше привел пример с автосервисом и заменой масла, он 100% повторяет данный случай.

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Причем, примеров дофига - и только полиграфисты и фотографы обязаны прогибаться под каждое "хочу", так что ли?
просто, полиграфистов еще не ипи проверяющие службы =) выкатит ФАС штрафницек в 100т.р. + суд обяжет компенсировать страдания потерпевшего в 50т.р., быстро расхочется такое выдумывать =))

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Просто, чтоб не было недопонимания моей позиции с маслом и файлом (а то писал в полном коматозе по окончанию переезда)
Расходка в виде масла и прочего своего материала (не только автосервис, подчеркиваю), конечно влияет на общую потраченную клиентом сумму (по формуле Сумма (с)=расходка (р)+стоимость УСЛУГИ (у))
При этом есть варианты:
исходящие данные- в комплексе Услуга стоит 200 руб (для простоты), из них исполнителем "заложено" 150 -стоимость работы и 50 расходка, купленная клиентом у него
1. олл инклюзив - без комментариев
2. расходка клиентская
вар.А: 150+хз сколько на (р) клиента, т.е. фиксированная стоимость УСЛУГИ, вне зависимости от того, чья расходка.
вар.Б (150+хз сколько%) + (р) клиента - т.е. компенсация недополученной прибыли на продаже расходки клиенту. (при этом еще вопрос-"хитропопый" выиграет ли...)
С файлом все проще - он априори БЕСЦЕНЕН (если принесен клиентом) с точки зрения сложности вычисления энергозатрат на его производство в каждом конкретном случае и также БЕСЦЕНЕН (если произведен нами), тк. является неотъемлимой (и необходимой! - без него сама услуга бессмысленна)) частью услуги.
Это я привел данные при понимании и принятии ПРАВИЛ ИГРЫ
ниче не понял...

вот меняю я масло в АСЦ (я только там его меняю с записью в сервисную книжку) - в эту процедуру входят нормочасы потраченные на замену масла и расходников (печать фотографий) и сами расходники (которые я могу купить у АСЦ (заказать ФНД) или принести свои (принести свой фай). Все.
По вашей же логике, вне зависимости от того, купил ли я расходники самостоятельно, я должен еще раз их оплатить, так?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:43   #3270
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
Chernov, Боже мой! И тут Остапа понесло... Саша, зачем такие крайности?
У меня печать 10*15 и до 30*40 производится только на глянце, в прейскуранте это ЧЕТКО прописано, от 30*40 до 80*120 -на выбор. И никто вам не откажет - пожалуйста на глянце! Будете требовать под роспись то, чего нет в прейскуранте?!)))
Саша, это вам я наряд вызову за нарушение общественного порядка)) тем более, что опорный пункт в соседнем доме))
ну так с этого и надо было начинать. тогда тут не спор, а жесткое разграничение - фото только не глянце... у нас не так.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:45   #3271
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от индукция Посмотреть сообщение
С файлом все проще - он априори БЕСЦЕНЕН (если принесен клиентом) с точки зрения сложности вычисления энергозатрат на его производство в каждом конкретном случае и также БЕСЦЕНЕН (если произведен нами), тк. является неотъемлимой (и необходимой! - без него сама услуга бессмысленна)) частью услуги.
С какого фига фотографирование и обработка файла являются НЕОТЕМЛЕМОЙ частью услуги по печати ФНД?
Элементарный пример - передача обработанного файла клиенту в электронном виде. (Кстати, сейчас во многих местах его просят)

И получается по логике некоторых, что стоимость данной услуги клиенту должна обходится в нуль рублей за сам готовый файл + Х рублей за его запись на флешку клиента или отправку ему на почту.

Или за эти услуги именно для ФНД у вас тоже особые расценки?


ЗЫ. Вы уж, как нибудь определитесь... )))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:52   #3272
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Chernov, Саша, я кажется предельно ясно все разжевал - услуга+расходка=стоимость
что не понятно.
ФНД=ФНД (хоть ваше хоть наше) если по правилам
Я не обязан ни с чего начинать
Почему не требуете со своими напитками и едой в хорошем ресторане под музыку и ФАС не вызываете, а?
Потому что не у всех, так как у вас
Простите за коламбур - ответы на все ваши вопросы
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 08:56   #3273
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

санёк, путаете мягкое с пушистым))
у нас в прейскуранте -файл отдельно тоже присутствует. 350 р и куда хотите его потом.
Спор бесполезен, как уже отмечено выше - у каждого своя правда и каждый прав. Я никому свое мнение не навязываю. Но и мне свое то же не нужно навязывать - 21 год самостоятельной работы в фотоделе показывают мне, что большая часть моих суждений имеют право на существование))
Я то же могу ошибаться, но продолжаю учиться)))
Мир, дружба, жвачка?

Последний раз редактировалось индукция; 10.06.2017 в 09:08..
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 09:13   #3274
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Ладно, мужчины! Я поехал обустраивать нью фотосалон
Всем чистого и светлого!
Тема то -клиенты упыри, а мы тут "правду" ищем...))
Удачи всем во всем!
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 13:47   #3275
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

индукция, удачи! Скинь фотки потом))
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 13:58   #3276
nik73
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Интересно, а ФНД на глянце только я печатаю
а матовые по требованию.
nik73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:03   #3277
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Обычно нужно наоборот, на матовой бумаге.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:05   #3278
nik73
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Возвратов по этому поводу не было.
nik73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 23:11   #3279
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Вернулся с полей.. Тяжко, конечно, после переезда строить все заново (в смысле обустраивать- переезд то на 300 метров)) и информационная подготовка была на протяжение апреля-мая: флаеры, смс, е-мэйл...)
Но что порадовало - население пошлО! в полном хаосе (благо предполагал - и включил одного коня на сиракопию)) около 100 копий))).
Но что повеселило - заходит парочка по звонку (видеофон присутствует)...
..Сфоткаться можно ?...
..фоткайтесь, мне не жалко!)) - ничего не смущает население - ни полный погром (в процессе переезда на старом месте), ни куча наставленного оборудования, коробок что ни пройти ни протиснуться (на новом),
этот народ непобедим!)))
индукция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 14:53   #3280
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию

индукция, поздравляю, лишь бы на старом месте никто не открылся. Я лет 8 назад, устав, что мои арендодатели "смотрят мне в рот" и считают моих клиентов, после задирают аренду, съехал в соседний подвал в том же доме. Конечно же 90% клиентов перешли, но на том месте все это время подсаживаются носатые фАтографы, сидят месяца 2,3,6, рушат цены, потом съезжают. Месяц у меня завал, затем очередная битва за клиентов.
Может тоже уехать в замкадье? :-)
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика