Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат? - Страница 32 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2016, 20:09   #1
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Рассказывайте, как будем выкручиваться с кассами в новом году.

Или покупаем БСО-печатающую технику (да, эта х-ня тоже есть в законе, и тоже скоро должна в продаже появиться), всех покупателей называем населением и натягиваем наши услуги на ОКД 019755 "Услуги копировально-множительные"? Типа напечатали визитки - услуга по копированию визиток и так далее.
23print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 03:40   #621
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от maxivillus Посмотреть сообщение
Нужна онлайн касса одновременно для торговой точки и для интернет-магазина. А вариант аренды где посмотреть?
Яндекс.касса, например, даёт ссылки на три или четыре конторы. Но они только для приёма платежей на сайте работают, так что если нужен вариант "два в одном", то не подойдёт.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:56   #622
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Возникла проблема. Прошел год и нужно было поменять ФН в кассах элвис-мф. Решил обратиться в ту же контору, которая регила 3-ю кассу Атолл.
Контора выставила счет, я оплатил, договорились, что я подъеду в столицу и в течении 2-3 часов они мне все сделают. Не буду описывать все овраги, через которые пришлось перепрыгивать, сразу к проблеме.
Кассы не пересылают чеки.Тереблю ЦТО кот. все делал, в пятницу договорились что сегодня подъедет специалист, сейчас позвонил с вопросом когда- нет ответа. Чувствую динамо. В связи с этим вопрос чисто юридический, что делать? Писать что-то типа досудебной претензии?

Далее технические вопросы. Такое впечатление, что нет коннекта по вай фай. У меня есть шнурок, год назад сам настраивал соединения. Тут пытаюсь подключиться к комп- нет связи. скачал новый драйвер -нет связи кассы с компом. ХЗ что там эти спецы намудрили. Ладно, пробую менять
SSID на точке доступа в соответствии с тем списком что передавал в ЦТО.
Эффекта ноль. Что делать? Очень смущает, что не могу законнектить кассу с компом, если введут требования по номенклатуре опять ЦТО, опять деньги ?
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:56   #623
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от Vlad24 Посмотреть сообщение
Возникла проблема. Прошел год и нужно было поменять ФН в кассах элвис-мф. Решил обратиться в ту же контору, которая регила 3-ю кассу Атолл.
Контора выставила счет, я оплатил, договорились, что я подъеду в столицу и в течении 2-3 часов они мне все сделают. Не буду описывать все овраги, через которые пришлось перепрыгивать, сразу к проблеме.
Кассы не пересылают чеки.Тереблю ЦТО кот. все делал, в пятницу договорились что сегодня подъедет специалист, сейчас позвонил с вопросом когда- нет ответа. Чувствую динамо. В связи с этим вопрос чисто юридический, что делать? Писать что-то типа досудебной претензии?

Далее технические вопросы. Такое впечатление, что нет коннекта по вай фай. У меня есть шнурок, год назад сам настраивал соединения. Тут пытаюсь подключиться к комп- нет связи. скачал новый драйвер -нет связи кассы с компом. ХЗ что там эти спецы намудрили. Ладно, пробую менять
SSID на точке доступа в соответствии с тем списком что передавал в ЦТО.
Эффекта ноль. Что делать? Очень смущает, что не могу законнектить кассу с компом, если введут требования по номенклатуре опять ЦТО, опять деньги ?

По вашей проблемме, это не ЧТО а извращение, как можно что-то делать с онлайн ККТ, не на месте!? Специалист должен выезжать и делать все на месте и делается это все в течении минут 30 не более... а если они совсем не торопятся, то час с чаепитием... Ищите другое ЦТО, благо их сейчас не мерено!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:36   #624
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Мы на днях тоже купили кассу в московской конторе. Они там сами все сделали, зарегистрировали ли на сайте в налоговой. Остальное всё жена самостоятельно сделала без всяких специалистов.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 14:58   #625
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Мы на днях тоже купили кассу в московской конторе. Они там сами все сделали, зарегистрировали ли на сайте в налоговой. Остальное всё жена самостоятельно сделала без всяких специалистов.
Купить - херня! Вот замена ФН тут ищи контору под боком... а то пополнишь ряды не довольных новыми ККТ
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:01   #626
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Все , ну или почти все, решилось за 15 мин. с появлением нормального инженера на телефоне. Почему нужно было е-ть мне мозг всю пятницу и пол понедельника...
Короче Москва, Воронежская по моему 14, специалист Антон - не советую иметь дело. А вообще контора называется Астрал-м, Антон, как я понимаю у них на подряде по кассам элвис,тоже ухо нужно держать востро.
Когда договор заключили, все пришло подтверждение по оплате, согласовали время, в письме указан адрес на ш. Энтузиастов. Супруга занималась. Думаю, дай звякну на вс случай накануне и в разговоре спросил сов.случайно как там с парковкой на ш. Энтузиастои ? И тут выясняется, что ехать мне на Воронежскую. Немая сцена. Как так, в письме указан адрес на ш. Энтузиастов , Воронежская почти на другом коце, я с-но и выбрал что ш. Энт относительно близко? Спрашиваю супругу, был разговор про Воронежскую, ответ-Нет, про адрес вообще разговора не было.
По призде выясняется, что нужны пароли от ЛК ОФД. Я говорю, ребята, весь перечень документов что вы озвучили мне в писме я предоставил, пароли просили только вай фай, больше никаких. Ну и т.д. и т.д Результат- вместо обещанных 2 часов 2 дня и плюс еще 2 дня сегодня и в пятницу
Короче думал заплатил деньги и забыл, и фиг угадал. И в последнее время так за что ни возьмись.
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:00   #627
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Vlad24, Я так станок покупал. Сначала клюнул на интересную цену на сайте (металмастер), а потом стал внимательно смотреть сайт и читать договор поставки. В результате понял, что это контора с гнильцой и купил в другой. Пусть чуточку дороже, зато без всяких "приколов".
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:36   #628
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

санёк
В моем случае сыграла не только цена, но и то, что
1. 3-ю кассу они мне делали (Астрал-М, не Антон), ну в принципе думалось что все в одном месте будет лучше
2. Местоположение. До ш. Энтузиастов мне в общем б/ менее с руки, а вот до Воронежской + 1 час а то и больше толкания в пробке. А обратно,
уже час пик ,толкался что-то часа 4 если не больше!
3. Цена конечно. Местные ребята, с которыми работал раньше до всей этой эпопеи с онлайн кассами, запросили почти 27 тыс/касса., ну как-то
а че не 37 или 47- еще лучше. Здесь все обошлось на ск помню 19800 с кассы, т.е. 14 тыс с лишним разница за 2шт. все-таки сумма
Но самое что достало, вот чувствовал что вопрос -говно, просил дай тлф инженера. Т.е. ни сам человек решить не может или не хочет, а скорее всего просто не знает как, и я уж вроде ладно, давай вместе косяки уберем, мне тоже есть чем занятся-и все как об стенку горох. Вот просто нет никакого разумного объяснения поведению человека. Еще раз Москва, ул. Воронежская 14, Антон- дел с этим человеком иметь нельзя!
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:18   #629
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Сейчас вскрыл шнурок за кот в прошлом годе отдал 500 рублей. Пользовался 2 раза, потом год лежал. Отвалилась пайка не одной, не 2, не 3, а всех 4 жил.
П-ц! Других слов нет
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 02:44   #630
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Вот и наше время пришло...

Кассы купил, подпись получил и она даже заработала, ОФД оплатил. Теперь надо это все зарегистрировать.

Поэтому вопрос к тем, кто это делал самостоятельно. Что мне писать в "наименование места установки ккт" если я ИП зарегистрированного фирменного названия у меня естественно нет, а точка сама в торговом центре. И напротив чего ставить галку в "Сведения о использовании ККТ.

Хочу в этой теме разобраться, т.к. надо зарегистрировать пять касс и кому то платить и еще тратить денег на эту тему нет уже никакого желания.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 19:13   #631
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

коллеги, кто-нибудь использует терминал Pay-me в качестве эквайринга, а если еще он у вас в связке с онлайн-кассой, то вообще интересно насколько вы довольны???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 20:34   #632
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Вот и наше время пришло...

Кассы купил, подпись получил и она даже заработала, ОФД оплатил. Теперь надо это все зарегистрировать.

Поэтому вопрос к тем, кто это делал самостоятельно. Что мне писать в "наименование места установки ккт" если я ИП зарегистрированного фирменного названия у меня естественно нет, а точка сама в торговом центре. И напротив чего ставить галку в "Сведения о использовании ККТ.

Хочу в этой теме разобраться, т.к. надо зарегистрировать пять касс и кому то платить и еще тратить денег на эту тему нет уже никакого желания.
Так и пишешь: ТЦ "Большое" Этаж 5 помещение 13
Не сообразишь - позовни, подскажу!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:30   #633
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
я ИП
Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
зарегистрировать пять касс
ИП с наёмными?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 00:06   #634
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

sopar, может быть ты подскажешь по следующему техническому аспекту. Планирую купить простой фискальник от Дримкас и использовать их прогу Старт. Но еще хочется в перспективе выбивать чеки из своей учетной складской программы. Могу ли я выбивать чеки, помещая управляющие файлы в папку external программы Старт? Такую возможность вычитал у их терминалов Viki, а там же используется та же самая Старт, ведь так?

Поясню, что пытаюсь упростить себе жизнь, не заморачиваясь с DLL-библиотеками и общением с ОФД.

Последний раз редактировалось samblin; 24.05.2018 в 00:10..
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 01:09   #635
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: CCCP
Сообщений: 8,273
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Начались и у меня замены. Пол ляма как не бывало. Суки.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 03:47   #636
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

sopar, разобрался сам. Через папку external чеки выбивать нельзя. Так что без DLL не обойтись. Ок, костыль не получился, будем делать по-хорошему .
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:05   #637
maxivillus
Местный
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Badalona
Сообщений: 1,596
Репутация: 75
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Две кассы + эквайринг = 85 т.р.

p.s. Але, налоговая, тут в подвальчике на перекрестке ул. Карла Марла и Юных коммунаров мне ксерокопию сделали за 2 рубля, но не выдали чек! Кто говорит? Аноним говорит.
maxivillus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 13:55   #638
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

maxivillus, это вы жирные кассы взяли, чего жаловаться, ваш выбор. Взяли бы за 18тр, налоговая покрыла бы эту сумму, а эквайринг от банка бесплатный.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:12   #639
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
maxivillus, это вы жирные кассы взяли, чего жаловаться, ваш выбор. Взяли бы за 18тр, налоговая покрыла бы эту сумму, а эквайринг от банка бесплатный.
сей час даже есть уже касса с ФН на 36 месяцев и дешевле 18К
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:14   #640
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
сей час даже есть уже касса с ФН на 36 месяцев и дешевле 18К
Ну если еще подождать, то будет и еще дешевле... но через годик...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика