Клиенты и упыри ходячие - Страница 15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2010, 22:46   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,775
Репутация: 52
По умолчанию Клиенты и упыри ходячие

Недавно переехали на новое место.Место вплане походимости получше.
Но стал замечать что и неадекватных клиентов тоже прибавилось.
Раньше раз в неделю один ненормальный придет - терпимо!
То сейчас в день до 5 кровососов!!!
Как от них отделаться?
Может у кого есть реальный опыт борьбы?
Сам обычно если выведут просто говорю что делать им ничего не будем и чтобы они больше никогда к нам не приходили.
С уважением,Вадим.
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:19   #281
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

На стене висят образцы печати фоток - глянцевые, матовые, с полями, без...
-Подходит, такая, смотрит на них... Я говорит, ничего не понимаю... почему эта стоит столько , а эта столько... Смотрит на фотку с полями и "Я не понима, "что такое поля"...

Способ один - мне, лично, все равно как и на чем печатать... Я себе фотки уже лет 10 не печатаю... Поэтому про их выгорание ничего не могу сказать, а обманывать не хочу... Вот, в какую ткнёте пальцем - так и напечатаем...
Обычно, помагает...

Зы. Чем меньше на них внимания обращаешь и с ними разговариваешь - тем быстрее решаются вопросы...
Еще действенный способ - ЗНАЧИТЕЛЬНО поднимать стоимость для таких клиентов... Если и начнут компосировать мозг, так чтоб не обидно было)))
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:11   #282
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

такс... пришла пора пояснить - категорировал клиентов не я... я только дал объявление о продаже мопеда... а то у меня уже разрешение на публикацию спрашивают))) это парень из украины пишет.
...в продолжение про заказчиков.
Работаю дизайнером в рекламной мастерской. Топ-10 глупых фраз за прошлый месяц от клиентов:

10. «Ой, а дизайн квартиры вы не делаете? У вас же написано: «дизайн»! Значит, должны делать!

9. «Я за дизайн платить не буду, я всё готовое принесла». И протягивает флешку с JPG по 30–40 КБ, скачанные из интернета. И из этого «готового» нужно сделать календарь или буклет.

8. «А что ещё есть посмотреть?» — эта фраза относится к любой поздравительной продукции, которую делал весь день (фото с рамкой, куча цветов и пожеланий). Да, господа заказчики, я сделал сотню вариантов вашего копеечного заказа, чтобы вы могли неспешно перебирать!

7. Заходят в офис: «А что, тут никого нет?» — «Я есть» — отвечаю. «А нам нужно рекламу заказать, у кого можно?» — «У меня можно заказать». — «А вы рекламу делаете?» А какого тогда я тут сижу, по-вашему?

6. «Нам нужно всего одну штучку! Мы через десять минут идём поздравлять!» — и протягивают календарь или открытку, оформленную в фирменных тонах, с кучей логотипов, экзотических шрифтов, золотым тиснением и прочей ерундой.

5. «Мне только себя распечатать». Дают групповой фотоснимок 10×15 см. Начинаешь объяснять: «Если вырезать отсюда ваше лицо и увеличить до размера А4, как вам нужно, будет очень плохое качество». Ответ клиента ставит в ступор: «Вы что, не можете насытить лицо пикселями?»

4. «Нам бы сюда шрифтик весёлый надо». Мои мысли: «Сволочи! Вот вам Times New Roman — обхохочетесь!» Клиент, восторженно: «О-о-о! То, что нужно!»

3. «А сколько стоит рекламу заказать?» Начинаем выяснять, что именно нужно человеку: вывеска, растяжка, штендер, баннер, самоклейка, видеоролик, газетный модуль, визитки, буклеты, раздавашки? Клиент уходит в шоке от такого обилия рекламных возможностей со словами: «Да ну вас, морочите мне голову! Мне нужна просто реклама!»

2. На вопрос, какого размера нужен баннер, клиент неопредёленно разводит в стороны руки со словами: «Примерно вот такой!», прям как врунишка-рыболов, отвечающий на вопрос об улове. Беру рулетку, измеряю расстояние между руками: «Метр устроит? Полтора? Два?» Ответ: «Нужно так, чтобы у меня идеально дыру в стене закрыло». Говорю: «Давайте точные размеры». Ответ убивает наповал: «Я размеров не знаю и знать не хочу! Я пришёл к вам, чтобы сразу забрать всё готовое».

1. «А нельзя девушку посексуальнее?» Этот вопрос звучит наиболее часто, независимо от того, рекламируется ли колбаса, кирпичи, бытовая техника или услуги протезирования зубов. И означает он обычно то, что одежды на девушке в рекламе должен быть минимум, а ещё лучше — вообще без одежды. Люди, у вас что, недотрах весенний?
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:43   #283
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Мне жена по этому поводу, касательно нашей собственной рекламы:
- Все что угодно, только не бабу. У нас что, публиный дом?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 06:37   #284
Moisey
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldi Посмотреть сообщение

9. «Я за дизайн платить не буду, я всё готовое принесла». И протягивает флешку с JPG по 30–40 КБ, скачанные из интернета. И из этого «готового» нужно сделать календарь или буклет.

8. «А что ещё есть посмотреть?» — эта фраза относится к любой поздравительной продукции, которую делал весь день (фото с рамкой, куча цветов и пожеланий). Да, господа заказчики, я сделал сотню вариантов вашего копеечного заказа, чтобы вы могли неспешно перебирать!

7. Заходят в офис: «А что, тут никого нет?» — «Я есть» — отвечаю. «А нам нужно рекламу заказать, у кого можно?» — «У меня можно заказать». — «А вы рекламу делаете?» А какого тогда я тут сижу, по-вашему?

6. «Нам нужно всего одну штучку! Мы через десять минут идём поздравлять!» — и протягивают календарь или открытку, оформленную в фирменных тонах, с кучей логотипов, экзотических шрифтов, золотым тиснением и прочей ерундой.

5. «Мне только себя распечатать». Дают групповой фотоснимок 10×15 см. Начинаешь объяснять: «Если вырезать отсюда ваше лицо и увеличить до размера А4, как вам нужно, будет очень плохое качество». Ответ клиента ставит в ступор: «Вы что, не можете насытить лицо пикселями?»

[/I]
Скажите пожалуйста по какому принципу вы обсчитываете такие заказы. Когда дизайна на целый день, а распечатать нужно 1 экз. И как люди реагируют. И нужны ли такие эксклюзивные заказы?
Moisey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:27   #285
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moisey Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста по какому принципу вы обсчитываете такие заказы. Когда дизайна на целый день, а распечатать нужно 1 экз. И как люди реагируют. И нужны ли такие эксклюзивные заказы?
Стоимость дизайна - Х. Стоимость печати - Y. Общая стоимость заказа - X+Y. Адекватные люди понимают, что если дизайн стоит 300 рублей, то это будет 300 рублей вне зависимости от того, нужно потом напечатать 1 листик или 1000. Платят без проблем.
Нужны ли... зависит от схемы работы. Если такие заказы не мешают дизайнеру делать макеты для сотенных-тысячных тиражей, то почему бы и нет.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:48   #286
oldi
Местный
 
Аватар для oldi
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 245
Репутация: 8
Отправить сообщение для oldi с помощью ICQ Отправить сообщение для oldi с помощью Skype™
По умолчанию

Moisey,
Цитата:
Скажите пожалуйста по какому принципу вы обсчитываете такие заказы.
это лучше спросить у автора текста - предварительно его разыскав.
oldi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:37   #287
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Ну, вот... Меня, а заодно и всех остальных одна мадам хамами назвала (меня в особенности)...
Напечатать ей нужно было визитки...
Дает флэшку - вставляем. Пока проверяется на болезни - занимаемся другими делалами (честно, на неё ноль внимания... Работы много, да и нет еще предмета разговора)
Флэшка проверилась... Слышу за моей спиной какие то рабочие обсуждения...
Потом, ни стого ни с сего
- К клиентам надо более уважительно относится... Тем более к постоянным... (Приносит она иногда всякую мелочь...)
- Вообще то у нас почти все клиенты - постояные... Стараемся.
- Да я такого хамского и неуважительного отношения нигде больше не встречала!!!
Еще несколько фраз в том же тоне ...
- Вы вообще то можете уйти в другое место, если вам здесь плохо (говорю я)...
- А вас вообще воспитывать надо! Вы вообще хамло!...
Молчу. (Просто думаю - как реагировать... Да и настроения нет реагировать то... Проблемы с техникой случились - думаю как решить... Просто не до этой тетки).
После этого оставляет заказ (естественно его оплатив) и молча уходит...
После ухода, мы переглянувшись - а что это вообще было? Что она там заказала?
Сотню визиток для магазина аккумуляторов...

Вот так то... Видать некоторые от нас ожидают полного раболепства и превращения в коврик... Что б им с порога, за их жалкие три сотни сразу же всем коллективом начали прислуживать...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 07:41   #288
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
А вас вообще воспитывать надо! Вы вообще хамло!...
Молчу. (Просто думаю - как реагировать... Да и настроения нет реагировать то... Проблемы с техникой случились - думаю как решить... Просто не до этой тетки).
Санёк, такие люди у меня в отделе не обслуживаются... заказы у таких не принимаются....

то есть если человек приходит и в разговоре упоминает о том, что мы плохие, но услуга ему нужна - такие никаких услуг никогда более не получают...

отправляем за дверь..

Пойдут жаловаться??? так и говорим - идите жалуйтесь...

но ублюдков ни ноги в моем копи-центре не будет.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:45   #289
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Проблема в том, что таких козлов мы сами воспитываем. Яркий пример - Сбебранк. Заходит моя жена, чтобы на карту через терминал денег закинуть, а там у терминала стоит молоденькая девка - работница банка - и двум особям быдловато-бомжеватого типа мило объясняет как пользоваться этим чудом цивилизации. Так вот это быдло, причем пьяное, просто над ней издевается: а че это за кнопочка? а че если туда нажать? а как это сделать? т.е. задают такие вопросы, ответы на которые им нахрен не нужны. Просто быдло почуяло себя КЛИЕНТОМ. Вся эта муть длилась минут двадцать, потом какой-то мужик из очереди их чуть на йух не послал и они свалили. Вот и напрашивается вопрос - на кой хрен тратить время на такое быдло? Зачем их приучать к такому отношению? ИМХО должен быть элементарный фейс-контроль.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:44   #290
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
а что это вообще было?
Не в обиду женщинам вообще, но с подобными стервозными взбрыкиваниями, почти всегда отмечаются женщины начиная с определенного возраста.
Тоже как-то стою у принтера, печатаю визитки (по листу закладываю бумагу), обращается клиентка (постоянная, ген директор чего-то там, офис её рядом), просит визитки допечатать с небольшим изменением. Говорю - подождите ровно минуту, вот сейчас допечатаю и посмотрим Ваш заказ. Фыркнула, прошипела что-то там, что она занятой человек, ей некогда ждать, у неё минута времени настолько драгоценна, что я не могу себе и представить и бла-бла-бла. Всё это выпалила в несколько секунд, развернулась на выход. Я сюда больше не ногой и дверью ХРЯСТЬ!!!
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:55   #291
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Я сюда больше не ногой и дверью ХРЯСТЬ!!!
ну и попутного йуха в затылок таким
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:08   #292
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Я сюда больше не ногой и дверью ХРЯСТЬ!!!
Припрется, чуть погодя, и, кстати хорошо что свинтила ибо моск бы вынесла полностью!
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 14:12   #293
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Не-а! Не припрется, то-ли подумала потом на досуге, то-ли стыдно. От неё девочка, офис-менеджер теперь приходит. А мне и лучше. Девочка молоденькая, пока ещё вменяемая.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:16   #294
tvi
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,868
Репутация: 125
По умолчанию

похоже у
Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
женщины начиная с определенного возраста
на просторах снг начался повальный сдвиг по фазе...
пришла дама с мужем на поводке - потребовала бесплатно перепечатать визитки по стандартной причине- в одном из вариантов неправильный номер тел. Пояснил- после проверки клиентом претензии не принимаем-платите... И тут оно рот раскрыло- узнаю, что я не только профессионал, кот. должен сам догадаться обо всём , но и мошенник специально меняющий информацию, чтобы клиенты ещё денег за перепечатку приносили . И её индивидуально нужно было информировать обо всех правилах-а читать инфу на стенде ей необязательно и много ещё чего...
Весна пришла ....
tvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:01   #295
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

А к нам вчерашнее "Чудо" пришло,поздоровалось и спокойно забрало свои визитки... И даже никого хамами не обозвало... Как моя вчера сказала - "Не обращай внимания. У неё просто ПМС"
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 04:21   #296
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

весеннее обострение
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 08:49   #297
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

Михаил, вчера жена работала в копи-центре одна(я вышел на полчасика-делаю капремонт двигу на сузучке.. и вернулся только под вечер).. стоит тиражирует... спиной к клиентам.. Девушка ну вы скоро... кончите?.. вас долго еще ждать?.. здесь есть кто нибудь живой?... очередь занимать? а перерыв у вас есть? а когда вы заканчиваете?... а мне только одну страничку распечатать!... ну долго еще стоять?... вопросы от разных людей(уже начинаю сомневаться в их психовменяемости!) .. нормальные постоянные клиенты спокойно стоят-ждут.. или отходят в соседний отдел игрушек-рассматривают фотографии..просто сидят на стульях... что делать.. куда бежать.. или уже дать им всем по запасному ксероксу... или в отдел субсидий отправить.. или лучше в пенсионный фонд-поучиться стоять в очереди...
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 09:46   #298
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

хорошо сказал..., знакомая история.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 10:40   #299
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

владимир-альянс,
Я б на следующий день поднял цены...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:01   #300
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Щас прислали презентацию на печать...
-Вы в курсе, что у вас презентация выполнена в формате 4 : 3, а не в А4?
- Это как? Я её делала на а4, Ниче не знаю!
....
Ладно, убедили, сказала, что переделает...
Второе, - там у вас куча ошибок в тексте - будете переделывать, сразу их просмотрите и исправьте...
- Где?! Какие ошибки?
- Например, вот и вот...
- А не вы не можете мне их все подсказать?
- Нет. Потому что у нас своей работы много и просто некогда... Если хотите - 30р. за лист...

Обиделась....

Может, не нужно было ничего говорить про ошибки, а так распечатать?...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика