Владельцы Hewlett Packard (HP) Индиги аууу!!! - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Hewlett Packard (HP) Indigo

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 12:18   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Icon24 Владельцы Hewlett Packard (HP) Индиги аууу!!!

Кудаже они все делись, или их просто нет?

Ведь много 1000 машин...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 08:22   #41
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

До кризиза не стоило покупать машины дороже 10к, сейчас, думаю, не стоит покупать ничего дороже 2к.

А уж Индюк там будет, или ещё что-то - дело другое.

2Михаил - про развод инвесторов - в точку. В случае с Индюком этот развод произошёл несколько раз - когда аффтары организовали свой стартап, когда их купил Хулит, когда такие машины продаются фирмам...

Иначе как объяснить тот факт, что объективно существующие потребности работнегофф рынка оперативной полиграфии удовлетворяются машинами, по цене отличающимися в 20 и более раз.

То есть новый 7000 и три б/у Дуси - они системно отличаются по цене, и несистемно по производительности...

Но поскольку люди, принимающие решения о покупке такой техники не всегда руководствуются только здравым смыслом, то...

Это как с доткомами/инетом в целом - пирамида, развод инвесторов, толстые люди потеряли кучу денег, а мы теперь имеем возможность пользоваться дешёвой сетью.

Последний раз редактировалось KarSlon; 13.03.2009 в 08:25..
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:14   #42
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Что то не очнньто и хорошо печтают эти Индиги и с плашками тоже проблемы...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 10:39   #43
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
с сентября 2008 работаю с Indigo 3050r, если интересуют технические возможности или экономика машины постараюсь рассказать, так как не продаю этих машин постараюсь быть объективным.
Очень инетересно.

В каком направлении специализируетесь ("на улицу" или несколько крупных клиентов), как позиционируете себя на рынке, есть ли другие печатные машины и как они дополняют Индигу? Какое постпечатное оборудование используете, и как оно контактирует с Индигой (может быть оно как-то выстроено в линию?)

У вас машина на сколько цветов? Печатаете ли белилами, лаком? На сколько востребовано это у потребителей? Готовы ли они платить за подобные изыски и сколько вы на нах накручиваете?

Представители НИССЫ говорили о скором выходе золотой и серебряной краски, есть ли у вас опыт работы с такой краской?

Некоторые противники Индюков обвиняют ее в ненадежности, капризности, а также в том, что многие узлы, в частности офсетная резина не выхаживают свой ресурс. Как вы это прокоментируете?

Каковы общие впечатления от машины, сколько она отпечатала?

Какие трудности возникали и как легко или сложно они устранялись?

Нет ли проблем с поставкой расходников, каково качество сервисной поддержки?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 14:11   #44
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,067
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
До кризиза не стоило покупать машины дороже 10к, сейчас, думаю, не стоит покупать ничего дороже 2к
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
То есть новый 7000 и три б/у Дуси - они системно отличаются по цене, и несистемно по производительности
Это если они стоят у тебя дома. Нет аренды, нет наемных работников, нет налогов, нет рекламы. Тогда - да.
Если же ситуация противоположная, тогда величина инвестиций в покупку оборудования не очень много значит. Гораздо меньше, чем свойства этого оборудования.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:18   #45
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Это если они стоят у тебя дома. Нет аренды, нет наемных работников, нет налогов, нет рекламы. Тогда - да.
Если же ситуация противоположная, тогда величина инвестиций в покупку оборудования не очень много значит. Гораздо меньше, чем свойства этого оборудования.
+1
Мне очень понравилось как высказался на эту тему Kraft, я имею ввиду его пост про идею. Разделяю его точку зрения - сначала идея, потом оборудование под нее. Под какие-то идеи Индига наверное самое-то. Проблема в том, что лично у меня, идей способных окупить и получить прибыль с Индиги нет. По тому инетересно услышать ответ morphey`я в котором он, как я надеюсь, раскроет особеннобенности эксплуатации Индиги в их организации.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:08   #46
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

постараюсь по порядку
Направление - все что связано с печатью не привязан ни к одному крупному клиенту. начинал с clc2620 в начале 2006.
Позиционирую примерно так, важны ведь три составляющих качественно в срок и за приемлимые деньги, поэтому стараюсь соблюсти хотя бы любые 2 условия. клиенту не всегда важно чтобы именно на индиге или только офсет, поэтому и работаю если счас надо индига если подождет офсет. разницу по печати клиент не отличит.
машина в 5 красочном исполнении белилами печатаем, особенно в новый год.
лак есть но не пробовал, клиент платит.

о скором выходе золотой и серебряной краски вряд ли она появиться

самое главное это огроманая разница между 1 серии индиг и 2 поэтому на счет капризности ну незнаю пока тфу тфу.

пока отпечатала около 300 тыс А3+ 4+0
проблем с расходниками пока нет
кстате незнаю откуда берутся слухи о грунтовании бумаг, пробовал грунтовать один раз тачковер, пока ничего больше не грунтовал.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:11   #47
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

плашки.... в принципе плашки на первой серии на скока мне известно были не фонтан, на второй серии притензии к плашкам нет, Есть клиент печатает на картоне сплошные заливки по 100-500 листов постоянно проблем не было ему покрайне мере понравилось больше чем на других машинках
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:18   #48
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

идея....
Да наверное главное идея, может у меня просто так сложилось что в центре города нас 700 тыс чел где были уже на рынке 2 индиги первой серии, два 7000 ксерокса, с каким бы оборудованием вы выходили на рынок.
оборудование листоподбор CP Bourg 20 лоточный с шитьем фальцовкой и резкой, нож полар 78, КБС, индига 3050, канон 2620, ризо, ламинаторы быговщики.

Индига к стате позволяет печатать в подбор, например есть журнал с вершнего лотка она берет бумагу 170 г на обложку, а потом берет бумагу для блока с нижнего лотка скажем 105 получается журнал, дальше режем и шьем на швейке
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:30   #49
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

идея наверное заключалась быть другим, начинали когда в городе были первые индиги не разу невидел кстате чтобы они что то печатали, и стояли dc12 ну штук 5-7 впринципе все по городу из цифры. поэтому задачу ставил именно так стать другим так появился в городе канон 2620. потом появился пул заказов что то у себя что то сдается на офсет, потом выяснилось что в офсете тиснуть могут все и проблеммы напечатать нет, есть проблема взаимоотношение клиент типография и отсутствие после печатки в типографии так появились кбс и швейка, птом проанализировав структуру заказов пришел к выводу что могу часть из них печатать на большой цифре, стал выбирать, так появилась индига, счас в планах автомат уф лака.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:38   #50
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

да начал про центр города, мысль ушла, вспомнил пишу. кроме того что вы обычно видите когда смотрите на индигу сама машина и самонаклад, не забываем про чилер, даже не представляю куда бы я эту фигню поставил если бы снимал площадь в каком нибудь цивильном торговом центре, у меня нашлось место ну так получилось. конечно с точки зрения работы чилер весчь необходимая. нет необходимости держать температуру/влажность помещения. он поддерживает микроклимат машины отсюда отсутствие проблем с попаданием в цвет. напечатал 100 каталогов, через 5 дней напечатал есче 20 разницы нет
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:27   #51
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

ILIAS, у меня есть коллеги, работающие не дома. Похоже, что последний НОВЫЙ аппарат, который был нами куплен - это мой Рико в декабре 2005 за 3800. Ну, это не считая маленьких струйных Кэнонов .
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:49   #52
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,067
Репутация: 1013
По умолчанию

А у нас, наоборот, практически не покупают б/у лазерные принтеры для коммерческой печати. Найти несколько тысяч уев (до 10) не было проблемой последние несколько лет ни для кого, да и сейчас по большому счету. Потому что прочие затраты, если реально открываться - больше. И реально не будет времени, чтобы самостоятельно колупаться в проблемах на уровне железа, наемные работники также не будут этим заниматься, бо нет стимула. А в подвале или дома работать у нас невозможно.
Есть полуподпольные темы с офсетом, но тут речь сорее идет о "левых" тиражах. Например, когда ночью печатают, принося свою бумагу и формы и платят вчерную за аренду машины и печатника. Такое бывает.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:36   #53
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morphey Посмотреть сообщение
идея наверное заключалась быть другим, начинали когда в городе были первые индиги не разу невидел кстате чтобы они что то печатали, и стояли dc12 ну штук 5-7 впринципе все по городу из цифры. поэтому задачу ставил именно так стать другим так появился в городе канон 2620. потом появился пул заказов что то у себя что то сдается на офсет, потом выяснилось что в офсете тиснуть могут все и проблеммы напечатать нет, есть проблема взаимоотношение клиент типография и отсутствие после печатки в типографии так появились кбс и швейка, птом проанализировав структуру заказов пришел к выводу что могу часть из них печатать на большой цифре, стал выбирать, так появилась индига, счас в планах автомат уф лака.
А УФ лак говорите, это какая то опция к машине?
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:40   #54
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

morphey, спасибо за ваши ответы. Если позволите, еще несколько вопросов.
Правильно ли я понял, что на пару с Индигой у Вас стоит офсет? Т.е. Индига дополняет существующие мощьности?
Индигу брали новую? Если нет, то с каким пробегом?
Она на контракте типа ФСМА или как? (слышал, что теперь Индиги продают только с ФСМА контрактом) Обслуживаете сами?
Отличается ли себестоимость печати от озвученой продавцом?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:41   #55
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
А УФ лак говорите, это какая то опция к машине?
Как я понимаю, речь идет об отдельном аппарате, ведь у Индиги лак матовый.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:05   #56
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

уф лак отдельная машина это точно. офсет был древний на данный момент офсет печатают везде и много и дешево не вижу экономического смысла возможно через пол года появиться, индекс р в моей машине обозначает что она восстановлена, и модернизирована, обычно такие машины идут с полностью замененой и апгрейтнутой электроникой, на механике я тоже необнаружил следов предыдущей работы, гарантия ниссы на машину как на новую, контракт с ниссой идет только с ним так как упор делается на скорость и качество то контракт самое то, если нужно демпинговать то легко перенести на офсет на подстановку. себестоимость прописана в контракте поэтому не менялся.
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:13   #57
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Если отдельное устройство для УФ лакировки, то присмотритесь к моей Optima auto. Именно этот аппарат был на стенде НР и лакировал отпечатки с Индиги на выставке Диджитал Принт чайна 08 в Гуанчжоу.

Пардон за рекламную вставку.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:41   #58
morphey
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Репутация: 39
По умолчанию

отлично! шлите предложение в личку, заодно очень интересно какой УФ лак(марка) использовался для работы, ответ типа экспертов нисса любой по пластику не катит )
morphey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:54   #59
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

ILIAS, не верю ни единому слову, сорри .

1) Вот тебе простейший эксперимент. Идём на Гугл ру, и вбиваем сначала "DC12" (53800 ссылок), потом "Bizhub" (71500 ссылок). Обрати внимание - Дуся ОДНА, Бизхабы все модели.

Кто-то же это всё покупает...

2) Ильяс, проблема не в том, чтобы найти 10 тысяч долларов, а в том, как их потратить. На эти деньги можно уже взять 3 б\у Дуси, а Ухабов новых не получится даже и два (не знаю, правда, 250 был раньше около 5000).

И, что главное. Ни мы сами, ни наши принтеры никому не нужны. Можно прикинуть вероятность остановки нового Хаба, а можно прикинуть вероятность остановки всех трёх б\у Дусь.

То, что имея три б/у Дуси, надо будет постоянно заморачиваться с ремонтом - очевидно. Но при этом система в целом не встанет.

Имея одну новую Минолту, можно легко схлопотать остановку на неделю - для примера. Вон в соседней теме приводили пример с 250 Ксероксом и сроком поставки в 68 дней.

3) Ильяс, и в подвале, и дома у вас работать возможно, можно не платить налоги и не платить никаким крышам, и при этом не залетать.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:57   #60
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,067
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
и в подвале, и дома у вас работать возможно, можно не платить налоги и не платить никаким крышам, и при этом не залетать.
да, но никто у нас не будет у тебя печатать. Всем мало-мальски интересным заказчикам у нас нужны:
1) официальное оформление потраченных денег, нал или безнал, причем 80% - безнал
2) гарантия что услуга будет оказана в любое (рабочее) время.
Не пойдет такой заказчик в подвал. Есть категория котора пойдет, но это криминал.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика