Деколь на цифре - Страница 156 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:59   #3101
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Я открыт к новой информации. И готов сказать что я не прав, если довод будет более информативный. Поясните мне, механизм переноса. Я согласен мог словить и дезинформацию или чего то не то и не так понять. Но на данный момент я доверяю той информации которую имею. Ваши аргументы.
Так интернет кишит описанием принципов электрографии , поищите если Вам интересно, у меня интереса нет повторять пройденное. Просто это нонсес, перенос заряда к нейтральным телам. Вам же задали вопрос,это же какие неизвесные силы толкают или притягивают частицы тонера....Где же есть такая информация,поделитесь.

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 21:11..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:15   #3102
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Так интернет кишит описанием принципов электрографии , поищите если Вам интересно, у меня интереса нет повторять пройденное. Просто это нонсос, перенос заряда к нейтральным телам. Вам же задали вопрос,это же какие неизвесные силы толкают или притягивают частицы тонера....Где же есть такая информация,поделитесь.
Интернет это хорошо. Пойдем тогда от противного. Допустим что тот принцип который я описал не верен или верен частично. Каким образом, или как участки на фоторецеторе где должен быть тонер возможно зарядить отрицательно?
Лазерный лучь вроде как не является носителем зарядов, он лишь попадая на фоторецептор заставляет стекать заряд на подложку. Как зарядить эти участки отрицательно?
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:31   #3103
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Как зарядить эти участки отрицательно?
так вы в одном из своих сообщений уже озвучили принцип заряда... из вредности не буду указывать где... потому как если уж вы оперируете данными процессами - то хорошо было бы и понимать их принципы...
хотелось бы так же узнать, дабы не плодить дальнейшее непонимание - если вы делаете допущение:
Цитата:
Допустим что тот принцип который я описал не верен или верен частично
тогда, в чем неверно ваше понимание принципа переноса? как вы считаете?
ведь если вы допускаете их ошибочность, то полагаю, делаете это осознанно - понимая в чем именно их ошибочность, была вами озвучена...

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 23.06.2013 в 21:37..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:33   #3104
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Интернет это хорошо. Пойдем тогда от противного. Допустим что тот принцип который я описал не верен или верен частично. Каким образом, или как участки на фоторецеторе где должен быть тонер возможно зарядить отрицательно?
Лазерный лучь вроде как не является носителем зарядов, он лишь попадая на фоторецептор заставляет стекать заряд на подложку. Как зарядить эти участки отрицательно?
Батенька......... Ну не интересны Вы мне, ну ни сколечко.... Во первых Вы не признете свои ошибки и очень болезненно реагируете на вскрывание Ваших ляпов..... Хотя лично я стараюсь и не обращать внимание на них . К примеру почитайте свой пост 3226 о 3 злектронах на внешней оболочке кремния и вот это. http://www.e-reading-lib.org/chapter...oii_himii.html где стоит цифра 4. Ну не интересно с болтуном общаться ну ни грамма.... Это так,для дисерта.... Вот Вам и тонкости на которых Вы прокалываетесь. Не нужно с химиком о химии рассуждать-это смешно получается.

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 21:36..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:19   #3105
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, это конечно все замечательно ваши попытки уличить меня в чем то. Но мне как-то фиолетово, я довольно гибкий, если я где либо ощибаюсь я стараюсь это коректировать. Без каких либо болезненных переживаний. Но на данный момент дискуссия протикает как то очень однобоко. Я в защиту Вы в нападение. Я в одностороннем порядке объясняю (заметьте с памяти, не проверяя каждый свой пост в Википедии, и не пишу конспект с книг, Вы же, после проверок в интернетах ставите новые вопросы при чем именно в контексте что Вы обладаете истинными знаниями а я у Вас прохожу тестирование. На конкретные мои вопросы Вы парируете: "в интернете поищи" , " я это все проходил" "из вредности не отвечу" Если есть что сказать прошу говорить, только научно, без отсылок к ресурсам с первых страниц гугла.
По поводу 3 электронов, поясню, чистый кремний не используется в полупроводниковой технологии (да на внешней оболочке электронов 4), он всегда лигирован другими элементами для придания определенных требуемых свойств. Кремний лигированный Бором имеет 3 электрона на внешнем уровне в решетке (именно 3 электрона дают ему способность приобретать положительный заряд) Мне просто лениво много писать и разжевывать. Если не понятен смысл кратких фраз, пропускайте, не задавайте лишних вопросов, не пытайтесь кого либо в чем уличить.
На счет "Вы мне не интерестны" ну так я не доллар чтоб всем нравится. Я же помалкиваю по поводу того что Вы по сути ведь тоже мало пишите, (так же чисто теоретически, ничего конкретного). лишь о профилировании часто упоминаете, я Вас понимаю, дело нужное, прибыльное.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:28   #3106
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

ну тогда продолжайте притягивать положительно заряженный тонер к положительно заряженному барабану на принтерах киосера - которые с ваших слов самые кошерные... только вот модель вы подзабыли...
аминь...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:32   #3107
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
так вы в одном из своих сообщений уже озвучили принцип заряда... из вредности не буду указывать где... потому как если уж вы оперируете данными процессами - то хорошо было бы и понимать их принципы...
хотелось бы так же узнать, дабы не плодить дальнейшее непонимание - если вы делаете допущение:

тогда, в чем неверно ваше понимание принципа переноса? как вы считаете?
ведь если вы допускаете их ошибочность, то полагаю, делаете это осознанно - понимая в чем именно их ошибочность, была вами озвучена...
Я допущу свою ошибочность лишь тогда когда я увижу описание Вашего понимания процесса и в том случае если он окажется чем либо обоснованный. Я высказал свое видение. Вашего я не увидел. Вы опровергаете что у Киосеры заряд барабана положительный ? Что на ролик с девелопером не подается напряжение смещения. Вы лишь заострили внимание на 0 заряд фоторецептора куда попадает тонер. Еще раз повторюсь если Вы уверены что я ошибаюсь, объясните своими словами принцип ререноса, без отсылок к Интернетам.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:35   #3108
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

а я вас и не разубеждаю... все что мне надо было - я уже написал и получил ваши ответы... на что считал нужным - акцентировал внимание...
пусть читают - делают выводы....
вы не студент, я вас обучать не брался.... так что мимо.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:41   #3109
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
ну тогда продолжайте притягивать положительно заряженный тонер к положительно заряженному барабану на принтерах киосера - которые с ваших слов самые кошерные... только вот модель вы подзабыли...
аминь...
Вот не нравитса мне Ваша манера вести диалог. Я высказал о Киосере в положительную сторону только из за долговечного барабана. И то в теоретическом предположении что было бы не плохо. Но как я говорил тонера с положительным зарядом под деколь нет, создавать его для этих машин вряд ли станут в виду низкой востребовательности и распространенности. Это Вы начали задавать вопросы а как, да что, а почему. Я не агитирую за конкретные принтера (об этом я уже писал) тем более за киосеру это Вы повели русло диалога по теории. Между прочим только лишь в характере вопросов. Если я не прав парируйте и аргументируйте. Без заявлений, что "этого не может быть потому что этого не может быть и точка".
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:55   #3110
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
а я вас и не разубеждаю... все что мне надо было - я уже написал и получил ваши ответы... на что считал нужным - акцентировал внимание...
пусть читают - делают выводы....
Складывается такое впечатление что Вы смотрите на нас(на меня в частности) гдето так свысока. Мудростью своею снисходите на проверку моих деяний. И даете снисходительный преисполненный вековой цифрово полиграфической мудростью совет: "ты еще молод, тебе еще учится и учится"



Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
вы не студент, я вас обучать не брался.... так что мимо.
У Вас имеется статус профессора в обласи электрографии Что вы можете набирать студентов ?
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:00   #3111
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Dimaxamurapi, Батенька,про Википедию Вы загнули, видемо по себе судите. Это классика и банальность-номер группы в таблице Менделеева и есть показатель электронов на внешней оболочке. А вот связав один электрон,как Вы пишите,атом получит положительный заряд,так как количество электронов равно порядковому номеру элемента и столько же положительных протонов в ядре.Это так же классика как и то,что периодическая система Менделеева – это естественная классификация элементов по электронным структурам их атомов. Простейшая основа такой классификации – число электронов в нейтральном атоме, которое равно заряду ядра. Тут не форум химиков,так что о ней говорить заканчиваю.Просто Вы пишите не думая что пишите,а потом обижаетесь. Ну прикиньте, связали Вы один электрон в кремнии, так от этого только его химическая активность увеличится,так как он стал с потециалом-заряд ядра соответствует количеству электронов. А вот писанина ,где Вы уже про нас пишите,это уже ехидное передергивание и попытка дискредитировать без аппиляционно, хлопотно это. Пишите без рисовок и в чем хорошо разбераетесь,вот и не будет ляпов,на которые Вы так агрессивно реагируете,а виноваты то сами. А то,что долго не отвечаю, так это я не в Википедию лазию, а редактирую изображения-работаю, ну а в качестве отдыха сюда ныряю..

Последний раз редактировалось basilok; 23.06.2013 в 23:12..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:27   #3112
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Dimaxamurapi, Батенька,про Википедию Вы загнули, видемо по себе судите. Это классика и банальность-номер группы в таблице Менделеева и есть показатель электронов на внешней оболочке. А вот связав один электрон,как Вы пишите,атом получит положительный заряд,так как количество электронов равно порядковому номеру элемента и столько же положительных протонов в ядре.Это так же классика как и то,что периодическая система Менделеева – это естественная классификация элементов по электронным структурам их атомов. Простейшая основа такой классификации – число электронов в нейтральном атоме, которое равно заряду ядра. Тут не форум химиков,так что о ней говорить заканчиваю.Просто Вы пишите не думая что пишите,а потом обижаетесь. Ну прикиньте, связали Вы один электрон в кремнии, так от этого только его химическая активность увеличится,так как он стал с потециалом-заряд ядра соответствует количеству электронов. А вот писанина ,где Вы уже про нас пишите,это уже ехидное передергивание и попытка дискредитировать без аппиляционно, хлопотно это. Пишите без рисовок и в чем хорошо разбераетесь,вот и не будет ляпов,на которые Вы так агрессивно реагируете,а виноваты то сами. А то,что долго не отвечаю, так это я не в Википедию лазию, а редактирую изображения-работаю, ну а в качестве отдыха сюда ныряю..
Я Вас прошу, давайте не будем проходить курс химии 8 класса, протоны нейтроны. Типы связей и пр.. Вы путаете типы связей в кристаллах. Сдесь речь не о соединения кремния а о кремнии легированный другими элементами. Посмотрите кристалическую решотку кремния легированный бором. Это не борид кремния это кремний легированный бором. Хим. активность в данном контексте неочем. Я думаю когда я пишу.
Еще раз повторюсь если есть чем исправить мою писанину, апеллируйте, правте. Я скажу: "Да, не прав, ошибся, исправлюсь" но на данный момент это все безапелляционно.

Не в коей мере у меня нет мотивов и побуждений дискридитировать Вас и Печатника, я же не делал никаких намеков. Пост -обращение к Вам обоим был лишь для того чтоб не разгр@@@@ся с цитатами, так как смысл ваших сообщений был схож

Последний раз редактировалось Dimaxamurapi; 23.06.2013 в 23:40..
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:47   #3113
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Батенька..........Разноименные заряды притягиваются,одноименные отталкиваются. Вы же утверждаете что к незаряженному участку летит заряженный положительно тонер. Обоснуйте , что заставляет его перелететь.Третий раз вопрос Вам задается и не одного ответа,зачем пустую полемику вести.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:05   #3114
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Батенька..........Разноименные заряды притягиваются,одноименные отталкиваются. Вы же утверждаете что к незаряженному участку летит заряженный положительно тонер. Обоснуйте , что заставляет его перелететь.Третий раз вопрос Вам задается и не одного ответа,зачем пустую полемику вести.
Вот вставлю качующую по тырнету цитату , там вполне доходчиво все поясняется. Только учтите эта цитата касается отрицательно заряжаемого
тонера и барабана. Но смысл от этого не меняется, для положительно заряжаемого тонера и барабана.


При положительной полуволне вал проявления приобретает положительный потенциал сравнимый с потенциалом заряда тонера, и этот потенциал отталкивает положительно заряженный тонер с вала, преодолевая действие магнитного поля. Причём амплитуда «отталкивающей» полуволны и сила магнитного поля подобраны таким образом, что практически весь тонер с вала проявления отталкивается. При отрицательной полуволне тонер «оттягивается» обратно на вал проявления. Количество «оттянутого» тонера зависит от потенциала поверхности фотобарабана, величины заряда тонера и постоянного напряжения смещения на вале проявления.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:21   #3115
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Вот вставлю качующую по тырнету цитату , там вполне доходчиво все поясняется. Только учтите эта цитата касается отрицательно заряжаемого
тонера и барабана. Но смысл от этого не меняется, для положительно заряжаемого тонера и барабана.


При положительной полуволне вал проявления приобретает положительный потенциал сравнимый с потенциалом заряда тонера, и этот потенциал отталкивает положительно заряженный тонер с вала, преодолевая действие магнитного поля. Причём амплитуда «отталкивающей» полуволны и сила магнитного поля подобраны таким образом, что практически весь тонер с вала проявления отталкивается. При отрицательной полуволне тонер «оттягивается» обратно на вал проявления. Количество «оттянутого» тонера зависит от потенциала поверхности фотобарабана, величины заряда тонера и постоянного напряжения смещения на вале проявления.
Так тут как раз и опровержение Ваших слов, все таки тонер то положительно заряжен, а фотобарабан имеет потенциал.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:40   #3116
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Так тут как раз и опровержение Ваших слов, все таки тонер то положительно заряжен, а фотобарабан имеет потенциал.
Это цитата из контекста. Кому интерестно, скопируйте ее и в Гугл. В полном тексте описаны, довольно доходчиво, различные системы проявления. Тогда все станет ясно как и в каких машинах чего происходит.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:58   #3117
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Вот Вам http://compsovet.com/stati/ofisnaja-...-printera.html Я думаю разберетесь в изначальных своих ляпах и с пониманием отнесетесь к маленькому троллингу в Вашу сторону. Основная масса все равно не поймет о чем речь. Ну как? Век живи,век учись.

Последний раз редактировалось basilok; 24.06.2013 в 01:07..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:36   #3118
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Вот Вам http://compsovet.com/stati/ofisnaja-...-printera.html Я думаю разберетесь в изначальных своих ляпах и с пониманием отнесетесь к маленькому троллингу в Вашу сторону. Основная масса все равно не поймет о чем речь. Ну как? Век живи,век учись.
Так а вчем все таки ляпы (можно в личку) Статья "не плохая" но с ошибками. В разделе о проявлении, все смешано, голову можно сломать и о тонере одна ошибочка.
На счет нейтральности заряда, куда тонер переносится, все верно.
В качестве пояснения того как на нейтральный участок фоторецептора липнет тонер с зарядом, на ум пришла старый-добрый детский фокус. Порвать мелко бумажку (не кто же не усомнится что бумаге не был сообщен заряд положительный или отрицательный) Взять обычную ручку и потереть ее об волосы (сообщаем ручке трибостатический заряд, если честно лень смотреть какой заряд будет , есть таблица трибостатических пар и приобретаемая ими полярность заряда, но в данном опыте это не имеет значение) И о чудо, магия, нарушение всех законов электростатики, Ом и Фарадей приведены во вращение, бумажка начинает подпрыгивать и липнуть к ручке, и остается там до тех пор пока не стечет заряд. В опыте, можете пользоваться электрометром, эбонитовой палочкой и кусочком меха.

Последний раз редактировалось Dimaxamurapi; 24.06.2013 в 01:39..
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:30   #3119
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Так а вчем все таки ляпы (можно в личку) Статья "не плохая" но с ошибками. В разделе о проявлении, все смешано, голову можно сломать и о тонере одна ошибочка.
На счет нейтральности заряда, куда тонер переносится, все верно.
В качестве пояснения того как на нейтральный участок фоторецептора липнет тонер с зарядом, на ум пришла старый-добрый детский фокус. Порвать мелко бумажку (не кто же не усомнится что бумаге не был сообщен заряд положительный или отрицательный) Взять обычную ручку и потереть ее об волосы (сообщаем ручке трибостатический заряд, если честно лень смотреть какой заряд будет , есть таблица трибостатических пар и приобретаемая ими полярность заряда, но в данном опыте это не имеет значение) И о чудо, магия, нарушение всех законов электростатики, Ом и Фарадей приведены во вращение, бумажка начинает подпрыгивать и липнуть к ручке, и остается там до тех пор пока не стечет заряд. В опыте, можете пользоваться электрометром, эбонитовой палочкой и кусочком меха.
Опять веселите своим приметивным вводом в заблуждение. http://av-physics.narod.ru/electro/l...ric-charge.htm . Обратите внимание, что до тех пор пока Вы не передали заряд шарику прикосновением к нему палочкой,он был на месте, а уже потом начались реакции на одноименные и разноименные заряды. Бумага, как и некоторые другие материалы,может сохранять электростатический заряд, который по сути является противоположным по знаку расчески,вот и видим повторение опыта. А появиться заряд на бумаге может и от Ваших рук и от разрыва бумаги на кусочки. Ну не серьезно...... Пора завязывать бессмысленные тут рассуждения, споры на эту тему нужно продолжать на форумах по физике и химии.

Последний раз редактировалось basilok; 24.06.2013 в 02:47..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 05:31   #3120
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Вот это прикол.... Уже и похоронная промышленность появилась в России......... ну и скриншотик даю,а то исправят и будет недопонимание....... Видемо фирмочке уже без разницы где и как они обозначают себя........ http://www.funeralcommunity.com/ru/company/889/profile
Изображения
Тип файла: jpg Похоронная промышленность.jpg (199.9 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 03.07.2013 в 05:34..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика