Ricoh Aficio COLOR 6513 как настроить печку (FUSING UNIT) - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:32   #1
master-studio
Местный
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 222
Репутация: 2
По умолчанию Ricoh Aficio COLOR 6513 как настроить печку (FUSING UNIT)

Ricoh Aficio COLOR 6513 как настроить печку (FUSING UNIT).

Есть 4 болта, в какой и куда последовательности крутить, заранее спасибо.
master-studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:23   #2
BS+
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: СМП
Сообщений: 85
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master-studio Посмотреть сообщение
Ricoh Aficio COLOR 6513 как настроить печку (FUSING UNIT).

Есть 4 болта, в какой и куда последовательности крутить, заранее спасибо.
сначала чуть раздражало такое обилие вопросов))
а теперь иначе думаю)

если собрать их все в кучу, то получится прекрасное пособие по...
BS+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:26   #3
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Александр, такое упорство вызывает уважение. Сказал - НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, и just stuck to the plan. Смысла коммерческого в этом никакого нет, уже бы всё и рассказали, и обучили, и поддержали - но нет. Будем изобретать велосипед.

Что ж. Я так в результате стал большим спецом. Правда, мне спросить было не у кого, даже за деньги.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:29   #4
BS+
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: СМП
Сообщений: 85
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Александр, такое упорство вызывает уважение. Сказал - НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, и just stuck to the plan. Смысла коммерческого в этом никакого нет, уже бы всё и рассказали, и обучили, и поддержали - но нет. Будем изобретать велосипед.

Что ж. Я так в результате стал большим спецом. Правда, мне спросить было не у кого, даже за деньги.
что ви такое говорите!??

ми в одесса или кто?
BS+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 22:50   #5
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

master-studio,
натурально, Вы - молодец. да еще и одаренный.
хорошо, что я запасся попкорном... щас, и еще набегут ))
часть вторая марлезонского балету!
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:04   #6
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Сначала по теме - два болта (ближние к печке, которые без пружин) транспортировочные их при работе надо выкрутить полностью (можно даже вынуть). Два других - вкручивая (по часовой стрелке) увеличиваем давление, выкручивая уменьшаем давление. Нормальное давление проверяется немного хитрым способом - запускаешь на печать полностью залитый цветом (лучше синим на нем лучше видно) лист, когда лист покажется на выходе открываем дверь машины чтобы остановитьчерез секунд 20 быстро прокручиваем печку ручкой выгоняя лист на выход. Наиболее пропекшаяся полоска (она будет самой темной) должна иметь параллельные границы и ширину 8-10мм (если память не подводит).

Теперь об остальном. Все это есть в сервис-мануале, вполне доступном в Интернете. Правда на английском, но надо язык все-же учить, без этого сейчас нельзя (и китайский на будующее тоже) .
Мне нравится такое упорство.

Ну а вы ребята, право человек уже наказал себя - затратил на восстановление аппарата столько, что можно было еще один рабочий купить.
Trawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:07   #7
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Не набегут, тут технику Рико мало юзают.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:51   #8
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

KarSlon,
дык, это - самое сакральное - почем получится отпечаток - товаГисч узнал только восстановив пол-машины... как в анекдоте - "где логика, где разум ???"
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:13   #9
master-studio
Местный
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 222
Репутация: 2
По умолчанию

Отвечу по порядку

BS+
Цитата:
сначала чуть раздражало такое обилие вопросов))
а теперь иначе думаю)
если собрать их все в кучу, то получится прекрасное пособие по...
с этим полностью согласен

KarSlon
Цитата:
Александр, такое упорство вызывает уважение. Сказал - НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ, и just stuck to the plan. Смысла коммерческого в этом никакого нет, уже бы всё и рассказали, и обучили, и поддержали - но нет. Будем изобретать велосипед.
Что ж. Я так в результате стал большим спецом. Правда, мне спросить было не у кого, даже за деньги.
Платить действительно не хочется, так как этот аппарат уже и так превысил бюджет изначально на него запланирован.
Коммерческой выгоды в самостоятельном ремонте действительно нет, но я уверен что если с аппаратом что то случиться я уже его своими силами починю.
Большим специалистом мне к сожалению не стать, а вот разобраться в своём аппарате получиться.

mk-echo
Цитата:
натурально, Вы - молодец. да еще и одаренный.
хорошо, что я запасся попкорном... щас, и еще набегут ))
часть вторая марлезонского балету!
За это спасибо (за молодец), после таких слов оптимизму прибавляется.

Trawel
Цитата:
Сначала по теме - два болта (ближние к печке, которые без пружин) транспортировочные их при работе надо выкрутить полностью (можно даже вынуть). Два других - вкручивая (по часовой стрелке) увеличиваем давление, выкручивая уменьшаем давление. Нормальное давление проверяется немного хитрым способом - запускаешь на печать полностью залитый цветом (лучше синим на нем лучше видно) лист, когда лист покажется на выходе открываем дверь машины чтобы остановитьчерез секунд 20 быстро прокручиваем печку ручкой выгоняя лист на выход. Наиболее пропекшаяся полоска (она будет самой темной) должна иметь параллельные границы и ширину 8-10мм (если память не подводит).
Здесь только респект
Благодаря таким ответам аппарат работает....
И еще раз респект

Цитата:
Теперь об остальном. Все это есть в сервис-мануале, вполне доступном в Интернете. Правда на английском, но надо язык все-же учить, без этого сейчас нельзя (и китайский на будующее тоже) .
Мне нравится такое упорство.
Вот с английски не как, потому и задаю глупые вопросы, пробовал с переводчиком очень туго.

Цитата:
Ну а вы ребята, право человек уже наказал себя - затратил на восстановление аппарата столько, что можно было еще один рабочий купить.
Это истина, но в этом вижу и положительную сторону, как уже писал выше при остановке аппарата смогу его запустить.

Цитата:
дык, это - самое сакральное - почем получится отпечаток - товаГисч узнал только восстановив пол-машины... как в анекдоте - "где логика, где разум ???"
Вопрос о себестоимости поднимал по той причине, что узнал типа эту машину можно заправлять по 80 у.е 1 кг. тонера. Изначально когда брал аппарат рассчитывал на 0.10 - 0.15 у.е. А4.
Какой тонер я не знаю это держат в тайне, тайна стоит денег, вот и думаю заплатить выгода явно есть, или по старинке методом проб и ошибок.

И очередной вопрос, как вы думаете если засыпать тонер с ксерокa 5252, 6060 работать будет???

Какой сейчас тонер стоит в пределах 80 у.е. за 1 кг., который мог бы подойти для данного аппарата?

Всем спасибо......
master-studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:49   #10
Anton Gordienko
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 411
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master-studio Посмотреть сообщение
Отвечу по порядку

BS+


с этим полностью согласен

KarSlon


Платить действительно не хочется, так как этот аппарат уже и так превысил бюджет изначально на него запланирован.
Коммерческой выгоды в самостоятельном ремонте действительно нет, но я уверен что если с аппаратом что то случиться я уже его своими силами починю.
Большим специалистом мне к сожалению не стать, а вот разобраться в своём аппарате получиться.

mk-echo


За это спасибо (за молодец), после таких слов оптимизму прибавляется.

Trawel


Здесь только респект
Благодаря таким ответам аппарат работает....
И еще раз респект



Вот с английски не как, потому и задаю глупые вопросы, пробовал с переводчиком очень туго.



Это истина, но в этом вижу и положительную сторону, как уже писал выше при остановке аппарата смогу его запустить.



Вопрос о себестоимости поднимал по той причине, что узнал типа эту машину можно заправлять по 80 у.е 1 кг. тонера. Изначально когда брал аппарат рассчитывал на 0.10 - 0.15 у.е. А4.
Какой тонер я не знаю это держат в тайне, тайна стоит денег, вот и думаю заплатить выгода явно есть, или по старинке методом проб и ошибок.

И очередной вопрос, как вы думаете если засыпать тонер с ксерокa 5252, 6060 работать будет???

Какой сейчас тонер стоит в пределах 80 у.е. за 1 кг., который мог бы подойти для данного аппарата?

Всем спасибо......
а что именно за тонер предлагают?
или кто предлагает?

есть у коллеги такой аппаратец,
судя по его карахтеру и ситуации (гос.учреждение, любят осваивать деньги и на ремонт в том числе)), он рискнул бы попробовать.

давайте поэкспериментируем )
Anton Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:07   #11
master-studio
Местный
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 222
Репутация: 2
По умолчанию

Еще способ регулировки печки

Цитата:
Форум підтримки клієнтів ПП "56 Компанія" :: Перегляд теми - Ricoh Aficio COLOR 6513 как настроить печку (FUSING UNIT)

Два чорні болта використовуються для розведення валів (послаблення прижиму) коли потрібно розібрати пічку(заміна нагріваючого чи прижимного валів).Їх просто потрібно закрутити а потім відпустити.
Два жовтих болта регулюють прижим, зазвичай їх бажано не рухати.
Процедура регулювання:
1 кладемо в ручну подачу прозору плівку А4(обовязково призначену для лазерного друку), через сервісний режим запускаєм sp 1-109(Fusing Nip Band Check) .
2 На виході отримаємо 3 полоси прижиму, по найтоншій перевіряємо відповідність стандартному значенню 10,25 +- 0,25 мм в центрі і 10,25+-0,5 мм по краях.
3 Закручуєм болт, якщо потрібно збільшити прижим, і навпаки якщо потрібно зменшити. Повторюємо пункт1. Якщо використовується твердий папір частіше, можна зменшити прижим, для збільшення ресурсу нагріваючого вала.
master-studio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:24   #12
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Прикольно это всё на украинском выглядит.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:53   #13
DesignMan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно обойтись и без прозрачной пленки - запустить копирование в полноцветном режиме с открытой крышкой и полученный черный лист использовать вместо пленки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика