Кружечный пресс -- помогите плиз! - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 21:59   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию Кружечный пресс -- помогите плиз!

Раньше термопечатью на кружках не занимался, поэтому сильно не бейте!

В общем, обстановка такая:
купил на днях кружечный пресс (Шульц Магоматик, но это имхо неважно).
После пятой экспериментальной кружки термоэлемент принял форму кружки, и не разгибается обратно настолько, чтобы можно было вставить кружку вовнутрь.

То есть кружку-то вставить можно, но только с усилием, и при этом в 90% случаев съезжает или заминается бумажка с рисунком.

При этом металлическая манжета разжимается нормально, а термоэлемент разжимается буквально на 2-3 мм.

Я так понимаю, что для устранения этой проблемы надо приклеить коричневую подложку термоэлемента к металлической манжете?

То-ли ее забыли приклеить вообще, то-ли хреново приклеили -- не знаю, термопресс в глаза вижу первый раз в жизни.

Но эта зараза (мягкая подкладка под термоэлементом) к железу ничем не приклеивается -- ни "Моментом", ни "супермоментом", ни обычным двухсторонним скотчем

Подскажите пожалуйста -- что же делать?

Пресс совершенно новый, а работать на нем невозможно

Фото прилагаю.

На фото видно, что термоэлемент принял форму и размер кружки, и не расходится настолько, чтобы можно было всунуть кружку вовнутрь без риска повредить или сдвинуть картинку.
Изображения
Тип файла: jpg mug-o-matic.jpg (187.1 Кб, 73 просмотров)
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:27   #2
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Никита, попробуйте скотч, которым клеше приклеивают, он от температуры приклеивается, отдирать потом правда замордуетесь. Есть в офисной полиграфии. Стоил пару лет назад 600ру за рулон, которого хватит до второго пришествия. Есть белый, он чуть хуже, но тоже нормальный, есть коричневый, но его в врн нет ни у кого.

Я правда так и не понял чего к чему приклеивать, если красную резинку что на фото, то он для этого пойдет, если еще что-то, то хз. Можете приколоться и приклеить эпоксидкой, но она от температуры чахнет и теряет свойства, будете перекливать раз в пару дней.

Последний раз редактировалось Pashtet; 04.07.2009 в 22:30..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 22:30   #3
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Если пресс новый (насколько я понял это именно так), то лучшим советом будет: отнесите его продавцу и пусть заменит.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:05   #4
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Если пресс новый (насколько я понял это именно так), то лучшим советом будет: отнесите его продавцу и пусть заменит.
Я бы так и сделал, но продавец в Москве, а я в Воронеже
К тому же мне до ухода в отпуск край надо запустить процесс, чтобы машинки без дела не стояли.

Пока приклеил на силиконовый герметик (прочитал на сайнфоруме что им приклеивают к основе силиконовые коврики для термопрессов по ткани).

В инструкции от герметика написано что держит до 260 градусов, это за глаза (рабочая температура пресса 200 градусов).

ХЗ, поставил на ночь под груз, посмотрим что утром будет...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:10   #5
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Я правда так и не понял чего к чему приклеивать, если красную резинку что на фото, то он для этого пойдет, если еще что-то, то хз. Можете приколоться и приклеить эпоксидкой, но она от температуры чахнет и теряет свойства, будете перекливать раз в пару дней.
Да, красную губчатую резинку к металлической манжете, чтобы она ее разгибала вслед за собой, когда таймер отпускает электромагнитный замок. В общем, неважно, в любом случае спасибо за совет!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:15   #6
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Pashtet, кстати как Вам обилие рекламы изготовителей пластиковых карт (в верхней части экрана)? Я в шоке Хотел тоже пластиком заняться, уже чуть ли не аванс проплатил за комплект оборудования. А теперь вот решил на другие полезные дела деньгу тратить.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:18   #7
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Pashtet, кстати как Вам обилие рекламы изготовителей пластиковых карт (в верхней части экрана)? Я в шоке Хотел тоже пластиком заняться, уже чуть ли не аванс проплатил за комплект оборудования. А теперь вот решил на другие полезные дела деньгу тратить.
У меня там постоянно кварта и еще пару организаций каких-то висит.

У нас хоть рыпаемся, хоть не рыпаемся пока штиль, собственно развивается всё по сценарию, что до нг предполагался - до нг декабрь вытянули потому, что сезон был, в январь-апреле все заказывали не потому, что денег много, а всё закончилось и хочешь не хочешь а нужно заказывать, а летом, как я и предполагал начался штиль(вернее, в свете последних событий это скорее не штиль, а жопа) и сколько он протянеться хрен бы его кто знал. Так что частенько жалеем о последнем приобретении, когда его можно будет загрузить не известно.
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:25   #8
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Pashtet, о Вашей скрытности по городу легенды ходят
Если бы через вторые руки не узнал бы масштаб Вашего производства -- был бы у Вас осенью еще один конкурент. А у нас была бы головная боль -- куда деть комплект оборудования по производству пластиковых карт...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:43   #9
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Pashtet, о Вашей скрытности по городу легенды ходят
Да нет никакой скрытности в общем, мы просто не даем вообще рекламу из-за специфики продукта, это не то, что пользуется ежедневным спросом.


Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Если бы через вторые руки не узнал бы масштаб Вашего производства -- был бы у Вас осенью еще один конкурент. А у нас была бы головная боль -- куда деть комплект оборудования по производству пластиковых карт...
Вы знаете, Никита, рынку карт осталось жить от силы год, потом наступит жопа, уже сейчас на рынке появилось масса страждущих поработать за еду, наших заказчиков переманивают такими ценами, которые при тщательном изучении в голове не укладываются хоть с трудом, хоть не с трудом, причем на оборудовании в разы худшем, т.е. люди готовы просто за еду работать, а по другому, кроме как ценой больше не как нельзя. Так что мы просто семимильными шагами двигаемся к московским ценам и с лозунгом — догнать и перегнать, и похрену что делаем говно, зато мы работаем за еду. Так что через год, максимум два, продать оборудование и заниматься чем-то еще, потому, что с таким количеством людей, которых не учили в школе математике тяжко тягаться. Буквально недавно переманили одного заказчика, посчитали по цене - люди сделали заказ, который только по одной работе занял минимум 3 дня на любом оборудовании, хоть хорошем, хоть плохом, сделали за суммарно -1800 рублей(минус 1800), я не знаю, кто сделал, но снимаю шляпу перед таким долбо..змом. И число таких людей растет со страшной силой каждый день.

Последний раз редактировалось Pashtet; 06.07.2009 в 19:45..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:34   #10
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Да нет никакой скрытности в общем, мы просто не даем вообще рекламу из-за специфики продукта, это не то, что пользуется ежедневным спросом.

Вы знаете, Никита, рынку карт осталось жить от силы год, потом наступит жопа, уже сейчас на рынке появилось масса страждущих поработать за еду
Думаю, не все так страшно. Имхо на любом рынке сейчас схожая ситуация -- заказов ОЧЕНЬ мало, а потенциальных исполнителей -- ОЧЕНЬ много.
К осени всё должно устаканиться.
А когда встает альтернатива -- работать в ноль (то есть за еду) или вообще не работать, при этом выплачивая аренду и прочее (ну Вы сами в курсе) -- не кривя душой скажу что я буду работать за еду. Иначе проще вообще контору закрыть. Кто дольше сможет работать за еду -- тот и выживет.

Большие дядьки, стоящие у рулей, сейчас называют это очень дипломатично -- "расширение доли рынка за счет менее эффективных игроков".

По-моему, мир за последние полгода сильно изменился, и не в лучшую сторону Я сам тоже это понял слишком поздно, вот теперь и выкручиваемся как можем.

А по рынку карт -- я конечно на нем не работаю и смотрю практически со стороны, но когда я делал бизнес-план, у меня получалась очень даже неплохая маржа при отпускной цене карточки 4+4 в 15 рублей при тираже 100 штук. Но, естественно, делать надо минимум 50 тысяч карточек в месяц на обособленном производстве или хотя бы 20 тысяч в месяц, если это дополнение к имеющемуся производству чего-то еще.

Последний раз редактировалось Nikit0s; 06.07.2009 в 20:36..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика