2% - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 16:52   #1
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию 2%

Лишь 7% россиян вовлечены в предпринимательство. Остальные даже не рассматривают для себя такую возможность. Такие цифры содержатся в ежегодном национальном отчете "Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2012". Его Торгово-промышленной палате представила доцент Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета, руководитель национальной команды GEM Ольга Верховская.

В седьмой раз представляя результаты национального исследования, его авторы сообщили, что 2012 год отличился уменьшением по сравнению с 2011 годом намерений новичков прийти в бизнес. Таких 2%. Более низкого показателя по возможному притоку свежих сил не было зарегистрировано не только в других странах, но и в самой России с 2006 года.

Если еще в 2010 и 2011 годах студенты демонстрировали заметный уровень предпринимательских намерений (8,5 и 5,7% соответственно), то в 2012 году только 1% отметил, что в ближайшие три года планируют открыть собственное дело. Гораздо привлекательней сейчас для молодежи госслужба и наемная работа в крупных компаниях, комментирует результаты исследования "Российская газета".

Такая же тенденция отмечалась, кстати, в кризисном 2009 году. Невысока и активность безработных, которые практически перестали рассматривать создание своего бизнеса как альтернативу наемному труду. "Если в 2011 году каждый шестнадцатый безработный был готов открыть его, то теперь только каждый тридцатый", - говорит Верховская.

Причины непопулярности предпринимательства в России объясняются не только структурой экономики, но и негативной оценкой населения возможностей и условий для бизнес-старта. Только 13% опрошенных оценивают эти условия как благоприятные. 20% российских предпринимателей вообще не планируют создание новых рабочих мест. Это в два раза больше, чем в 2011 году.

Кроме того, российские предприниматели выбирают те сферы деятельности, которые обеспечивают быструю окупаемость вложений и не предполагают существенных инвестиций. 45% малых компаний в 2012 году навсегда ушли из бизнеса. Половина из-за отсутствия финансов. В 2013 году исход может продолжиться.

И среди них, не исключила Верховская, будут те самые индивидуальные предпринимателей, для которых в два раза, с 17 до 36 тысяч рублей с 1 января этого года повысились страховые взносы.

Данные GEM, по ее словам, свидетельствуют, что в 2012 году более 35% предпринимателей были "вынужденными", то есть пришли в бизнес, потому что не имели других возможностей трудоустройства.

Приблизительно столько же из них за счет своего бизнеса пытались поддержать семейный доход. "Для значительной части российских предпринимателей свой бизнес - это возможность свести концы с концами, поэтому увеличение ежегодных затрат даже на 20 тысяч рублей для них очень ощутимо", - поясняет Верховская.

Неудивительно, считает она, что увеличение страховых взносов привело к закрытию большого числа фирм. Кто-то, возможно, "ушел в тень", а кто-то прекратил деятельность. И то, и другое нельзя рассматривать как положительное явление, в том числе и для пенсионной и налоговой системы, подчеркнула она.

Только 3,8% респондентов отметили, что планируют открыть бизнес в ближайшие три года. В Японии и Норвегии, идущих следом за Россией по этому показателю, индекс предпринимательских намерений в 2012 году составил 5,4 и 6,7% соответственно. Для стран БРИКС в среднем этот показатель составляет около 21%. По странам Восточной Европы - 24%.

Зато бизнес-активность среди мигрантов в России составляет 7,4%, что выше, чем среди россиян (только 4%). Мигрантов, которые предпринимали в последний год попытки по созданию бизнеса, вдвое больше, чем "местных" предпринимателей - 5,3% против 2,4%.

Также особенностью российского предпринимательства является ориентация исключительно на внутренний рынок: более 90% предпринимателей из РФ отметили, что ориентированы исключительно на российский рынок. Зарубежных потребителей имеют лишь около 5% компаний, в то время как по другим "ресурсно ориентированным" экономикам таковых не менее трети.

Глобальный мониторинг предпринимательства в настоящее время является крупнейшим в мире исследованием предпринимательской активности. В 2012 году в нем приняли участие почти 20 тысяч респондентов из 69 стран, где проживает 74 процента населения земли и создается 87% мирового ВВП
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 14:43   #101
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
И тут я хочу особенно подчеркнуть: оппозиция довыделывалась во всех смыслах. Кое-кто настолько часто повторял белоленточную пропаганду про анчоусов, быдло и креативный класс, что сам в неё поверил. А когда ты сам начинаешь верить в собственную пропаганду, это всегда поражение.
Классно сказано!
__________________
Все вопросы по рекламе и сотрудничеству: +7 903 182 62 25, info@trade-print.ru
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:16   #102
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первый импульс был, как у многих других, любопытство. До прихода к коммунистам я просто сидел на лавочке во дворе и бухал
это "слова" некоего лебедева, слившего "лысого"... пусть даже иносказательно, пусть за этим интервью - стоят начинающие политинженеришки, а на околополитической бузе - просто так от чистого сердца, нифега не делается и не говорится... но эта фраза - характерризует всю эту, якобы - оппозиционную борьбу...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:55   #103
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, а я бы не стал гнобить оппозицию... даже такую, какая есть...
Ведь отсутствие ДЕЕСПОСОБНОЙ и КОНСТРУКТИВНОЙ оппозиции - это не счастье, а скорее наша беда....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:48   #104
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Классно сказано!
главное вы друг друга понимаете.
Мне скучно с Путиным, а вам? не надоело? Пошел поток сознания - убил в зародыше, но даже с нашей тьмутаракани видно - лучше не будет, и доить будут нас.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:31   #105
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Знаете, мне тоже скучно.
А ещё мне скучно с оппозицией. Она невежественна, высокомерна и абсолютно посредственна во всех своих проявлениях. Ни Че, ни Ленина. Ни Ганди.

Так и живу. Одна радость - близкие. И интересная работа.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:02   #106
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

quest, я невежественнен, но не высокомерен и как ни странно я тоже оппозиция. (ни Че и т.д., но про Че песня кайфовая, щас послушаю, спасибо что напомнил). Мне просто не нравиться ситуация, пугает тенденция, и я за разделение властей (у меня много в башке чего намешано). Сейчас система гнилая (тут с краю чувствуется) и поэтому я за любую оппозицию, которая заставит власть шевелиться. ПС "Если Путин не сможет - никто не сможет" - уже не катит.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:29   #107
uri
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,400
Репутация: 479
По умолчанию

Почитайте, и по ссылкам тоже
А. Кончаловский о кризисе церкви, президенте-предателе и поиске счастья :: Прямая речь :: Top.rbc.ru
... нам вождя недоставало, настояших буйных мало - вот и нету вожаков ...
(с) В. Высоцкий
uri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:33   #108
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Давайте на чистоту. И среди оппозиционеров и среди охранителей есть очень много порядочных людей. Но нельзя посадить миллион порядочных человек в кресло президента и ещё по миллиону в каждое министерское. Туда садятся материальные воплощения идей, но в форме единственного конкретного человека.

Так вот, в КС оппозиции нет ни одной значимой фигуры. Нет символов. Нет ораторов. Нет вождей. Понимаете, это очень хорошо - про разделение властей. Но невозможно посадить в президентское кресло кандидата "Разделение властей". Туда можно посадить только Иванова или Петрова.

А такой кандидат невозможен у оппозиции сейчас, потому что для победы надо начать с жертвы. Надо принести в жертву свой громкий голос, свою сомнительную креативность. Надо сказать (и, главное, действительно так решить): "Я готов быть винтиком в механизме, если так нужно для дела". А потом 20 винтиков сядут за стол, и, наконец, выберут одного с самой точной резьбой. И будут поддерживать его до конца, но будут всегда на втором плане. И вот тогда этот механизм, наконец, закрутится.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:50   #109
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

quest, давайте начистоту - довольно давно находиться в оппозиции к власти публично, набирать электорат, пытаться участвовать даже в региональных выборах ни у кого нет возможности. Бедного Лимонова, уж насколько забавный персонаж, и того загоняли. Если часто и много делать аборты - потом зачать тяжеловато.
Не думали - а если Путин заболеет - что, @@@@ец стране? А если моча в голову ударит - я думаю система полгода-год на автомате будет все указания выполнять.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:00   #110
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Аборты? Не придумывайте. Последние массовые аборты в нашей стране были очень давно.

Кстати, "бедный Лимонов" (не поддерживаю его) - единственный, кто реально сидел за свои убеждения, хотя бы. А не эти вот сферические блоговоды в вакууме, типа Наганова.
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:32   #111
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,680
Репутация: 153
По умолчанию

"Аборты" - я имел ввиду выход альтернативного политика на общероссийскую полит. сцену - все пресекалось много лет, поэтому сама система появления альтернативы власти загнулась. Смотрите, нынешние опы - Каспаров, Немцов - старье времен Ельцина, из новых Навальный только на слуху - но и там не видно желания взять или войти во власть, только покритиковать (ИМХО тоже польза).
Вы посмотрите, даже внутри системы власти механизм даже временной передачи оной не работает (Медведев посидел презиком, но не потянул, сейчас собирает шишки), власть на местах плюет на верх, ни вертикали, ни горизонтали нет. Согласитесь, система не ахти, работает не очень, но почему вы против её критики? Мне не нравиться большинство "лидеров оппозиции", в принципе все не нравятся, но критики должны быть. Мое мнение. И спать.
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:57   #112
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,132
Репутация: 249
По умолчанию

Критика безоговорочно нужна. Но, ещё раз подчёркиваю, я не вижу достойного кандидата именно в президенты от оппозиции.

И не должно быть вот этого, знаменитого:

"вы не рефлексируйте
вы распространяйте
пусть отбиваются"
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:35   #113
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Так вот, в КС оппозиции нет ни одной значимой фигуры. Нет символов. Нет ораторов. Нет вождей.
Мне кажется, что это еще и из-за того, что у власти (так же как и у большинства работодателей) огромный кадровый дефицит. И, имхо, те людей, к-ые действительно могут что-то поменять в этой жизни, им проще консолидироваться с властью и реализовать свои возможности. Ведь тот же Навальный сначала попытался "пойти во власть" - стал вторым человеком немаленького региона - и...??? Видимо оказалось, что критиковать недостатки (к-ые действительно есть) гоооораздо проще, чем их исправлять... Видимо человек решил оставить себе работу по-проще...
Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Согласитесь, система не ахти, работает не очень, но почему вы против её критики?
Понимаете, есть критика, а есть критиканство...
Вот прикиньте, Вы занимаетесь своей работой, стараетесь честно, как того позволяют Ваши знания/навыки/оборудование помочь людям реализовать их потребность в печатных услугах... Работаете не один год, а значит у Вас есть уже какой-то и поток заказчиков, есть и постоянные заказчики... И тут появляется "оппозиционер", к-ому не нравится Ваш дизайн, потом он в пух и прах разносит Ваш прайс-лист и дает (абсолютно достоверные!!!) сведения, где Вашу же продукцию можно сделать гораздо дешевле, потом достает офсетные оттиски и буквально размазывает Вас по столу по поводу несовершенства Вашего качества печати и в довершение начинает требовать от Вас исполнение его заказа в своем присутствии, но по минимальным ценам в городе и офсетного качества печати - вот это и есть КРИТИКАНСТВО...
И ведь не сложно предугадать Ваши действия, Вы или попросите его "иммигрировать" из Вашего салона, отправив его к конкуренту, либо предложите ему самому открыть свой печатный салон и самостоятельно реализовать все его эротические фантазии... ведь правда?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:06   #114
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вы или попросите его "иммигрировать" из Вашего салона
Ага... страну превратили в ЛИЧНЫЙ салон. ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:27   #115
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
И, имхо, те людей, к-ые действительно могут что-то поменять в этой жизни, им проще консолидироваться с властью и реализовать свои возможности.
Консолидируясь с властью ты вынуждаешь себя играть по ее правилам и не получаешь возможность эти правила менять, а получаешь обязанность эти правила защищать. Поэтому те, кто хочет поменять правила, выдавливаются из системы.
Как говорил один мой знакомый мент майор: придя в милицию ты либо становишься сволочью, либо уходишь.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:08   #116
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

сч_, браво!
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:42   #117
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сч_ Посмотреть сообщение
Ага... страну превратили в ЛИЧНЫЙ салон. ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
сч_, а что Вас смущает? Президент - суть ЦАРЬ поставленный на определенный срок его полномочий... Я не вижу принципиальных отличий между Президентом и директором печатного салона или капитаном судна, естессно, в сфере действия их юрисдикции... Что тут не нормального? Наоборот даже весь негатив не размазывается на какую-то весьма абстрактную и эфимерную массу, типа "КПСС", а КОНКРЕТНЫЙ человек берет НА СЕБЯ ВСЮ ПОЛНОТУ ВЛАСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (!!!) за принятые им решения.
Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Консолидируясь с властью ты вынуждаешь себя играть по ее правилам и не получаешь возможность эти правила менять, а получаешь обязанность эти правила защищать. Поэтому те, кто хочет поменять правила, выдавливаются из системы.
Как говорил один мой знакомый мент майор: придя в милицию ты либо становишься сволочью, либо уходишь.
Все правильно или ты встраиваешься в СУЩЕСТВУЮЩУЮ систему (не важно правильную/неправильную), либо выходишь из СИСТЕМЫ, либо создаешь СВОЮ СИСТЕМУ - выбор только за тобой... Но, сломать худо-бедно работающую систему, не предложив НИКАКИХ альтернатив по ее замене/модификации - имхо, деструктивный шаг, я против этого.... PavelM и еще я бы не лез "со своим уставом" в такие структуры, как армия и силовые структуры - там свои понятия (веками сформированные!!!) о чести мундира и своем достоинстве, о четкой субординации, о правоте старшего по званию и пр. вещах, к-ые могут сильно отличаться от наших "гражданских" понятий... Я в этом не сильно разбираюсь, думаю, что и Вы тоже в этом не сильны, предлагаю это оставить за рамками обсуждения...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:39   #118
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Я в этом не сильно разбираюсь, думаю, что и Вы тоже в этом не сильны
Почему же не разбираюсь - уволился старшим лейтенантом. Как раз одним из аргументов для меня, когда я уходил из армии, было то, что я знаю, что этот полковник сволочь и говнюк, а я ему должен честь отдавать. А были и другие яркие ситуации, когда "старших" по званию вытаскивал из дерьма.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:45   #119
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

PavelM, я тут не возьмусь ни дискутировать ни быть в роли судьи.... извините...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:26   #120
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
сч_, а что Вас смущает? Президент - суть ЦАРЬ поставленный на определенный срок его полномочий...
что то Вы все в одну кучу смешали, чесслово!
ПОСТАВЛЕННЫЙ.... КЕМ? самим собою? Давайте мух от котлет оторвем РАЗ И НАВСЕГДА. Либо мы (они!) живет опираясь на Конституцию и блюдем её, либо проводим всякие там аналогии и прочие дискуссионный выверты. ок?
А вот факты. 1. Демократии нет. 2. Верховенства закона нет. Отсюда и вывод: перспективы (ближайшей) нет.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
КОНКРЕТНЫЙ человек берет НА СЕБЯ ВСЮ ПОЛНОТУ ВЛАСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (!!!) за принятые им решения
Что то я не припомню из новейшей истории фактов, чтоб (Горбачев, Ельцин, Путин или Медведев) понесли ответственность за нарушение Законов (им как бы так положено блюсти их по Конституции). Или может быть Вы поспорите с тем, они как бы не в курсе нарушения законов? Так если они не в курсе, так тогда и поговорка есть: Простота - хуже воровства. Но в это как то слабенько верится...
Поэтому делаем вывод, что живут ОНИ в некоторой степени (не будем категоричны, говоря на 100%) по понятиям. Так тут то и неувязочка выходит: с нас требуют по закону, с них - как душенько угодно, а ответственность щедро на НАС переложили уже нести ПО ЗАКОНУ. Улавливаете некий диссонанс?.. Вот и народ улавливает. Кто как.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика