Коллеги, нужен совет с выбором машины для дальнейшего роста - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2011, 21:06   #1
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию Коллеги, нужен совет с выбором машины для дальнейшего роста

Итак, прошу совета коллег.
На осень планирую покупку новой машинки. В данный момент обмусоливается три варианта, опишу их все и все с моей точки зрения плюсы и минусы каждого из них. Цены на машины намеренно не озвучиваю, скажу лиш что в моих реалиях они плюс/минус одинаковые, по крайней мере порядок цифр, т.е. обсуждаем именно ТТХ и прочие сопутствующие.
Список оборудования, имеющегося сейчас, в подписи :-)
Объем печати порядка 100 тыс полноцветных А3 в месяц, с тенденцией к росту (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Большой парк постпечатки.

Итак, три варианта:

Новый ксерокс 700.

Плюсы:по сравнению с 250-й серией чуть выше скорость, дуплес до 220 г/м, чуть дешевле тонер, но еще нестабильны "серые" поставки остального ЗИП-а, чуть шустрее обработка, лучше совмещение лицо/оборот. Если буду брать, то с финишером-накопителем. Оборудование ксерокса я вообще люблю, больше 10-ти лет с ним вожусь и очень уважаю :-)
Нет проблем с сервисом и самообслуживанием (апосля 250-х)
Минусы: фактически таже 250-ая, чуть прокачаная. никакого принципиального прорыва(
Вопрос с себестоимость оттиска пока открытый, см. выше, т.е. тонер дешевле, но остальной ЗИП по официальным ценам меня не улыбает, "серые поставки" пока эпизодические ибо парк этих машин покачто гораздо меньше, чем 25х-й серии.

Новый конь 6000 или 7000

Плюсы: скорость печати, особенно на плотных бумагах. 300-тка в дуплексе. больше заявленный ресурс машины. Контракт С+М, что подразумевает отсутствие головной боли (но за большие деньги, коснусь ниже). Сервис под боком.
Минусы: Контракт 7,8 евроцентов тройка, что процентов на 40 выше с/с
на 250-й при самообслуживании. НО. 250-е машинки остаются и продолжают работать, т.е. на коня полетят плашечные работы, с/с котрых станет НЕ выше цены контракта, а ксеры будут печатать работы с небольшими заливками, за счет чего с/с на них уменьшится. И появились отзывы реальных владельцев, что при большой загрузке машина начинает вонять так, что сотрудники отказываются с ней в одной комнате находится - подтвердите или опровергните плиз. Ну и качество печати таки похуже чем у ксера, но вполне продаваемое

Б/у из Европы :-) Ксер 8000АР

Плюсы: да одни сплошные плюсы :-) Качество, скорость, понты :-), себестоимость...
Минусы: а вот тут их многовато... Первый и главный - Машина б/у. т.е. что там и как вылезет неизвестно. Пробег неизвестно, обещают подобрать но это кот в мешке. Предпродажку сделают, гарантию дадут полгодика но всеже... Второй главный минус - отсутствие сервиса. Официальный ксер такую машину на обслугу не возмет ессно, сервисников мало и я их незнаю (пока), машин таких очень мало и форум тут врядли помощник. Руки у нас конечно не совсем из попы, но машина реально сложная и получится ли самим ее вести или "подружиться" с сервисом - большой вопрос. Правда при простое машины фирма не станет, зоопарк техники и так немаленький, ну посидим день-неделю-месяц ночами попечатаем, не привыкать и сейчас :-)
Третий минус - место. Где такую дуру разместить я еще отчетливо не представляю, хотя при желании и если решусь на нее то место выкрою.
Себестоимость. Расходные материалы впринципе доступны, есть возможность покупать "серые". Насколько я слышал ксерокс предлагает контракт на нее 6 центов. Зная "аппетиты" ксера предполагаю что при самообслуживании с/с будет в районе 3-х центов А3.

Вот такую проблему "что выбрать" я сейчас неспешно для себя решаю. А что бы выбрали вы, коллеги? И какие плюсы/минусы (желательно от реальных владельцев машин) я проглядел? Заранее спасибо ))))
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 20:08   #61
dalv_z
Местный
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Боюсь ошибиться, но с такой машиной роль "белой вороны" может быть гарантирована, т.к. с какой стороны к ней подступать опытному в dc8000 человеку я не знаю, аналогично - как должен себя вести возле неё спец по dc250 - тоже не ясно....

смесь бульдога с носорогом...
цена - единственный мотив для её покупки...
всё имхо, ногами не бить... может я чего-то не знаю просто...
сервисники тебе знакомые с Донецка говорили что печатают 5000 и 7000/8000 по разному например плашки на 5000 намного приятние получаются хотя тут много вопросов к состоянию расходки
dalv_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 20:13   #62
dalv_z
Местный
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Репутация: 90
По умолчанию

кстати сегодня смотрел 1000 вот это машинка!!!!! отпечатки супер 7000/8000 рядом не ночевали!!! правдв цена кусается и не понял нах на нашем рынке бесцветный тонер? что даже фсма удорожает на 50%???
dalv_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:31   #63
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk-echo Посмотреть сообщение
не проще ли купить машину в 5 раз дешевле, платить в 5 раз меньше процентов, печатать в 5 раз меньше, при этом те самые 15 копеек умножить на 5????
Блин, опять вместо мня все написали... Даже неинтересно. Письками вроде айженов мериться - моразм! Согласен с Вами. Вот у нас в офисе стоим 12-ка, ну ладно две, и всем хорошо и весело. Можно в месяц колбасить 200 000 А3 и иметь бухгалтера, кучу персонала, менеджеров и прочей фигни плюс машина стоимостью 300 000 долл с кредитом на шее (которая в случае отсутствия одной шестерни простоит две нендели - а перслнал кушать хочет хочет, ЗП ему плати, убытки офигенные), а можно два ЧП-ка и пару дисишек... Дальше включаем фантазию...

Последний раз редактировалось Hank Moody; 25.05.2011 в 00:34..
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:35   #64
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
А может изыскать место, убрать парочку 545, кое чего сдвинуть и взять еще 3-4 свежих бу ДС250 (которые вы знаете вдоль и поперек), они ведь Вас устраивают процентов на 90, просто хочется еще стабильнее работать!! Чаще укатанные менять, отката 1000к продали - взяли посвежее, лотки и финишеры можно оставлять!!!
Я б так и сделал. И взял бы на работу сервисника. Хороший ход. И.М.Х.О.
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:39   #65
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
мы перед тем как притянуть первую 2060 тоже думали - нафига, если можно поставить 5 штук dc12... но когда она приехала - очень быстро стало ясно, что 5 шт dc12 это не вариант... нет, это вариант конечно - но... трудно сказать... это надо почувствовать...
Это правильно! Но не забудьте сказать - 12-ку вы все-таки тоже оставили.))) И я почти каждый день вижу человека, у которого как минимум 7-8 12-ек. Просто если их много - то надо разнести в пространстве. И все будек ок)))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:42   #66
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Yuri_Ivanchenkno, респект за здравые посты! Побольше бы таких в этом форуме.
Nikit0s, это называется НОВАЯ, УМНАЯ И МОЛОДАЯ КРОВЬ! А не та плесень, от которой пол форума тошнит.))))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:46   #67
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Конечно хочется чего нибудь безмасленного и не слишком дорогого и качественную печать! В этом плане ДС 250 тем более Б/У ОЧЕНЬ ХОРОША!!! Если бы ДС700 бу стоили в пределах 50% от нового то можно было бы взять 2 штуки и работать!
А куды спешить? Подождите немножко)))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:58   #68
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Это правильно! Но не забудьте сказать - 12-ку вы все-таки тоже оставили.))) И я почти каждый день вижу человека, у которого как минимум 7-8 12-ек. Просто если их много - то надо разнести в пространстве. И все будек ок)))
Ага оставили, потому шо непонятно было - кому её продать )
Не, ну как резерв конечно же... но только отчасти...
В итоге одну продали. а на другой вот уже год (если не больше) кроме конвертов ничего не печатаем.... фьюзер там уже года 3 наверное не менял
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:00   #69
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dalv_z Посмотреть сообщение
сервисники тебе знакомые с Донецка говорили что печатают 5000 и 7000/8000 по разному например плашки на 5000 намного приятние получаются хотя тут много вопросов к состоянию расходки
очень может быть, всётаки там железо, по части ксерографии, от олимпии...
я ж не говорил, что машина плохая, я сказал, что мне неясны мотивы её создания, ну и, как следствие, машина в целом...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:05   #70
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Ага оставили, потому шо непонятно было - кому её продать )
Не, ну как резерв конечно же... но только отчасти...
В итоге одну продали. а на другой вот уже год (если не больше) кроме конвертов ничего не печатаем.... фьюзер там уже года 3 наверное не менял
12-шка - это классика жанра)))
у самого 2 было, одну продал одну оставил. Есть узенький такой кружок клиентов, которым нравится как она печатает))))
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:08   #71
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
В итоге одну продали.
На е-фото? Только чесно?))))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:09   #72
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dalv_z Посмотреть сообщение
кстати сегодня смотрел 1000 вот это машинка!!!!! отпечатки супер 7000/8000 рядом не ночевали!!! правдв цена кусается и не понял нах на нашем рынке бесцветный тонер? что даже фсма удорожает на 50%???
гм... тоже видел отпечатки - бесцветный тонер смотрицца клёва, но мне тяжело представить массового клиента, который понесёт за это бабло... сомневаюсь... индюк может в 7-ми цветах охватить такой цветовой охват, шо ваще пипец... и что? большой спрос? нет... пипл хавает мейнстрим...
это получается надо сначала купить машину с бесцветной краской, потом потратить денег на рекламу, и только потом, может быть... будет 10% заказов с прозрачной краской... нуну... не, идея хороша конечно, но за отдельные деньги трудно будет пропихнуть....
напоминает мне продвижение персонализации... стоко трёпу было... а толку нуль.... точно так же как россия перешагнула из крепостного права в капитализм, минуя феодальный строй... точно так же возможен переход из статичного (без персонализации) офсета в какой-нить интернет или электронную бумагу...

а насчёт того, что "рядом не валялись" по качеству... ну да, может быть (хотя мне так не показалось - может на 5-ю краску отвлёкся), но в 90% случаев качества дц250/дц8000 с головой хватает... зачем ещё 250К отдавать? чтобы охватить оставшихся 10%?
другое дело, что рано или поздно ксерокс скажет "а х.. вам" и, либо поднимет цены на расходку/фсма к 250/8000, либо снизит качество запчастей для оных, либо и то и другое вместе... вот тада уже некуда деваться будет....
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:11   #73
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Nikit0s, это называется НОВАЯ, УМНАЯ И МОЛОДАЯ КРОВЬ! А не та плесень, от которой пол форума тошнит.))))
ребяты, кончайте из меня тут "члена политбюро делать"... спасибо конечно, но, как-то невдобно...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:12   #74
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
На е-фото? Только чесно?))))
... не помню
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:17   #75
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
у самого 2 было, одну продал одну оставил.
У Руслана при мне год назад покупатель, его тут многие знают, забирал двенашку с 1 000 000 пробега за 5000 долл.))) Он не отдал. ТАЛИСМАН и все такое.)))) Уже на счетчике намного больше...
Сегодня тираж перепечатывали на талисмане после толь 5500, толи 6501. Они тоже на левом берегу с этим конем. Старый барабан у них и в светлых местах непропечатки. Фееее. Закажчик перепечатал все у нас и ушел довольным как слон. Сказал к ним ни ногой. После обеда еще тираж прислал. Причем у нас дороже, а он посредник, РА...
Это я к чему? НЕ ЖЕЛЕЗО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА!...
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:18   #76
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Moody Посмотреть сообщение
Я б так и сделал. И взял бы на работу сервисника. Хороший ход. И.М.Х.О.
дык дело в том, что имея в парке 3 печатника (на 4-5 машин) с нвыками сервисников, их фонд ЗП будет такой, шо можно за два года на почти 8000-ю бэушную насобирать... нафига этот цирк? не проще ли сразу её купить, если есть такой объём? если в разных точка - да, но в одном месте....

хотя я вот был у подрядчика нашего, который пластиковые карточки делает... так у него в комнате стоит штук 10 эпсонов А3-х струйных, возле каждого СНПЧ и шпарит пластик в ого-го каком темпе... правда там не ксрография, и цвет на всех 10 штуках практически идентичен получается....

кароче, у каждого своя правда....
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:18   #77
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
другое дело, что рано или поздно ксерокс скажет "а х.. вам" и, либо поднимет цены на расходку/фсма к 250/8000, либо снизит качество запчастей для оных, либо и то и другое вместе... вот тада уже некуда деваться будет....
ну, цены на расходку к 250-й официальный ксерокс как раз наоборот ОПУСТИЛ, по крайней мере временно, для борьбы с "серыми" диллерами. А вот по качеству расходки уже топит, как и 12-ю... качество ЗИП-а последний год или больше упало как по мне в РАЗЫ :-(
Ну это их обычная политика. сделать классную неубиваемую машину, срубить бабла, сделать через 5 лет новую классную машину... а ее не берут!!!!! 90% пользователей устраивает предыдущая :-)
Тогда они предыдущую начинают "топить" говеными деталями и ЗИП-ом, а также сроками их поставки, т.к. официально они отказать в ее поддержке людям вывалившим десятки килоуй не могут :-(
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:22   #78
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
... не помню
Она у нас. ))) На счетчиках "всего" 300 000. Ребята долго продавали ее как новую... Но потом она попала к нам по символической цене вмечтек с фейри и теперь служит донором для машин многих типух Киева и очень извесных. Я проявки с нее выковырял и ломаю пальцы учась ремонту.))) Так шо мы теперь почти родственники))) Сериал цельный поучается...
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:26   #79
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
другое дело, что рано или поздно ксерокс скажет "а х.. вам"
Не скажет! Бо Коника скажет "Велкам" и х.. будет иметь ксерокс. Такого диаметра как туба с тонером у 8000. А еще и рико с кеноном присунут! У них правда тубы потоньше))))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:28   #80
Hank Moody
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: New York
Сообщений: 285
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
хотя я вот был у подрядчика нашего, который пластиковые карточки делает... так у него в комнате стоит штук 10 эпсонов А3-х струйных, возле каждого СНПЧ и шпарит пластик в ого-го каком темпе.
Так... Притяните-ка его сюды на форум... Очень было бы неплохо. Тут эта темка многих интересует!!! ))))
Hank Moody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика