Деколь на цифре - Страница 63 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 05:55   #1241
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
На днях обожгу, и выложу



Често говоря образцы какие-то унылые, врядли кто-то бы заказывал подобные фотографии, луче уж на обычных потоковых фото сравнивать, чтобы результат был очевиден не только вашему "меткому глазу", но и, например, мне тоже
По данным отпечаткам я ничего особенного не заметил.
Да, без профайла синит, но эта синева легко "режется" без всяких профилей, обычным ослаблением насыщенности канала Сyan, при условивии, что стоит правильный драйвер .
Василий, а зачем вы свой сканированный отпечаток обрабатывали в программе для ретуши SilverFast ?
Ну явное не понимания сути управления цветом и тонкостям цветокорекции.При уменшении насыщенности в канале Сyan, у Вас вылезет желтый,так как он является противоположным и в разных местах по разному.Цвета на изображении ложатся не линейно и в разных процентных отношениях,если бы была линейность было бы все проще.При красном тонере желтый и так уже в избытке,так как красный цвет это маджента и желтый,пытаясь убрать желтезну изображение будет синить и так по цветовому кругу.Убирая красноту вылезит зелень.Учите основы цветовоспроизведения и цветовосприятия коли в тему хотите залезть.Придет время сами будите улыбаться над заблуждениями других..........Почитайте про цветовую модель Lab там как раз движки так и работают............В общем ну не интересно Глядеть на Ваше непонимание и заблуждения...............Вам просто до фонаря качественная печать,Вы довольствуютесь тем,что можете достичь и отвергаете то,что можно сделать и давно уже делается. Ну не получается сделать лучше,так и скажите, а не отвергайте уже банальные и хорошо извесные приимущества качественного профилирования любого печатного оборудования, к какому и лазерный принтер так же относится. И раз он является единственным творцом выресовывания изображения в цифровой деколи,как же не затрагивать проблеммы связанные с ним в этой ветке.Значит продажу машины мы будем производить под брендом оборудования для деколи,а борьбу за качественную работу этого оборудования, конкретно профилирование, будим считать не к месту на этой ветке и мусором и только по тому,что кто то из продавцов боится потерять покупателей из за того,что покупатель начнет притязания к качеству печати, а продавец не в состоянии его обеспечить этим качеством. Ваша позиция наивна и хорошо понятна.Дерзайте дальше,только это тупик.............Пора уже давно делать беспроблемные машины в плане печати,а не внушать покупателю что все прикрасно -только покупай.Печать на любом оборудовании должна быть не такой какая она получается,а такой что бы мы могли предсказуемо управлять этой печатью учитывая возможности машины и цветового охвата красителя ,получая максимально возможные качественные изображения.Ну а говорить,что качественная печать это лишнее и можно не заморачиваться и работать на том что имеем,так это батенька чистый развод для лохов от продающего свои машины , пытаясь оправдать их недостатки и боязнь будующих притязаний к качеству печати у потенциальных покупателей. Опять же тут умесно:В действительности всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец) Блейфовать батенька,тоже талант нужен....

Последний раз редактировалось basilok; 17.11.2012 в 06:00..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:50   #1242
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Эх Василий, во всем вы видите подвох. И в каждом своем посте продолжаете себя нахваливать.

Суть моей идеи в том, чтобы люди увидели разницу, как печатает машина с вашим профилем за 20т.р., без профиля вообще, и с обычным бесплатным профилем . Вот и все. А уже увидев отпечатки и образцы любой сможет сделать для себя вывод нужны ему индивидуальные профили или нет.

(все точка, т.е. конец. На этом моя идея закончилась Василий, я не "пытаюсь выдавить" никого, это конец моей идеи. Все. Дальше никаких скрытых мотивов. На этом просто конец. Дальше можно не читать. После закрытия этой скобки настанет окончание моей идеи. Здесь точка. Здесь скобка > )

Я эту мысль уже в 4-й раз здесь пишу и объясняю, почему вас это раздражает мне не понятно.

Если будет радикальное отличие я это признаю.
Хватит писать чушь про "вам главное впарить.." я вас уверяю, среди мои клиентов подовляющее большинство говорит "спасибо все отлично."
Давайте просто выкладывать образцы , лучше один раз увидеть.

з.ы. Пугать меня своими "я могу все прекратить в одночасье..." не нужно, мне это пофигу. Делайте, что душе угодно я не судья, осуждать не буду.

Последний раз редактировалось mumzes; 17.11.2012 в 10:03..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 14:14   #1243
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mumzes, А бесплатных профилей у Вас нет,они уже заложены в стоимость машины и должны отрабатывать при печати хорошо,а не приемлимо.Хотя если человека устраивает печать на любом и пусть даже кривом профиле или вообще без него ,ради бога,пусть поступает как хочет В конце концов ему самому свои работы продавать
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:25   #1244
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Да хватит писанины уже, завтра выложу готовые образцы.

Цитата:
Увидев косяки в работе машины,люди смело могут потребывать скидку для оплаты услуг устранения этих косяков,если продавец не может устранить притензии самостоятельно.
Дело в том, что вы поворачиваете ситауцию в такое русло, где отсутствие профиля, якобы, является косяком. По вашему, если принтер идет без профиля, или профиль не достаточно хорош, то продавец должен выписать скидку на оборудование для того, чтобы этот самый профиль у вас заказали.

Большего бреда я в жизни не слышал.

В общем, я просто выкладываю образцы печати на нормально настроенной машине. Читающие кто сочтет, что без вашего профиля качество отпечатка полное "говно", то так тому и быть.

Последний раз редактировалось mumzes; 17.11.2012 в 15:44..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:40   #1245
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Да хватит писанины уже, завтра выложу готовые образцы.

Дело в том, что вы поворачиваете ситауцию в такое русло, где отсутствие профиля, якобы, является косяком. По вашему, если принтер идет без профиля, или профиль не достаточно хорош, то продавец должен выписать скидку на оборудование для того, чтобы этот самый профиль у вас заказали.

Большего бреда я в жизни не слышал.

В общем, я просто выкладываю образцы печати на нормально настроенной машине. Читающие кто сочтет, что без вашего профиля качество отпечатка полное "говно", то так тому и быть.
Это соревнование будет необъективным. Mumzes,человек с опытом,поэтому сможет сделать нормальную картинку. Вот,если кто нибудь,кому он продал принтер без индивидуального профиля,обжег картинку...вот это было бы показательно. А тем,кто занимается ритуалкой,индивидуальный профиль просто необходим,на себе испытал. А то,купив машину дают более менее приемлемый для печати профиль ,а если возникают проблемы то присылают еще штук 20,выбирай пробуй,если не подойдет еще пришлем.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:45   #1246
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
mumzes, А бесплатных профилей у Вас нет,они уже заложены в стоимость машины и должны отрабатывать при печати хорошо,а не приемлимо.Хотя если человека устраивает печать на любом и пусть даже кривом профиле или вообще без него ,ради бога,пусть поступает как хочет В конце концов ему самому свои работы продавать
ох не печятайте там много, мне не впдало читать, но всего понемногу, понимаю что доказиваете свою правду, но мне от этого глаза на лоб вылазят. УЖЕ не читаю посты, а пересматриваю вначале, всередине, в конце. Поскромнее, поскромнее без мемуаров. )))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 20:42   #1247
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

alex292, зря вы так... басилок тоже человек с опытом...
и то как Михаил или Василий Дмитриевич - распечатают и обожгут заготовку - будет просто показателем - как можно... а вот ожидать что с какого то момента - так станет у всех - безосновательно.
тут один вариант - брать за ориентир выложеные изделия, и "пробиваться" к такому результату... через цветопробы, настройки принтера, правильную ретушь, подбор флюсов и режимов обжига и еще много всякого
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:13   #1248
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

pechatnik.su, в опыте Василия Дмитриевича у меня нет сомнений,тем более он мне писал профиль,в чем ему благодарен. Коника сейчас печатает предсказуемо,сейчас собираюсь заказать у него профиль для кенон 11хх.,для него меня грузили огромным кол-вом профилей. Я хотел сказать,что картина была бы более объективной,если бы кто из
счастливых обладателей нового принтера,согласился напечатать и обжечь картинку с профилем ,который был при продаже.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:15   #1249
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

А что это за результат такой - КАК МОЖНО. И зачем тогда к нему пробиваться?
И зачем их брать за ориентир - если они будут не КАК НУЖНО?
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:05   #1250
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

aleksanz, не смешите мои тапки... кому нужно?
..продавцу принтера нужно всего лишь продать... качество для продавца на последних местах... поэтому и понятие КАК НУЖНО - в данной ситуации сильно искажено в сторону его интересов. ну вы меня поняли...?
...а вот понятие КАК МОЖНО печатать (с каким качеством, охватом, детализацией) - как раз и будет для новичков служить ориентиром, некой отправной точкой при выборе принтера... и если уж принтер совсем "говнит" - то продавцу труднее будет проехать по ушам - что так должно и быть...
...а то как нужно, оно каждый для себя сам определяет - для меня, допустим, нужно чтоб не менее 200 градаций в каждом канале было...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:51   #1251
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Дождемся результатов. Посмотрим.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:25   #1252
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Ссылка на сервисе

У Вас так само, 3 дня и тишина ))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:10   #1253
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Всех приветствую.Вроде разгреб все делишки и вернулся в обычное русло........Через пару-тройку дней выложу тестовую на плитке. Сейчас выкладываю Что было и получилось в Оренбурге. Я думаю нет смысла описывать где изображение до профилирования и где после и так все ясно. Да mumzes спору нет , для кого то и то что было пойдет, у кого то еще хуже получается, а кто то хочет качества..........Правое изображение обжигалось при повышенной температуре,для выяснения максимально возможной температуры обжига и немного получилось осветленным, но даже при всем этом разницу заметно хорошо .........А вот на счет того,что я с Ваших слов выворачиваю все в свою сторону, Вы правы частично.........Есть люди кто и кроме меня способны построить качественный профиль , можно обратиться и к ним,свет клином на мне не сошелся.А вот коли берете деньги за переделку машины,так и переделывайте качественно,не получается если,так Вы не один мастер этого, выбор то большой и после проверки качества печати,всегда можно найти другого продающего........
Изображения
Тип файла: jpg P1050590.JPG (405.8 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 24.11.2012 в 20:23..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 03:43   #1254
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

А вот черно-белое изображение,которое пожелал заказчик распечатать полноцветом (всеми цветами,без использывания галочки в драйвере :печатать только черным).......Овал так же обозжен на завышенной температуре для проверки максимально возможной температуры обжига,цвета немного осветлились,но хорошо видно,что паразитивные оттенки в тенях, светах и средних тонах отсутствуют.При нормальной температуре обжига цвет черного в норме.......
Изображения
Тип файла: jpg P1050592.JPG (278.4 Кб, 256 просмотров)

Последний раз редактировалось basilok; 25.11.2012 в 03:51..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:59   #1255
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Всех приветствую.Вроде разгреб все делишки и вернулся в обычное русло........Через пару-тройку дней выложу тестовую на плитке. Сейчас выкладываю Что было и получилось в Оренбурге. Я думаю нет смысла описывать где изображение до профилирования и где после и так все ясно. Да mumzes спору нет , для кого то и то что было пойдет, у кого то еще хуже получается, а кто то хочет качества..........Правое изображение обжигалось при повышенной температуре,для выяснения максимально возможной температуры обжига и немного получилось осветленным, но даже при всем этом разницу заметно хорошо .........А вот на счет того,что я с Ваших слов выворачиваю все в свою сторону, Вы правы частично.........Есть люди кто и кроме меня способны построить качественный профиль , можно обратиться и к ним,свет клином на мне не сошелся.А вот коли берете деньги за переделку машины,так и переделывайте качественно,не получается если,так Вы не один мастер этого, выбор то большой и после проверки качества печати,всегда можно найти другого продающего........
мне левое дитя нравитса. Правое как труп. фиолетовое. бэээээээ
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:04   #1256
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
А вот черно-белое изображение,которое пожелал заказчик распечатать полноцветом (всеми цветами,без использывания галочки в драйвере :печатать только черным).......Овал так же обозжен на завышенной температуре для проверки максимально возможной температуры обжига,цвета немного осветлились,но хорошо видно,что паразитивные оттенки в тенях, светах и средних тонах отсутствуют.При нормальной температуре обжига цвет черного в норме.......
чорнобелое синевой отдает. какпец. там вообще все отсутствует, женщина плоская объему никакого, наверное оригинал ужасный???? )))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:28   #1257
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

bitloman60 Ну ни грамма не удивляюсь и не цепляет. Дорогой мой критик,нужно иметь отпрофилированный монитор,а уже потом критиковать по цветопередаче. Не уже ли думаешь,что за косячные распечатки люди платить будут? Изображения ни какой синевой не отдают,лично на моем мониторе такого нет........Ну и соответственно снято фотоаппаратом и цветовая температура снимка не редактировалась.....Если конечно понимаешь о чем я говорю,думаю на вряд ли.........А вот левый снимок,так это типичное качество на струйнике с запылением,это твоя стихия и фотографию ты не получишь.......

Последний раз редактировалось basilok; 25.11.2012 в 17:37..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:13   #1258
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Мне теплее кожа нравится, а на правом холодная. Можно конечно сделать и что то среднее, но Профиль это устав для Вас. И, блин, я не запыляю на струйнике!!!!
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:38   #1259
inkvis
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,614
Репутация: 54
По умолчанию

Зарабатывают на переделке принтеров.
Продали и забыли. Купил и сам крутись

Мы начинали с перезаказа. Иногда отлично печатали, иногда мы еще раз перепечатывали, иначе могли побить .

Брали аппарат с рук, и учились. Жаль такой ветки в форуме не было

Последний раз редактировалось inkvis; 30.11.2012 в 10:41..
inkvis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:47   #1260
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inkvis Посмотреть сообщение
Зарабатывают на переделке принтеров.
Продали и забыли. Купил и сам крутись

Мы начинали с перезаказа. Иногда отлично печатали, иногда мы еще раз перепечатывали, иначе могли побить .

Брали аппарат с рук, и учились. Жаль такой ветки в форуме не было
Эта ветка,для продающих машины,как кость в горле..........А вот спецов у продавцов практически нет,по пальцам пересчитать можно....Одна напускная значимость........При желании могу объяснить,в чем их примудрость в переделке заключается и как они народ облапошивают и пальцы при этом гнут и спецов из себя строют.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика