Тонер Хамелеон - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Тонер, девеловер, бумага, картон, фольга, пленки.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Знаете ли вы про тонеры марки Хамелеон?
Да, слышал, это хороший тонер, я его тоже использую и мне нравится 7 30.43%
Да, слышал как люди с ним мучаются - ни кому не рекомендую 1 4.35%
Впервые услышал, интересно, что за зверь, возможно буду использовать 5 21.74%
Не слышал, но уверен, что полная ерунда 1 4.35%
Использую только оригинал, совместимые тонеры не интересны 9 39.13%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 03:42   #1
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию Тонер Хамелеон

Цитата:
Тонер под маркой «HAMELEON» производится по уникальной технологии измельчения на мощностях ведущего мирового производителя тонеров The Real Color Supplies Chinese Limited Co. Диаметр частиц тонера «HAMELEON» лежит в диапазоне 5-7 микрон, в то время как в других тонерах он составляет 8-12 микрон. А сами частицы имеют необычную сферическую форму, которая позволяет добиться большей яркости и насыщенности света.

НОВОСТИ КОМПАНИИ

20.05.08 - Появление Цветного тонера, который за счет своего нового состава, отличается улучшенным качеством отпечатков. Цветной тонер представлен для принтеров: Epson, OKI, Samsung, НР, Lexmark, Ricoh, Minolta-QMS


Что это? Кто первый попробует? Цены более чем привлеrательны. Скажу так, что по указанным цифрам получается 2 раза дешевле Юнинет 8D
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:02   #21
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

так хочется же еще дешевле ... даже если тонер для бизхабов будет бесплатным все равно найдется жадный, который захочет что бы ему приплатили
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:30   #22
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim_Inkmarket Посмотреть сообщение
А ещё больше я удивился, когда обнаружилось, что есть спрос на неоригинальный тонер для бизхабов!!! (не тонер от старших серий, а именно неоригинал!) Вот это-то кому надо???
Это спорт такой, Макс! Есть "чиста спортсмены", которым хоть кол на голове теши, а дай возможность сэкономить 5 копеек. И ведь считать люди реально не умеют: берут в расчёт только одну составляющую (например стоимость килограмма тонера) и при этом совершенно забывают про всё остальное (количество отработки, ресурсы узлов, низкое качество и т.д.), что в итоге делает этот спорт чисто спортом, но никак не экономически выгодным предприятием... Бороться с ними бесполезно. Но на них можно делать деньги. Маленькие и нелёгкие, но всё же можно...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:59   #23
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Довольно забавное обсуждение "в одни ворота" по сабжу предложили продавцы этой торговой марки на хоботе. Я уже отметился - присоединяйтесь!
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 26.08.2008 в 12:07..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 02:10   #24
ДЖЕСТ
Profi
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 424
По умолчанию

Уважаемый Сом,

напишите, пож-та, модель аппарата в котором Вы использовали наш тонер. Что касается Вашей проблемы: на нашем сайте www.kcepokc.ru , как многие наши клиенты знают, есть ссылка (http://www.kcepokc.ru/color.htm) где Вы можете найти рекламационную форму и обратиться к нам с соответствующей жалобой. Я прошу Вас здесь написать когда и кому Вы направляли эту форму с жалобой на качество продукта?

Что касается линейки глянцевого тонера для серий аппаратов OKI, в ассортименте тонеров Компании ДЖЕСТ она полностью состоит из продукции UniNet Imaging Inc., т.к. на сегодняшний день это лучший тонер на рынке альтернативных РМ для этих принтеров. В прочем, как и многие другие тонеры для полноцветных и монохромных аппаратов от компании UniNet Imaging Inc. Убедиться в этом Вы сможете, просто заказав у нас бесплатные образцы.
Компания ДЖЕСТ поставляет тонер UniNet в мешках и бочках, который перефасовывается в порционные емкости с помощью фасовочных машин. Этот процесс в нашей компании идентичен процессу перефасовки в компании UniNet, при этом исключается попадание инородных частиц во флаконы.
Хочу еще отметить, что в настоящий момент наша компания переходит на производство и продажу материалов только класса "Премиум". До конца года мы исключим из нашего ассортимента материалы класса "Стандарт" и их не будет в продаже. Такая замена не приведет к сужению ассортимента.

Обсуждать китайских тонер-мейкеров честно говоря не хочется. Но все же скажу, что качество их продукции рассчитано на развивающиеся страны Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона, где стандарты качества ниже европейских и американских. Это огромный рынок, где дешевая продукция более чем востребована.

Прошу задавать вопросы и я с радостью на них отвечу (замещая нашего продукт-менеджера, находящегося в отпуске).

Вадим Хольнов,
Директор ООО «Компания ДЖЕСТ МСК».
ДЖЕСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 04:19   #25
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Уважаемый, Владимир!

Уж посколько случился диалог. то отвечу с радостью.

Закупался тонер у Цифрового Рая. Рекламация была в устной форме и в форме переписки по е-мэйл. Т.е. тонер закупался не напрямую. Суть проблемы ОКИ9600 с Вашим тонером также описывалась на БСПринт-форуме другим автором, с которым я не знаком:
1) Недоразумение, а не проблема на которые ответы я не счел вразумительными, а именно: Я заказывал Джест-тонер именно Юнинет-глянец, что четко было прописано в е-почте. То, что я получил в оригинальной Джестовской банке-канистре имело две надписи "Premium" (Могу ошибаться, банки перед глазами нет)и "Gest". Ни одного упоминания о Юнинете не было. Меня убедили, что "Premium" - это именно то, что я заказывал, что Джест не торгует Юнинетом в оригинальной фасовке, но в банке насыпан именно он.
2) Претензия: В процессе эксплуатации (к цветовым характеристикам претензий нет) уже на 4000 копии на отпечатках появились посторонние точки всех тех цветов, но более заметные синие, где использовался совместимый тонер (Кроме черного - оригинал). Уже через день после высыпания по краям листа, и только по краям были уже не точки а цветная грязь. Печать пришлось остановить до выяснения и устранения причин пачкания отпечатков. На БСПринт-форуме была найдено сообщение об аналогичной проблеме, на аналогичном принтере и способе ее решения. Способ был следующим. Предлагалось разбирать драм-картридж и чистить его от постороннего белого налета и мусора. К слову ни чего подобного в отношении Джестовского тонера к модели 9000-серии не обнаружено, и претензий нет. В Драмкартридже действительно обнаружился вездесущий белый налет облепивший прижимной резиновый валик и также в виде порошка скопившийся между фотовалом и прижимным валиком. Собственно его достаточно выдуть от туда. Чистить приходится каждые три-четыре дня. В процессе систематической разборки картриджей, ломаются защелки и коверкается пластик.

Вообщем вот в двух пунктах. Добавлю, что мною была заявлена именно претензия поставщику (ЦР), собственно мне не отказывали поменять (Или даже обменять на другой товар, мой предложенный вариант), но ВАРИАНТОВ замены тонера не было. Я согласился понаблюдать за работой принтера, и отступился, т.к.удаленность от Москвы, накладывала некоторые неудобства. В устной беседы было выяснено, что были претензии и у других покупателей тонера, что по словам менеджера, привело к тому, что компания намеревалась вообще прекратить поставку тонера Джест (Полагаю вообще любого тонера, т.к. это "лишняя головная боль"). Повторюсь проблемы возникли только у ОКИ9600. С принтерами 3200 проблем не было, они загружены много больше.

В настоящее время покупаю в оригинальной фасовке, ибо у нас, уж извините в России, что Фокусы, что скоро Тойоты не соответствуют по качеству оригиналу, хотя из техже запчастей. Лирика Хотя в сторону Дж. систематически поглядываю из-за привлекательной цены.

Была также куча эмоциональных "бла-бла-бла" в кулуарных беседах, но это не стоит выносить в форум.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 04:27   #26
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

На момент следующей чистки могу приложить фото, и фото банок, где нет ни одного упоминания Юнинет.

Вот жду выработается тонер Юнинет-Джест, и сменится тонер Юнинетом и проблема рассосется сама собой.... или не рассосется.

В настоящий момент печать ОКИ9600 временно остановлена из-за переполненного бункера отработки.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:46   #27
ДЖЕСТ
Profi
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 424
По умолчанию

Хорошо, примем к сведению. Если Вас не затруднит, заполните форму и отправте нам. Однако, хочу заметить, что мы продаем ОГРОМНОЕ кол-во тонера для серии 9600-9800 и на данный момент у нас нет ни одной оформленной рекламации от клиентов.
ДЖЕСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:31   #28
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Так "ЦР" до сих пор поставляет Ваш тонер? Или нет? Если второе, то есть повод задуматься. В действительности для удаленных покупателей писать рекламации и заниматься перетряхиванием тонера, что-то доказывать, заниматься отправкой тонера, бумажками, и тп, и в результате простаивать - дороже самого тонера. Проще допечатать как есть, используя "шаманский бубен", и заправить другой.

Был бы в Москве привез бы Вам этот порошек для экспертизы. Фотки в ближайшее время подготовлю и выложу здесь. Кст, бункер с Вашего тонера забился на половине ресурса, что снижает его привлекательность. Правда сравнителного анализа у какого из предложенных на рынке совместимых тонеров меньше остается отработки не проводил. Сравнение с оригиналом. То, что много отработки у матовых тонеров знал всегда, предполагал, что глянцевый в отработку уходит меньше (Опыт показал что в сравнении Юнинет-глянец для серии 9000 оригинальной фасовки и матовый тонер Джест, намного меньше отработки у первого).
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:49   #29
ДЖЕСТ
Profi
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва, Нагорная
Сообщений: 424
По умолчанию

Я подразумеваю, что это "ЦР" это ТЦ Цифровой Рай и речь идет о фирме "Инк-маркет", имеющей там павильон. Нет, на сегодняшний день данная фирма не продает нашу продукцию, т.к. она вышла на самостоятельные поставки тонера UniNet.
ДЖЕСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:04   #30
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Som, а правда ты о ТЦ "цифровой рай" на Пражской или фирме "Цифровой рай" http://www.dparadise.ru/ ? О вторых у меня неизгладимые отрицательные впечатления.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:06   #31
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Нет эта фирма просто Цифровой Рай, которая НЕ занимается и незанималась никогда поставками Юнинет напрямую, иначе не закупала бы у вас тонер. Уж не знаю каким боком они связаны с Инк-Маркет. Скорее всего прямые конкуренты. Знаю обоих. У ЦР покупал ОКИ9600 и сопутствующий товар, включая тонер.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:08   #32
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Som, а правда ты о ТЦ "цифровой рай" на Пражской или фирме "Цифровой рай" http://www.dparadise.ru/ ? О вторых у меня неизгладимые отрицательные впечатления.
Да это они. У меня однозначно положительные впечатления. Общался не только с рядовыми менеджерами.

У тебя был отрицательный опыт? Поделись с общественностью
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:25   #33
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
У тебя был отрицательный опыт? Поделись с общественностью
Я у них свой ОКИ 5900 покупал. По поводу рассказать, обещал им публично этого не делать.
Но с тонером советовал бы поосторожнее у них. Джест проверенная фирма мною уже за 1,5 года.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:54   #34
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Они Джестовским тонером торговали. Я с Джестом работал с 2002 примерно. К слову. Потом перескочил на Юнинет в оригинальной упаковке. Соскочил в тот момент, когда у них на складе отсутствовал желтый тонер, а глянца не было даже в проекте (Или уже был, непомню, давно было). До сих пор тонер матовый остался в наличии. Вот все хочу проверить, руки не доходят, плавкость матового тонера. Он вроде не плавится при повторной печати (бланки) монохромниками в отличии от легкоплавного глянца.

Последний раз редактировалось Som; 28.08.2008 в 22:55..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:19   #35
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Уж не знаю каким боком они связаны с Инк-Маркет.
Да пили они вместе в Пекине в мае этого года на нашей конференции Шинрай...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:21   #36
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Som, а правда ты о ТЦ "цифровой рай" на Пражской или фирме "Цифровой рай" http://www.dparadise.ru/ ? О вторых у меня неизгладимые отрицательные впечатления.
Расскажи о негативе. Я ребят попрошу прокомментировать как на работу вернусь... Вообще по OKI они у нас на хорошем счету...
Цитата:
обещал им публично этого не делать.
Блин, вот и прокомментировали...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:27   #37
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Блин, вот и прокомментировали...
Ну уж извини...
Впрочем у Максима Шмелева (Инкмаркет) спроси, я ему в приватной беседе рассказывал. Бизхаб я у него купил, кстати.

Последний раз редактировалось Роман Першин; 28.08.2008 в 23:33..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 00:22   #38
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

КудесНик!

А у меня проблемка вырисовывается. Думал отработкой бункер забит. Сегодня почистили (заполнен был на 80%), вставил, а треск все такой же. Затяжной. Блин, буду сервисника просить досконально разобрать и вычистить драмы. Белая "пыль", думаю на нее, проникла везде...... где выход тонера, имхо, скоксовался.

Как выяснить причину треска? Бункер по идее наверное при переполнении должен был как-то напомнить о себе?

Сталкер посоветовал вынуть временно бункер и без него включить (Трещит - не трещит?). Было непонятно, т.к. он не прошел инициализацию целиком пожаловавшись на отсутствие бункера.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:26   #39
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию Фотки.

На фотках виден посторонний мусор. Впемя накопления 1 или 2 дня (До этого вычищалось, что можно косвенно понять по размытиям на резиновом валу который в разводах. Разводы - результат чистки вала влажными салфетками )
Изображения
Тип файла: jpg DSC_4866.jpg (68.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_4868.jpg (59.9 Кб, 15 просмотров)
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:28   #40
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Бункер почистил. Треск не ушел. Разобрали почистили драм. Вроде особо и чистить не чего. Цель была добраться до "червяка" отводящего отработку. Там все в порядке. Треска нет. Что было так и не ясно. Может я после очередной чистки "гайки" недотянул...

Последний раз редактировалось Som; 29.08.2008 в 21:32..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика