Тупой вопрос по разнице в моделях Bizhub - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2016, 12:28   #1
RedMouse
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Под Самарой в Оренбургской области
Сообщений: 212
Репутация: 4
По умолчанию Тупой вопрос по разнице в моделях Bizhub

Проще спросить чем искать )
1) чем отличается c224e от c224
2) чем отличается c224e от c454e, c654e - только скоростью печати на обычной бумаге?
RedMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:37   #2
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedMouse Посмотреть сообщение
1) чем отличается c224e от c224
Не в даваясь в тонкие подробности, у "е" под экраном нет клавиатуры, которая по мне довольно удобная штука.

Цитата:
Сообщение от RedMouse Посмотреть сообщение
2) чем отличается c224e от c454e, c654e - только скоростью печати на обычной бумаге?
Там довольно много отличий, на как правило для большинства они сводятся лишь только в скорости печати на тонких бумагах.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:53   #3
RedMouse
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Под Самарой в Оренбургской области
Сообщений: 212
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Там довольно много отличий, на как правило для большинства они сводятся лишь только в скорости печати на тонких бумагах.
а отличия по себестоимости отпечатка есть?
RedMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 13:03   #4
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedMouse Посмотреть сообщение
а отличия по себестоимости отпечатка есть?
есть, ресурс драмов\печки\лены выше
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:23   #5
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 428
Репутация: 12
По умолчанию

У нас BizHub c754e в офисе стоит. Какашка редкостная. Если я знал что коника такое Г никогда бы не купил. Но тут все на них фапают, вот и я повелся.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:33   #6
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

wotos, а можно конкретнее, что не так?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:39   #7
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 428
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
wotos, а можно конкретнее, что не так?
1. Например. Несколько операторов печатают разные файлы(документы) на один принтер, а именно с754е. Тут вдруг ему (принтеру) начинает казаться что он устал, и он тупо начинает путать листы с разных файлов. Представляете себе ситуацию да. Общий сетевой принтер стоит в отдельном помещении, и работники с разных отделов должны подойти к нему и взять свои документы, именно свои, а не документы другого отдела. И этих документах должны быть все, все до единого, листы, а не столько сколько решил этот принтер. И они не должны путаться с документами другого отдела. Вот именно этого наша Коника гарантировать не может.
Не все листы будут отпечатаны, надо всегда проверять их количество.
Листы из разных файлов нельзя путать между собой!!!
В случае замятия бумаги, и после его устранения, все ранее отправленные на печать файлы должны, точнее обязаны быть допечатаны. А коника этого не гарантирует.
Драйвер самый новый.
Прошивка самая новая.
Все остальные аппараты, а их много, таких косяков не вытворяют, так что дело не в нашей локальной сети. Дело в косячности Коники. Короче больше одного документа отправлять на печать нельзя, а то всё перепутается и недопечатается.
2. Через полгода сканер накрылся. Обратились по гарантии, ведь год еще не прошел. Но выяснилось что Коника уже снята с гарантии по количеству отпечатаных листов, более 300 тыс. Какая бл..ь связь между сканером и количеством отпечатков? Мы сканером пользовались очень очень редко, износа не было, но ремонт за наш счет. Обидно правда? 40 тыс ремонт обошелся. А еще когда в Москву звонил там их сервисник сознался что эти сканеры летят через один, какой то заводской дефект, но большинство по гарантии успевают их отремонтировать, а вот нам не повезло.
3. Цветная копия совсем не копия. Копия по цветам настолько отличается от оригинала что другой раз картинку опознать сложно, клиенты часто отказываются забирать такую «цветную» копию. Я конечно понимаю что для точной передачи цвета нужна калибровка, ну так сделайте ее черт возьми, аппарат за миллион бл.. должен это делать, просто обязан. У меня струйничек МФУ был бытовой за 6 тыс, так вот он умел себя калибровать, и цветные копии были как цветные копии. А эта дура за миллион не может этого делать. Почему?
4. Уродский перевод. Такой перевод меню только под гашишем сделать можно было. Чем блин толстая бумага отличается от плотной? Почему толстая2 а плотная3? Почему названия бумаги в драйвере не совпадают с их названием в принтере. Это чё так сложно блин исправить с новой версией прошивки или драйвера? Или в этой конике одни дебилы работают. Названия некоторых функций переведены настолько по уродски, что смысл их понять то невозможно.
5. Экран слишком маленький. Лично мне приходится очки одевать только при работе с этим аппаратом, со всеми другими работаю без очков. Меню отвратительное и совершенно нелогичное. Все настройки зарыты слишком глубоко, в меню подменю и подподменю с обязательным подтверждением ОК. Пока копию или скан сделаешь сороквосемь раз в экран тыкнуть надо. Полный отстой. Надо бы им у конкурентов подсмотреть да поучиться. А кнопочной клавиатуры нет. Точнее её можно докупить. Нормально да? Купи аппарат за лимон, и потом еще клавиатурку к нему за десяточку. А какая убогая эта клавиатурка. Там есть только цифры.
6. А еще лотки неудобные, но тут не напишешь, показывать надо в сравнении с нормальными аппаратами, может быть когда то видео сниму и покажу вам. С финишером и сканером тоже куча проблем, у других аппаратов этих проблем нет, а у этого есть. Ну не напишешь тут всего этого, много букв, я думаю это и то никто читать не будет.
7. А еще мы разочарованы по себестоимости печати. Это ведь флагман в своей линейке, а флагманы заправлять не кошерно, на оригиналах работаем. В общем дороговато для такого аппарата. Вот у других производителей флагманы заправлять просто нецелесообразно из-за адекватной цены на оригиналы … (с этого места срач начинать можно)
Говорил мне один хороший знакомый мол шарпа брать надо, да не послушал я его, вот теперь выгребаю. А взял Минолту потому что тут форумов начитался, где минолтодрочеры называющие себя коневодами восхваляют это убожество. Наверное им за это платят. А может они ничего не ели слаще морковки. (сейчас кажется меня будут бить  )))

8. ПЛЮСЫ. У машины за такую цену не может не быть плюсов. И они есть эти плюсы, и их много. Но я не буду о них тут писать.
Выбираете аппарат для крупного офиса? Нужна надежная рабочая лошадка? Требуется быстрота и удобство? Это не Konica-Minolta, обратите внимание на других производителей.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 00:16   #8
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
1. Например. Несколько операторов печатают разные файлы(документы) на один принтер, а именно с754е. Тут вдруг ему (принтеру) начинает казаться что он устал, и он тупо начинает путать листы с разных файлов. Представляете себе ситуацию да. Общий сетевой принтер стоит в отдельном помещении, и работники с разных отделов должны подойти к нему и взять свои документы, именно свои, а не документы другого отдела. И этих документах должны быть все, все до единого, листы, а не столько сколько решил этот принтер. И они не должны путаться с документами другого отдела. Вот именно этого наша Коника гарантировать не может.
Не все листы будут отпечатаны, надо всегда проверять их количество.
Листы из разных файлов нельзя путать между собой!!!
В случае замятия бумаги, и после его устранения, все ранее отправленные на печать файлы должны, точнее обязаны быть допечатаны. А коника этого не гарантирует.
Драйвер самый новый.
Прошивка самая новая.
Все остальные аппараты, а их много, таких косяков не вытворяют, так что дело не в нашей локальной сети. Дело в косячности Коники. Короче больше одного документа отправлять на печать нельзя, а то всё перепутается и недопечатается.
никогда не сталкивался с таким...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
2. Через полгода сканер накрылся. Обратились по гарантии, ведь год еще не прошел. Но выяснилось что Коника уже снята с гарантии по количеству отпечатаных листов, более 300 тыс. Какая бл..ь связь между сканером и количеством отпечатков? Мы сканером пользовались очень очень редко, износа не было, но ремонт за наш счет. Обидно правда? 40 тыс ремонт обошелся. А еще когда в Москву звонил там их сервисник сознался что эти сканеры летят через один, какой то заводской дефект, но большинство по гарантии успевают их отремонтировать, а вот нам не повезло.
а в договоре это прописано? да и сканер не очень дорогая штука...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
3. Цветная копия совсем не копия. Копия по цветам настолько отличается от оригинала что другой раз картинку опознать сложно, клиенты часто отказываются забирать такую «цветную» копию. Я конечно понимаю что для точной передачи цвета нужна калибровка, ну так сделайте ее черт возьми, аппарат за миллион бл.. должен это делать, просто обязан. У меня струйничек МФУ был бытовой за 6 тыс, так вот он умел себя калибровать, и цветные копии были как цветные копии. А эта дура за миллион не может этого делать. Почему?
ваш косяк 100%. копия настраивается так, что вы не отличите, где оригинал, а где копия. почитайте инструкцию, там написано, как это сделать. я настраивал копию и на с252 и с451 и с6000...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
5. Экран слишком маленький. Лично мне приходится очки одевать только при работе с этим аппаратом, со всеми другими работаю без очков. Меню отвратительное и совершенно нелогичное. Все настройки зарыты слишком глубоко, в меню подменю и подподменю с обязательным подтверждением ОК. Пока копию или скан сделаешь сороквосемь раз в экран тыкнуть надо. Полный отстой. Надо бы им у конкурентов подсмотреть да поучиться. А кнопочной клавиатуры нет. Точнее её можно докупить. Нормально да? Купи аппарат за лимон, и потом еще клавиатурку к нему за десяточку. А какая убогая эта клавиатурка. Там есть только цифры.
нормальный там экран... и копия\скан делается 2 нажатиями. что то вы придираетесь тут.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
4. Уродский перевод. Такой перевод меню только под гашишем сделать можно было. Чем блин толстая бумага отличается от плотной? Почему толстая2 а плотная3? Почему названия бумаги в драйвере не совпадают с их названием в принтере. Это чё так сложно блин исправить с новой версией прошивки или драйвера? Или в этой конике одни дебилы работают. Названия некоторых функций переведены настолько по уродски, что смысл их понять то невозможно.
чет походу, у вас прошивка левая какая то... перевод нормальный должен быть.
да и интуитивно все понятно, что в офисном сегменте, что в про (я про работу оператора)
у нас С451 финская, а интерфейс английский. ну ниче, девочки САМИ (им ни кто не говорил) скачали инструкцию, сделали наклеички, написали себе инструкцию и щас быстрее меня все манипуляции с машиной делают. а девочки еще те блондинки...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
6. А еще лотки неудобные, но тут не напишешь, показывать надо в сравнении с нормальными аппаратами, может быть когда то видео сниму и покажу вам. С финишером и сканером тоже куча проблем, у других аппаратов этих проблем нет, а у этого есть. Ну не напишешь тут всего этого, много букв, я думаю это и то никто читать не будет.
простите, а что там с лотками то не так??
2 под А3 по 500л., 2 под А4. чет под 2500 листов... или вы про выбор лотков после отправки? так указывайте их в драйвере. Про сканер что не так? финишера у меня нет, ничего вообще сказать не могу по нему.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
7. А еще мы разочарованы по себестоимости печати. Это ведь флагман в своей линейке, а флагманы заправлять не кошерно, на оригиналах работаем. В общем дороговато для такого аппарата. Вот у других производителей флагманы заправлять просто нецелесообразно из-за адекватной цены на оригиналы … (с этого места срач начинать можно)
напишите такие аппараты такого же уровня, сс на оригинальном родном тонере ниже. очень интересно для расширения кругозора.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
8. ПЛЮСЫ. У машины за такую цену не может не быть плюсов. И они есть эти плюсы, и их много. Но я не буду о них тут писать.
Выбираете аппарат для крупного офиса? Нужна надежная рабочая лошадка? Требуется быстрота и удобство? Это не Konica-Minolta, обратите внимание на других производителей.
Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
8. ПЛЮСЫ. У машины за такую цену не может не быть плюсов. И они есть эти плюсы, и их много. Но я не буду о них тут писать.
Выбираете аппарат для крупного офиса? Нужна надежная рабочая лошадка? Требуется быстрота и удобство? Это не Konica-Minolta, обратите внимание на других производителей.
ну, я повторю предыдущий вопрос, покажите машину, скорость печати которой в чб - 75, цвет 60, автоподатчик 180, 300гр и на оригинале сс чб (5% )- 0,42руб, а цвет (25%) - 6,36руб.
мне интересно было бы посмотреть.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 00:17   #9
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
1. Например. Несколько операторов печатают разные файлы(документы) на один принтер, а именно с754е. Тут вдруг ему (принтеру) начинает казаться что он устал, и он тупо начинает путать листы с разных файлов. Представляете себе ситуацию да. Общий сетевой принтер стоит в отдельном помещении, и работники с разных отделов должны подойти к нему и взять свои документы, именно свои, а не документы другого отдела. И этих документах должны быть все, все до единого, листы, а не столько сколько решил этот принтер. И они не должны путаться с документами другого отдела. Вот именно этого наша Коника гарантировать не может.
Не все листы будут отпечатаны, надо всегда проверять их количество.
Листы из разных файлов нельзя путать между собой!!!
В случае замятия бумаги, и после его устранения, все ранее отправленные на печать файлы должны, точнее обязаны быть допечатаны. А коника этого не гарантирует.
Драйвер самый новый.
Прошивка самая новая.
Все остальные аппараты, а их много, таких косяков не вытворяют, так что дело не в нашей локальной сети. Дело в косячности Коники. Короче больше одного документа отправлять на печать нельзя, а то всё перепутается и недопечатается.
никогда не сталкивался с таким...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
2. Через полгода сканер накрылся. Обратились по гарантии, ведь год еще не прошел. Но выяснилось что Коника уже снята с гарантии по количеству отпечатаных листов, более 300 тыс. Какая бл..ь связь между сканером и количеством отпечатков? Мы сканером пользовались очень очень редко, износа не было, но ремонт за наш счет. Обидно правда? 40 тыс ремонт обошелся. А еще когда в Москву звонил там их сервисник сознался что эти сканеры летят через один, какой то заводской дефект, но большинство по гарантии успевают их отремонтировать, а вот нам не повезло.
а в договоре это прописано? да и сканер не очень дорогая штука...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
3. Цветная копия совсем не копия. Копия по цветам настолько отличается от оригинала что другой раз картинку опознать сложно, клиенты часто отказываются забирать такую «цветную» копию. Я конечно понимаю что для точной передачи цвета нужна калибровка, ну так сделайте ее черт возьми, аппарат за миллион бл.. должен это делать, просто обязан. У меня струйничек МФУ был бытовой за 6 тыс, так вот он умел себя калибровать, и цветные копии были как цветные копии. А эта дура за миллион не может этого делать. Почему?
ваш косяк 100%. копия настраивается так, что вы не отличите, где оригинал, а где копия. почитайте инструкцию, там написано, как это сделать. я настраивал копию и на с252 и с451 и с6000...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
5. Экран слишком маленький. Лично мне приходится очки одевать только при работе с этим аппаратом, со всеми другими работаю без очков. Меню отвратительное и совершенно нелогичное. Все настройки зарыты слишком глубоко, в меню подменю и подподменю с обязательным подтверждением ОК. Пока копию или скан сделаешь сороквосемь раз в экран тыкнуть надо. Полный отстой. Надо бы им у конкурентов подсмотреть да поучиться. А кнопочной клавиатуры нет. Точнее её можно докупить. Нормально да? Купи аппарат за лимон, и потом еще клавиатурку к нему за десяточку. А какая убогая эта клавиатурка. Там есть только цифры.
нормальный там экран... и копия\скан делается 2 нажатиями. что то вы придираетесь тут.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
4. Уродский перевод. Такой перевод меню только под гашишем сделать можно было. Чем блин толстая бумага отличается от плотной? Почему толстая2 а плотная3? Почему названия бумаги в драйвере не совпадают с их названием в принтере. Это чё так сложно блин исправить с новой версией прошивки или драйвера? Или в этой конике одни дебилы работают. Названия некоторых функций переведены настолько по уродски, что смысл их понять то невозможно.
чет походу, у вас прошивка левая какая то... перевод нормальный должен быть.
да и интуитивно все понятно, что в офисном сегменте, что в про (я про работу оператора)
у нас С451 финская, а интерфейс английский. ну ниче, девочки САМИ (им ни кто не говорил) скачали инструкцию, сделали наклеички, написали себе инструкцию и щас быстрее меня все манипуляции с машиной делают. а девочки еще те блондинки...


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
6. А еще лотки неудобные, но тут не напишешь, показывать надо в сравнении с нормальными аппаратами, может быть когда то видео сниму и покажу вам. С финишером и сканером тоже куча проблем, у других аппаратов этих проблем нет, а у этого есть. Ну не напишешь тут всего этого, много букв, я думаю это и то никто читать не будет.
простите, а что там с лотками то не так??
2 под А3 по 500л., 2 под А4. чет под 2500 листов... или вы про выбор лотков после отправки? так указывайте их в драйвере. Про сканер что не так? финишера у меня нет, ничего вообще сказать не могу по нему.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
7. А еще мы разочарованы по себестоимости печати. Это ведь флагман в своей линейке, а флагманы заправлять не кошерно, на оригиналах работаем. В общем дороговато для такого аппарата. Вот у других производителей флагманы заправлять просто нецелесообразно из-за адекватной цены на оригиналы … (с этого места срач начинать можно)
напишите такие аппараты такого же уровня, сс на оригинальном родном тонере ниже. очень интересно для расширения кругозора.


Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
8. ПЛЮСЫ. У машины за такую цену не может не быть плюсов. И они есть эти плюсы, и их много. Но я не буду о них тут писать.
Выбираете аппарат для крупного офиса? Нужна надежная рабочая лошадка? Требуется быстрота и удобство? Это не Konica-Minolta, обратите внимание на других производителей.
Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
8. ПЛЮСЫ. У машины за такую цену не может не быть плюсов. И они есть эти плюсы, и их много. Но я не буду о них тут писать.
Выбираете аппарат для крупного офиса? Нужна надежная рабочая лошадка? Требуется быстрота и удобство? Это не Konica-Minolta, обратите внимание на других производителей.
ну, я повторю предыдущий вопрос, покажите машину, скорость печати которой в чб - 75, цвет 60, автоподатчик 180, 300гр и на оригинале сс чб (5% )- 0,42руб, а цвет (25%) - 6,36руб.
мне интересно было бы посмотреть.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 01:44   #10
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

wotos,
Согласится могу только с убогим, путанным интерфейсом и таким же драйвером, но к этому довольно быстро привыкаешь. Отсутствие клавиатуры тоже жирный косяк. Со всеми остальными Вашими проблемами мы лично не сталкивались. У вас сам сканер или автоподатчик накрылся?
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 09:38   #11
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

RedMouse, у меня стоит конь в офисе. На 4 отдела. Пробег уже за 500 Тыс. Ниразу не сталкивался с путанием заданий. Да и после замятия Коника печатает задание с замявшегося листа.
На счёт плотная и Толстая это вообще не проблема. Бывает тонкая плотная бумага, а бывает толстый картон. Что тут не понятного?
На счёт сканера - может в вашем большом офисе кто то балуется сканированием гениталий?
У меня было штук 10 коней и сканер не ломался.
На счёт себестоимости - купите 1100 коня. Ну или придётся сыпать тонер для снижения. Наверняка на вашем струйнике за 6000 стояла снпч, а тут сыпать не хотите.
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 10:31   #12
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,049
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Общий сетевой принтер стоит в отдельном помещении, и работники с разных отделов должны подойти к нему и взять свои документы, именно свои, а не документы другого отдела. И этих документах должны быть все, все до единого, листы, а не столько сколько решил этот принтер. И они не должны путаться с документами другого отдела. Вот именно этого наша Коника гарантировать не может.
Не все листы будут отпечатаны, надо всегда проверять их количество.
1) Порт драйвера - RAW или LPR?
2) SNMP - активен?
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 13:15   #13
konicavod
Местный
 
Аватар для konicavod
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: http://konicavod.3bb.ru
Сообщений: 880
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
Общий сетевой принтер стоит в отдельном помещении, и работники с разных отделов должны подойти к нему и взять свои документы, именно свои, а не документы другого отдела. И этих документах должны быть все, все до единого, листы, а не столько сколько решил этот принтер. И они не должны путаться с документами другого отдела. Вот именно этого наша Коника гарантировать не может.
Не все листы будут отпечатаны, надо всегда проверять их количество.
Листы из разных файлов нельзя путать между собой!!!
ни кто на такое не жаловался. больше похоже на то, что сотрудники сами в поисках своих документов, перетасовывают чужие.
konicavod на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:01   #14
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 428
Репутация: 12
По умолчанию

Порт драйвера LPR
состояние SNMP разрешено
https://yadi.sk/i/uz_BWAMGuDHmF
В свойствах принтера установлено "начинать печать немедленно" но печать не начинается пока задание не будет полностью помещено в память принтера.
https://yadi.sk/i/nJue33ZzuDHmD
Вот например файл 1400 страниц PDF весит 300М
На печать отправили 804 из них, снимке экрана видно что печать еще не началась, хотя прошло уже 1 час 7 минут. В итоге печать началась через 1час45минут.
https://yadi.sk/i/3WIakvKguDHkt
А вот другой пример: оператор отправляет на печать файлы с одного компа. Как только принтер получает следующее задание, предыдущее останавливается. Это видно на фотке.
https://yadi.sk/i/jgCh8UNPuDHmC
Самое интересное то что те задания печати, которые остановлены
, возобновить никак не удается, только удалять, так что мы отправляем на печать один файл, ждем пока выйдет последний лист и только после этого можно отправлять на печать следующее задание.

А еще принтер самопроизвольно отменяет задания если выходной лоток финишера заполнился. Сначала подаётся звуковой сигнал, и если в течении 5-10 секунд не убрать бумагу и не нажать кнопку "продолжить" то все задания печати будут отменены и возобновить их невозможно.
Вот такая вот фигня эта минолта.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:29   #15
wotos
Местный
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 428
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
wotos, ... У вас сам сканер или автоподатчик накрылся?
Наскольмо мне известно, bizhub c754e бывает только с автоподатчиком.
Сканер стал выдавать ошибку 9401, ошибка ссылается на то что плата сканера неисправна .
Поскольку в гарантийном ремонте нам отказали пришлось выкручиваться самим.
Здаем вопрос сервисникам, если мы поменяем эту плату вы гарантируете что сканер заработает как прежде, ответ нет. Хорошо, мы купим плату, и установим, а сканер не заработает, вы примите плату обратно, ведь она 100% исправная, а нам скорее всего нужная другая плата или что-то еще там. Ответ нет. У минолты отвратительное не только качество аппаратов но и сервис.
Делать нечего. Я срисовал микросхемы установленные на этой плате и купил такие же. Перепаяли. Включаем, та же ошибка, 9401. Не прокатило
Ничего не остается как купить эту плату A2X0R72100 CCD Lens
Assembly issue . Стоимость ее была около 30 тыр, точно не помню, ну и стоимость микросхем, плюс оплата работы ремонтника, короче вышло около 40 тыр.
Так что Chernov сканер дорогая штука. Не делайте необоснованные заявления. Лучше номер странички по калибровке цветной копии в руководстве укажите, если она существует. А то мои девочки говорят что не нашли.
wotos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика