Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток? - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 01:21   #1
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
Лампочка Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?

Здравствуйте, коллеги!

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нынешней ситуации на рынке цифровой листовой печати: это начало конца, или просто переход на новый виток, или еще проще -- не сезон?

Поясню: даже у нас в Воронеже (про Москву вообще не говорю) уже стало нормой при ощутимых тиражах печатать цветной А3 за 10 рублей, и на совсем недалеком горизонте уже маячит 8 рублей. Думаю, к августу 8-рублевый рубеж общими усилиями и ко всеобщему огорчению будет взят

То есть скоро будем, как в офсете, иметь прибыль 20-30 процентов с оттиска, а то и вообще не иметь? Грустно как-то

Еще грустнее оттого, что офсетчики не моргнув глазом берутся печатать тиражи в 100 экземпляров.

Или я напрасно паникую, и это нормально?
Просто на рынке останутся только машины класса DC8000 и iGen,
а изрядно побитые в боях DC250 перекочуют через вторичный рынок в офисы обычных фирм, которые будут использовать их как простые офисные принтеры. Говорят, DC250 для этого и проектировались, собственно

Спасибо.

P.S. С этими грустными мыслями ухожу в отпуск, чего и вам желаю.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:51   #121
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Blitz, клиент из РА с удовольствием отстоит в очереди там, где ему дёшево напечатают, чем в розничной точке в центре.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:52   #122
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Вообще, пост был немного не об этом, Вы просто всё перевернули на оборот.
ну ок.
может я
а может не я.

просто мне приписали наглость и самомнение. как клиенту. глупо и незаслуженно.

а мне же - со стороны поставщика в данн.диалоге - повеяло СССР и хамовитой теткой из гастронома..

пусть модератор почистит тему.
если сочтет нужным.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:53   #123
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Blitz, клиент из РА с удовольствием отстоит в очереди там, где ему дёшево напечатают, чем в розничной точке в центре.
речь об элементарной культуре и уважении (раз любви нету) к тому, кто несет свои деньги в бизнес. к заказчику, который кормит семью этого печатника, который еще и хамить пытается.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:54   #124
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

100% - производители. И практически, и в контексте социально-экономических теорий. Поскольку производство - это изменение первоначального состояния и свойств используемых нами материалов и т.д.
И если-бы мы делали мебель, автомобили или что-либо ещё, просто заняв у друзей/знакомых денег на оборудование, смысл бы не изменился - просто другие масштабы.
Любая переработка - производство.

Но я не об этом - лишь о пренебрежительном отношении друг к другу людей, находящихся по разные стороны товарно-денежных отношений и перекошенной законодательной поддержке этих отношений.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:56   #125
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
100% - производители. И практически, и в контексте социально-экономических теорий. Поскольку производство - это изменение первоначального состояния и свойств используемых нами материалов и т.д.
И если-бы мы делали мебель, автомобили или что-либо ещё, просто заняв у друзей/знакомых денег на оборудование, смысл бы не изменился - просто другие масштабы.
Любая переработка - производство.

Но я не об этом - лишь о пренебрежительном отношении друг к другу людей, находящихся по разные стороны товарно-денежных отношений и перекошенной законодательной поддержке этих отношений.
так вот покамест пренебрежительные слова о клиентах звучали только из ваших уст.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:57   #126
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

есть такие понятия как рынок продавца или рынок покупателя.
в одном случае, больше покупателей.
в другом - продавцов.

которые и диктуют правила.

есть еще и элементарная культура.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 04:00   #127
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
просто мне приписали наглость и самомнение. как клиенту. глупо и незаслуженно
Уважаемый - читать надо внимательнее.
И если Вас не затруднит - покажите, где-же в моём сообщении наезд лично на вашу милость.

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
пусть модератор почистит тему.
если сочтет нужным.
И никаких - почистить..., пусть всё останется.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 04:08   #128
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Да какая, нах"рен, помощь бизнесу деньгами!?
Задолбали уже эти "права потребителей" и их безграничное самомнение.
А если подумать о другой стороне дела. О том, что за то, за что клиент "помогает" деньгами так-же заплачены деньги - за технику, аппарат, расходку, работу, бумагу и много ещё чего...

Ведь можно ещё и так сказать - организованные печатные салоны ПОМОГАЮТ клиентам получать необходимые им услуги дешевле, чем если-бы клиент всё это сам себе организовал, купив оборудование, материалы и потратив время на изготовление. Причём помогают на профессиональном уровне - опыт тоже денег стоит. И пусть клиенты молча платят и тихо радуются, что есть, куда обратиться, что дело обстоит так, а не наоборот....
А теперь ответьте, вот в этом контексте - кто кого должен ценить???

Деньги, по сути - это всего лишь посредник, некий эквивалент со специфическими свойствами.... и не более того. И чем дольше я живу, тем более укрепляюсь в мысли, что покупок и продаж в обычном понимании не существует - всего-навсего существует обмен одних материальных благ и ценностей на другие посредством денег.... и не более того. Откуда, собственно, деньги и появились - схема обмена "товар - товар" была преобразована в схему "товар - деньги - товар" исключительно по причине требований удобств и универсальности.

Так что в процессе покупки/продажи обе стороны на 100% равноправны.

А клиента, конечно надо ценить, но только на взаимных основаниях.
Иначе - ПНХ... и по другому быть не должно!
должны ценить тех, кто им несет деньги.

если вместо этого - хамят и доказывают свою незаменимость - идут лесом. так вам понятней на ваших же тонах?

ЗЫ уволили на днях кучу офисного планктона. который вещал о своей незаменимости и т.д.

ЗЫЗЫ. еще раз

есть такие понятия как рынок продавца или рынок покупателя.
в одном случае, больше покупателей.
в другом - продавцов.

которые и диктуют правила.

есть еще и элементарная культура.
тоже считали что на них все держится в фирме.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 04:09   #129
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Писец!!!
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 04:11   #130
Blitz
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: файна Юкрайна
Сообщений: 211
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Писец!!!
именно. не вижу смысла продолжатьь дискуссию

лучше кину ссылку на эту ветку куда-нибудь рекламщикам.
пусть придут поглумятся более остро.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:30   #131
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Вернусь к предыдущей теме.

Себестоимость А3 6060 и 250 при заливках:
30%: 1,2 и 3,1 руб.
60%: 2,1 и 5,1 руб.
90%: 2,6 и 6,4 руб.
120%: 3,8 и 8,8 руб.
150%: 4,6 и 10,6 руб.

То есть разница может достигать 6 руб. и более на плотных заливках, а в среднем составит 3-3,5 рубля. При печати 4+4 все становится еще заметнее. 250 начинает сливать чужому офсету уже на тиражах до 150 А3 4+4, а 6060 держится где-то до 500. Для 4+0 соответственно 300 и 1000 А3.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:49   #132
Tri
Местный
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,568
Репутация: 235
По умолчанию

Причем будь тонер на 6060/7000 еще немного подешевле - тыщ 15 за комплект, сфида бы нанесла офсету 3-ого формата хороший удар - забрав его основные тиражи.
Tri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 11:35   #133
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Пожалуй, вступлю в дискуссию.

Blitz, извините, но Вы невнимательно прочитали сообщение Александр_.

Вот, что увидел я в этом сообщении:

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
......
Так что в процессе покупки/продажи обе стороны на 100% равноправны.
А клиента, конечно надо ценить, но только на взаимных основаниях........
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
......
лучше кину ссылку на эту ветку куда-нибудь рекламщикам.
пусть придут поглумятся более остро.
всегда, пожалуйста.

РА, вы где????

Приходите, поглумитесь, пожалуйста над нами, не умеющими ценить, вашу БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ и НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ неумехам-полиграфистам!!!!
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:30   #134
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,539
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Про РА внесу свои 5 копеек. Пришел "типа рекламщик" (так мы его назвали) и стал интересоваться визитками, долго е*ал моск, выпрашивал подешевле, в результате заказал 1000 визиток БЕЗ НАРЕЗКИ!!! Пример №2: мадам из другого РА хотела напечатать афиши. Ей была предложена САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА в городе, дешевле, чем у других на 3 рубля с А3, она напечатала 1 афишу, а остальное пошла печатать на ризографе. Так что по поводу "все клиенты ценны" не соглашусь, есть ценные клиенты, а есть мозго*бы, которые где-то начитались/наслушались, что они "КЛИЕНТЫ" и все перед ними должны хвостом вилять и пылинки с них сдувать. Таким я сразу даю понять кто они для меня. Я реалист, поэтому не буду ждать когда такой "клиент" сделает нормальный заказ, потому что можно потерять более интересных клиентов, убивая свое время на этого.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:43   #135
сорок четвертый
Местный
 
Аватар для сорок четвертый
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: дома.
Сообщений: 698
Репутация: 137
По умолчанию

сами виноваты. давайте четкие правила игры.

любые уступки в торге должны быть исключительно двусторонними. я скидываю цену - а ты мне что?

наш ответ для РА - вот таблица - объемы и цены для них. всё честно. с огромным удовольствием отпечатаем по "самой правой колонке" - но дай объемы, которые в этой колонке указаны.

проблемы, нужно развивать бизнес, брать клиента ценой? как я вас понимаю! но денег на халяву не дам.
сорок четвертый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:54   #136
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сорок четвертый Посмотреть сообщение
любые уступки в торге должны быть исключительно двусторонними. я скидываю цену - а ты мне что?

наш ответ для РА - вот таблица - объемы и цены для них. всё честно. с огромным удовольствием отпечатаем по "самой правой колонке" - но дай объемы, которые в этой колонке указаны.
Вот-вот!!!
Очень правильный подход: хочешь дешевле - закажи больше и сделай более весомую разовую проплату. Все просто и понятно.
И это уже обсуждалось здесь (на форуме) не раз и в разных темах.

Предложу ещё один вывод, вытекающий из моих наблюдений за отношениями РА, не имеющими своей производственной базы к полиграфистами. Если провести аналогию с окружающей природной средой, эти отношения - чистой воды паразитизм.
Прошу здесь никого "не краснеть от натуги", поскольку термины паразит, паразитизм и другие слова с этим корнем давно обоснованны и аргументированы филологами и обществом. И в данном случае используются мной не в качестве оскорбления кого-либо, а исключительно для описания/понимания стиля отношений между субъектами рынка.
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:54   #137
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

добавлю свои соображения. Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОЕЗДОК В ОФИС КЛИЕНТА. и запретил єто делать своим сотрудникам и компаньонам. Хочет человек сделать заказ. Он хотя бы первый раз должен приехать к нам. дальше, можно по интернету, можно с доставкой, можем заскочить завести пробный оттиск или забрать образец по цвету, можно деньги по безналу. Но серьёзные вопросы решаются только на нашей территории. И как ни странно, хозяйку крупнейшего ателье, владелицу собственной конюшни, не харит подъехать к нам на своём дорогущем джипе, когда ей надо сделать приглашения для важного показа. И в результате, она имеет пригласительные от которых все писают кипятком.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:01   #138
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОЕЗДОК В ОФИС КЛИЕНТА.
Это когда Ваша территория позволяет Вам принимать клиентов. У нас для этого просто банально нет места. Вот сейчас работаем над этим.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:03   #139
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Boroda, У меня кабинетик 3х3метра, куда всунуто моё рабочее место, рабочее место бухгалтера, шкаф с документацией и образцами и два стула для клиентов. И пока хватает.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 18:26   #140
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Boroda, У меня кабинетик 3х3метра, куда всунуто моё рабочее место, рабочее место бухгалтера, шкаф с документацией и образцами и два стула для клиентов. И пока хватает.
Я видел Ваш план размещения. Но у меня и кабинетика пока нет.
Все помещается в одной комнате размером 6х7 метров. Если есть желание посмотреть могу выложить фотки и план.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика