Konica Minolta покопийный контракт Контракт? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 17:37   #1
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию Konica Minolta покопийный контракт Контракт?

Ребята, ваше мнение на счёт контракта на полное сервис обслуживание? оттиск цвета 0,067 евро. Страховки другой машиной пока нет обороты, пока смешные, долгов куча. Т. е. посмотрите на ситуацию с моей стороны.
Ваше мнение плюсы и минусы. Да и сама машина по сути лизинговая.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:55   #21
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
если предоставленного тонера не хватает, то владелец аппарата доплачивает
Да абсолютно верно, мало того если аппарат ломается типа от неправильного использования чинишь за свой счёт, а правильное использование на основе инструкции от наладчика. Комментировать не надо?
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:58   #22
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

На счёт языка, я украинский не изучал переехал с России. За год работы в полиграфии на Украине, тексты набираю грамотней чем мои молодые сотрудники. Метод полного погружения плюс необходимость.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:11   #23
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
мы его не понимаем мы на ём разговариваем иногда даже.)
Как? Язык сломать можно!

P/S/ Есть корни с украины у меня
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 00:46   #24
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Да абсолютно верно, мало того если аппарат ломается типа от неправильного использования чинишь за свой счёт, а правильное использование на основе инструкции от наладчика. Комментировать не надо?
А как бы вы хотели? Неограниченное количество тонера, ЗИПа и сервисных работ и полную свободу для экспериментов с возможностями машины?
Знаете откуда берутся сверхвыгодные экрномические расчеты по себестоимости печати на DC12 DC6060? Раскрою страшную тайну. Они берутся из-за черного рынка неиспользованных по назначению расходников и ЗИПа с покопийных контрактов, где по каким-то причинам не было ограничений. Это нормально?
А засовывать в машину почти наждачную бумагу и требовать бесплатного восстановления причиненных разрушений - это тоже нормально?
Любой контракт это компромисс. Надо изучать. Надо смотреть, чтобы не было условий типа "печать только на Xerox Colotech" (но не поставит же Исполнитель скрытую камеру, чтобы потом показывать действия Заказчика-вандала сующего меловку в арбитражном суде . И надо чтобы лимит тонера не означал возможность печати при указанном в контракте лимите нужного количества листов только с 5% заполнением. Но и ждать возможности печати на условиях no limits тоже нельзя.
Вообще любые отношения бывают нормальными и продуктивными, если они взаимовыгодны, если одна сторона по условиям договора явно доминирует, то это не бизнес. Бесплатный сыр...
Ну и формально баланс, страховка-престраховка всегда будет в пользу Исполнителя, а не Заказчика, это в любом контракте. Хоть в сервисном кнтракте, хоть в договоре с сотовым оператором, хоть в договоре по вывозу мусора. Исполнители всегда соревнуются в мастерстве маскировать "крючки", за которые можно зацепиться, если Заказчик начнет перегибать палку в свою сторону. Составители договоров от Коники просто еще не преуспели в этом умении.
Ни в каком контракте всего не обговоришь. Вопрос взаимного доверия и взаимоуважения всегда стоит. Если их нету, то любой, самый красивый контракт обречен на быструю кончину.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:36   #25
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
Радость

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
Как? Язык сломать можно!

P/S/ Есть корни с украины у меня
да ну прям таки! не язык, а песня!
будете в наших краях научим))
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:16   #26
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

ILIAS, Я не хочу обидеть сервисников и готов на компромиссы. Просто как я уже говорил, в моём случае с учётом молодости фирмы, отсуствия финансовой подушки и т. д. Нам контракт сейчас не выгоден. Нам надо максимально увеличивать доход для расчёта с кредиторами а проблемы с машиной ежели возникнут решать по мере поступления. На второй, третьей машине особенно если она будет стоять удалённо от базового офиса, я буду садить на контракт, но не сейчас.
Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
Как? Язык сломать можно
green_cat, Украинский язык второй после итальянского по мелодичности, к нему привыкнуть надо. Ко мне кум из Москвы приезжает отдохнуть, уже почти понимает, и это всего за четыре поездки.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:17   #27
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Украинский язык второй после итальянского по мелодичности
Это точно. Мне, когда я бываю в Украине, всегда душу греет, например, словесный оборот "будь ласка", особенно если его произности молоденькая симпатичная девушка. Я даже смущаюсь как-то.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:33   #28
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
словесный оборот "будь ласка", особенно если его произности молоденькая симпатичная девушка. Я даже смущаюсь как-то
Да ладно, надо сразу по нашински "Давай!"
А мне французский больше нравится.

Язык, кстати, никак не влияет на условия контракта
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:37   #29
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

А любимая на украински мови КОХАНА.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:40   #30
Овчаров Олег
Местный
 
Аватар для Овчаров Олег
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 146
Репутация: 17
Отправить сообщение для Овчаров Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А как бы вы хотели? Неограниченное количество тонера, ЗИПа и сервисных работ и полную свободу для экспериментов с возможностями машины?
конечно.
а зачем тогда ещё нужен контракт?
Овчаров Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:10   #31
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овчаров Олег Посмотреть сообщение
конечно.
а зачем тогда ещё нужен контракт?
Наверно всё же должен быть разумный компромисс, для себя по этому контракту компромиса не нашёл. Для другой ситуации он подходит.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:19   #32
Овчаров Олег
Местный
 
Аватар для Овчаров Олег
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 146
Репутация: 17
Отправить сообщение для Овчаров Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Наверно всё же должен быть разумный компромисс
Когда я начинал работать в цифровой печати, контракт на DC12 обязывал только использовать Колотеч, и всё. Стоимость оттиска была 0,12 доллара. Могли значит себе позволить. Далее жадность победила.
Овчаров Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:34   #33
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,086
Репутация: 1014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овчаров Олег Посмотреть сообщение
конечно.
а зачем тогда ещё нужен контракт?
Для того чтобы иметь гарантии того, что машина не будет стоять по причине отсутствия расходников ЗИПа и свободного инженера, который прибудет решать проблемы в заранее оговоренные сроки. За фиксированную цену отпечатка и фиксированный объем в единицу времени.
Если машина продакш класса, но без контракта, то ни один поставщик не может гарантировать, что на складе всегда есть тонера и ЗИП. По идее без контракта себестоимость может быть ниже, если не считать упущенную прибыль за время простОя машины. Но зачастую даже без этого учета себестоимость на контракте ниже. Оплата контракта -гарантия поставщику на сбыт. За счет этого его издержки и риски уменьшаются, ну и оптовые скидки за объем. Важна не абсолютная прибыль, а прибыль в единицу времени.
Никто не будет просто заказывать на склад дорогие товарные позиции не имея гарантий их сбыта, а если и будет, то накрутит маржу за риск неликвидности и заморозки средств.
А экспериментрировать с машиной нормальный поставщик бесплатно не даст. Можно совать в машину все что угодно, но оплачивая восстановления ущерба дополнительно.
Если машина типа Бизхаб С250, то контракт не нужен, расходка и ЗИП для нее - товар "биржевой", свободно продается, рынок большой, сервис простой.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика