Продается Konica minolta bizhub pro C6000L в отличном состоянии из Европы - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Торговая площадка > Продам печатное оборудование > Konica Minolta

  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2017, 19:06   #1
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию Продается Konica minolta bizhub pro C6000L в отличном состоянии из Европы

Машина в работе, на гарантии, на контракте и полном сервисном обслуживании у Коники.
Пробег 515 тыс. цветных, 150 тыс. чб SRA3.
Пробег медленно растет. Смотреть в Праге, Чехия. Продажа от владельца.
Самовывоз, поместится в микроавтобус. Цена 5950 евро или 375000 руб.
Звоните +420 702881649, tipografia.vprage@yandex.ru
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170524_153400 sm.jpg (129.5 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170524_153410 sm.jpg (125.3 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170524_153425 sm.jpg (133.9 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170524_153448 sm.jpg (157.4 Кб, 74 просмотров)
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:18   #21
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы ее привезите в Россию сначала, а потом и разговаривать можно.
Уважаемый Chernov, это довольно грубо. Плюс лично с Вами у меня разговора не было, да, видимо, и не намечается.
ПринтЛайнСервис, спасибо большое за информацию!
Получается, что если даже заказывать через транспортников = 5950 евро + НДС 20% + пошлины на оформление 100 евро + услуги брокера 50$ + доставка 500 евро = 7790 евро = 499000 руб.
Всё равно получается дешевле, чем за машину с миллионным пробегом.
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 14:34   #22
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Уважаемый Chernov, это довольно грубо. Плюс лично с Вами у меня разговора не было, да, видимо, и не намечается.
да Бога ради.

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Получается, что если даже заказывать через транспортников = 5950 евро + НДС 20% + пошлины на оформление 100 евро + услуги брокера 50$ + доставка 500 евро = 7790 евро = 499000 руб.
Всё равно получается дешевле, чем за машину с миллионным пробегом.
вы ее сначало привезите, офицально сделать у вас это не получится, а тащить пол тонны на свой страх и риск в обход таможни, знаете, удовольствие на любителя.

я тут много раз видел таких желающих продать что то из украины\европпы и т.д. но так ни один из продавцов до россии свой товар не довез.
думаю, вас ждет их же учесть.
по этому и говорю - вы привезите в россиию ее с начало, тогда и разговаривать можно, а так, это все пустой треп.

з.ы. я не удивлюсь, если это кидавлово очередное.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 15:47   #23
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
з.ы. я не удивлюсь, если это кидавлово очередное.
Печально, что Вас так кто-то сильно напугал. Теперь Вы пуганый, подозрительный и сильно разговорчивый на отвлеченные темы. Да и зря поминаете Бога всуе, если Вы на самом деле верующий...
Вы так смело за всех отвечаете, что "ни один из продавцов до россии свой товар не довез". Вы или работаете начальником в таможенном органе с доступом ко всему ввозимому оборудованию, или пытаетесь преподнести свои домыслы как истинное положение вещей.
По поводу Вашего кидалова могу предоставить абсолютно все документы на свою фирму, на оборудование, официальные гарантии местного представительства Коники, любой документ хоть с нотариальным заверением. Что надо еще предоставить, чтобы Вы не пустозвонили и не разводили несерьезную панику? Этот вопрос был риторическим, если Вы знаете что это означает) Он адресован адекватным, умеющим считать свои деньги и читающим далее эту ветку.
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:11   #24
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

думаю, разговоры можно заканчивать. пошли выдергивания фраз из текста...

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
"ни один из продавцов до россии свой товар не довез"
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
я тут много раз видел таких желающих продать что то из украины\европпы и т.д. но так ни один из продавцов до россии свой товар не довез.
видите разницу?

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
По поводу Вашего кидалова могу предоставить абсолютно все документы на свою фирму, на оборудование, официальные гарантии местного представительства Коники, любой документ хоть с нотариальным заверением. Что надо еще предоставить, чтобы Вы не пустозвонили и не разводили несерьезную панику? Этот вопрос был риторическим, если Вы знаете что это означает) Он адресован адекватным, умеющим считать свои деньги и читающим далее эту ветку.
привезите машину в россию на склад временного хранения и продадите ее в течении недели.

дальнейшие разговоры - сотрясение воздуха. люди с умой не купят машину из-за границы, офицально не ввезти которую.

удачи.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:39   #25
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,188
Репутация: 38
По умолчанию

Мне кажется по такой цене и в самой Праге ее заберут.
Какой смысл на Россию давать объявление?!
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:47   #26
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Наконец-то слова без необоснованной грубости. Приятно общаться со здравомыслящим человеком, у которого есть свое собственное мнение, пусть даже не совпадающее с моим.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
привезите машину в россию на склад временного хранения и продадите ее в течении недели.
Спасибо за реально дельный совет. Но пока я не в отпуске и, к сожалению, возможности на неделю бросить работающую типографию у меня нет. Поэтому и предлагаю желающим, у которых это время есть, купить ее за весьма привлекательную стоимость прямо у меня.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
дальнейшие разговоры - сотрясение воздуха. люди с умой не купят машину из-за границы, офицально не ввезти которую.
Откуда у Вас информация, что официально ее не ввезти? Есть ссылка на источник? У меня прямопротивоположная информация и живые примеры из жизни.
Люди с умом часто покупали себе машины за рубежом, покупают и будут покупать. И это касается не только обычных автомобилей или печатных машин, но и много чего другого.
Понимаю, что в Волгограде всё иначе, но из Выборга, Нарвы или Белгорода люди по субботам даже за продуктами в соседние страны ездят затариваться.
Поэтому просьба не отвечать одному умному человеку сразу за всех умных людей.
За удачу спасибо, пригодится.
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:48   #27
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,386
Репутация: 464
По умолчанию

Если бы не был уже при 6500, то рассмотрел бы вариант
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:05   #28
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Откуда у Вас информация, что официально ее не ввезти? Есть ссылка на источник? У меня прямопротивоположная информация и живые примеры из жизни.
Люди с умом часто покупали себе машины за рубежом, покупают и будут покупать. И это касается не только обычных автомобилей или печатных машин, но и много чего другого.
Понимаю, что в Волгограде всё иначе, но из Выборга, Нарвы или Белгорода люди по субботам даже за продуктами в соседние страны ездят затариваться.
почитайте, что вам не только я писал:
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а коника минольта рашин салюшин разрешит?
Кснрокс не разрешает
Цитата:
Сообщение от ПринтЛайнСервис Посмотреть сообщение
Глупости про шансы, никто ничего не даст. Ксерокс ничего не дает ввозить. У нас когда-то чудом проскочил 240 ксер на физлицо для личного пользования. А вот 5000 запретили. Только через оф. представителей. Берете реестр о защите прав интеллектуальной собственности и ищете там KM. Вроде коника прошки дает ввозить (но точно не помню).
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Ещё один. Чтобы не повторяться, я совсем свежую историю про Xiaomi расскажу (и это не гон, не шутка и не SEO):
http://4pda.ru/2017/05/04/341454/
Там изложена позиция таможни в отношении почтовых отправлений, но она совпадает с позицией по трансграничному ввозу в ЕвразЭС.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:14   #29
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Мне кажется по такой цене и в самой Праге ее заберут.
Какой смысл на Россию давать объявление?!
Здесь реальность немного другая.
Здесь или нет, или я таких не знаю, или не могу найти:
* фирму / мастеров, которые бы хотели заниматься послегарантийным ремонтом.
* складов с запчастями, кроме как в Германии или у самой Коники в Брно
Поэтому она мало кому здесь интересна к покупке кроме перекупщиков. Да и смысла на самом деле нет так заморачиваться.
Ближе к концу лизинга (как раз мой случай) Коника уже сама звонит с интересом о замене (фактически) моего оборудования на новую модель. Стандартно это происходит одним днем - они забирают старую машину и ставят новую, ежемесячные платежи остаются на следующие пять лет или такими же, или немного ниже. Таким образом у меня это уже не первая машина. Получил от них приятное предложение на новую машину с более низкой ценой за отпечаток. Но теперешняя машина, которую они при моем согласии заберут в зачет, уйдет фактически за бесценок.
Либо у меня есть второй вариант - оставлять эту машину еще минимум на год у них на прежнем полном сервисе, но стоимость отпечатка будет выше, чем предыдущие пять лет. Машина хоть пока и с небольшим пробегом, но стареет, у них считается, что вероятность поломки возрастает и таким образом они возможные ремонты сразу закладывают в повышенную стоимость листопрогона.
Теперь я на распутье. Если никому не будет интересна реально хорошая машина с небольшим пробегом за указанную сумму (возможна еще и скидка))), то мне видимо придется ее оставить себе еще на год, т.к. сумма возросших платежей за каждый отпечаток все равно будет ниже, чем платежи за полностью новую машину.
Продажа машины - это только здравый расчет, ничего больше.
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:21   #30
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

чет я читаю и все больше на развод похоже...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:22   #31
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
почитайте, что вам не только я писал:
Я внимательно читал всю ветку, все ответы и именно на эти слова и отвечал. Никто не отрицает запретов ввоза Xiaomi или Xerox, но ведь речь не о них. Давайте не будем в одну кучу валить смартфоны, санкционные сыры и печатные машины. Параноя наверное нужна, но может проще самому уточнить инфо хоть по телефону у таможни, прежде чем судить и делать выводы только по слухам?
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:25   #32
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Я внимательно читал всю ветку, все ответы и именно на эти слова и отвечал. Никто не отрицает запретов ввоза Xiaomi или Xerox, но ведь речь не о них. Давайте не будем в одну кучу валить смартфоны, санкционные сыры и печатные машины. Параноя наверное нужна, но может проще самому уточнить инфо хоть по телефону у таможни, прежде чем судить и делать выводы только по слухам?
уже был деятель, который хотел ввезти то ли 1085, то ли 1100, так вот, один из дилеров КМ напрямую сказал, что офицально это не получится сделать.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:29   #33
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
чет я читаю и все больше на развод похоже...
Мой Вам совет - прекращайте Вы это глупое занятие "читать", Вам это только вредит, развивается паранойя )
Я вижу, что никакие доводы, никакие документы не изменят Вашего мнения. Так и оставайтесь с ним, не морочьте голову ни себе, ни окружающим.
На почту я уже двоим интересующимся отправил копии договоров о покупке, инфо о своей фирме и пр. Никого другого, кроме Вас, это так не смущает. Или, по крайне мере, они вслух о своих фобиях не рассказывают и на форум полиграфистов о них не пишут.
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:40   #34
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
уже был деятель, который хотел ввезти то ли 1085, то ли 1100, так вот, один из дилеров КМ напрямую сказал, что офицально это не получится сделать.
Я не специалист по продажам подержанного оборудования. Поэтому у меня возник к Вам вопрос, как к человеку знающему все слухи: откуда и каким образом в ту же Москву ввозятся и продаются каждый месяц очередные печ. машины, в том числе и Коники?
Каждая из них имеет официальное разрешение от российского дилера Коники на ввоз? Тогда что это за загадочный дилер, раздающий разрешения? Или может они все ввозятся по-черному в разобранном виде как металлолом?
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:40   #35
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Мой Вам совет - прекращайте Вы это глупое занятие "читать", Вам это только вредит, развивается паранойя )
Я вижу, что никакие доводы, никакие документы не изменят Вашего мнения. Так и оставайтесь с ним, не морочьте голову ни себе, ни окружающим.
На почту я уже двоим интересующимся отправил копии договоров о покупке, инфо о своей фирме и пр. Никого другого, кроме Вас, это так не смущает. Или, по крайне мере, они вслух о своих фобиях не рассказывают и на форум полиграфистов о них не пишут.
=)) а чего не пятерым?

коника обслуживает машины, а вашу не будут обслуживать, ага...
пробег 660к (в тройках?) и уже старая и может сломаться... еще смешнее становится =)

мне интересно, ну откажется коника вас обслуживать, она что и расходку откажется вам продавать? а если сломается, то откажется ее ремонтировать? вот не верю я в эти сказки =)))
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:43   #36
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Поэтому у меня возник к Вам вопрос, как к человеку знающему все слухи: откуда и каким образом в ту же Москву ввозятся и продаются каждый месяц очередные печ. машины, в том числе и Коники?
в обход таможни на свой страх и риск за откаты таможенникам. вот как их ввозят.

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Каждая из них имеет официальное разрешение от российского дилера Коники на ввоз?
ни какая. коника запрещает ввоз интеллектуальной собственности.

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Тогда что это за загадочный дилер, раздающий разрешения? Или может они все ввозятся по-черному в разобранном виде как металлолом?
все верно. возят по черному, а как металлолом или еще как то, я не знаю. не ко мне вопросы. скорее всего везут как тошибу или какой то другой бред, а может как холодильники или стиральные машинки. но явно схема серая.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:00   #37
goonchenko
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 19
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
=)) а чего не пятерым?
Хотя бы потому, что меня в детстве воспитывали люди, а не волки, и учили не врать.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
коника обслуживает машины, а вашу не будут обслуживать, ага...
пробег 660к (в тройках?) и уже старая и может сломаться... еще смешнее становится =)
Жаль, что Вы почти не думаете над тем, что пишете, и не читаете, что пишут другие, например в сообщении #29.
Там я более чем доходчиво объяснил ситуацию. Я однозначно и без экивоков написал, что Коника не отказывается от сервиса, но стоимость листопрогона год от года будет расти.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
мне интересно, ну откажется коника вас обслуживать, она что и расходку откажется вам продавать? а если сломается, то откажется ее ремонтировать? вот не верю я в эти сказки =)))
Сами придумали сказку и сами же в нее не верите ) Да Вы, батенька, оказывается фантазер, шутник, проказник...
Это в первую очередь бизнес и продавать они будут кому угодно, даже тому, у кого нет печатной машины. Даже сервисмен по вызову приедет и денег за это возьмет. Верите?
goonchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:16   #38
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goonchenko Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что меня в детстве воспитывали люди, а не волки, и учили не врать.

Жаль, что Вы почти не думаете над тем, что пишете, и не читаете, что пишут другие, например в сообщении #29.
Там я более чем доходчиво объяснил ситуацию. Я однозначно и без экивоков написал, что Коника не отказывается от сервиса, но стоимость листопрогона год от года будет расти.

Сами придумали сказку и сами же в нее не верите ) Да Вы, батенька, оказывается фантазер, шутник, проказник...
Это в первую очередь бизнес и продавать они будут кому угодно, даже тому, у кого нет печатной машины. Даже сервисмен по вызову приедет и денег за это возьмет. Верите?
мне очень смешно, читать ту чушь, что вы несете
у нас точно такая же машина. без контракта и без сервиса. т.е. у нас в городе вообще инженера нет.

работа без клика на с6000 дешевле примерно на 1/3 а если мозгами пораскинуть, то и в половину дешевле выйлет.

а ваш рассказ именно на разводку смахивает.

удачи, в общем. не вижу смысла разводку дальше обсуждать.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:42   #39
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov, А ты чушь не несёшь. Дело ТС опубликовать обьявление. А кто купить это уже не его проблемы. Хочешь покупай и сам вези, это уже твои проблемы. А не хочешь покупать, так помолчи иди дальше. К чему весь этот флуд.
ТС честно написал где продает, что продает. Выложил всю инфу. Какие проблемы.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:55   #40
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию

когда кому и что писать каждый решает сам. ну а если чо то модераторы помогут)
не в защиту Чернова конкретно а так. мысли в слух...
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224

"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика