Китайский клон EnCad/Kodak 1200i и XEROX 8142 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Широкоформатная, наружная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 11:59   #1
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
Информация Китайский клон EnCad/Kodak 1200i и XEROX 8142

Появился практически полный аналог этого принтера, вплоть до голов и картриджей. По цене в 2 раза дешевле оригинала.
Возможно головки и чернила можно будет использовать для оригинальных машин, что резко сократит издержки печати. Эксперименты ведутся и результат возможно будет уже через пару недель. Сообщу.

Поставка пока в течении двух месяцев, кому интересно пишите, звоните.
Вся информация на сайте.

Последний раз редактировалось Kraft; 28.03.2009 в 12:01..
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:48   #2
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Раздел называется "Технический раздел - струйная печать" -> "Широкоформатная, наружная печать" Вроде всё правильно. Вас какие то тонкости и несоответствия настораживают?

На счёт экспериментов ".....которые год назад...... " - не понял замечания, поясните развёрнуто пожайлуста.

Цены на сайте (адрес в подписи, не ленитесь). Что бы узнать цену оригинала, надо на калькуляторе набрать цифры указанные на нашем сайте, далее кнопка "Х", потом кнопка "2" и потом кнопка "=".

Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:44   #3
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
Одной строчкой ниже , раздел "интерьерная печать" , этот аппарат более всего подходит в тот раздел .

чернила ,если мне не изменяет память, на этот принтер были на вспринте
еще несколько лет назад . в чем заключается ваш эксперимент ?
Экий Вы строгий....исправлюсь.

На счёт экспериментов. Дело в том, что просто чернила предлагать бесполезно, на оригинальных машинах обязательно нужно подбирать пару головка-чернила. Опять же с чипами не всё просто. В результате изысканий можно будет снизить себестоимость печати в двое. Например китайская головка "ходит" в 3 раза дольше.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:48   #4
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,087
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Дело в том, что просто чернила предлагать бесполезно, на оригинальных машинах обязательно нужно подбирать пару головка-чернила
а на неоригинальных не надо?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:28   #5
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Так мы и хотим предложить решение для "американцев".

С китайскими принтерами проще, чернильные картриджи и головки не чипованные, а на GT-2000 вообще просто чернила доливать можно.

Последний раз редактировалось Kraft; 03.04.2009 в 15:32..
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 17:18   #6
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,087
Репутация: 1015
По умолчанию

я уже свои проблемы решил - китайский декодер, втыкается в материнскую плату на выходе шлейфа к каретке. У меня американский Энкад 850.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:40   #7
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Экий Вы строгий....исправлюсь.

На счёт экспериментов. Дело в том, что просто чернила предлагать бесполезно, на оригинальных машинах обязательно нужно подбирать пару головка-чернила. Опять же с чипами не всё просто. В результате изысканий можно будет снизить себестоимость печати в двое. Например китайская головка "ходит" в 3 раза дольше.
а чем отличается 1000 от 1200 ?
у меня просто есть сомнения , то что для вас является экспериментом для других давно пройденный этап.

действительно , интересно про пару головка-чернила . Что вы там собрались подбирать . 3 кратное превышение ресурса - это ничем не подкрепленный миф . У вас же нету практики в этом вопросе , это же пока эксперимент ?
Снижение себестоимости в два раза это КРАЙНЕ малая величина , которая не стоит тех проблем которые придется решать.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:09   #8
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Вот Вы всё и "раскусили", предётся прекратить эксперименты и наверное закрыться. Откуда Вы всё узнали, ума не приложу....
Что ж Вы так, всё знаете и ни чего не рассказываете? Про мифы, про себестоимость, про проблемы? Поясните, раскажите, особенно про проблемы, о чём речь?

Если серьёзно, то на этом форуме технические темы и темы снижения себестоимости занимают большую часть И предложенная мной тема не выбивается из контекста.

Уважаемый Алексей, предлагаю выражаться яснее, приводить какие то факты, соображения на данную тему. Не пытайтесь демонстрировать пустое всезнайство оборванными фразами и домыслами. Расскажите, какую технику эксплуатируете Вы, какую считаете более удачной и удобной, какую нет. Хотелось бы опытом поделится, ну и услышать умного человека.

Я не могу сказать, что Ваши посты меня сильно раздражают, просто о пустом не хотелось бы.

С уважением,
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:45   #9
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

ILIAS, 600-700-800 и 1000 серия принципиально разная .


Kraft, ну да , все правильно , на технических форумах форумах обсуждают и делятся информацией . Вот меня чесно говоря раздражает когда на таких специализированных форумах тупо начинают впаривать . Вы хотите рассказать как снизить себестоимость или сейчас пиарите то что будите продавать чуть позже ? хитро прикрывая -это "поделиться опытом" . Вы же не рассказываете о ходе экспериментов , что получилось , что не получилось ? как сделать так чтобы получилось ... согласны ?
я как раз рассказываю . откуда вы взяли увеличение ресурса в 3 раза ? не от туда ли что енкад ГАРАНТИРУЕТ 700 мл и китайские просто печатают 2 литра ( судя по инфе на вашем сайте ) . так энкадовские печатают еще больше.

чернила на 1000 серию были на том же вспринте еще 3 года назад , что революционного произошло ?

чернила на 600-800 серию стоят 300-400 руб . знаете какая разница с ценой родных чернил ?
Повторюсь : снижение себестоимости в 2 раза по сравнению с родными расходниками не стоит тех заморочек ! А проблемы и заморочки все теже СТАБИЛЬНОСТЬ и "ПОПАДАНИЕ" В ЦВЕТ .
Особенно настораживает после : Дело в том, что просто чернила предлагать бесполезно, на оригинальных машинах обязательно нужно подбирать пару головка-чернила.
Где ваша конкретика к которой вы призываете ?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:05   #10
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Ну вот уже конкретика, оказывается Вы в курсе предмета обсуждения и это приятно. Только не надо такой резкости.

Что касается моей персоны, хотя Вас это ни касается, скажу. В рекламе и полиграфии с 1994 г. Знаком и уверенно владею десятками технологий как в рекламе и полиграфии, так смежными. Владею, это значит знаю не только теорию процесса, но и практически, как технологию, так и экономику. Отсутствуют технологические комплексы. Говорю только правду. Когда в чём то не уверен либо молчу, либо спрашиваю знающих людей. Тут на форуме есть традиция, в подписи размещать список оборудования, которое есть в работе. Я этого сознательно не делаю, т.к. получится очень нескромно, ну просто совсем-совсем.....

Повторюсь, мне не понятен Ваш резкий тон. Выражение "впаривать" вообще не про меня. Если внимательно проследите мои тексты на этом форуме, то заметите, что в них речь не о продажах.

Что касается принтеров. Мне глубоко наплевать, что у кого было с чернилами на каком то сайте. Как Вы правильно заметили 600-700-800 серии ЭнКад-ов сильно отличаются от 1000-1200-й. Всё что Вы сказали общедоступно и очевидно.

Проблемы с цветопередачей и чем то ещё....что за детский сад? Неужели думаете, что можно быть настолько безответственным? По себе судить не стоит. У меня опыт продаж куда более серьёзной техники с огромной географией. И уж ответственность я осознаю в полной мере.

И, Алексей, в чём смысл Ваших упрёков?! Попробуйте не провоцировать. Хотя может быть Вы молоды.........., а если нет, то не понимаю......

С уважением,

P.S. Прошу прощения у публики, за некоторые нескромные высказывания.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:44   #11
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Kraft, улыбнул Ваш последний пост То Вы не продаёте, то пишете об опыте продаж, географии продаж, ответственности как продавца...
По сути Вашей дискуссии: ALEXsei - в чём то больше прав в своей позиции чем Вы. Без обид, просто мнение стороннего читателя.

В остальном:
Kraft, ALEXsei, давайте всё ж таки жить дружно и обсуждать в этом разделе техническую часть вопроса а не личные качества друг друга.

С уважением, Николай.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:33   #12
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Ну вот уже конкретика, оказывается Вы в курсе предмета обсуждения и это приятно. Только не надо такой резкости.

Что касается моей персоны, хотя Вас это ни касается, скажу. В рекламе и полиграфии с 1994 г. Знаком и уверенно владею десятками технологий как в рекламе и полиграфии, так смежными. Владею, это значит знаю не только теорию процесса, но и практически, как технологию, так и экономику. Отсутствуют технологические комплексы. Говорю только правду. Когда в чём то не уверен либо молчу, либо спрашиваю знающих людей. Тут на форуме есть традиция, в подписи размещать список оборудования, которое есть в работе. Я этого сознательно не делаю, т.к. получится очень нескромно, ну просто совсем-совсем.....

Повторюсь, мне не понятен Ваш резкий тон. Выражение "впаривать" вообще не про меня. Если внимательно проследите мои тексты на этом форуме, то заметите, что в них речь не о продажах.

Что касается принтеров. Мне глубоко наплевать, что у кого было с чернилами на каком то сайте. Как Вы правильно заметили 600-700-800 серии ЭнКад-ов сильно отличаются от 1000-1200-й. Всё что Вы сказали общедоступно и очевидно.

Проблемы с цветопередачей и чем то ещё....что за детский сад? Неужели думаете, что можно быть настолько безответственным? По себе судить не стоит. У меня опыт продаж куда более серьёзной техники с огромной географией. И уж ответственность я осознаю в полной мере.

И, Алексей, в чём смысл Ваших упрёков?! Попробуйте не провоцировать. Хотя может быть Вы молоды.........., а если нет, то не понимаю......

С уважением,

P.S. Прошу прощения у публики, за некоторые нескромные высказывания.
Чесно говоря я непонял смысл всего этого вашего сообщения в контексте
данной темы . В чем провокация ? в том , что я задаю конкретные вопросы а вы на них не можете ответить ?
Я не вижу резкости в своих суждениях .
Вы же в данном случае продавец ? ну судя по сайту и по первому сообщению ? продавец . Тогда извините , я задаю элементарные вопросы для продавца , и если элементарные вопросы вызывают раздражение это о многом говорит .
1) зачем подбирать пару головка-чернила на оригинальных чернилах ?
2) снижение себестоимости в 2 раза в данном случае ничтожно мало , чтобы заморачиваться этим вопросом на оригинальном принтере.
3) я привел конкретику а вам сразу стало плевать , вот именно это и называется впаривать .. вас не интересует , что вокруг , вас интересует только то , что у вас .
4) я не видел библиотеки профилей под ваши чернила . если вы утверждаете , что ваши чернила и китайские головы 100% попадают в цвето передачу на родных расходниках , то можете дальше разводить лохов ( даже за резкость не извиняюсь).

2 Kraft давайте конкретику , ответе на конкретные вопросы , раскажите что и как .

2 Nhegfr я полностью с вами солидарен , только я не нашел в сообщениях топикстартера каких либо технической части , больше пиар . Вот я и пвтаюсь у автора выяснить эти самые технические вопросы , чем видимо вызываю нервозность.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 05.04.2009 в 18:39..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:40   #13
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

В конкретном случае я предложил информацию о появлении клона удачного принтера и возможно альтернативной расходки для оригинала. Я не пытаюсь продать здесь и сейчас. Речь о возможном интересе. Как инигда народ двигает свой бизнес извесно. Про опыт я ляпнул, к тому, что человек не может в чём то быть уверен на 100% не зная человека лично. Это новое направление является не самым большим из многих.

Как можно говорить "могут проблемы с..."? Это же смешно! Это не слова специалиста или ответственного человека. Надо выражаться законченно. Ну сказал бы "могут быть проблемы по тому то и по тому то, такую проблему можно обойти так то, а этого не стоит делать по той то причине." Алексей просто демонстрирует своё присутствие, ну не знаю может так надо...

К примеру про себестоимость, про тоннер на 20% дешевле это круто, а вот чернила в 2 раза дешевле, это почему то не имеет значение. Ну объяснил бы почему так не круто вместо себестоимости 230 р/м2 иметь 100 р/м2. Где логика?

Разве не так, Nhegfr ?
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:50   #14
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

брр... Kraft, я вообще то лезть в дискуссию не хотел, но раз уж Вы приглашаете, то сказать могу только одно:
Прямо перед Вашим постом Вам был задан конкретный вопрос. В Вашем посте ответа на него нет и есть только полемика.

Про остальное промолчу, от дальнейшего участия в дискуссии полностью откажусь.

Единственное что хотелось бы добавить (вернее повторить) для Всех участников: давайте стараться в технической части форума общаться на темы технических вопросов, а не уходить в поле личных упрёков и претензий.

Ну всё, высказался, теперь я не писатель а просто читатель.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 18:50   #15
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Вы просто раньше отписали...


1) я гооворил о китайском варианте головка-чернила которые мы пытаемся "поселить" на оригинале.

2) 100 и 230 руб не достаточная разница?

3) пропускаю данный пункт ввиду явной демогогии

4) написать профиль для вас сложность? О чём мы говорим тогда?

Солидарность Вам нужна.......

Просмотрел я Ваши (Алексея) темы на этом форуме. В одной всё закончилось на второй строке, во второй Вам предлодили стукнутся головой о стенку.

Последний раз редактировалось Kraft; 05.04.2009 в 18:53..
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:41   #16
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Вы просто раньше отписали...


1) я гооворил о китайском варианте головка-чернила которые мы пытаемся "поселить" на оригинале.

2) 100 и 230 руб не достаточная разница?

3) пропускаю данный пункт ввиду явной демогогии

4) написать профиль для вас сложность? О чём мы говорим тогда?

Солидарность Вам нужна.......

Просмотрел я Ваши (Алексея) темы на этом форуме. В одной всё закончилось на второй строке, во второй Вам предлодили стукнутся головой о стенку.
1) можно поподробнее , вы писали :
"Дело в том, что просто чернила предлагать бесполезно, на оригинальных машинах обязательно нужно подбирать пару головка-чернила."
что значит подбирать пару ?
2) нет не достаточно . в структуре затрат струйного принтера есть еще носитель , поэтому себестоимость по чернилам нивелируется до минимума . Эта разница не стоит чтобы иметь кучу других проблем с ЦВЕТОМ и СТАБИЛЬНОСТЬЮ. Повторяю с ЦВЕТОМ и СТАБИЛЬНОСТЬЮ .
Вы видимо далеки от темы , даже на тонере при разнице в цене 20% никто не будет менять оригинал на барыжный.
3) почем уже демагогия , вы пытаетесь выдать за революцию то что было известно уже давно .
4) Сложно написать ли профиль ? про НАПИСАТЬ вы это лохам будете рассказывать когда будете впаривать им бадяжные чернилки . К стати , как чернилки называются ?

Вы позно стали читать , я свои сообщения периодически удаляю .
Ну а что касаемо стен , встречаются недалекие , пена сходит а внутри пустота , что им остается делать .. только писать всякую хрень вроде того что вы увидали.

А с чего вы взяли , что это клон УДАЧНОГО принтера ? чем этот аппаратец лучше эпсонов , мутохов и еже с ним ?

Ничего личного , просто вы попали на тематический форум а не на форум домохозяек , где вам бы заглядывали в рот и слушали каждое ваше слово .Сдесь могут иногда встречаться учасники которые задают неудобные для вашего пиара вопросы , не нервничайте :-) все у вас получится :-)
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:55   #17
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Алексей, не подскажите на каком оборудовании Вы печатаете, что печатаете и как много? И о какой такой суперцветопередаче говорите? Часто ли сталкиваетесь с такими критическими требованиями?

И...
С чего Вы в взяли, что я говорю о революции? И почему говорите "бодяжные"? Выше я уже говорил, что Вы не можете знать всего на свете и я про себя такое не могу сказать.
Например чернила производит ОЕМ фабрика, которая делает эти чернила для Кодак, она же производит бумаги для печати. Я это знаю и по этому говорю уверенно. Но у Вас то домыслы!?

Зачем говорить банальности о себестоимости? Кроме перечисленного могу добавить аренду, з/плату, транспортные расходы, комуналка. Это же очевидно.

Если говорить конкретно о принтерах, то тоже прошу не передёргивать. На сайте написано "удачный" а не "лучший". Удачный, это значит оправдывающий свою цену и текущие траты, печатающий с отличным качеством. Выбор же хорошая штука, не правда ли? Зачем "съезжать" на Эпсоны, они то чем провинились? Это же бред сравнивать китайское с японским.

И ещё раз о себестоимости. Не правы на 200%. Точнее заблуждение, что "ни кто не будет сыпать при разнице в цене 20%". Допускаю, Вы не сыпите, допускаю... даже я в некоторые не сыплю. Но многие сыпят и при меньшей разнице. Широкоформатная же печать подвержена этой тенденции, как никакая другая. У меня 7 принтеров разного класса и скорости, на трёх производствах и ни чего я доказывать не буду. Про себестоимость знаю всё, примите это как догму. С водной струйной печатью ситуация в 3 раза кретичнее, т.к. дороги и носитель и чернила. Причём чернила-головки в термоструйной печати дают 2/3 себестоимости, при печати на сравнительно дешёвых спец. материалах. Ну нету почти таких применений ШФ печати, где не хотел бы человек сэкономить.

Заранее благодарен за конструктивность,
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:59   #18
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

зашёл, глянул... к всему мною уже написанному выше добавить хочется только одно: ТЬФУ!
Больше даже заходить не стану...
Приятного общения
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:07   #19
Kraft
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 448
Репутация: 84
По умолчанию

Да и мне поднадоело....
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:21   #20
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Хорошо , "революция" в кавычках .
Оборудование Энкад , чернила 300 руб литр .
Сказки про ОЕМ пропускаем , будете бабушкам на скамейках рассказывать . Есть сторонние производители чернил , никто не говорит что чернила плохие ... только вот про ОЕМ лечить не надо .
Речь шла про себестоимость печати , а не про себестоимость производства . Левые чернила , забитые головки порой выходят гораздо дороже за счет напрасно потраченного носителя. Это уже получается не экономия . Та разница в цене которую вы декламируете не стоит тех заморочек которые будут возникать.

Идиотов которые при разнице в цене 20% сыпят левый тонер обсуждать не будем , возможно как раз они ваши клиенты.

Я не применял слово "лучший" , внимательно прочтите .. я спрашивал почему УДАЧНЫЙ и чем ЛУЧШЕ .

Принтер интерьерный , требования к цветопередачи и к качеству печати повышенные , очень удивительно что вам это не ведомо .

К стати каким РИПом вы комплектуете этот принтер ? как показала практика без рипа данное оборудование груда пластмасожелеза .

ЗЫ согласен с Nhegfr , тема говно .
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика