МФУ для дома, лазер, цвет - Какие мысли? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2017, 19:40   #1
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию МФУ для дома, лазер, цвет - Какие мысли?

МФУ для дома, лазер, цвет - Какие мысли?

помер мой любимый струйный МФУ HP ENVY110 (домочадцы сломали каретку когда выдергивали застрявшую бумагу)

больше о струйниках и думать не хочу, пока не появятся такие же в продаже))

Кто что посоветует?

нагрузка до 1000 листов А4 в месяц

цвет редко, но нужен и желательно не убогий (который для графиков и отчетов)
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:25   #61
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
домашний МФУ это конечно же компактность, малошумность, беспроводность

хотелось бы недорогие расходники (совместимка или как то там еще, но без грязи дома)

не хочу рукоблудные снпч совсем— наелся я этих развлечений в свое время на работе и дома вообще мне это не надо, тем более что вся семья пользуется и часто в мое отстутствие

у моего поломанного hp envy головы и сменяемый картридж были вместе, та кчто засохшие головы не страшны - выкинул поставил новые и всего делов, а вот девайсы у которых головы фиксированные и стоят как новый принтак порой — вообще не вариант для домашнего мфу, так как порой приходится его оставлять на недели без печтати и головы все равно засохнут, короче - головняк

важен также и внешний вид (простите избалован) и вот по этому критерию ни один из увиденныъх мной в сети и тем более живьем девайс из струйных не "прошел" конкурса на первом же этапе отбора

"опираясь на вышеизложенное" решил смотреть в сторону лазерных МФУ)))
если напряга на заправку нет, то я бы взял хпшник, картинка сносная, вафли, пряники и прочее есть. вот только стоимость заправки...
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:33   #62
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Nhegfr так и знал, что с ним косяк, иначе не понятно, почему такой расхороший аппарат пылится.
Выше разговор про троллей зашёл, так вот, обоснуйте свою позицию: в чём "косяк" о котором вы "так и знали" исходя из озвученных к аппарату требований? Да, сеть не работает, я этого и не скрывал, только в требованиях к аппарату не звучало условие работы по сети. Или "косяк" тут автоподатчик оригиналов который мятые оригиналы кушать не хочет? А что у меня и почему пылится - это отдельный вопрос который вас совершенно не касается.

feofan_grek, сообщение в личке видел, завтра аппарат достану, проверю (пол года не включал), потом отпишусь.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:51   #63
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Выше разговор про троллей зашёл, так вот, обоснуйте свою позицию: в чём "косяк" о котором вы "так и знали" исходя из озвученных к аппарату требований? Да, сеть не работает, я этого и не скрывал, только в требованиях к аппарату не звучало условие работы по сети.
не скрывали, но и не указали сразу. Я лишь предсказал, что у аппарата есть косяк, то что вам это не понравилось, ваши проблемы.
Цитата:
А что у меня и почему пылится - это отдельный вопрос который вас совершенно не касается.
да, вы правы, но я этим и не интересовался, с чего вы взяли, что мне интересно почему у вас что-то пылится?
Цитата:
1200 по сравнению с 5000р это дорого? Хорошо, пусть так, подскажите где дешевле
нет смысла
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:12   #64
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Я лишь предсказал, что у аппарата есть косяк, то что вам это не понравилось, ваши проблемы.
Проблемы?) Смешно ) Ещё раз повторю вопрос, перефразирую даже, может так поймёте: "косяк" это что по вашему, исходя из требований которые к аппарату были озвучены?


Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
да, вы правы, но я этим и не интересовался, с чего вы взяли, что мне интересно почему у вас что-то пылится?
Читайте себя же:
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
не понятно, почему такой расхороший аппарат пылится.
Ещё раз перефразирую мысль: с чего вы считаете что вам должно быть понятно что, у кого, где и по какой причине пылится?
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:15   #65
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

BiG CMYK, И вот на это: http://forum.trade-print.ru/showpost...1&postcount=62 Вы мне прислали коммент "ну грубость же" - поясните пожалуйста что именно в том сообщение вам показалось грубостью?)
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:21   #66
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Проблемы?)
не работающая сетевая, да, это проблема, сколько она стоит?
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
"косяк" это что по вашему
например, не работающая сетевая плата.
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
исходя из требований которые к аппарату были озвучены?
Требований к сети не было и вы сделали вывод, что она не нужна или об этом можно умолчать?
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Читайте себя же:
ну вы и читайте, давайте вместе почитаем, в конце предложения есть знак вопроса? Или вы все предложения как вопросительные читаете?
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
почему такой расхороший аппарат пылится.
Nhegfr обоснуйте свой минус мне, я вам расскажу, что мне показалось грубостью.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 23.01.2017 в 21:26..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:30   #67
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

BiG CMYK, ну тролль и есть тролль
Ни одного прямого ответа ни на один вопрос. Все цитаты выдернуты из контекста. Продолжать разговор с вами более не о чем. Приведу ниже подтверждение своих слов, а в остальном дискутируйте сами с собой далее:

1)
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
в конце предложения есть знак вопроса? Или вы все предложения как вопросительные читаете?
данный вопрос не имеет абсолютно никакого отношения к разговору который шёл выше, и к моим вопросам:

Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
с чего вы считаете что вам должно быть понятно что, у кого, где и по какой причине пылится?
Знаки вопроса, не при чём. Вопрос весь в вашем "понимании" того, чего понимать вам явно не дано.

2)
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
не работающая сетевая, да, это проблема, сколько она стоит?
К чему этот вопрос, к тому что с аппаратами этими абсолютно не знакомы, но "начитавшись старткопи" имеете полное право утверждать что бы то нибыло?


3)
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Требований к сети не было и вы сделали вывод, что она не нужна или об этом можно умолчать?
Требования не были озвучены - следовательно они не важны. Это по вашему не логично? Или вы считаете что все вокруг, как вы, должны Вангавать и предсказывать требования которые не были озвучены?)
Умолчать? Вот уж это абсолютно безосновательный упрёк. Тут вам просто должно быть стыдно

За сим в диалоге с вами более не участвую.
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:37   #68
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

еще раз:
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Ну и сетевуха дохлая у моего
Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
так и знал, что с ним косяк, иначе не понятно, почему такой расхороший аппарат пылится.
Я предсказал, что с аппаратом косяк, на основании того, что
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
HP 3055 где то пылился.
Но мне абсолютно фиолетово почему он там пылится, у кого и зачем и т.д., понимаете?
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Ни одного прямого ответа ни на один вопрос.
если вы не понимаете ответов, я здесь причем?
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
К чему этот вопрос, к тому что с аппаратами этими абсолютно не знакомы, но "начитавшись старткопи" имеете полное право утверждать что бы то нибыло?
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Ни одного прямого ответа ни на один вопрос.
ладно, успокойся тролль.
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
Требования не были озвучены - следовательно они не важны.
Это вы так думаете.
Цитата:
Сообщение от Nhegfr Посмотреть сообщение
За сим в диалоге с вами более не участвую.
да, я тоже

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 23.01.2017 в 21:40..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:55   #69
krapar
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Ангарск
Сообщений: 238
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
он от предка 8500 сильно отличается?
Да, голова отдельно от картриджей (собственно они в голову ставятся). Голова легкосьемная, но отдельно новую не купишь. Ресурс приличный (МФУ 8600 сделано на базе принтера 8100) у меня еще не один не сдох (пробеги всего под 40 тыс). У знакомой простоял больше полгода, голова засохла, но довольно быстро реанимировалась.
Я домой намеренно струю брал. Старшая дочь СНПЧ заправлять умеет. К ней подружки бегают рефераты печатать. И пофиг - не жалко
krapar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:44   #70
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

тему можно закрывать – выбор сделал в пользу Киосеры M5521cdw, уж больно убедителен поставщик и еще более убедительной оказалась финансовая схема приобретения, ну а струйные варианты на семейном совете отмели безоговорочно

место приготовлено, жду доставки

как только испытаю - постараюсь рассказать по субъективным ощущениям что и как
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 02:32   #71
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Xerox выпустила новые аппараты А4 формата Phaser 6510 и WorkCentre 6515.
WorkCentre 6515 прямой конкурент Kyocera Ecosys M6030cdn/M6530cdn (6515 печатает дешевле и есть WiFi), чуть ниже M6035cidn/M6535cidn (35 страничные печатают дешевле 6515), M5521CDN/M5521CDW и M5526CDN/M5526CDW (21/26 стр. Keocer-ы ниже классом, по этому печатают дороже 6515).
PDL у 6510/6515 по умолчанию True Adobe PostScript (у Kyocera просто эмуляция на базе PRESCRIBE IIc). Остальные характеристики примерно одинаковы (размер, масса, скорость сканирования, плотность бумаг, шум, мощность, рекомендованная и максимальная нагрузки, частота процессора, размер оперативки и т.д.).
Размеры
ECOSYS M5521cdw: 417 x 429 x 495 мм; масса: 26 кг
WorkCentre 6515: 420 x 506 x 500 мм; масса: 30,7 кг
ECOSYS M6535cidn: 475 x 558 x 616 мм; масса: 35,4 кг
С учетом наличия у Xerox тонера C60/C70, в плане заправки Phaser 6510DN/6515 будет намного проще и дешевле (тубы за 5 т.р. примерно 5/6 заправок), с чипами не так хорошо как у Kyocera, но рано или поздно будут по 50-100 рублей. Остальной ЗИП - барабаны, печки, ленты, ролики скорей всего будут дешевле, чем у Kyocera.
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:59   #72
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Phaser 6510 это не МФУ, а принтер и стоит на 20% с лишним дороже МФУ Киосеры M5521cdw

WorkCentre 6515N это МФУ, но стоит на 70% дороже Киосеры M5521cdw

херох это очень хороший производитель, спору нет, но мой поставшик не дал на него цен и условий сопоставимых с киосерой почему-то))) хотя авторизован по ним всем

по заправке нашел предложение 10 у.е. за один цвет, будет доступно в Москве ближе к маю-июню. Если раньше понадобится - есть за 1200р прям сегодня. Чипы может будут, может нет но это не проблема совсем (выше обсуждалось).

В любом случае за информацию спасибо! Сайт bigcmyk точка ru полдожил азодно в заклдаки.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:33   #73
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
Phaser 6510 это не МФУ, а принтер и стоит на 20% с лишним дороже МФУ Киосеры M5521cdw
Да, конечно, Phaser 6510 это не МФУ, я этого нигде и не утверждал. Разумеется он дороже M5521cdw, потому, что он конкурент P6130CDN, ближе к P6026cdn. Конкуренция лоб в лоб была бы при равной скорости печати и одинаковом размере оперативной памяти.
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
WorkCentre 6515N это МФУ, но стоит на 70% дороже Киосеры M5521cdw
и на 10000% дороже, чем 1085. Очевидно, что сравнивать 5521 и 6515 нет смысла, я так же указал, что прямой конкурент 6515 это 30 и 26 страничные Kyocer-ы.
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
по заправке нашел предложение 10 у.е. за один цвет, будет доступно в Москве ближе к маю-июню. Если раньше понадобится - есть за 1200р прям сегодня.
речь о китайском г*вне, я говорю об оригинале.

Все эти аппараты персональными/для дома назвать можно с очень большой натяжкой, да они таковыми и не являются: Xerox WorkCentre 6515DNI, Kyocera Ecosys M6030cdn/M6530cdn, M6035cidn/M6535cidn, M5521CDN/M5521CDW, M5526CDN/M5526CDW это ОГРОМНЫЕ аппараты:




Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
В любом случае за информацию спасибо! Сайт bigcmyk точка ru полдожил азодно в заклдаки.
В любом случае, спасибо за спасибо и спасибо за закладку!
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:21   #74
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

странные киосеры на фотках, совсем не про выбранную модель)) и уж точно они не для дома!


Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
речь о китайском г*вне, я говорю об оригинале.
разумеется, если куплено у чужого - то всегда гамно, это предсказуемая реакция))

А что, бывают порошки не из Китая??
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:21   #75
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
странные киосеры на фотках, совсем не про выбранную модель)) и уж точно они не для дома!
даже вам кажется ваш же выбор странным ))) Фотографии как раз наглядно показывают габариты выбранной вами модели. Вот единственная фотография, которую я нашел
даже по ней видно, что к дому, данное устройство не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
разумеется, если куплено у чужого - то всегда гамно, это предсказуемая реакция))
у чужого китайца??? Вы же понимаете, что такое оригинальный тонер от старших моделей, а что такое совместимка. К сожалению, у Kyocer нет дешевого тонера от старших моделей, да и самих старших моделей тоже нет. Где именно счастливый обладатель Xerox WorkCentre 6515 будет покупать тонер от C60 - мне все равно.

Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
А что, бывают порошки не из Китая??
да
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:43   #76
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Да ладно вам.
У меня дома КМ Di3510, дуплекс, финишер — её списали, а у меня дома мелкий хулит накрылся. Думал, жена убьёт, нет — ксерит бумажки ребёнку в поликлинику и всё такое. Уже три года живёт "гробик" ))

stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:59   #77
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

BiG CMYK, узбогойдезь,

херохи отличная техника, но в этот раз мне комфортнее и интересенее купить киосерку, не понравится - поменяю, может и с Вашей помощью)
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 21:29   #78
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, те кто читал про мою теорию заговора, обратите внимание, продажа кисы 5521/5526 совпадает с снятием с продажи Phaser 6500/WC 6505 прямого конкурента. Совпадение? - Не думаю. Парни двигают сегменты.
Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
Да ладно вам.
У меня дома КМ Di3510, дуплекс
5 красочный офсет в квартире, да можно, но зачем это надо.
Цитата:
Сообщение от rkowalyov Посмотреть сообщение
узбогойдезь,
я збокоен, что бы остальным читателям было понятней, цветное МФУ это то, что левее от менеджера - 5521.

а то, что правее - это монохромное МФУ 2640 и для дома, имхо, оно тоже слишком большое.

Теперь, что такое устройства для дома:
А4 принтер Ricoh 150

А4 принтер Xerox Phaser 3010/3040 и WorkCentre 3045

A4 принтер 3020BI

А4 МФУ тот же Ricoh 150Su/w по ширине и глубине такой же как принтер

так же из монохрома можно посмотреть WC 3025, чуть больше Ricoh 150Su. А вот Kyocera FS-1125MFP портативной уже вряд ли назовешь. Домой можно даже взять цветной принтер, они не такие большие например Phaser 6022, аналоги от Samsung, еще относительно небольшие цветные принтеры есть у Canon/HP. ОТНОСИТЕЛЬНО небольшие МФУ есть у Xerox/Samsung (WC 6025/6027), у Canon/HP и вроде ВСЁ, у остальных это огромные ящики. Все сказанное - это мое личное мнение, но думаю, все хотят, что бы дома принтер или мфу занимал минимум места.
Изображения
Тип файла: jpg size.jpg (54.4 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 165167.jpg (37.5 Кб, 74 просмотров)
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 00:32   #79
stinol
Местный
 
Аватар для stinol
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 944
Репутация: 90
По умолчанию

Да, всё это ИМХО.
Дома у людей разные, и задачи тоже. Мне, например, обязательно нужен был именно копир, причём со стеклом. И сетевой, конечно.

И я не думаю, что что-то в доме должно занимать минимум места. По мне так дом должен быть большим, хоть я и далёк от этого пока Главное, чтобы в интерьер всё хорошо вписывалось.
stinol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 01:16   #80
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Компактность и вписываемость в интерьер, это если жильё - квартира.

У себя в доме, я просто выделил комнату под кабинет и наполнил его тем, что мне удобно. Кроме меня, там всё равно почти никто не бывает а мой глаз - радует. Главное принтер там сетевой и любой из домочадцев со своего устройства посылает на него задания. Мне остаётся только бумагой его пополнять.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика