Стоимость работы печатника!? - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 00:25   #1
Mustang
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Репутация: 3
Отправить сообщение для Mustang с помощью ICQ
Бизнес Стоимость работы печатника!?

Расскажите кто сколько добавляет к себестоимости печати за работу печатника и дизайнера за предпечатку?

Ситуация следующая: Бизнес собственный продавал оперативку в основном сам, сам же и печатал, сейчас в продажи подключились менеджеры, они сидят на проценте от прибыли в связи с этим надо точно высчитывать себестоимость работы по предпечатке, непосредственно самой печати продукции и ее резке и тд, да и в ближайшее время сам печатать уже не смогу, времени не хватает.
Работаем на КМ С253, брошюратор, ламинатор итд.
основные изделия листовая печать, визитки, календари, блокноты.
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:53   #2
all_12
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Иркутская обл.
Сообщений: 1,111
Репутация: 73
По умолчанию

А зачем нужно считать себестоимость. В конце месяца есть доходы и расходы, разница из которых и составляет прибыль. Прикидываешь сколько бы ты хотел платить мененджеру и делаешь нужный процент.
all_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:03   #3
Евгений Кан
Местный
 
Аватар для Евгений Кан
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,711
Репутация: 607
Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений Кан с помощью Skype™
По умолчанию

только еще нужно учитывать среднюю зарплату по городу. и постараться подсчитать чтобы средний процент не вылезал за эти рамки тогда если манагер перерабатывает, то пусть и получает больше а если он весь месяц в носу ковырялся то пусть столько и получает. только нужно еще учитывать сезон работы.
Евгений Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:39   #4
Mustang
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Репутация: 3
Отправить сообщение для Mustang с помощью ICQ
По умолчанию

У меня комплексное агентство, по всем направлениям должна быть одна система мотивации. и ребята должны знать сколько зарабатывают с одного заказа, я не могу им платить по итогом месяца столько сколько захочу, это неправильно.
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:06   #5
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
У меня комплексное агентство, по всем направлениям должна быть одна система мотивации. и ребята должны знать сколько зарабатывают с одного заказа, я не могу им платить по итогом месяца столько сколько захочу, это неправильно.
Вот тут Вы довольно грамотно написали весь расклад. С цитатой в целом согласен, но возникает вопрос:
а как Вы работали ДО того как наняли "ребят"?! Или вообще не работали? Если последнее, то понятно, а если первое, то Вы вполне могли бы и сами просчитать Вашу прибыль с тех заказов которые проходили через Вашу фирму ДО того как Вы наняли "ребят".

Если просчитаете, то просто переводите прибыль в проценты от суммы заказа и прикидывайте какой кусок этого пирога Вы готовы отдавать "ребятам".
Если не просчитаете... ну я не знаю... поднимайте цены клиенту и накручивайте сверху те самые проценты которые прибавились к себестоимости в связи с увеличением штата...
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:42   #6
Mustang
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Репутация: 3
Отправить сообщение для Mustang с помощью ICQ
По умолчанию

Работаем с апреля прошлого года, цифру поставили в конце мая, потом началось лето, заказов мало, отпуск море и т.д. с осени вроде как начала продаваться цифра получше.
менеджеры 2 человека работают 3 месяц, начали с нуля, сейчас уже натаскались и начали появляться заказы на цифру.
все делаю сейчас я сам и припресс и печать и пост печать, цен на данные виды работы незнаю.
Прибль считаю я так: отпускная цена - (стоимость расходников+аммортизация+бумага) = грязная прибль - налог = чистая прибль

при системе мотивации менеджеров я им плачу 15% от "грязной" прибыли,
получется что моя работа(как печатника) для них бесплатна! вопрос заключается сколько мне выставить за работу
- припресс?
- печать?
- пост печать?
цена должна быть стандартная за те или иные операции.
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:12   #7
Nhegfr
Местный
 
Аватар для Nhegfr
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,863
Репутация: 441
По умолчанию

Mustang, КАК вы ведёте бизнес если не можете посчитать свои деньги? Почему Вы думаете что МЫ (форумчане) лучше Вас сосчитаем Ваши деньги?!

Хотите сократить % который отдаёте менеджерам?! ТАК ВОЗЬМИТЕ И СОКРАТИТЕ его ровно на столько на сколько считаете нужным. Они что попросят у Вас развёрнутый прайс на Вашу работу как печатника?! Главное потом что бы менегры только не сбежали после таких сокращений
Nhegfr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:19   #8
Mustang
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Репутация: 3
Отправить сообщение для Mustang с помощью ICQ
По умолчанию

что то мы не можем найти общий язык, поставлю вопрос подругому
хочу взять на работу печатника - человека который будет делать препресс, печатать на цифре и заниматься пост печатью.
не знаю сколько ему платить! знакомых которые могут посоветовать у меня нет.
можно конечно ориентироваться на среднюю зп по городу, но это всеравно что счиать среднюю температуру по больнице! зп от болды черевата либо отсутствием мозгов и опыта у сотрудника, либо уходом его когда научится.
Mustang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:36   #9
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

У меня так. Есть официальный оклад, который позволяет работнику не протянуть ноги (даже если работы совсем НЕ будет). Плюс процент от суммы выполненных заказов. Это процент я вывел после тщательного просчета получаемой прибыли.
Всё. Все основные работники знают, сколько они получат в конце месяца. И так по всем направлениям работы.
P.S. Еще раз перечитал тему. Народ правильные советы дает. Посчитайте усредненную помесячную прибыль фирмы и определите, какую часть Вы готовы отдавать в качестве бонуса(процента) своим работникам. Конечно, установленный процент необоснованно уменьшать нельзя.
Помните, от этого зависит конкурентоспособность Вашей фирмы на рынке труда. Иначе говоря, будет ли у Вас кто-то работать.

Последний раз редактировалось Юрий Ж.; 04.12.2008 в 02:36..
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:52   #10
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
хочу взять на работу печатника - человека который будет делать препресс, печатать на цифре и заниматься пост печатью.
по пунктам. есть цены на препресс см соответствующую тему она закладывается в стоимость заказа или отдельно выводится заказчику. снеё можно отдавать многостаночнику до 50%.
есть грязный доход с печати с него можно отдавать до 30%
то же с послепечатки
просчитай по стандартным нескольким заказам какой процент получается в сумме с заказа, прикинь сколько прошло заказов за месяц увидишь общую сумму. сравни её с средней месячной зарплатой по городу, а дальше варируй процентами. В этом деле не существует готовых схем. Садись и считай чистый процент, оклад плюс процент, оклад и премиальные, план, плюс высокий процент на то что сверх плана
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:26   #11
Fed
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 34
Репутация: 9
По умолчанию

Возникла аналогичная проблема: как оценить затраты труда в широкоформатной печати (Эпсон 9400)? Конкретно по печати, без макетов. Исходя из кв.м? Ведь по времени заказ может печататься день, а реально внимания печатника на него потрачено полчаса - печатает себе и печатает. В остальное время печатник занимается другими делами, т.е. не сачкует (хочется верить ). Или считать по среднему затраченному времени? Как правильнее, есть идеи?
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика