Деколь на цифре - Страница 309 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 19:04   #6161
Dimonchik
Местный
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 408
Репутация: 12
По умолчанию

Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 19:23   #6162
Vito
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 66
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ни чего страшного.Ему Влад112 хорошую сепию на памятник сделает.

R.I.P.
Vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 19:25   #6163
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
R.I.P.
Rest In Peace
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:21   #6164
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Без сарказма: А как заставить Ricoh печатать тонером с однокомпонентной машины представляете???? Это примерно одно и то же.
Я серьезно абсолютно нет. Могу только догадаться сам переделывать не пробывал. В двух компонентным машинах тонер переносится с помощью девелопера. В однокомпонентной девелопер подмешан в тонер изначально Стало быть нужно избавится от оригинального тонера, чтобы получить оригинальный девелопер. Берем тонер в магазине вешаем просеиваем, в полученый чистый девелопер сыпем разницу в весе керамического тонера. И получаем картридж заправленный керамическим тонером и оригинальным девелопером. В теории, на практике не пробывал, смысла не вижу. Чистый черный у MZ не устраивает совсем, ч/б печатаем в четыре цвета. Но девелопер "керамический" давно получаю только таким способом.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 13:51   #6165
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Keramodizain, Не верно.Вот читайте:
Существует три способа переноса тонеров:
  • двухкомпонентный (система с двумя компонентами проявления — с раздельным тонером и девелопером) — красящие частицы, предназначенные для переноса на фотобарабан, не могут самостоятельно удерживаться на магнитном валу блока проявки, но прилипают к частицам специального магнитного порошка носителя (девелопера), которые при перемешивании заряжаются из-за взаимного трения.
  • двухкомпонентный, где тонер и девелопер уже смешаны заранее в заводском картридже.
  • однокомпонентный (напр., в современных принтерах Canon и HP) — только тонер без каких-либо примесей, красящие частицы которого сами по себе обладают магнитными свойствами. В принтерах Xerox/Samsung/Brother используется немагнитный тонер с электростатической системой нанесения тонера.
В двухкомпонентной системе девелопер остается на магнитном валу блока проявки и продолжает служить дальше (тонер, естественно, расходуется). В технических описаниях многих аппаратов производители заявляют, что девелопер вообще не требует восполнения, однако на практике его рабочие характеристики со временем ухудшаются, что сказывается на качестве копий. Двухкомпонентный, это тонер и носитель. Однокомпонентный это только тонер.
Ещё есть понятие заряда, так вот тонер может быть положительный или отрицательный по заряду и соответственно противоположный ему по заряду девелопер.
Да и ещё, объем оригинального тонера и керамического, при одном весе будет разный. Керамический тонер плотнее и один и тот же вес будет иметь разный объём.

Последний раз редактировалось basilok; 01.06.2014 в 14:02..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 15:13   #6166
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Keramodizain, Не верно.Вот читайте:
Существует три способа переноса тонеров:
  • двухкомпонентный (система с двумя компонентами проявления — с раздельным тонером и девелопером) — красящие частицы, предназначенные для переноса на фотобарабан, не могут самостоятельно удерживаться на магнитном валу блока проявки, но прилипают к частицам специального магнитного порошка носителя (девелопера), которые при перемешивании заряжаются из-за взаимного трения.
  • двухкомпонентный, где тонер и девелопер уже смешаны заранее в заводском картридже.
  • однокомпонентный (напр., в современных принтерах Canon и HP) — только тонер без каких-либо примесей, красящие частицы которого сами по себе обладают магнитными свойствами. В принтерах Xerox/Samsung/Brother используется немагнитный тонер с электростатической системой нанесения тонера.
В двухкомпонентной системе девелопер остается на магнитном валу блока проявки и продолжает служить дальше (тонер, естественно, расходуется). В технических описаниях многих аппаратов производители заявляют, что девелопер вообще не требует восполнения, однако на практике его рабочие характеристики со временем ухудшаются, что сказывается на качестве копий. Двухкомпонентный, это тонер и носитель. Однокомпонентный это только тонер.
Ещё есть понятие заряда, так вот тонер может быть положительный или отрицательный по заряду и соответственно противоположный ему по заряду девелопер.
Да и ещё, объем оригинального тонера и керамического, при одном весе будет разный. Керамический тонер плотнее и один и тот же вес будет иметь разный объём.
По названию да, по сути об этом написал. А на практике всё что маленькое убъется от толстой бумаги. Пару тысяч конвертов для заказов напечатаешь, больше не хочет печатать. Вообщем машины с девелопером рулят. Кстати про немагнитный тонер не знал, Спасибо за информацию.

Последний раз редактировалось Keramodizain; 01.06.2014 в 15:16..
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 23:32   #6167
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Шерлок, спросил бы - я бы тебе и сам сказал.
Я в отличае от тебя не прячусь, и уже своё имя писал неоднократно, и кто я тоже писал.
Это басилок шифруется - Мол смортите все у меня есть скайп логин!, я его всем называю! А сам его меняет походу дела, раз за разом.

Вы тут спамеры, забанить вас надо, а то вообще без модераторского присмотра обнаглели - всю тему загадили своими оскорблениями и рекламой. Был бы у форума хозяин, ваши писульки потерли бы давно, затем напиисали бы предупреждение большим шрифтом, что басилоки мошенники. Из твоих дималбр сообщений, добрые 90% сообщений - оскорбления, меня и других пользователей.

Димаблр, ты картошку то посадил ? Надо идти пропалывать срочно, а то без урожая останешся, бизнесмен.
"неЗнайка" ты становишься все менее веселящий, а без шута, как ты знаешь, скучновато будет. Я думаю ты уже оценил, кто есть кто и надеюсь что ты пошёл по пути психологического излечения. И давай говорить конкретно, НЕ ПРЯЧУСЬ Я, вот мои данные: Белов Дмитрий Юрьевич, номер тел. +375447790828. А вот ты прячешься! Сколько раз я задавал тебе вопросы "Какова твоя цель на форуме и кто ты такой ???" Если ты так крут, то почему регистрационные данные - левые ???
И прокомментирую твоё "Из твоих дималбр сообщений, добрые 90% сообщений - оскорбления, меня и других пользователей." А слабо тебе найти первые сообщения нашего (двустороннего) диалога ??? Может тогда ты увидишь кто и как начал оскорблять ???
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:32   #6168
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
В технических описаниях многих аппаратов производители заявляют, что девелопер вообще не требует восполнения, однако на практике его рабочие характеристики со временем ухудшаются, что сказывается на качестве копий.
Это да, в С1+ девелопер расчитан на 200000 отпечатков. А в проявке два отверстия одно для пополнения проявки тонером, второе для сброса в мусорку "мертвого девелопера", как определяет это аппарат не знаю...
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:37   #6169
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
По названию да, по сути об этом написал. А на практике всё что маленькое убъется от толстой бумаги. Пару тысяч конвертов для заказов напечатаешь, больше не хочет печатать. Вообщем машины с девелопером рулят. Кстати про немагнитный тонер не знал, Спасибо за информацию.
Ну, тракт протяжки бумаги и способ формирования изображения, это разные понятия. Так что двухкомпонентый способ переноса тонера и печать на толстой бумаги, это разные проблемы.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 00:39   #6170
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Это да, в С1+ девелопер расчитан на 200000 отпечатков. А в проявке два отверстия одно для пополнения проявки тонером, второе для сброса в мусорку "мертвого девелопера", как определяет это аппарат не знаю...
А что в Вашем понимании "мёртвый девелопер".
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 08:13   #6171
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Это да, в С1+ девелопер расчитан на 200000 отпечатков. А в проявке два отверстия одно для пополнения проявки тонером, второе для сброса в мусорку "мертвого девелопера", как определяет это аппарат не знаю...
Смотрю не отвечаете , ни вчера и ни сегодня.
Так вот Батенька, такой функции как пишите Вы:А в проявке два отверстия одно для пополнения проявки тонером, второе для сброса в мусорку "мертвого девелопера", как определяет это аппарат не знаю... , ни существует ни в одном лазерном принтере. Второе отверстие, это сбор отработанного тонера. С фото вала, на ленту переноса, переходит не весь тонер, вот счищенные остатки и идут в отработку. С ленты переноса так же, не весь тонер переносится на бумагу и там так же часть тонера идёт в отработку. Ни какого сбора "мёртвого девелопера" не существует.

Последний раз редактировалось basilok; 02.06.2014 в 08:30..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 09:57   #6172
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

Белов Дмитрий Юрьевич, номер тел. +375447790828 Бизнесмен.
Не устал изображать из себя крепыша недоумка, или крепкий алкоголь вселяет в тебя феерическую увереность?
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 10:55   #6173
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Белов Дмитрий Юрьевич, номер тел. +375447790828 Бизнесмен.
Не устал изображать из себя крепыша недоумка, или крепкий алкоголь вселяет в тебя феерическую увереность?
ну а тЫ то хохол поханы чьих будешь холоп???
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:00   #6174
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Белов Дмитрий Юрьевич, номер тел. +375447790828 Бизнесмен.
Не устал изображать из себя крепыша недоумка, или крепкий алкоголь вселяет в тебя феерическую увереность?
Чтобы ты опять не строил из себя дебила (хотя это истинное твое лицо), еще раз повторю вторую часть своего вопроса
"А вот ты прячешься! Сколько раз я задавал тебе вопросы "Какова твоя цель на форуме и кто ты такой ???" Если ты так крут, то почему регистрационные данные - левые ???
И прокомментирую твоё "Из твоих дималбр сообщений, добрые 90% сообщений - оскорбления, меня и других пользователей." А слабо тебе найти первые сообщения нашего (двустороннего) диалога ??? Может тогда ты увидишь кто и как начал оскорблять ???"
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:36   #6175
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Делается просто идем в магазин расходки, набираем черно-белых тонеров разных производителей сыпем тонер, на заготовку обжигаем, естественно при этом маркируем где какой. Где черный остался ваш тонер, покупаем под него принтер за 4000 рублей.
Оговорка. Покупать надо не все подряд тонеры, а только магнитные, они бывают отрицательно заряжаемые и положительно. Пробу делать не на голой керамике, а предварительно смешав тонер с тем флюсом, который будете использовать для закрепления. Желательно несколько вариантов с разными флюсами. Дело в том, что в отличие от керамического тонера, тонер для бумаги не содержит термостойкого пигмента. Окрашивание керамики происходит не пигментом, а солями железа, которые растворяется во флюсе на молекулярном уровне. Разные соли и разные флюсы дают разные результаты.

Последний раз редактировалось Koren; 02.06.2014 в 15:38..
Koren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:44   #6176
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Смотрю не отвечаете , ни вчера и ни сегодня.
Так вот Батенька, такой функции как пишите Вы:А в проявке два отверстия одно для пополнения проявки тонером, второе для сброса в мусорку "мертвого девелопера", как определяет это аппарат не знаю... , ни существует ни в одном лазерном принтере. Второе отверстие, это сбор отработанного тонера. С фото вала, на ленту переноса, переходит не весь тонер, вот счищенные остатки и идут в отработку. С ленты переноса так же, не весь тонер переносится на бумагу и там так же часть тонера идёт в отработку. Ни какого сбора "мёртвого девелопера" не существует.
Ну в принтере может и не существует, а в копире да. А у ленты переноса свой узел очистки. Может я неправильно выразился, естественно девелопер не собирается нигде, в отработку он сбрасывается прямо из проявки.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:52   #6177
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koren Посмотреть сообщение
Оговорка. Покупать надо не все подряд тонеры, а только магнитные, они бывают отрицательно заряжаемые и положительно. Пробу делать не на голой керамике, а предварительно смешав тонер с тем флюсом, который будете использовать для закрепления. Желательно несколько вариантов с разными флюсами. Дело в том, что в отличие от керамического тонера, тонер для бумаги не содержит термостойкого пигмента. Окрашивание керамики происходит не пигментом, а солями железа, которые растворяется во флюсе на молекулярном уровне. Разные соли и разные флюсы дают разные результаты.
Так, а флюс то зачем? Не дает выгорать, для блеска при снижении температуры? Работаю без флюса ну если только самую малость, проблем нет. А вообще время надо этим заниматься, в сезон некогда, а в не сезон не хочется. И вообще баловство это.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:58   #6178
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Koren, Все магнитные тонеры, это тонеры от однокомпонентных лазерных принтеров.Проще говоря, для тех принтеров где нет девелопера.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:12   #6179
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keramodizain Посмотреть сообщение
Ну в принтере может и не существует, а в копире да. А у ленты переноса свой узел очистки. Может я неправильно выразился, естественно девелопер не собирается нигде, в отработку он сбрасывается прямо из проявки.
Копиры существуют цифровые и аналоговые. Ваш Canon C1+, по способу формирования изображения, обычный цифровой принтер. Вот смотрите, это сайт производителя и там пишут, что это принтер.http://www.canon.ru/For_Work/Product...PRESS_C1_plus/
Имею Service Manual на эту машину и не плохо с ней знаком. Ни чего выдающегося в этой машине нет.
Вынос девелопера, это косяк, который не минуемо приведёт к выходу из строя фотовала .
Вы так и не ответили, что такое "мертвый девелопер".




Последний раз редактировалось basilok; 02.06.2014 в 18:22..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:20   #6180
Keramodizain
Местный
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 158
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Копиры существуют цифровые и аналоговые. Ваш Canon C1+, по способу формирования изображения, обычный цифровой принтер. Вот смотрите, это сайт производителя и там пишут, что это принтер.http://www.canon.ru/For_Work/Product...PRESS_C1_plus/
Имею Service Manual на эту машину и не плохо с ней знаком. Вынос девелопера, это косяк, который не минуемо приведёт к выходу из строя фотовала .
Вы так и не ответили, что такое "мертвый девелопер".


Подозреваю это девелопер который в силу износа, теряет свои свойства.
Keramodizain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика