Деколь на цифре - Страница 285 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:33   #5681
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Подскажите , сделала самодельный шкаф в нем фен страительный, 10 штук сушит,,,,,если 30 остаються точки на лице уже до 3 часов сушу не помогает ,,мелкие мелкие точки на лице,как иголочкой ,а иногда и капля воды,не досушивает, кидаю на комин перед обжигом что бы было видно если не досушено,чтоб овал не портить!(капля всплывает).




Подскажите Какой тонер можно,быстрым обжигом пытать что бы по меньше брака,,,???,,,,,??~~~!!!!
Тебе что, башку на майдане стресли ? Почитай что пишиь. Ты что уже себя в женском роде начал позиционировать.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:18   #5682
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

basilok, а как Вам + в репутацию поставить? Вы заслуживаете её больше, чем 47.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:38   #5683
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
basilok, а как Вам + в репутацию поставить? Вы заслуживаете её больше, чем 47.
Глупышка, мне плюсики и минусики не важны. Ты что до такой степени инфантильный, что ведёшься на это? Я не перестаю удивляться инертности твоего мышления. А вот 300000 просмотров этой ветки, которые скоро свершаться, меня бы порадовали.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 01:03   #5684
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Глупышка, мне плюсики и минусики не важны. Ты что до такой степени инфантильный, что ведёшься на это? Я не перестаю удивляться инертности твоего мышления. А вот 300000 просмотров этой ветки, которые скоро свершаться, меня бы порадовали.
По + люди поймут, что Вы даёте ценные советы и будут прислушиваться.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 01:07   #5685
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
По + люди поймут, что Вы даёте ценные советы и будут прислушиваться.
Такие инфантильные бараны как ты, да. А вот кто с головой, тот читает, а не на плюсики смотрит.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 01:15   #5686
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Такие инфантильные бараны как ты, да. А вот кто с головой, тот читает, а не на плюсики смотрит.
А с каким животным Вы себя ассоциируете?
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 01:21   #5687
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Дмитрий, для Вас деколь началась и пока закончилась Вашим Ricoh . Цифровая деколь, в плане формирования изображения лазерным принтером, на рынке занимает очень маленькую нишу. Из всей деколи, которая присутствует на рынке в товарах которые деколируют, цифровой метод формирования изображения хорошо если составит 3%. Львиная доля тут отдана шелкографии . Так вот шелкушники используют не тонер, а готовые керамические краски или делают они их сами, а вот связующее для этого используется многообразное, начиная от примитивного сахарного сиропа, мёда или скипидара и до полимеров или готовых связующих. Так вот для каждого связующего и подбирается свой лак, так как отдельные связующие могут быть растворены лаком и изображение поплывёт. Именно по этой причине ( и не только по этой) и существует много видов декольного лака, а не только 406, о котором Вы тут написали. Основная цель лакирования, это последующий перенос изображения на изделие . Если лак не разъедает полимер тонера или связующее керамической краски, если он после высыхания не рвётся и не ломается при переносе, если он не вступает в реакцию с составляющими пигмента при обжиге, то может быть использован любой и не обязательно что бы он позиционировался как декольный.
Почему закончилась ??? Она в активной фазе в настоящий момент ! И деколь, на сегодняшний день, занимает куда большую часть рынка чем шелкуха (сегодня апрель 2014 ). Более того, многие и так понимают, что лак нужен исключительно для переноса, а по поводу растворения - так это неконкретная глупость !!! Тонер, износостойкий к температуре в 800 градусов, прям взял и поплыл ???
P.S. я не говорю про экстремальные условия лакирования
dimablr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 01:49   #5688
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimablr Посмотреть сообщение
Почему закончилась ??? Она в активной фазе в настоящий момент ! И деколь, на сегодняшний день, занимает куда большую часть рынка чем шелкуха (сегодня апрель 2014 ). Более того, многие и так понимают, что лак нужен исключительно для переноса, а по поводу растворения - так это неконкретная глупость !!! Тонер, износостойкий к температуре в 800 градусов, прям взял и поплыл ???
P.S. я не говорю про экстремальные условия лакирования
Я имел в виду деколь напечатанную методом шелкографии , а не принтером. Так вот деколи напечататнной принтером, на рынке в 20 раз меньше, чем напечатанной трафаретной печатью. Вся посуда практически делается на заводах методом шелкографии и подавляющая часть сувенирки.
Тонер не износостойкий к 800 градусам. Полимер, который является самым основным составляющим при печати на лазернике и необходимый для переноса, именно он и растворяется лаком , именно он потом и выгорает при обжиге и его не остаётся вообще, а остаётся только сама керамическая краска.
При печати методом шелкографии используются связующие , опять же по разным причинам с разными свойствами и именно они плывут при покрытии лаком.Когда я писал что началась и закончилась, я имел в виду, что другого способа печати деколи Вы не использовали и тонкостей не знаетете . Именно по этой причине и высказались о рекламе 406 лака, не понимая для чего нужны разные марки лака и именно с разными свойствами.

Последний раз редактировалось basilok; 27.04.2014 в 02:02..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 01:51   #5689
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
А с каким животным Вы себя ассоциируете?
Ну уж не с таким, который сам находясь в минусах, советует что то другому по плюсикам.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 09:32   #5690
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Ну уж не с таким, который сам находясь в минусах, советует что то другому по плюсикам.
Ну минусы мне ставит исключительно Ваш друг и поклонник арт с комментариями в виде отменного мата.
Понятно, что не с таким, а с каким именно?
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:13   #5691
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
Ну минусы мне ставит исключительно Ваш друг и поклонник арт с комментариями в виде отменного мата.
Понятно, что не с таким, а с каким именно?
согласен,такому гандону как ты только так и нужно делать!
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:31   #5692
Знаю
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ул. Ленина
Сообщений: 96
Репутация: -9
По умолчанию

"Василёк" Летов, это так мило... хорошее имя для зека-уголовника, у тебя "машка" прозвище было когда топтал ?


Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Спамер ЗнаюНи один нормальный человек не будет скрываться указывая бредни в своих данных.
А чего-же ты тогда сам скрываешся ?
Выложи свой реальный адрес, реальный телефон и фотографию, чтоб посмотреть на тебя, а то одни слова: " смотрите все! у меня есть номер скайпа в профиле!"
Это конечно стоящая информация учитывая, что номер скайпа можно поменять за минуту.

Последний раз редактировалось Знаю; 27.04.2014 в 11:36..
Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:13   #5693
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
"Василёк" Летов, это так мило... хорошее имя для зека-уголовника, у тебя "машка" прозвище было когда топтал ?




А чего-же ты тогда сам скрываешся ?
Выложи свой реальный адрес, реальный телефон и фотографию, чтоб посмотреть на тебя, а то одни слова: " смотрите все! у меня есть номер скайпа в профиле!"
Это конечно стоящая информация учитывая, что номер скайпа можно поменять за минуту.
Петушара , ты опять мне рекламу делаешь. У меня на ветке реальный Скайп. Ну и к твоему тупому умишке: В скайпе есть мой реальный телефон. Приезжают люди переделывать принтеры на реальный адрес . А вот ты тут чисто спамишь и кто ты и от куда, скрываешь. Чем докажешь то, о чём пишешь ? Да не чем !!! Чисто спамерское оскорбление от безысходности и не более. art76 так же реальный человек и общались с ним по скайпу. Ты же мразёнышь, с фирмы Реалфото и не более. Да и спамишь тут меняя ники, Макс и Знаю, это одно лицо.

Последний раз редактировалось basilok; 27.04.2014 в 12:16..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:16   #5694
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
согласен,такому гандону как ты только так и нужно делать!
с воспитанием у Вас хромает сударь, почему Вы так любите материться? Я на некоторые Ваши сообщения не буду отвечать, извините.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:18   #5695
_Макс_
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Репутация: -9
По умолчанию

basilok, почему бы Вам не попросить своего друга прекратить материться?
И самому отказаться от таких слов как "петушок" и схожих, не к лице специалисту такого уровня так грязно выражаться.
_Макс_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:21   #5696
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
с воспитанием у Вас хромает сударь, почему Вы так любите материться?
Уродец , а ты другого отношения и не заслуживаешь. Твои старания, срать на ветке пустые. К твоему сведению рейтинг ветки от этого только выше. Да и люди в живую видят как ты и тебе подобные фирмачи с Реалфото , задницу рвёте . Только в пустую всё это. Скоро вообще не востребованные будете.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:23   #5697
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
basilok, почему бы Вам не попросить своего друга прекратить материться?
И самому отказаться от таких слов как "петушок" и схожих, не к лице специалисту такого уровня так грязно выражаться.
А разве слово Петушок не цензурное.? тем более оно выражает твою истинную натуру и психологию.
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:28   #5698
art76
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 329
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Макс_ Посмотреть сообщение
basilok, почему бы Вам не попросить своего друга прекратить материться?
И самому отказаться от таких слов как "петушок" и схожих, не к лице специалисту такого уровня так грязно выражаться.
петушок,слово кондом не матерное,учи язык.Но к тебе оно применимо как нельзя кстати,потому что ты использованный.
art76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:32   #5699
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art76 Посмотреть сообщение
петушок,слово кондом не матерное,учи язык.Но к тебе оно применимо как нельзя кстати,потому что ты использованный.
А он не учитывает, что Вы сами переделали принтер и без моей помощи. Реалфото-отстой и шарлатаны. Не пора ли и Вам заняться переделкой и свести на нет эту нечисть.

Последний раз редактировалось basilok; 27.04.2014 в 12:34..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:54   #5700
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Знаю Посмотреть сообщение
Летов, прекращай прикидываться дурнем. Ты осведомлен прекрасно о чем я говорю.
Это на зоне можно прикинуться тупицей, чтобы спроса меньше было.

Ты зек-уголовник, тебе в пору покупать газетку и искать вакансии уборщицы. Ко мне вот опять за подробностями из твоей биографии обращались люди сегодня - кому надо я даю отзывы на твои творения, "спасибо" в итоге говорят, что открыл глаза и с тобой не связались.
Так что скоро ты останешся без работы, надо делать было качественно , а не лапши навешивать.
Чума, ну хоть один факт что ты пишешь правду приведи. Хотя бы одного живого человечка в пример приведи, кто бы подтвердил то что ты пишешь. А вот лично я уже на этапе завершения, когда весь твой бизнес и тебе подобных , переверну к верху ногами. Вешайся. Хотя по большому счету ты батрак и наёмный человечек. Вешается пусть твой хозяин.

Последний раз редактировалось basilok; 28.04.2014 в 23:02..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика